Плохая судьба у тебя, Наруто...

NC-17
В процессе
66
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 164 страницы, 73 314 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 32 Отзывы 23 В сборник

Часть 2

Настройки
Открыв глаза, Наруто подумал, что находится не в своей квартире. Было как-то чисто. Он недоуменно оглянулся, понимая, что он дома, и тихо рассмеялся. Вчера он прибежал домой с работы, и чтобы хоть как-то себя отвлечь от мыслей о сестре и шефе, он стал убираться. И это было лучше, чем почитать книгу или перебирать документы на компьютере, так как он не убирался в доме два месяца. Было очень пыльно, да и жилище больше походило на свалку, так что прилечь он смог только под ночь. Наруто помнил, как наводил порядок с сестрой, поэтому убиралось довольно тяжело, воспоминания так и давили. Но сегодня, встав с кровати, он улыбнулся. Улыбнулся новому дню и яркому солнцу, светящему прямо на его лицо. Так бы он улыбался, пока бы не вышел из дома, только вот вдруг вспомнилось о работе, и парень резко вскочил с кровати, помчавшись искать телефон. Сначала к своим вещам (аккуратно сложенным!), потом к кровати (с сияюще чистым одеялом и наволочкой), а потом стал шуршать везде, где только мог, но телефон так и не нашёл. Зато наручные часы, находившиеся в ванной, показывали девять часов. Блондин даже закричал от ужаса, представляя, как шеф будет вычитывать его за опоздание. Это же будет целая лекция! А так, может премии лишить. Времени решил не тратить зря, поэтому рванул на выход, кое-как собравшись, даже позавтракать не успел. Подбегая к высокому зданию с надписью «Totsuma», Наруто быстро взглянул на часы — без пятнадцати десять. Подбежав к охраннику, он показал пропуск (тот был в кармане рубашки) и быстро помчался к лифту. Времени не было, Неджи наверняка уже орёт и мечет молнии от злости. Так ненавидит он опоздания. Хьюга точно его может со злости уволить! И пока парень думал об этом, упустил момент, как из-за угла кто-то поворачивает, и не успел затормозить, врезавшись в человека так, что они оба упали. Когда Наруто оклемался, слегка проморгавшись, понял, что врезался в самого шефа. Наруто успел подумать о том, что его оставят на ночь, на дежурство вместе с Кибой. Неджи сидел напротив него с удивлением на лице, потом поднялся, элегантно поправив пиджак, и подал руку опоздавшему блондину. — Простите… — начал Наруто, но тут его глаза стали расширяться от удивления, потому что начальник вдруг улыбнулся. Ему стало так стыдно и неловко, что он всё-таки продолжил: — Неджи-сан, я телефон потерял, а там будильник, и я не смог проснуться вовремя, а ещё спешил и не успел… тут, в общем… Простите, пожалуйста! — сидя на заднице на полу он опустил голову, извиняясь от всей души. Вместо того, чтобы сказать, что прощает, как очень надеялся услышать Наруто, Хьюга рассмеялся, проговорив сквозь смех: — Наруто, ты такой забавный. — И пока блондин удивленно хлопал глазками, Неджи присел на корточки перед ним, насмешливо глядя на лицо подчинённого. — За опоздание не ругаю, я и сам опоздал. Ночью не мог уснуть, — с каким-то подозрительным тоном произнёс он. — И вчера в офисе ты забыл кое-что, — начальник достал из кармана брюк серебряный браслет. Тот молча взял, всё так же смотря на лицо улыбающегося начальника. Наруто совсем не понимал, как мог его посеять, ведь это подарок от сестры, а потом понял, лишь едва пощупав, что застежка сломалась. Хьюга поднялся, сверху вниз смотря на парня, и как у маленького спросил: — А что нужно сказать? — С-спасибо? — будто в прострации спросил Наруто. — Умница, потом дам конфетку, — Неджи широко улыбнулся, потрепав за щеку недоуменного парня, сложил руки в замок за спиной, развернулся на пятках и ушёл. Просто ушёл проверять охранников, как помнил Наруто по рассказам Ино, секретарши начальника, которая и составляет план на рабочий день. А может, что-то по собственному желанию. Так бы блондин и остался сидеть, пялясь вдаль с браслетом в руке, если бы не тихий голос, раздавшийся за спиной: — Ты так и будешь здесь сидеть, рассматривая задницу начальника? Перед лицом возникла рука, и парень не думая схватился за