Будем вместе

R
Завершён
293
автор
kitta бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
56 страниц, 18 872 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
293 Нравится 235 Отзывы 80 В сборник

Ведь мы вместе

Настройки
      Огрон всё смотрит на Флору и не может поверить, что это она. Он думал, что она променяла его, но нет. Она стоит перед ним целая и невредимая, только глаза заплаканные. Медленно, словно боясь спугнуть, маг подходит к возлюбленной и осторожно касается её лица. По щеке девушки скатывается слеза и она крепко обнимает его.       — Почему ты плачешь? — тихо спрашивает Огрон, на что получает лишь громкие всхлипы.       — От счастья, — шепчет она, крепче обнимая мага ненависти. — Ты был прав… Во всём.       — Ты не будешь мстить? — удивляется он.       — Не буду, — качает головой Флора. — Я следила за ними целый день. Они подавлены.       — Неужели старая Флора вернулась? — волнуется он за девушку.       — Этого не будет никогда. Возможно, пройдут года и я осмелюсь прийти к ним и попросить прощения за мой поступок. Хотя, такое не прощают…       — Все будет хорошо, дорогая, ведь мы вместе, — Огрон нежно целует Флору, от чего та успокаивается.

***

      Шумная столица Магикса. Люди, как всегда спешат на работу. Кто-то в спешке отводит детей в школу, а кто-то в детский сад. Молодая девушка не спеша направляется на детскую площадку, так как у неё выходной. Сзади её догоняют муж с маленькой дочкой, которые заливисто смеются на всю улицу.       — Мама! — кричит девочка двух лет и хватает девушку за руку. Она в ответ улыбается и сжимает ладонь покрепче.       Молодая семья активно что-то обсуждает. Увидев площадку с качелями, малышка отпускает родительскую руку и бежит навстречу «приключениям». Её длинные красные волосы развиваются на ветру, а большие зеленые глаза излучают искреннее счастье, что радует родителей.       — Марго, будь осторожней! — кричит ей мама, когда та неосторожно бегает с другими детьми. Сейчас только утро, но площадка заполнена детьми 2 — 5 лет, родители которых либо в отпуску либо в декрете.       Молодожены с улыбкой наблюдают за своей кровинкой — она уже такая большая. Всего два года назад их жизнь была скучной и однообразной, пока не появилось это маленькое чудо. Слышится плач маленькой Марго и молодая мама инстинктивно срывается с места и бежит к своей малышке.       — Что случилось, милая? — она обнимает её, будто показывая, что всё хорошо и что она в безопасности. Девочка указывает на мальчика с тёмными волосами, который забрал её куклу-фею и зарывается в объятья мамы.       — Простите пожалуйста, — извиняется мать этого мальчика. — Не знаю, что нашло на Ника… — она забирает игрушку у сына и передает её Марго. — Флора?! — смотрит на свою «собеседницу» девушка и прикрывает рот от удивления. Флора медленно оборачивает голову и её взору попадает блондинка с янтарными глазами.       — Стелла… — шепчет она, также не скрывая своего удивления.       — Что ты здесь делаешь? — спрашивает фея солнца и обнимает своего сына.       — Если можно, давай обсудим это где-то в другом месте? — неловко сглатывает природная фея, надеясь, что её бывшая подруга не начнёт кричать о том, что она убийца.       — А она, — Стелла кивает на Марго, — Твоя? — девушка кивает. — А кто отец? — Флора хочет сказать, что случайно забеременела от незнакомца, но в самый неподходящий момент к дамам подходит Огрон, совсем не замечая Стеллы.       — Милая, что-то случилось? — обнимает девушку маг и принцесса Солярии еще больше удивляется.       — А вот и он, — неловко улыбается Флора и Огрон понимает всю тяжесть ситуации.       — Думаю, нам есть о чём поговорить, — опускает голову Стелла, но, увидев как пара переживающе смотрят друг на друга, сказала: — Не бойтесь, я вас не выдам.       — Но почему? — одновременно спрашивают они, на что блондинка улыбается.       — Потом всё расскажу…

