Не грустите
24 декабря 2018 г., 20:39
Не грустите совсем понапрасну,
И слезы впустую не лейте,
Не сдавайтесь так просто соблазну,
Хандре поддаваться не смейте.
Если вы опускаете руки,
То за вас никто не возьмется.
Так избавьте себя вы от муки —
Только так вас удача коснется.
Если сил вам не хватит бороться,
Если хочется просто упасть —
Вспоминайте: в огне сталь куётся —
И вас заколит та напасть.
Если кажется вам, что все плохо,
Что лежит вся вина лишь на вас,
То сделайте глубокие вдохи
И избавьтесь от глупых тех фраз.
Не бывает, чтоб плохо все было,
Лишь бывает, что мысли плохи
Оттого всё нам серо, уныло,
Оттого и страданья души.
А чтобы мир весь вокруг нас расцвел
Мне кажется, надо немного:
Чтоб каждый веру в себе обрел,
И открылась бы счастья дорога.