неё, и только потом поднял взгляд на человека. Он встал с холодного пола и прошептал «спасибо», не став обижаться на грубый подкол, а потом так же замер на месте, всматриваясь в такие знакомые чёрные глаза, на красивое лицо и эти немного торчащие волосы. Блондин прищурился (сначала не совсем понял, кто перед ним) — лицо знакомое, вот только не мог вспомнить, где его видел. И как только парень выгнул бровь, спрашивая, что случилось, Наруто прошептал: — Саске? Воспоминая, как за ним бегали девушки, когда они вместе учились в старших классах, он всё шире и шире начинал улыбаться. Конечно, тогда они не переваривали друг друга, дрались, почти не разговаривали, а если и общались, то кидали что-то колкое. Наверное, Наруто сразу узнал его, просто не мог поверить, что видит. Да и той неприязни больше нет, будто перед ним совсем другой человек. Узумаки подумал, что Саске остался всё таким же неприступным, сексуальным брюнетом, на которого вешаются все девчонки. А теперь, когда он стал старше, наверное, нет отбоя от девушек. — Так ты меня помнишь? — с едва заметной улыбкой спросил он, и Наруто заметил в его вечно отстраненном взгляде облегчение. Да что говорить, он и сам хотел облегченно вздохнуть. — Издеваешься ещё? — с искренним возмущением спросил блондин и слегка нахмурился, но тут же не сдержался и улыбнулся, хлопнув по плечу. — Конечно, я помню тебя, тэме. Саске улыбнулся ещё чуть-чуть шире, прикрыл глаза и чуть опустил голову, пробормотав: — А ведь сейчас мне вовсе не обидно, когда ты так меня называешь. Наруто вдруг понял, как скучал по нему. Всё-таки без его подколов было довольно нудно. Он вспомнил, как они подрались за девушку. Учиха тогда говорил, что никто ему не нужен, разбивая сердце очередной девушки, а Наруто пытался постоять за неё. Сейчас, вспоминая это, парень не чувствовал обиды, как тогда. Он коротко рассмеялся и сказал: — Я всё-таки сделаю это. Саске слегка нахмурился, думая, что получит в живот кулаком, как в один из последних раз обещал ему блондин. Говорил, печень выбьет и сломает рёбра. Поэтому он насторожился и слегка напрягся, но совсем не понял ничего, когда Наруто вдруг схватил его и обнял. Учиха был настолько шокирован, что не успел отреагировать, и тот тут же разжал объятия, с улыбкой смотря на парня. — Чёрт, прости, Саске, знаю, ты не любишь обниматься, но я правда так рад тебя видеть! А слышать твой голос… Такой, знаешь, без издевок и грубости… Очень приятно. Как же ты изменился… — стал тараторить Наруто с лёгкой улыбкой и едва не кинулся обнимать его по новой, но в последний момент сдержался. — Ну, рассказывай, как ты. — Думаю, мы можем выделить время, чтобы поговорить. Я здесь надолго задержусь, — Саске смотрел на бывшего врага с намеком. И тот быстро понял, что он намекает на приятную обстановку, и поэтому улыбнулся ещё шире, согласно кивая. Никто из них не знал, что говорить дальше, оба парня были очень рады видеть друг друга. И как только Саске хотел спросить, что блондин здесь делает (он, конечно, знал, что работает, было интересно кем), как сбоку раздался голос начальника фирмы: — Саске, ты пришёл! Парни обернулись, с удивлением наблюдая, как начальник держит за шкирку Кибу, как нашкодившего щенка, и широко улыбается. Он подошел ближе, не отпуская Кибу, и тот прокряхтел что-то о помощи и спасении, жалобно смотря на Наруто. — Неджи, ты ведь знаешь, за чем я приехал, — лёгкая улыбка с лица Учиха слетела, а на смену пришло холодное и отстраненное выражение, и Наруто вдруг понял, что ни черта он не изменился, всё такой же холодный и неприступный, но от этого всё больше хотелось поговорить, узнать заново этого человека. Для него было большой неожиданностью то, что он обрадуется Учихе, но, видимо, все старые обиды и ссоры забываются, и от осознания этого на душе становится легче. — Но бумаги будут готовы только к вечеру, так что мы свободны до шести часов. Наруто немного удивился, выжидающе смотря на начальника, подумал, что к Саске тут подкатывают, и опустил голову, слегка покраснев и поджав губы, чтобы не скривиться. Учиха это заметил и грозно посмотрел на Хьюга, вызывая у того широкую улыбку. — Раз так, я