***

      Это уютная квартира. Маленькая, но всё же. Всё невероятно красивое, что как раз в стиле принцессы Солярии. Дети сразу же принимаются играть, а взрослые садятся за стол, чтобы обсудить всё, что накопилось за несколько лет.       — Может, чаю, кофе или чего-нибудь покрепче? — гостинно предлагает Стелла и, увидев отрицательное качание головой, наливает себе в стакан виски.       — Ты пьешь? — удивляется Флора.       — Только иногда, когда нужно расслабиться, — пожимает плечами она и делает маленький глоток. — Рассказывайте.       — Ну, как ты знаешь, с того дня, когда я вам «угрожала» прошло пять лет, — начинает рассказ Флора. — Тогда я долго думала о мести и решила отступить. Я вернулась в замок, в котором мы жили ещё год. Хотя, у вас прошло целых три. Вообщем, мы втайне поженились и уже совсем скоро у нас родилась Марго. Уже тогда мы переехали сюда, купили здесь квартиру и Огрон устроился на работу. Сейчас малышке два годика и скоро мы отдаем её в детский сад, — закончила рассказ девушка.       — А что с твоими глазами, Фло? — с недоумением смотрит на неё Стелла.       — Я же теперь темная, — улыбается в ответ она. — А что с тобой? Клубом Винкс?       — Ну что ж начнем долгую историю, — улыбается девушка. — Блум. Ей, наверное, повезло больше всех. Вышла замуж за Ская, стала королевой Эраклиона и Домино. Неделю назад у них родилась дочка — Кайя. От Лейлы отказались родители и лишили её трона Андроса, так как она меняла парней чуть ли не каждую неделю. Что с ней стало дальше — я не знаю, между нами прервалась связь, — вздыхает фея солнца. — С Музой всё понятно — она, как и мечтала, стала певицей. С Ривеном она рассталась и теперь одинокая, но усыновила маленького мальчика — Мэта. Текна и Тимми также поженились и теперь живут на Зените, ждут ребенка. Ну, а я живу здесь с Ником, которому четыре года, — грустно улыбается она.       — Он от Брендона? Они так похожи… — спрашивает Флора.       — Да, — чуть не плача отвечает Стелла. — Но три года назад он погиб в автокатастрофе… — начинает плакать она, а Флора сочувственно касается её руки. — Всё хорошо. После твоего ухода Винкс продержались ещё несколько месяцев, а потом распались. А дело таинственного «Ф» закрыли, так как не было никаких следов.       — Вы меня не сдали? — удивляется Флора.       — Конечно, что нет, мы же были подругами, — улыбается она. — К тому же, нам бы никто не поверил.       Сейчас Флоре стало как-то не по себе, ведь она так мечтала, чтобы они страдали, а они продолжали жалеть и прикрывать её. Она в который раз не жалеет об отступлении от мести. Теперь у неё есть семья, которую она любит больше жизни.       — Спасибо… — шепчет Флора и обнимает Стеллу. Она хватает её ещё крепче и тихо плачет.       — Знаешь, а ведь Кэролайн, дочь Гелии и Кристалл, в детдоме. Король и королева отказались от нее, так как Гелия был не из королевских особей, — говорит Стелла. У девушки сжимается сердце. Это ведь из-за неё девочка без родителей. Неужели король и королева Линфеи отказались от собственной внучки?

***

      Огрон и Флора идут за руку домой. Марго сидит на шее у папы и весело болтает ногами. Девушка всё никак не может отогнать мысль о Кэролайн, которая оказалась в детском доме по её вине.       — Что такое? — увидев беспокойство жены, спрашивает Огрон.       — Я всё думаю о Кэролайн, — вздыхает Флора. — Это всё из-за меня.       — Да, но чем ты ей поможешь? Удочерить — ответственный шаг.       — Я знаю. Я боюсь, что не дам ей той любви, которую нужно. Боюсь, что она будет чувствовать себя ничтожеством около Марго. А вдруг. мы вообще не полюбим её? — дрожащим голосом говорит девушка.       — У тебя есть время подумать, — рассуждает Огрон. — Но знай, что я всегда поддержу твоё решение.
Примечания:
293 Нравится 235 Отзывы 80 В сборник
Отзывы (16)