Глава 20.
7 июля 2016 г., 11:47
Я подбежала к двери и открыла ее. В комнату залетели Скотт и Стайлз.
- Что тут вообще происходило? - поинтересовался Стайлз, разглядывая Алека, пока его связывал Скотт.
- Короче, всё плохо, - ответила я, развязывая Дерека. - Чёрт, тяжёлый!
Стайлз начал помогать с распутыванием Хейла. Наконец, мы и Скотт закончили.
- Дерек, мать твою, открой глаза! - я била его ладонями по щекам, чтобы он очнулся. Дерек резко сел на кровати. Я отскочила.
- Что за..? - спросил он, оглядывая нас. Его взгляд остановился на связаном Алике. Хейл встал с кровати и врезал блондину, сломав ему нос. Алек открыл глаза.- Проснулся?
Я оттолкнула Дерека и встала перед пленником.
- Здравствуй, прекрасная фейри, - пробормотал он, подняв глаза на меня.
- Кто такие фейри? - вмешался Стайлз.
- Фейри - это падшие ангелы, - ответила я, - изгнанные с небес за гордыню.
- По легенде, - добавил Скотт. - А еще говорят, что они потомки ангелов и демонов. Фейри - очень красивые создания, добро и зло перемешанные друг с другом.
Дерек шокированно посмотрел сначала на МакКолла, затем на меня.
- Может, отпустите? - напомнил о своем существовании Алек.
- А в замен? - не сдержался Стайлз.
- У Ребекки сознание заблокировано, - я с интересом посмотрела на него. - Разве не так?
- Так... - прошептала я.
- Как это? - докапывался Стилински.
- Что-то вроде заклятия, подавляющего воспоминания, - отрезала я.
- На двадцать пятом километре трассы Гордалио, в сорока минутах от Бейкон Хиллз, есть дом местной ясновидящей. Она может разблокировать воспоминания Ребекки.
Стайлз взял меня и Скотта подруки и, позвав Дерека, вывел из комнаты.
- И что делать? - спросил он.
- На двадцать пятом километре и правда есть дом ясновидящей, - подтвердил Хейл.
- Съездим туда, и, если она разблокирует воспоминания Беккс, то мы отпустим его, - скомандовал Скотт. Но, когда мы обратно вошли в комнату, Алека и след простыл.
- Черт! - выругался Стилински.
- Я устала, - вздохнула я и села на кровать. - Ребят, закажете себе такси?
- Конечно, - почти ласково согласился Стайлз, и они со Скоттом ушли.
- Я же тебе сказал, не приезжать домой! - рядом со мной сел Дерек.
Я посмотрела на него. Глаза начало щипать от слёз. Только не плач, только не при нем.
- А если бы ты умер? - прошептала я, и слезы все таки потекли по щекам.
- Молодец, ты спасла мою жалкую задницу, - сказал Хейл и обнял меня. - Ложись спать. Хорошо? Тебе завтра в школу, а потом поедем к этой ведьме.
- Хорошо, - я вытерла слезы и легла спать в одном нижнем белье.
- Мне лечь с тобой?
- Если тебе не сложно...
Дерек разделся и лёг рядом, предварительно выключив в комнате свет.
- Спокойной ночи, - тихо сказал он, укрывая меня одеялом.
- Спокойной ночи.