Глава 11.
30 июня 2016 г., 11:35
Мы заказали пиццу и ели её все всместе у Дерека.
- У меня есть пару вопросов,- сказала я.- Первое, что с Вольтури?
- Они ушли, но обещали вернуться,- ответил Стайлз.
- Второе,- я обратилась к Лидии,- откуда ты знаешь Джейн?
- Она раньше жила здесь, в Бейкон. Мы дружили до пятого класса. Джейн не ходила в школу, гуляли мы только вечером. И я не знала, что у неё был брат,- рассказала Мартин.
- Кстати,- начал Стайлз,- Беккс, ты просто обязана научить меня всяким вампирским штучкам.
- Вампирским штучкам? Стилински, ты дурак?
- Я серьёзно.
- Я тоже.
- Так когда приступим?
- Завтра на рассвете.
- Уи-и-и-и-и.
- Ребекка, можно тебя на минутку?- спросил Дерек, взял меня за локоть и вывел из комнаты.- Ты что творишь?!
- Ты о чём?
- Ты прекрасно знаешь! Я же тебе говорил, держись от него подальше!
- Да в чём дело? Ты что, ревнуешь Стайлза ко мне?- хихикнула я.
- Вообще-то, наоборот.
- Он тебя ко мне? Вот это поворот!
Теперь я смеялась в голос, чуть ли не валяясь на полу.
- Это вообще не твоё дело.
- Ахахахахахахаха. Хмурволк, ты издеваешься? Ты хочешь, чтобы я умерла от смеха? Ахахахахаха.
Вдруг, Дерек толкнул меня к стене и прижал меня к ней. Я сразу затихла, боясь даже пошевелиться. Он прикоснулся своими губами к моим. Я ответила на поцелуй. Чёрт, зачем? Чёрт, чёрт, чёрт!!!
Я вырвалась из объятий Хейла, забежала в комнату и села на диван рядом с Кирой.
- Беккс, что случилось?- спросила она.
- Я... потом поговорим об этом.
- А нам оставаться здесь?- поинтересовался Скотт.
- Д-да. Простите, но я что-то устала. Кира, идём.
Мы с Юкимурой поднялись в нашу комнату. Я села на кровать, а Кира подошла к окну.
- Там Дерек... Такой грустный, наверное, больше злой, чем грустный,- она сделала паузу и села ко мне,- Так что случилось?
- Он поцеловал меня. Припёр к стенке и поцеловал.
- Ого... Ребекка, всё хорошо?
- Да, но что странно, я поцеловала его в ответ.
- А что такого? Вы можете быть вместе.
- Нет, Кир, не можем!
- Но почему?
- Я люблю Стайлза.
Наступила неловкая тишина.
- Оу,- послышалось позади нас. Мы обернулись. Перед нами стоял Стайлз с коробкой яблочного сока.- Я не вовремя?
В этот момент мне хотелось провалиться сквозь землю.
- Мне вас оставить?- предложила Кира.
- Нет,- произнесли мы со Стилински неровным хором.
- Я лучше пойду,- сказал он и удалился.
Я легла на кровать.
- Кирочка, скажи, что он не услышал того, что я только что сказала.
- Он услышал, Беккс, услышал. Знаешь, что самое ужасное?
- Ужаснее быть не может.
- Может. Он снова встречается с Малией.
- Ну почему я бессмертная, а?
- Надеюсь, ты не наделаешь глупостей. Тебе его завтра еще учить.
- А-а-а-а... Мне конец...