Как Фриск попала в Underfell.

PG-13
Завершён
108
автор
Анита10 бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
37 страниц, 13 850 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
108 Нравится 86 Отзывы 22 В сборник

Глава 16: Странные записи. Флоуи работал с Альфис?!

Настройки
POV Санс. Мы шли державшись за руки. Мы увидели экран прикреплённый к стенке и Фриск начала читать. — Запись 1. Пришло время… Время сделать то, о чём Король просил. Я создам силу, чтобы освободить нас всех. Я выпущу силу Души. — Фриск прочитала это с интонацией в голосе. Я зачитал следующую запись. — Запись 2. Барьер закрыт с помощью силы души… К несчастью, эта сила не может быть воссоздана искусственно. Сила Души может быть получена только от тех, кто когда-то жил. Поэтому, чтобы получить больше сил Душ, нам придётся использовать что есть… Души монстров. Когда я дочитал, нам обоим это не понравилось. Если это так, то получается, что наша Др. Альфис просто пошла на путь убийцы?! Нет. Я не хочу в это верить. Хоть она и учёная, но она не убийца. Нет. Я отказываюсь в это верить! Следующую запись прочитала Фриск. — Запись 3. Но для извлечения Души из живого монстра потребовалось бы невероятная мощь… Это не практично; к тому же извлечение Души подобным образом, уничтожает носителя. И, в отличие от устойчивых Душ людей… Души большинства монстров исчезают сразу после смерти. Если бы только я могла заставить душу монстра остаться… Значит, Альфис не убивала. Хоть что-то хорошее. Я бы не хотел, чтобы прах был на подошве моей и Фриск обуви. Фриск тоже с облегчением выдохнула. Кажется, она тоже думала, что она убила некоторых монстров. Следующая запись… 5?! А где четвёртая?! Странно. Значит, недостающая запись где-то повешена в стене подвала Лаборатории. Если я узнаю, кто вешал эти мониторы, то я ему руки лично вырву. Зачем так надо было вешать на «тяп ляп»? Но я всё-таки прочитал пятую запись. — Запись 5. Я сделала это. Используя чертежи, я извлекла это из человеческих Душ. Я верю, что это то, что даёт их Душам силу существовать после смерти владельца. Воля жизни… Намерение изменять судьбу. Назовём это… «Решимостью». Фриск чуть с удивлением глянула на запись. Чем она удивилась? Ну, ладно. Не думаю, что это так важно. Все записи я Вам не буду писать, так как Автору лень. Простите, но такая уж я. Если вы хотите узнать записи по порядку, можете написать мне в сообщениях и я вам напечатаю. На пути мы увидели расправленную кровать. Я услышал, как Фриск зевнула. Я посмотрел на неё и мягко улыбнулся. Совсем забыв про остальных, которые уже наверно выходят из себя от ярости ища нас, я кое-что предложил Фриск. — Если хочешь спать, то можешь поспать. — Я не могу. Флауи… А что если, пока мы будем медлить его… он… — Ничего с ним не случится, а вот с тобой ещё как, — упрекал я. Фриск уже ели стояла на ногах, не говоря уже о ходьбе. — Отдохни. Твой друг на вряд ли обрадуется, если ты рухнешь по пути. Если что, я тебя разбужу. — Правда? — сонно спросила она. — Ну, если так… Она рухнула на одну из кровать и заснула. Я с мягкой улыбкой смотрел на Фриск несколько секунд, пока не появилось какое-то существо. Он протянул свою руку, и моментально накрыл её, и погладил по голове, а потом исчез. Я с шоком уставился на место, где уже не было этого существа. Это что сейчас было?! Это не мог быть призрак! Или мог? Я в растерянности!!! Может разбудить Фриск? Или не стоит? Что же делать?! Так! Спокойно! Надо успокоиться! Всё хорошо! Это непонятное существо лишь накрыло Фриск, а не убило при первой возможности… Странно. Мою мысль прервал крик. — ПОМОГИТЕ!!! — голос был знакомый и он был близко. Фриск резко встала с кровати. — Флоуи! Санс, пошли быстрее!! — она схватила меня за руку и мы побежали туда, где был крик. Когда мы прибежали, то увидели очередную табличку. Фриск её прочитала. Ничего не было видно. Я пошёл вперёд и в конце комнаты нашёл переключатель. Когда я нажал на него, сработали вентиляторы. В этот момент, некоторые маленькие крупицы собрались в один улыбающейся шарик. А шарик стал огромной… Котопсом?! Что?! Оно начало к нам подходить медленно. Когда я встал перед Фриск я хотел ранить его, но Фриск не хотела этого делать. — Не надо! Давай, я научу тебя, как надо делать. Кинь ему кость. Не в него, а над ним. Я сделал так, как она попросила, потому что я ей доверяю. Оно среагировало и побежала за костью. Когда оно схватило кость, то принесло её мне. — Погладь его. Он не укусит тебя, правда! — с милой улыбкой посоветовала мне Фриск. Я не сразу погладил его. Фриск погладила тоже. Мы гладили его и это выглядело даже очень мило со стороны. Это существо исчезло. Фриск немного расстроилась, но я приобнял её за плечо и сказал. — Не волнуйся, малая. Уверен, что ты сможешь на поверхности взять себе собаку и играть с ней, и гладить! — начал подбадривать