Дополнение к предыдущей части:)
16 мая 2021 г., 19:18
Мы вышли на палубу.
Нас встретили двое братьев, охотники за головами. Ну не помню я как их зовут и все тут…
Те были очень рады, что мы пришли в себя. Перекинувшись с ними ещё парой слов, мы взяв с собой маски, спустились с корабля и направились в ресторанчик. Там было шумно и угадайте из-за кого?
Увидев нас, ребята обрадовались и начал засыпать вопросами. Видимо, демон так им ничего и не рассказал.
— Так, по очереди и не так быстро, — засмеялась я. — И вообще, мы голодные. Поедим, тогда может и ответим на них.
Сев к ребятам за стол и заказав поесть у подлетевшего к нам бугая, расслабились. Фух, что-то мне ещё не хорошо, после этих экспериментов…
— Как себя чувствуешь? — спросила Нами. — Вы нас сильно перепугали.
— Все хорошо. Так надо было. Теперь все в порядке, — улыбнулась я и ехидно добавила. — Ой, Луффи, а ты теперь тут работаешь?
Тот скривился. Хе-хе, бедный парень.
— Да. Но я скоро все улажу и мы отправимся в путь!
— Ты сможешь, — улыбнулась я.
Ведь я знала, что сможет.
— Хватит прохлаждаться, а ну иди работай, — рыкнул кто-то за нашей спиной, на Мугивару.
— Не стоит так кричать на мальца, — угрожающе проговорил Страж.
Я аж подавилась от такого.
Хм, интересно. Чего это он так Луффи защищает? Кстати, говорившим был ни кто иной, как Санджи собственной персоны.
— Вы чем-то недовольны? — напрягся блондин. — Он разгромил наш ресторан, так что теперь обязан отработать!
— Страж, все хорошо, — предостерегающе покосилась я на него и улыбнулась коку. — Все хорошо, мой друг просто немного вспыльчив из-за плохого состояния. Простите его.
Парень сразу успокоился и потек. Вот и хорошо. Нечего мне тут потасовки устраивать… Вон, сам еле на ногах держится, а туда же!
— Конечно, прекрасная мелорин, как скажете. Вы так восхитительны! Как богиня!
Страж же прыснул. Ага, демона назвать богиней, это прям оскорбление какое-то. Я тоже хихикнула.
— Парень и не надейся. У нее есть жених, причем очень ревнивый, да и сильный. Так что тебе ничего не светит. Не пытайся ухаживать за Айли, — вдруг припечатал демон.
Я — в шоке. Остальные — тоже.
Хм, какой-то он странный сегодня…
— Вас зовут Айли? Какое прекрасное имя! Оно вам так идёт! Меня зовут Санджи, повар в этом ресторанчике. Что вы желаете? — пропел блондин, не обратив внимания на Стража.
— Мы уже все заказали. Спасибо вам большое, — кокетливо улыбнулась я.
Тот же расплылся в счастливой улыбке.
Потом, парень начал кружиться уже рядом с Нами. Но вскоре его что-то отвлекло, вернее — грохот и он элегантно поклонившись нам, отчалил.
— Вот бабник, — фыркнул Страж.
— Да ладно тебе. Ты чего такой злой? — хихикнула я. — И вообще, не ожидала такого от тебя.
Тот же только пожал плечами.
— У тебя есть жених? Он из другого мира? — с интересом спросил Усопп.
— Не совсем. Это трудно объяснить… Как-нибудь на досуге расскажу, — печально улыбнулась я.
Мысли опять перешли к Доффи и ребенку. Что-то мне страшно… Не могу даже представить, как отреагирует этот новоиспеченный папаша на такую новость. Бррр… Меня точно убьют. Да и я его оставила… Не стоит нам больше встречаться. Но выдержу ли я?!
— Странные вы, — покачал головой Зоро. — И зачем вам маски?
— Мы привыкли скрывать лица. Просто сейчас из-за всего случившегося, как-то было не до правил, — мгновенно соорентировавшись, бросил Страж.
— А что за правила? — с интересом спросила Нами.
— Это вас не касается. Это заморочки демонов. Не обращайте внимания, — пробормотала я.
Эх, слишком много лжи… Не нравиться мне всё это. Если хочу путешествовать с ними, то долго скрывать все не получится. Ладно, будет время, вкратце расскажу им немного. Хотя бы, чтобы они представляли, кто мы вообще такие.