могу забрать твоего сотрудника на время. После обеда отдам, — Саске подошел к Наруто вплотную и стал подталкивать его к выходу, намекая на то, что нужно быстрее уходить, пока не начались разборки и начальник не стал возмущаться. Парни быстрым шагом отошли от него, Неджи стал кричать, что пойдет с ними, отпуская Кибу из захвата, и как только они услышали «Саске, гад такой, он мой!», чуть не споткнулись от неожиданности на ровном месте, а Наруто так вообще замер, начиная бледнеть, если бы не брюнет, который молча потащил его за рукав рубашки дальше, зыркнув на того своим фирменным, пугающим взглядом. Они вышли из здания, молча направляясь куда-то. Наруто, не выдержав и минуты, стал расспрашивать бывшего одноклассника о его жизни, но тот отказался что-то говорить, пока они не присядут. По дороге до «нормального кафе», как выразился Саске, отказываясь от разных фаст-фудовых (которых Наруто, к слову, считал нормальными), они перекидывались парочками слов о сегодняшней ситуации, и Наруто сказал, что не может дождаться, когда уже начнет свой допрос о жизни бывшего одноклассника. Саске нашел на той стороне улицы какое-то кафе и с серьезным лицом направился туда, но Узумаки резко потянул его назад, сдержавшись, чтобы не дать подзатыльник, и грозно спросил: — Ты издеваешься, Учиха? Там приличные цены! Меня жаба жмет. Брюнет обернулся с непонимающим лицом, смотря на обиженное личико с полосками на щеках, и слегка улыбнулся. Наруто зарабатывал хорошо, но всё равно не хотел тратиться на обычный обед, да ещё и половиной зарплаты. — Наруто, я ведь тебя приглашаю, значит, платить мне. — А на попытку возразить лишь взглянул на свои часы и серьёзно произнес: — Да не переживай, там совсем не дорого, деньги у меня есть, а вот времени не так много. Идём уже, — он резко потянул его туда, куда и хотел, и даже не остановился на удивленный, возмущенный вопль: «Да ты мажор! Откуда у тебя дорогие итальянские часы?» Наруто, понимая, что на вопрос никто не будет отвечать, стал потихоньку обижаться. И как только его резко затянули в кафе «Фунэки», находящееся рядом с тем ларьком, где продавали рамен, Узумаки отчаянно запротестовал, но так и не смог переубедить знакомого усадить его возле рамена. Саске затащил его в самый угол, где практически никто на них не обращал внимания, и подозвал молодую, симпатичную официантку с приветливой улыбкой, заказал что-то известное только ему (Наруто на это лишь часто хлопал глазами, не понимая, куда попал) и в ожидании стал смотреть на блондина, думая, с чего бы начать разговор. А Наруто просто не мог молчать, он сразу же стал сыпать вопросами, периодически меняясь в лице: — Откуда у тебя эти часы? Откуда у тебя столько денег, чтобы свободно заказывать такую еду? Ты вообще изменился или нет? И почему с Неджи-саном общаешься на «ты», будто так и надо? Вы с ним знакомы? Как давно?.. — Наруто, успокойся, — глубоко вздохнул Саске. — Я просто… Как бы тебе всё рассказать? — парень задумался. И пока он сидел, смотря в одну точку пред собой, блондин медленно поднялся, поставил руки на стол и наклонился прямо к его лицу, грозно проговорив: — Сейчас же мне всё рассказывай. Или я тебя зажму в угол и не выпущу оттуда, пока не расскажешь. — Саске на это лишь повёл бровью, едва сдерживаясь, чтобы не рассмеяться, а вот Узумаки смутился и резко присел на место, когда до него доперло, почему это Саске едва сдерживает улыбку. — Я не это имел ввиду. — Я всё понял, Наруто, — Учиха, всё же не сдержавшись, слегка улыбнулся. — Просто у меня семейный бизнес, я влиятельный человек в… этой стране, — блондин внимательно слушал, даже не обратив внимание на то, что парень запнулся. — И у меня вполне дружеские связи с Хьюга, в том числе и с компанией «Тоцума». Надеюсь, теперь ты понимаешь, откуда у меня эти часы, — он тихо рассмеялся. — Я их купил в Италии. — Ого, — пораженно произнес блондин. — Я почему-то не сомневался, что ты станешь таким, у тебя были зачатки лидера и острый ум. В мире бизнеса тебя не надуют, это точно, — он рассмеялся, представляя, как Саске спит на улице, укутавшись в красное одеяло с дырками, у него отросшая борода и волосы, и