Вор и убийца или приключения русских тырщиков в америке (рабочее название)

NC-17
В процессе
23
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 5 441 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник

Пролог

Настройки
      Когда-то давно, воровское ремесло в стиле «Робин-Гуда» считалось достаточно благородным и романтичным делом(правда, у многих и другого выхода не было - жизнь заставляла) Сейчас, конечно же, времена изменились, ведь все живут по правилам «нарушил закон — злодей», но я верю, что когда-нибудь… -Эй, придурок, ты там что? Заснул что-ли? Ах да. Забыл представиться. Я — Кира. Меня тут все так кличат. И, насколько вы уже успели догадаться, я — вор. -ДЕБИЛ, ДА ОТВЕТЬ УЖЕ! А. Это. Это — Ведьма. Мой оператор. И сейчас она слегка злится из-за того, что я не выхожу на связь… -Да дорогуша? Соскучилась? -Идиот. -Я тоже тебя люблю! -Заткнись. Обожаю наши переговоры по рации. Моя подруга — само дружелюбие! -Надеюсь, ты не забыл про план? Или будешь импровизировать, как в прошлый раз? -А разве плохо получилось? -Нуу… Ты взорвал пару зданий, поставил на уши всю полицию, угнал танк и по дороге грабанул банк на пять лимонов… -Ладно, ладно. Можешь не продолжать. Но правдо ведь весело получилось? - Угу. Про поза-поза прошлый раз я вообще молчу. Но ладно. Не суть. Повторим план. -Я пробираюсь в здание, смешиваюсь с обслуживающим персоналом, нахожу в туалете любого местного работника, краду его терминал, заливаю на него вирус, с его терминала распространяю заразу на остальные терминалы, передаю доступ тебе, скидываю терминал, выбираюсь, а потом жду, когда Троян вытащит лошадку к погрузочной площадке. -Молодец. Возьми с полки пирожок. -Вкусный? -С мышьяком. -Злая ты… -Ага. А теперь давай, топай. Эх… Она у нас такая строгая! Вообще, мы с Ведьмой уже достаточно давно вместе работаем. Но я её никогда не видел. Судя по голосу она молодая. Наверное, красивая. Чёрные волосы, короткая стрижка, сексопильная фигурка… Сидит за где-нибудь за компьютером с чашечкой кофе, гарнитурой, полуголая, смотрит в монитор, за нами следит… Эх. Нда. Мечтать не вредно. А вот слюни на задании пускать — наоборот. Вообще, роли в команде у нас распределены. Команда меленькая, три человека. Я - специалист по проникновению и отвлечению внимания. Даже когда-то участвовал в международном конкурсе иллюзионистов... Пустить пыль в глаза, украсть ключи у кого-то, соблазнить какую-нибудь красотку или толстосуму проститутку запустить... Или, как сейчас. Загрузить вирус так, чтобы наша карга смогла впустить Торя. Трой у нас считается "мышцами" команды. То есть, если надо куда-то пролезть что-то вынести или выбить пару-тройку дверей головой с воплями "за вдв"... Короче всё, что касается непосредственного выполнения заказа. Вообще я не знаю, кем он раньше был. То-ли он - спецназовец, то-ли разведчик... Короче военный. Но он много чего умеет. Там оружие, замки, драка и прочее-прочее-прочее. Но зануда-а.... Жуткий! Вообще шуток не понимает. Но шкафом не назовёшь - он достаточно юркий. Ведьма. Она же Тиффани. Просто я так её называю. Она у нас что-то типа "небесного глаза". Она работает дистанционно. Подключается ко всем системам, следит за тем, что мы делаем, предупреждает об опасности и открывает Трою двери. Как я и сказал: диспетчер она у нас. А заказ у нас следующий: выкрасть какую-то жутко секретную технологию вместе с оборудованием. Правда я не понимаю, почему мы грабим контору, разрабатывающую компьютерные игры... Может там военные замешаы, или ещё что... Ну, не важно короче. Сегодня у Abstergo Entertaiment презентация очередной игры. Светский вечер, куча гостей, и всех кормить надо. Ну, а что я? Я типа обычный грузчик. Хотя меня удивляет, какие у них тут сиемы безопасности! Может, и в правду что-то есть. Конечно, организаторы этого сборища мероприятия мне совершенно не нравятся! репутация у них… Жутковатая. В моей среде поговаривают, де они опыты на людях проводят, имеют штат охраны, больше похожий на хорошо обученных солдат… А те шизоиды, что верят в теорию заговора, вообще постоянно твердят, что эти Абстерогвцы — какие-то тамплиеры, которые мечтают установить тотальный контроль над миром. Но мне до этих историй дела нет. У меня задание. Ну, что… Я