— Я знаю, вы нам не доверяете. Я бы тоже ни за что не доверилась неизвестно кому… Но нам нужно немного прийти в себя, после всего, что произошло. Подождите немного и мы все вам расскажем. По крайне мере, то, что сможем. Нам на голову слишком многое свалилось. Попали в не то время, в совершенно не известный нам мир, да и… Что уж тут говорить. Не знаю как Страж, а я сейчас в растерянности… — и вздохнув, махнула рукой.
— Мне… Хм, я тоже сейчас немного не в своей тарелке. Хоть мне и проще, чем тебе. Я часто путешествовал по мирам. Я живу намного дольше тебя, малышка, — потрепал по голове обескураженную меня, демон.
— Так значит, вы говорите, что миров много? — протянул Зоро.
— Да, их очень много, — снисходительно хмыкнул Страж. — Сотни, тысячи… Только мало кому дано путешествовать из одного в другой. Да и кто умеет, об этом особо не распространяется. Это не секрет, но…
— За такими как вы, началась бы настоящая охота, — хмыкнул Зоро, все сразу поняв.
— Именно, — кивнул демон.
— Да, нелегко вам… — покачал головой Усопп.
Тут нам наконец-то принесли еду и мы не надолго замолчав, принялись есть. Только вот… Мне стало плохо. Съев половину этой божественной пищи, как меня скрутило. Что за фигня?!
— Что случилось? — обеспокоенно спросил Страж, увидев мое состояние.
— Туалет, — пискнула я.
— Черт, совсем забыл… — сплюнул демон.
— Что такое? — всполошилась Нами.
— Вам плохо, прекрасная леди? — подбежал к нам Санджи.
Я же из последних сдерживала тошноту.
— Где у вас туалет? — рыкнул демон, заставив всех заткнуться, даже посетителей.
— Идите за мной, — взволнованно махнул рукой кок.
Сграбастав меня в охапку, демон бросился за Санджи.
Да что со мной не так-то?! Почему от меня вечно одни проблемы…
Залетев в туалет, меня поставили у унитаза. Я сразу же склонилась над ним. Страж же придерживал мне волосы. Вот стыдоба… Даже когда я напивалась, меня так сильно не тошнило. Эх, теперь и не выпьешь даже…
Через минут пять, мой желудок наконец-то успокоился. Я, бледнее даже чем обычно, кое-как выпрямившись, слегка оперлась на мужчину.
— Спасибо и извините, что я вас оторвал от дел, — вздохнул ворон, обращаясь к Санджи. — Не беспокойтесь, с Айли все нормально и это тем более не из-за вашей еды.
Тот же хоть и взолнованно смотрел на меня, но явно с облегчением. Ну да, могу понять.
Вскоре мы вышли из туалета и поплелись назад к столику. Теперь уже нас обоих поддерживал под руки кок… Так как после забега, демон был полностью без сил, а я вообще никакая.
Что со мной происходит?
Усевшись и успокоив ребят, Страж шепнул мне на ухо.
— Совсем вылетело из головы. Демоны носят ребенка не девять месяцев, как люди, а три. И последствия немного хуже, чем у людей. Но так как наша раса выносливей, то проблем особых нет. Только вот… Так как ты только на половину демон, то ты будешь вынашивать ребенка где-то четыре месяца и последствия начались немного позже.
— Мама… — простонала я. — Ты должен был об этом сказать! Видно, придется сейчас есть этот фрукт. Главное, чтобы меня ещё раз не вывернуло на изнанку…
И тут я наконец поглядела на свой живот. Мне кажется, или он немного стал больше? Совсем немного, но перемены видны. Я скоро свихнусь такими темпами. Теперь даже не выпить… Кажется, об этом я уже думала.
— Мне как-то не по себе, — буркнула я, вздохнув.
— Не переживай, все будет хорошо, — ободряюще улыбнулся демон. — Из тебя выйдет отличная мать.
Я же только застонала. Да уж, к такому меня жизнь явно не готовила.
— Не сходишь за фруктом? Знаю, тебе тоже не лучше, но мне кажется, я не дойду… — понуро шепнула я и вздохнула.
— Не переживай за меня, конечно схожу, — и потрепав меня по голове, встал и удалился.
Я же от бессилия, ударилась головой о стол, даже не заметив взволнованные и недоуменные взгляды.
И все же, я попала…