он, весь такой худой и изможденный, подставляет руку, чтобы попросить мелочи на хлеб. Прекратив смех, парень серьезно взглянул на брюнета, на его уверенный взгляд, в котором сейчас проглядывалось веселье, на его стройную осанку и наверняка сильное тело, даже через одежду это было видно и как-то ощутимо. Узумаки чуть улыбнулся, а ведь раньше он только и желал, чуть ли не молился богине удачи, чтобы она помогла ему превратить его фантазию с Саске-бомжом в реальность. — Ну а как насчет личной жизни? Саске едва заметно сузил глаза, но почти в тот же миг вернул свою маску. Он не понимал, почему Наруто интересуется этим, поэтому было немного не по себе. Будто он знал всё о его жизни и просто издевался. Когда же блондин понял, что тот в замешательстве, он решил спросить поконкретнее, ведь интерес был велик. — Ты же помнишь, как за тобой бегали девушки? Целыми толпами. Они орали гимн в твою честь и постоянно приглашали тебя на свидания. Ещё, как я помню, писали любовные письма, — тут парень хитро прищурился с такой же хитрой улыбкой и наклонился чуть вперёд, говоря следующие слова уже слегка хриплым голосом: — Саске, у тебя ведь есть девушка?.. Только не говори, что после всего того, что ты пережил, ты так и не нашел любовь своей жизни! — смотря на слегка растерянное лицо парня, блондин тут же стал потихоньку расширять глаза в удивлении, даже челюсть слегка отвисла. — Саске, только не говори мне, что у тебя нет девушки, которую ты любишь. Учиха откинулся на спинку мягкого диванчика и скрестил руки на груди, при этом глубоко вздохнув. Он ответил очень сухо, Наруто даже пожалел, что спросил: — Девушка-то есть. Но я бы не сказал, что люблю её. Я к ней ничего не чувствую. Наруто ожидал чего угодно, но только не таких слов. Он хотел было завозмущаться, вспоминая былые годы, высказать всё по поводу любви и сказать, что девушек нельзя водить за нос, но, взглянув в чёрные глаза, он понял, что Саске и так всё знает — в его взгляде промелькнула обреченность. И теперь парням нечего было сказать друг другу, они и замолчали. Наруто присел на своё место, успокоившись, а Саске отвернул голову, смотря куда угодно, но только не на блондина, потому что было бы неприятно увидеть в его глазах ту злобу и обиду за девушек, которую он часто видел раньше, когда они вместе учились. Парни приняли свой заказ, поели молча (ни тот, ни другой позавтракать не успели). Учиха наконец решил взглянуть на парня, но тот смотрел только в свою тарелку, задумчиво перекладывая креветку себе в рот. Саске почему-то понравилось, как он это делает, поэтому, взяв чашку с горячим чаем, стал потихоньку отпивать, подперев ладонью подбородок, всё так же наблюдая. Мысли его текли примерно так: «Да, он изменился… Интересно, зачем он языком помогает еде пройти в рот, если можно просто положить с помощью палочек? Да ещё так языком скользит между них… Всё-таки он не злится на меня, я уже думал, что ему обидно будет… О, нет, суши будут побольше креветки, как же он их в рот будет…? Оу, ясно.» Так что, на чём-то конкретном брюнет сосредоточиться не мог. Он и сам не знал, что бы его могло отвлечь от созерцания, пока не услышал голос Наруто, говорящего как бы невзначай: — Ты ведь знаешь, что с Неджи-саном нужно быть аккуратнее? Саске слегка отдернулся, резко отвернув голову, что не укрылось от блондина, который удивленно выгнул бровь, спрашивая глазами, в чём же дело. — Ты это о чём? — спросил Учиха, когда понял, что его спросили. — Я о том, что ему не девушки нравятся, — тихо пробормотал Наруто, и брюнет заинтересовался, сцепив пальцы в замок перед собой и хитро поглядывая из-под них на смущенного парня. Он сделал вид, что ничего не знает о Неджи, и решил слегка поддаться. — Не девушки? А кто же? Наруто возмущенно посмотрел на парня, замечая, что тот явно издевается, да и смущение ещё никак не хотело проходить, его это даже слегка взбесило. — Саске! Ты же прекрасно понял! Тебя что, совсем не смущает это? Ты так и будешь с ним водиться? — шепотом кричал парень, ну а тот сидел спокойно, скрывая появившуюся улыбку руками перед собою. — Перестань, Наруто. Ты выбрал неудачную для себя тему. — Узумаки