Возвращайся ко мне...
24 декабря 2018 г., 20:38
Примечания:
Стихотворение написано под впечатлением от фильма "Искупление"
Возвращайся ко мне через сотни дорог,
Столетья спустя, через годы.
Сквозь дожди и туманы из вечных тревог,
Пройдя на пути все невзгоды.
Возвращайся ко мне хоть без сил на порог,
Разбитым вконец и усталым.
Возвращайся как будто на свет мотылёк,
Что блуждал по миру немало.
Возвращайся ко мне, и тебя я дождусь,
С войны, из тюрьмы, где бы ни был!
И, не думая, к тебе навстречу сорвусь,
Только б ты на встречу бы прибыл.
Возвращайся ко мне через стужу и зной,
Хоть ночью глубокой, хоть утром.
Возвращайся обратно своею Стезей
Возвращайся ко мне, и я буду.