я любимую Фриск. — С тобою? Я не ожидал этого вопроса. Со мной? На что она намекала? Что она имела в виду? Я покраснел. — М-малая… Ч-что ты имела в виду? — из-за смущения я не мог не заикаться. — Ну, ты ведь останешься со мною, так? — она с надеждой посмотрела в мои глаза. От её взгляда я ещё больше покраснел. Боже, малая, что ты со мной делаешь? Ты меня убиваешь своим голосом, взглядом, действиями своих рук и пальцев. Что же делать? Я так не могу! Рано или поздно я сорвусь и поцелую её! Нет!! Надо устоять!! Сейчас не лучшее время для признания. — К-конечно, малая. Я-я останусь с т-тобою. Ощущение, что мы жена и муж. Боже! Что я несу?! — Лучше пошли искать дальше Флоуи. Уверен, он не далеко. Мы просто зашли не в ту комнату, — предложил я. — Ладно, — она взяла мою руку, чуть сжала её. Мы встали и пошли в следующую комнату. На пути мы повстречали ещё множество мониторов, с помощью которых мы узнавали секрет этого места. Мы остановились на одном из них. — Смотри! — показала пальцем малышка. — Что такое? — спросил я и подошёл к табличке. Я начал читать в слух. — Запись 7. Когда придёт время, нам понадобиться сосуд, чтобы поместить туда души монстров. Так или иначе, монстры не могут поглощать души других монстров. Как человек не может поглотить Душу другого человека… Так что… Как на счёт того, кто не является ни монстром, ни человеком? Это… Про Флоуи? Не может быть! Я подошёл к соседнему экрану. — Дамы вперёд, — вежливо показал на надпись рукой в знак того, что у меня хотя бы есть манеры. — Запись 8. Я выбрала кандидата. Пока я не говорила Азгору, потому что я хотела удивить его… В самом центре его сада есть кое-что особое. Самый первый золотой цветок, который вырос перед остальными. Цветок из внешнего мира. Он появился перед уходом королевы. Я подумала… Что случиться, если у чего-то без Души появиться желание жить? Это ТОЧНО про Флоуи! Я уверен! — Тут написано… Про Флоуи? — с лёгким шоком спросила меня Фриск. — Я уверен, что да. Но надо его найти и спросить! Уже близко мы опять услышали крики Флоуи. — ПРОШУ, ПОМОГИТЕ МНЕ! — Мы идём, Флоу! — чуть ли не крича сказала Фриск и побежала туда, где был слышен крик Флоуи. Фриск держала меня за руку и я побежал следом за ней. Она боится потерять меня изведу или просто боится, что я оставлю её? Если она так думает, то зря. Я не оставлю её! Никогда! Мы прибежали в комнату, где работает питание энергий. Флоуи весь дрожал как осенний лист на ветру. Мы подбежали к нему, я отпустил её руку, она тоже отпустила свою руку и крепко обняла Флоуи. — Флоуи!! — чуть ли не плача крепко обняла своего друга Фриск. — Ф-фриск?..Фриск!! — цветок обнял своими листиками своего друга. — Я думал, что остался здесь навсегда и меня не найдут!! — начал чуть ли не плача признаваться Флоуи. — Я вся как на иголках была, пока мы искали тебя! — тоже, чуть ли не плача начала признаваться Фриск. — Ты так голосил, что мы тебя прям в лифте услышали, — я скрестил руки. Я начал ревновать. Я скрывал, что тоже рад нахождению Флоуи. — Флоуи. Скажи, как ты попал сюда? — ещё не как не могла успокоиться, задала этот вопрос Фриск. — Один из экспериментов смогло выйти наружу! Он схватил меня и утащил сюда! — он закрыл свой рот лепестками. —… Экспериментов? — с вопросительной ноткой в голосе спросила Фриск. — А теперь я задам вопрос! — я нахмурился и посмотрел прямо в глаза Флоуи. — Ты работал вместе с Др. Альфис? — с серьёзностью задал этот вопрос цветку. — Н-ну… Я… — он с тяжестью выдохнул и сказал. — Да. Я работал вместе с ней. — признался он. — Но потом я ушёл! — Это ничего не меняет! — я оскалил зубы. — Так! Не ссориться!! Я лучше нажму на кнопку и питание вернётся. Фриск нажала на кнопку и питание появилось. Но появилась и проблема! К нам начали приближаться эти существа! Я так и знал, что они просто так не нападали!! Я встал перед Фриск и Флоуи. Я активировал «костяную атаку». Только я хотел запустить в этих существ кости, как кто-то крикнул. Голос был до боли знаком. — СТОЙТЕ!! К существам подбежала Альфис! — Они мне нужны живыми! Идите, я вам жрать положила!! И вы скоро пойдёте все по своим домам! Проводить я вас не собираюсь!! Существа издали странный звук и быстро ушли из комнаты. — И так… Вы наверно уже прочитали записи, так? — немного начала мяться Альфис. — Ага! И мы не ожидали, что ты знакома с Флоуи! — уже начала появляться у меня истерика. — Да, знакома. Но этот гадёныж сбежал! А жаль, он всё пропустил! — чуть ли не крича сказала мне Альфис. — Может пойдём на верх к остальным? Все, наверно, беспокоятся о нас, — предложила, немного тихо Фриск. — Я согласен! Фриск, бери Флоуи мы уходим. Альфис, отведи нас обратно. — Агр! Ладно! Идите за мной. Фриск взяла Флоуи и мы пошли за Альфис. Да… Много мы узнали об этом подвале.
108 Нравится 86 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (7)