выгнул бровь, не совсем понимая, с какой это стати тема неудачная. Решил предупредить, видите ли, потому что услышал, что встречаются они вечером, а тут тебя ещё подкалывают. Но брюнет объяснил: — Ты так мило смущаешься, что хочется крепко тебя обнять и поцеловать. Учиха, еле сдерживая язвительную ухмылку, протянул руку к вмиг побледневшему блондину и провёл большим пальцем по полоске на щеке. Наруто сразу же отдернулся, кровь прилила к лицу, а челюсть снова упала, только теперь намного ниже, чем в прошлый раз. Он подскочил и сказал, чуть сжав руки в кулаки: — Ты придурок! Но как только он собрался уходить, развернувшись от брюнета, тот резко схватил его руку за запястье, с тихим смехом говоря: — Наруто, подожди. Я же пошутил. Ты так странно реагируешь на геев, что невозможно было не подколоть. Прости, старая привычка. — Ты идиот! И шутки идиотские! — развернувшись к нему, всё так же смущённо выговорил он, не обращая внимания на посетителей, что с интересом смотрели на них. — Привычка у него! А если бы я врезал по привычке? Дурак! Тупой тэме! Саске на это лишь еле заметно улыбнулся, поднялся со своего места под возмущенную речь блондина, оставил деньги и тут же потащил его на выход, подальше от зрителей. Возмущения прекратились почти сразу, как они вышли на улицу. Просто у Наруто закончились слова. Оскорблять он мог ещё чуть-чуть дольше. Но разве оскорбления — это то, что ему нравится применять по отношению к Саске? Он спросил самого себя, и ответ оказался отрицательным. Только не сейчас. Да, пошутил, подколол, молодец… Вот и Наруто найдет смущающую его тему. По крайней мере, он пообещал себе. А сейчас нужно просто найти что-то общее с этим человеком, и парень, почти сразу позабыв про обиду, вдруг спросил, с интересом заглядывая в глаза собеседнику: — А что тебе больше всего нравится? Есть у тебя какое-нибудь хобби? Саске тут же посмотрел на блондина, замечая, что тому действительно интересно, но ничего придумать не смог. Он не хотел говорить о себе, наоборот, хотелось либо говорить о Наруто, либо вообще молчать, шагая с ним в ногу. Учиха понял, что так просто он не отделается, поэтому поспешил быстро перевести тему: — Наруто, я люблю холодный расчёт и планирование своих действий. А когда это не помогает, я импровизирую. Нет таких вещей, к которым я был бы привязан, которые любил бы, есть лишь те, к которым я привык. Если что-то у меня не спланировано, остается действовать спонтанно. Но, мне что-то кажется, что сегодня я о тебе так и не узнал ничего, — Саске с сожалением пожал плечами, хитро поглядывая на блондина. Наруто слегка нахмурился. Выгодно было бы задавать друг другу вопросы по очереди, чтобы было честно, а он лез всё время, не давая что-то спросить о себе. Но, с другой стороны, рассказывать было нечего. Не будет же он жаловаться бывшему врагу на жизнь! Плохого много. А вот хорошего… Хорошее — всё личное. Узумаки приготовился отвечать на вопросы, но сперва спросил: — А что ты хочешь знать? — Всё, — Саске неопределенно пожал плечами. — Хочу знать всё о тебе. Чем ты занимаешься? Что тебе нравится?.. — Здесь он прищурился и с улыбкой спросил: — Что у тебя в личной жизни? Наруто тихо рассмеялся и поднял лицо вверх, к чистому, безоблачному небу, пытаясь собрать мысли в кучу и точно ответить на вопросы. Учиха тем временем вообще подумал, что его игнорируют, так долго блондин не отвечал на вопросы. Но тут он вдруг тихо произнёс: «Я уже ни в чём не уверен, Саске», печально посмотрев в глаза друга (уже друга), и нашел в них отклик. В чёрных глазах вдруг промелькнуло сочувствие и боль, будто ему всё это время было тяжело, только он не показывал этого. Узумаки не смог вырулить ситуацию, переводя тему на что-то другое. Он думал о том, что целыми днями он то телевизор смотрит, то что-то читает, то в отчётах копается, в бумагах фирмы, то вообще чаще всего свободное время занимают друзья… они же и отвлекают от проблем. Мысли о сестре не дают покоя чуть ли не каждый день. Да и к Хинате он уже довольно давно приглядывается, если говорить о личной жизни. Эта девушка работает в офисе, на пятом этаже, поэтому видятся они только на обеде. Думая