Как Фриск попала в Underfell.

PG-13
Завершён
108
автор
Анита10 бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
37 страниц, 13 850 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
108 Нравится 86 Отзывы 22 В сборник

Глава 5: Защита от угрозы Санса и Разговор.

Настройки
POV Санс. Я заметил, как весь покрасневший Босс убежал к себе в комнату. Что это с ним? Я встал с дивана и вошёл в ту самую комнату, где мы и держим Фриск с Флоуи. Они глянули на меня и тут цветок заговорил… — Зачем ТЫ сюда пришёл? — грозно спросил меня цветок. — Замолкни, мерзкий цветок! Это мой дом! Хочу и захожу! — начал огрызаться я. — Повтори это, мерзкий скелет!!! — Флоуи вышел за пределы своей злобы. — Ф-флоуи.- тихий и мягкий голосок Фриск заставил меня немного успокоиться. — Ты хочешь, чтобы я повторил это? — со злой ухмылкой спросил я «друга». — НЕТ!.. Просто я…- не желая слушать этого нахала, перебил его. — Ладно, я сделаю это для тебя «дружище»! Я думаю, что ты куча %&*#@?!«! И »№? %#. $ Серьёзно, как ты можешь защитить ребёнка, если даже себя защитить не в силах? Особенно от меня! — со злобным оскалом, я ударил кулаком об стенку. Остались небольшие трещины. — Забавно.- ухмыльнулся я. Я заметил, что Фриск испугалась, а Флоуи начал дёргаться от злости… Я вопросительно на него посмотрел, а потом не своим голосом цветок крикнул мне в лицо. — ТЫ ЗАПЛАТИШЬ ЗА ЭТО БОЛЬЮ! — его лицо было злобным, а в глазах мелькали красные точки. В этот момент, я действительно испугался цветка. Фриск начала успокаивать своего друга. Я хотел уйти в свою комнату, но потом вспомнил, что хотел её спросить про открытие барьера. Глянув на Фриск, я схватил её за руку и потащил к дивану. Сев на диван, она случайно упала на меня, когда я дёрнул её руку. В этот момент, наши лица были на пару сантиметров от друг друга. Я и она покраснели, а Флоуи злобно глянул на меня. Когда я глянул на Флоуи, я смог прочитать в его взгляде злость и возмущение. Прошли минуты 2, как я смотрел на Фриск, а потом помог ей сесть на диван. Мы, как помидоры сидели рядом и молчали. Эту тишину прервал цветок. — Так, зачем ты привёл нас, а? — немного нервно спросил он. — Тебя это не касается, цветок… — я отцепил цветок и положил в горшочек с землёй. — Вот так. — и я пошёл к Фриск. Она сидела на диване и смотрела задумчиво в пол. Когда я сел рядом, я немного пододвинулся к ней. Блин, я не могу контролировать своё тело. Что же со мной происходит?.. Мою мысль прервал голос человека. — Эм. Как. Твоё имя? — она спросила это робко и немного смущёно. Я глянул на неё вопросительно. Зачем ей знать моё имя?.. Ну ладно. — Меня зовут Санс. Скелет Санс… А твоё имя я уже знаю, Фриск. — безэмоционально ответил на вопрос девочки. — Я бы хотел с тобой поговорить об открытий барьера, который ведёт на поверхность. Фриск глянула на меня. Её взгляд был не понимающий. Она не знает? Значит, зря я попросил Папируса взять её в плен? Она тяжело вздохнула, опустила взгляд и голову немного вниз и сказала. -…Я знаю только то, что его можно открыть, если собрать монстров и отдать свою душу… Я думала, что эта история о Подземелье просто ужастик для детей… А оказывается… — с грустью произнесла девочка. Получается, что если она отдаст свою душу, то мы все сможем выбраться на поверхность?.. — А другого выхода нет? — немного взволнованно спросил я Фриск. Идиот!! Почему ты спросил? За это время, она не может быть тебе дорога! Она — человек, ты — монстр, вы должны ненавидеть друг друга!.. Но… Другая часть меня говорит обратное… — Нет… Или есть… Я не знаю. — с тяжестью мямлила она. Блин, что же делать?
Примечания:
108 Нравится 86 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (7)