Глава 5: Защита от угрозы Санса и Разговор.
24 июня 2016 г., 10:46
POV Санс.
Я заметил, как весь покрасневший Босс убежал к себе в комнату. Что это с ним? Я встал с дивана и вошёл в ту самую комнату, где мы и держим Фриск с Флоуи. Они глянули на меня и тут цветок заговорил…
— Зачем ТЫ сюда пришёл? — грозно спросил меня цветок.
— Замолкни, мерзкий цветок! Это мой дом! Хочу и захожу! — начал огрызаться я.
— Повтори это, мерзкий скелет!!! — Флоуи вышел за пределы своей злобы.
— Ф-флоуи.- тихий и мягкий голосок Фриск заставил меня немного успокоиться.
— Ты хочешь, чтобы я повторил это? — со злой ухмылкой спросил я «друга».
— НЕТ!.. Просто я…- не желая слушать этого нахала, перебил его.
— Ладно, я сделаю это для тебя «дружище»! Я думаю, что ты куча %&*#@?!«! И »№? %#. $ Серьёзно, как ты можешь защитить ребёнка, если даже себя защитить не в силах? Особенно от меня! — со злобным оскалом, я ударил кулаком об стенку. Остались небольшие трещины.
— Забавно.- ухмыльнулся я.
Я заметил, что Фриск испугалась, а Флоуи начал дёргаться от злости… Я вопросительно на него посмотрел, а потом не своим голосом цветок крикнул мне в лицо.
— ТЫ ЗАПЛАТИШЬ ЗА ЭТО БОЛЬЮ! — его лицо было злобным, а в глазах мелькали красные точки. В этот момент, я действительно испугался цветка. Фриск начала успокаивать своего друга. Я хотел уйти в свою комнату, но потом вспомнил, что хотел её спросить про открытие барьера. Глянув на Фриск, я схватил её за руку и потащил к дивану. Сев на диван, она случайно упала на меня, когда я дёрнул её руку. В этот момент, наши лица были на пару сантиметров от друг друга. Я и она покраснели, а Флоуи злобно глянул на меня. Когда я глянул на Флоуи, я смог прочитать в его взгляде злость и возмущение. Прошли минуты 2, как я смотрел на Фриск, а потом помог ей сесть на диван. Мы, как помидоры сидели рядом и молчали. Эту тишину прервал цветок.
— Так, зачем ты привёл нас, а? — немного нервно спросил он.
— Тебя это не касается, цветок… — я отцепил цветок и положил в горшочек с землёй.
— Вот так. — и я пошёл к Фриск. Она сидела на диване и смотрела задумчиво в пол. Когда я сел рядом, я немного пододвинулся к ней. Блин, я не могу контролировать своё тело. Что же со мной происходит?.. Мою мысль прервал голос человека.
— Эм. Как. Твоё имя? — она спросила это робко и немного смущёно.
Я глянул на неё вопросительно. Зачем ей знать моё имя?.. Ну ладно.
— Меня зовут Санс. Скелет Санс… А твоё имя я уже знаю, Фриск. — безэмоционально ответил на вопрос девочки. — Я бы хотел с тобой поговорить об открытий барьера, который ведёт на поверхность.
Фриск глянула на меня. Её взгляд был не понимающий. Она не знает? Значит, зря я попросил Папируса взять её в плен? Она тяжело вздохнула, опустила взгляд и голову немного вниз и сказала.
-…Я знаю только то, что его можно открыть, если собрать монстров и отдать свою душу… Я думала, что эта история о Подземелье просто ужастик для детей… А оказывается… — с грустью произнесла девочка.
Получается, что если она отдаст свою душу, то мы все сможем выбраться на поверхность?..
— А другого выхода нет? — немного взволнованно спросил я Фриск.
Идиот!! Почему ты спросил? За это время, она не может быть тебе дорога! Она — человек, ты — монстр, вы должны ненавидеть друг друга!.. Но… Другая часть меня говорит обратное…
— Нет… Или есть… Я не знаю. — с тяжестью мямлила она.
Блин, что же делать?
Примечания:
Я обещала, от вам и глава!^^