больше о том, как найти сестру, к нему вдруг пришел вчерашний вечер. Вот так, без стука ворвался в голову! Он ведь только сегодня вспомнил, что ему нужно ущипнуть Неджи-сана за задницу. Теперь-то, зная, что Хьюга вовсе не гетеросексуал, сделать это было довольно сложно. Если объяснить друзьям — они только засмеются, станут подбадривать, что не так всё и плохо, но не отменят договор, да и нарушить своё слово Наруто был не в силах, слишком он был честен в таких делах. — Наруто… Всё в порядке? — А? — переспросил парень, замечая подозрительный взгляд Саске. — Нормально всё, я спрашиваю? Ты вдруг побледнел, потом покраснел, потом снова побледнел. Выглядел испуганным. Что-то случилось? — О, нет, Саске, ничего, — неловко замялся Наруто, натягивая широкую улыбку, на что тот лишь скривился, говоря этим «ну-ну». — Ты, может, попроще что-то спросишь? Саске смотрел долгим и пронзительным взглядом на парня, и чем дольше он смотрел, тем больше блондин чувствовал неловкость. Тут он приготовился к худшему, мол, сейчас Учиха будет спрашивать формулы из физики, а он не готов. Почему-то было ужасно стыдно за то, что он не учил в школе. — Я слышал, ты работаешь с финансами. Ты бухгалтер? — Ага, но на меня повесили отчеты в конце месяца не только по финансам, — легко улыбнулся Наруто. — Оказалось, когда я хочу, математика учится легко. Целыми днями составляю графики, если шеф просит, даже дома у меня эта информация в крупномасштабном количестве висит на компьютере. Её сложновато сжимать до обычного графика и пару слов. — Заметив растерянный взгляд Саске, блондин засмеялся. — Работать всегда не хочется, зато зарплата хорошая. Измениться можно, лишь пересмотрев своё отношение. Верно? Это мой случай. — Наруто понял, что Учиха в легком шоке. Скорее всего, не верит, что он выбрал такую профессию. — А ты не хочешь у меня работать? — вдруг спросил он. Это было неожиданно даже для него самого, не говоря уже о блондине. Но потом Саске понял, что это отличная идея, и видеться будут чаще. — Я платить буду больше, Неджи всегда жмется, — шутливым тоном сказал брюнет. — Ну уж нет! — воскликнул блондин. Саске удивленно посмотрел на него, не понимая таких резких причин отказа, и Наруто пояснил: — Ни за какие йен не буду тебя называть Саске-саном, — и язвительно показал язык, скрестив руки на груди. Саске тихо засмеялся, покачав головой. *** Парни многое друг другу успели рассказать, а также пошутить над Неджи. Наруто рассказал Саске как застал начальника в его кабинете, рассказал ситуацию и долго возмущался по поводу открытых дверей. Брюнет на это лишь заметно качал головой и едва заметно улыбался. Ему было приятно слушать голос парня и видеть его улыбку. И также было непривычно, когда он улыбается в разговоре с ним. Обычно ему были адресованы грубые слова, угрозы и злой взгляд. Они бы хотели провести больше времени вместе, если бы не работа, парни это хорошо осознали, когда входили в здание компании «Тоцума». Но и тут у Саске появилась идея. Он сказал, как справится с одним дельцем (что должно занять около получаса), тогда проведет время с блондином до конца дня. Так они махнули друг другу руками и разошлись каждый в свою сторону. Один — вышел из здания, быстро направляясь к своей машине, а другой — пошел к лифту. Тут Наруто вспомнил, как шеф отчитывал за что-то Кибу. Инузука работал охранником, поэтому блондину стало очень интересно, что же такого натворил его друг, и парень еле сдерживался, чтобы тут же не кинуться к нему. Усердно думая над этим, он нажал на кнопку лифта, дожидаясь его, а потом чуть не взлетел к потолку от неожиданности, услышав своё имя прямо над ухом. Парень обернулся, увидев весёлое лицо Ино, и облегченно выдохнул. Ино была красивая по-скромному, блондинка с длиной волос, закрывающих попу. В Японии к прическе не так строго относились, как в европейских странах, и девушка могла ходить с распущенными волосами. — Не нужно так пугать меня. — Прости, я думала, ты привык, — пожала плечами она, но Наруто видел, что ей вовсе не стыдно. Девушка направлялась в кабинет шефа… который, к слову, стоял прямо за ней. — Сегодня мы идём в клуб. Надеюсь, ты