Глава 7: Ещё один телохранитель. В путь!
25 июня 2016 г., 22:17
POV Санс.
Прошёл где-то час, а Босс не выходил из комнаты. Я не смел войти в его комнату, не говоря уже о постучать. Но набравшись храбрости, ради будущего монстров, я рискну. Я подошёл к двери своего брата и тихо постучал.
— Б-босс. — дрожащим голосом вымолвил я.
В комнате Папируса раздались шумы и звуки падающих предметов.
— ВОТ БЛИН!!! — крикнул Босс.
Я сглотнул от страха, когда он открыл дверь.
— Санс, чего тебе? — грозно произнёс Папирус.
— Я-я это. — дрожащим голосом начал заикаться я.
В этот неудачный ко мне подбежала Фриск. Босс и я глянули на неё.
— Санс, ты долго? Нам пора ведь выдвигаться. А Папирус с нами? — спросила Фриск.
Я занервничал и уловил удивлённый взгляд Папируса.
— И что всё это значит, Санс? Я требую объяснений и это приказ!!! — сердито чуть ли не крича потребовал Босс.
— Ну… Это… Б-босс… Я… Я решил стать телохранителем Фриск до окончания её пути… — признался я.
-ЧТО?! А Я?! — возмутительно крикнул на меня Папирус.
В смысле «А Я?!»? Во тут я вообще юмора, как говориться, не понял!
— Ты тоже хочешь быть моим телохранителем? — задала этот вопрос девочка.
— Конечно! Только, я буду тебя защищать всегда, а не как мой брат.
Ну спасибо, Папирус! Теперь я чувствую себя последней скотиной…
— Оу. Ну… Ладно. Я не против! — мило улыбнулась она.
— Ну ладно-ладно! Давайте уже отправляться в путь! — не выдержав этого, я сорвался на них.
Они глянули на меня.
— Санс, ты чего это? — спросил Флоуи.
Вот я попал… Что же сказать-то? Я занервничал и начал мысленно паниковать.
— Эм… Ну… Я… Я п-просто жду не дождусь… Когда мы… Выйдем на свободу. Да! — нервно смеясь, соврал я.
Они непонятливо глянули на меня. Не правдоподобно, верно? Да что происходит со мной? Почему я почувствовал, как внутри всё сжалось, когда Папирус предложил быть ещё одним телохранителем?.. Только он будет защищать её всегда, а не как я. Мне так больно внутри, когда он рядом с Фриск… Общается с ней… Мою мысль прервал голос Фриск.
— Оу. Тогда в путь!!! — оптимистически произнесла она.
Мы собрали рюкзаки, взяв еды и воды. Потом, попрощавшись с домом, мы отправились в путь.
Примечания:
Следующая часть будет потом.