История одного вампира

R
Завершён
28
автор
Фэндом:
Размер:
52 страницы, 19 868 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 85 Отзывы 5 В сборник

Пролог

Настройки
      Нами пугают непослушных детишек, которые не хотят есть кашу или капризничают, когда родители укладывают их спать. "У них огромные клыки и они выпьют из тебя всю кровь, ни капли не оставят, поэтому слушайся маму и открывай рот. Супчик очень вкусный, ням-ням." - идиотизм, правда? Если бы моя мать пугала меня вампирами, то я бы уже тогда сказала ей, что они не трогают деток. Хоть кровосы и убивают, но малышей трогают единицы. Обычно пьют кровь детей какие-нибудь ублюдки.       Все считают, что мы бываем только в сопливых фильмах, историях и в воображениях людей. Но всё равно та девчонка не пойдёт по тёмному переулку домой, а лучше пройдёт расстояние больше, чем хотела бы. "Ну а вдруг все байки про вампиров правда, съедят меня там ещё." - глупо смеясь, подумает девчонка. Какое же примитивное мышление у этих людишек. Мы не настолько глупы, чтоб поджидать свою "еду" в тёмных переулках и пить кровь у всяких глупых шлюшек.       А эти идиотские стереотипы? Вы в самом деле верите в это? "Вы не увидите отражения вампира в зеркале, также у них нет тени. У них бледная кожа, как у мертвеца, а клыки очень острые, чтоб прокусывать кожу своей жертвы. Вампиры ненавидят солнце, ибо оно тут же убьёт их." - ну что это за бред, чёрт возьми! А байка про осиновый кол? Как же это смешно! Воткнул его нам в сердце и всё, убил вампира! Какой красавчик! А ведь это ещё не все выдумки людей.       Открою вам маленький секрет - вампиры зависят от Люцифера. Только он знает когда, где и как мы умрём. Вампиры - рабы Сатаны, исчадия Ада. Наше существование - не жизнь. Я бы никому не пожелала такой жизни.       Открою вам ещё один секрет - вампиры среди людей. Это может быть ваш сосед. Или продавщица в магазине, в котором вы покупаете свежий хлеб. Ну или та семейная пара, которая только что прошла мимо. Вы не узнаете это точно, но и опровергнуть не сможете. Просто живите с этим фактом.       Для чего я всё это говорю... Ах да, не сложно было понять, но я вампир. Я кровосос. Я убийца. Я создание ночи. Можете называть меня как угодно, не обижусь. И знаете что? Я экзорцист и являюсь драгуном. Да-да, вы не ослышались. Я очищаю планету от прислужников Сатаны, хотя сама являюсь им. Здорово ведь?       А сейчас я направляюсь в Токио. Ватикан попросил помощи у наших экзорцистов, чтоб мы присмотрели за Сыновьями Сатаны, один из которых недавно открыл в себе силы демона. "Мы боимся, что те экзорцисты, которые отправлены в Академию Истинного Креста от нас, не справятся, поэтому просим, чтоб вы отправили туда своего лучшего." - процитировал нам наш главный слова президента Ватикана. — Скоро уже будем на месте, Дакота, - проговорил мой напарник, который является человеком и прекрасно знает о моей сущности, но совершенно не боится меня. Влюбленный идиот, даже не думает от том, что любовь ко мне вполне может убить его. — Я знаю это и без тебя, малышка Кристиан, - улыбнувшись ответила я, а парень скрипнул зубами от недовольства. — Прекрати называть меня малышкой, вампирюга, - толкнув меня в плечо, пролепетал парень. — Я тоже тебя люблю, Крис, - улыбаюсь одними уголками губ и смотрю на напарника. Тот лишь усмехается и показывает мне средний палец. — Смотри внимательней на дорогу и не пропусти поворот.       Наша машина повернула на дорогу, которая вела к академии.       Совсем скоро начнутся мои приключения. Я чувствую это всей своей чёрной душой.
28 Нравится 85 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (4)