готов! — Нет, Ино… — Парень заметил, как лифт подъехал, и пока из него выходили люди, он сказал: — Я не могу, мне нужно кое с чем разобраться. К тому же, я потерял свой телефон: ни такси вызвать, ни позвонить. Наруто не сильно расстраивался, ведь потом сим-карту можно будет восстановить, а телефон он как-нибудь купит, не обеднеет. Самое главное было — чтобы сестра писала. Вспомнив о её просьбе засветиться на телевизоре, Наруто лишь слегка улыбнулся. Не станет же он бегать за репортерами, просить их снять его для сестры. Не сможет же он вовремя примчаться на интересующее их место событий! Это было глупо, но Наруто знал, что сестра с нетерпением ждет, смотрит только городской канал, местные новости, лишь бы увидеть своего брата в целости и сохранности, так как была не совсем уверена, в порядке ли всё с ним. — Растяпа. И что ты без телефона делать будешь? — строго спросила девушка, а потом обернулась к Неджи. — Нет, Вы представляете? Как можно быть таким безответственным? Вы как его на работу принимали? — За красивые глаза, — шутливым тоном ответил Хьюга, и Ино засмеялась, заталкивая Наруто в лифт, который на такую шутку лишь косо посмотрел на начальника. Узумаки сразу понял, что тот издевается, мол, всё равно скрывать нечего. Они зашли втроем в лифт, и девушка тут же обратилась к шефу. Несколько человек, вошедшие уже после них, выбрали пятый этаж. Наруто особо не прислушивался, но в устном докладе Ино говорилось что-то о маркетинге, тогда у него и всплыло лицо Гаары перед глазами, а ещё и вчерашнее обещание. Он подумал, что если и делать ЭТО, то на глазах у Ино, а не наедине с шефом. Как раз такая возможность подвернулась! Всё, теперь он точно будет вспоминать Гаару, когда кто-то что-то будет говорить о маркетинге, так как Собаку-но был специалистом именно в этой области. Дождавшись, когда на пятом этаже выйдет два человека, он подошел и нажал девятый. К себе в кабинет он может и спуститься, а так, угодит начальнику и Ино, чтобы туда-сюда не дёргать лифт. Когда они почти доехали до девятого этажа, блондин подошел к Неджи почти вплотную, скрестив руки за спиною. С ними всё ещё находились три «лишних» человека, а в толпе сделать своё дело было легче. Наруто толкнул локтем Ино, и девушка возмущенно обернулась, смотря на скрещенные руки парня, которыми он жестикулировал специально для неё. Как ни странно, она сразу поняла, что он хочет сделать, и глаза загорелись предвкушением. Узумаки было жуть, как страшно, но он вдруг подумал: «Сейчас или никогда!» И всё-таки решился. Когда лифт стал открываться, он быстро ущипнул Неджи за задницу и так же быстро выбежал, а следом за ним Ино, и она явно еле сдерживала смех, зато светилась широкой, довольной улыбкой. Хьюга хоть и был удивлен (реакция последовала почти сразу же), но успел схватить за руку свою секретаршу, возвращая её обратно в лифт, и теперь ей было совсем не смешно. Яманака, смотря в насмешливые глаза начальника, натянуто улыбнулась, протянув многозначительное «эээ». Наруто вбежал в свой кабинет, а потом резко захлопнул дверь, навалившись на неё всем телом. Кто бы знал, что сейчас он будет испытывать ужасный стыд. Парень молился, чтобы Неджи всё правильно понял, что это лишь глупый договор в игре, и снисходительно к этому отнесся. «Пожалуйста, пусть всё будет так! Пусть будет так! Пусть он сделает вид, что ничего я не сделал», — умолял Наруто… вот только не понятно кого. Он, восстанавливая дыхание, пытался не волноваться. Медленно прошел на своё место и включил компьютер, на который могли прийти некоторые материалы. Парень понимал, что нужно сосредоточиться, но то и дело поглядывал на дверь кабинета и напрягался каждый раз, когда слышал шаги. Но это просто прекрасно, что у него есть свой кабинет, можно хоть закрыться, когда нужно. После пятнадцати минут напряжения Наруто распсиховался, уверенно уселся на месте и стал вчитываться в материал, делая свои выводы. Чтобы завершить пару страниц, нужно было потратить пару часов, ведь обычных слов было недостаточно, нужно искать доказательства его правоты, чем он и занялся. И получалось довольно неплохо. Парень забыл и о Саске (а он сильно