пришёл на место, сел в грузовик. Довёз нашу «еду». помог её разгрузить и оттащить на кухню. Так себе занятие! Если расскажу — от скуки подохнете. Но в процессе я отпросился в уборную. Конечно, для обслуги есть отдельные комнаты, но я тихонько смылся в основной зал. Где и как расположены камеры я знаю: шёл через кухню, особо не светился. Там разработчики стоят на сцене, хвосты распускают продукт расхваливают. А мне то что? Сегодня я перед людями с шоу не выступаю. А то я бы из этой нудной презентации цирк дюсолей устроил бы! Совершенно не умеют мероприятия устраивать. Совершенно. Дождаться местного работника (их можно определить по значкам на рубашках) не составило труда: через полчаса, оттарабанив своё, один зашёл справить нужду. Ну, да. Трудно же тут так долго распинаться на сцене перед этими толстосумами... Я украл у него терминал. Это оказался глава отдела разработок. А я что? Я быстро со своего телефона по блютусу залил вирусняк. Потом в программе нажал кнопочку "распростронить" и "скрыть интерфейс". Вернул терминал обратно. А владелец терминала даже не подозревает о том, что я ему устроил: он доделал свои дела, высушился и вышел. Судя по треску клавиатуры, что начался в моей рации через несколько минут, вирусняк разошёлся по терминалам и бразды правления перешли к Ведьме. Она там что-то быстро делала и я понял, что веселуха началась.… «Рацией» я зову передатчик (хотя, с настоящей рацией он не имеет ничего общего! он так глубоко у меня в ухе, что хрен увидишь). Но мне не нужно забывать о прикрытии. Пошёл обратно работать. Остальное, конечно же, за нашей каргой (это она у нас в компах шарит), но у меня всё прошло в штатном режиме. Ну, как… Почти в штаном: к нам припёрлась охрана, проверяла нас на наличие всякой «шпионской» апаратуры, документы потребовали. Но я и тут выкрутился: сразу заметил шухер, рацию скинул и снова подобрал после проверки. А по поводу документов я мог, в принципе, не париться: Ведьма всегда нас обеспечивала надёжной легендой и прикрытием. Люблю с ней работать. Под вечер, перед самым нашим отъездом, мне приказали пересесть на мусоровоз и забрать мусор. И как вы думали, кто там меня ждал? Наш дорогой Троян! Он вывез кучу контейнеров с пометкой «пищевые отходы» и теперь стоял, боязливо оглядываясь. Я сразу понял: там, помимо всяких огрызков и банановой кожуры, есть ещё и анимусы. Не те неразбираемые кресла погружения, которые поставляют игрокам. Это — те самые оригинальные анимусы. Жутко крутая штука! И короче мы всё это вытряхнули, и поехали. Потом заехали на какую-то промежуточную базу, выловили коробки с анимусами из груды мусора, мусор Трой отвёз на свалку, анимусы там кто-то из Ведьминых дружком проверил на всякие датчики слежения, разобрал, положил в грузовик и я повёз это дело заказчикам. Правда, что странно: из мусоровоза мы вытащили две коробки. А со мной уехала лишь одна. Но меня енто не касается… Я на свои кровные уже заработал, могу и отдохнуть. Вообще, хоть с Трояном и Ведьмой я работаю уже давно, их настоящих имён я совершенно не знаю. Но разве это важно? Меньше знаешь - крепче спишь. Мы — давно устоявшаяся команда. И пусть вам наш род деятельности кажется диким, на самом деле, для нас самих это - такая же обыденность как для вас ваша собственная работа. Да, конечно, контора у нас маленькая. Да, конечно, корпоративов мы не устраиваем и друг с другом по кафешкам не шляемся. Но во время работы нам приходится общаться очень плотно, а учитывая то, что заказов меньше не становится, нам этого «рабочего» общения вполне хватает! По крайней мере мне. Я себя одиноким не чувствую! У меня есть дело, которое мне нравится, со мной люди, которые не кинут... Нью-йорк. Конечно, это — красивый город. Но Питер мне милее. Я там родился, там и вырос. Там сошёлся с Троем и Ведьмой. Там начал свою карьеру, туда рано или поздно и вернусь. Конечно, размышлять о смысле жизни по дороге до отеля — довольно приятное занятие. Но она всё равно рано или поздно кончается: я пришёл в номер, распил бутылку «Джека Дениелса» за просмотром телека и рухнул спать с мыслью, что позади очередное выполненное задание! Да только я сам ещё не знал, что это — ещё далеко не всё.
23 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник