Уровень сложности: Хардкор

G
Завершён
11
автор
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 812 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
...Так, спокойно, я успею. У меня еще есть время. У меня просто полно времени, я все успею. У меня есть целых... Сколько? Целых четыре минуты! Ну конечно, я все успею. Компиляция, запустить скрипт, перебросить нагрузку на виртуалку... Ошибка. Прекрасно. Придется избавляться от данных в самом конце. Три с половиной минуты. Ничего, я все успею. Успею назло всем этим сволочам. И назло тем сволочам, которые по приказу первых поднимаются сейчас по лестнице. С оружием. В полной амуниции. Пешком. На тридцать шестой этаж. Лифт я остановил между девятым и десятым. Надеюсь, тем, кто плотненько в него набился, есть, что обсудить. Если остальные задержатся, чтобы их вытащить... Конечно же, у меня еще куча времени. Как минимум, три минуты. Так, спокойно. Нужно перевести деньги... Лучше на офшор, а с него уже на остальные счета... На какие счета? А на любые! Пусть, не знаю, на благотворительность пойдут. Рандомайзер в код, прописать условия выбора, добавить персональный идентификатор, шифрование... А ведь можно было бы эти три минуты потратить на написание завещания. Интересно, есть страны, которые выполняют последнюю волю усопшего, если эта самая воля нарушает пару десятков законов другой страны? Две минуты. Осталось две минуты, а они уже сломали мою камеру на двадцать четвертом этаже. Две ли? Хотя какая разница, я же успею. Я все успею... Клавиши уже так разогрелись от быстрый нажатий, что обжигают пальцы. Или мне кажется? Платы оперативки в моей сборке уж точно раскалились до предела. Столько операций в миллисекунду не через всякий сервер проходит. Серверная стойка, кстати, стоит рядом, немного покореженная от ударов монтировкой и со следами небольшого пожара на корпусе. Все, что было можно оттуда вытащить и сломать наверняка, я давно отправил прожариться в микроволновку, а потом добавил сверху той же монтировкой. Можно было бы заюзать все это дело прямо сейчас, но я бы не успел потом все это превратить в кучу бесполезного хлама, который нельзя будет использовать, чтобы обратить все, что я сделал. Что со временем? Минута, отлично. Я почти успеваю. Кажется, уже слышу шаги на лестнице. Или мне все же кажется? Чертов мандраж, я из-за него начинаю промахиваться мимо клавиш. Так, так, та-ак... Деньги ушли в другое полушарие планеты, осталось уничтожить все свои данные и слить в сеть чужие. Два процесса раскинуть на разные мониторы, полосы загрузки... Отлично, давай, давай! Двадцать секунд. Девятнадцать. Восемнадцать... Твою мать, почему так долго?! Нет, это уже точно топот за дверью. Сколько они будут ее выбивать? Пять секунд? Десять? Как я точно угадал с таймингом... А вот с загрузкой не угадал еще как минимум на полминуты. Нужно как-то их задержать... Стук в дверь. Чем-то тяжелым, наверно, тараном. Дверь скрипнула, но еще пару ударов выдержит. А пока что надо их как-то переубедить. Заорать про бомбу? Бред, не поверят, даже если и услышат... Поджечь что-нибудь? Точно, в прихожей мешки с макулатурой. Если сожгу, то наверняка не восстановят, да еще и отпугну немного. На всякий случай нужно запустить фоновое самоуничтожение системы на самом компе. Так, останется только Enter нажать... Бумага горит, дым заполняет прихожую, немного выходит за дверь, но они продолжают ломиться. Фак. Надо было нахер сваливать, еще когда они мой сайт в даркнете накрыли. С громким треском дверь влетает в прихожую вместе с куском стены. В заполненное пылью и дымом помещение врываются лучи фонарей, сами фонари, пристегнутые к автоматам, и люди в черном обмундировании с масками на лицах. Ну все, хана. Бегом бросаюсь к компу, мне что-то кричат в спину, но надо успеть. Я все успею, у меня нет выбора. Одна полоса загрузки уже дошла до конца, второй осталась всего пара процентов. Что? Отойти от компьютера, поднять руки? Нет уж! Твою мать! Уже стреляют! Либо косые, либо специально целились, но вместо меня на пол упала люстра. Все, одно нажатие клавиши и... И толчок в грудь, после которого становится трудно дышать, а оба монитора оказываются забрызганы красным. Один пробит насквозь. Ну, монитор - не мать, клава от этого работать не перестала. Я уже падаю на стол, но чертов Enter нажать успел. Следующая пуля попадает в голову.

***

\\Анализ... Возраст на момент смерти — 29 лет Психологический возраст — 95 лет Возраст с учетом всех версий жизни — 24577 лет ... Физическое развитие — 97% Духовное развитие — 89% Личностное развитие — 81% Уровень морали — 98% ... Выполнение материальных задач — 77% Выполнение духовных задач — 76% Раскрытие метафизического потенциала — 99% Раскрытие психометрического потенциала — 100% ... Расчет поправки на исторический период... Расчет поправки на уровень сложности... Расчет поправки на коэффициент удачи... ... Результат: пройдено 93% Итогового результата достаточно для запуска симуляции вечного наслаждения. Перейти в Рай? — Твою мать! В бездну ваш рай! Запускай заново... — Вы уверены? — Да. — Выберите уровень сложности: Простейший, Легкий... — Хардкор. — Информирую, что в режиме "Хардкор" невозможно откатывание к предыдущим состояниям, восстановление и изменение принятых решений. Любая ошибка приведет к немедленной и окончательной смерти. Процент удачи установлен на минимально возможное значение, память о предыдущих попытках будет доступна только в качестве инстинктов с максимально редким шансом активации... — Я в курсе! Запускай уже! — Принято. Запуск жизни, попытка №487. — На этот раз я пройду ее полностью... — Инициирую рождение. Приготовьтесь появиться на свет через 5... 4... 3...
11 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)