задерживался), и о Неджи, который мог войти в любую минуту. Отвлечься от начальника всё-таки получилось. Но при этом был и минус — Наруто не услышал, как кто-то вошёл. И только когда тяжелая рука опустилась на плечо, он вздрогнул, еле поборов себя, чтобы не закричать. Резко обернувшись на стуле на колёсиках блондин увидел своего начальника, и его взгляд ему очень не понравился. — Н-Неджи-сан, зачем Вы так тихо подкрались? — запнулся он. Хьюга не ответил, он повернул парня обратно к компьютеру и поставил обе руки на стол, между которых и сидел слегка испуганный блондин. — Работай. — Но… но я не могу, пока Вы здесь. — Вот что ты за человек? Хотел Яманака к тебе послать, но решил, что если приду сам… будет эффектнее, впечатлительнее, согласись. — Наруто быстро кивнул, а Неджи только ближе наклонился, слегка касаясь губами уха, и прошептал: — Задержишься после работы, зайдешь ко мне в кабинет. И только попробуй смыться. После этих слов начальник с улыбкой отстранился, наблюдая за застывшим и побледневшим от шока блондином, а потом медленно вышел из кабинета. Стоя за дверью, он пытался сдержать улыбку, думая: «Я покажу тебе, как играть со мной, Наруто. Ты же не думал, что так легко отделаешься? Спасибо Яманака, я смог выпытать из неё всю информацию. Будет знать потом, как играть на такое. На всю жизнь запомнит!» Наруто лишь отчаянно стукнулся лбом о стол… шея держать голову перестала от бессилия. Теперь он ни работать не мог, ни рационально поразмыслить. Весь здравый смысл ушел на панику. Он только и мог просить, чтобы Саске поскорее вернулся и попытался отмазать его от Неджи. Знать бы ему ещё, когда вернётся. Задерживается уже на два часа. Чтобы не думать о вечере, парень стал смотреть в экран монитора, пытаясь вычеркнуть ненужные детали и подчеркнуть основное, но перед глазами мелькало лишь лицо начальника, а сердце сжимал страх. Он стал ходить по кабинету, думая, где находиться безопаснее: тут или в коридоре, вместе со всеми. И пришел к выводу, что здесь можно запереться. Как только он стал приближаться к двери, чтобы быстро защелкнуть замок, она вдруг открылась, и Наруто подальше отскочил от неё, став в защитную стойку. — Что это с тобой? — удивленно спросил Саске, смотря на перешуганного друга. — Я внезапно вошел? Да, прости, я задержался, — он вошел в кабинет, но Наруто так и не двигался. — Да что это с тобой? Узумаки сначала выдохнул, а потом облегченно прикрыл глаза и опустил голову, наклонившись. Он уперся ладонями в колени и тихо произнёс: — Саске… Это конец. У меня чуть колени не подогнулись. Учиха подошел к другу вплотную и строго посмотрел на него, и как только Наруто поднял взгляд, сразу понял, что от него требуют объяснений. Блондин схватил его за руку двумя руками и крепко сжал, присев на краешек стола. — Тут такое дело… В общем… Неджи-сан заходил и просил остаться вечером. Саске выгнул бровь, подозрительно посмотрев на свою руку в «капкане» и на взволнованное лицо блондина. — Наруто, — наконец произнёс он, — я чего-то не понимаю, или тебя оставили после работы? — Да! — воскликнул блондин, крепче сжимая руку Учихи. И взгляд был такой, будто Саске должен был что-то понять. — И что? — прокряхтел он. А потом его лицо вдруг вытянулось в удивлении, а затем появилась улыбка. — Ты о чём подумал? Наруто чуть покраснел и взбешенно выкрикнул: — А о чём я мог ещё подумать, когда он наклонился ко мне и прошептал на ухо… — тут Наруто придвинулся вплотную к Саске и прошетал, перекривляя Неджи: — «Вечером останешься, и только попробуй сбежать»? А? — потом отстранился, зло уставившись на удивленного Саске. Но потом его взгляд стал умоляющим. — Саске, я прошу тебя, отмажь меня. Пожалуйста. Я не хочу оставаться тут после работы. Ты же можешь на него повлиять, — быстро говорил Наруто, пока его рот не закрыли рукой. Саске скептически посмотрел на него и стал объяснять, как маленькому: — Наруто, я тоже остаюсь с ним после шести. Ты забыл? Наверняка мы будем обсуждать что-то, что касается фирмы. Зная Неджи-сана, такого плохого дяденьку, могу предположить, что он просто издевается. Вот и ты ответь ему тем же. Делай вид, что поддаешься его игре… — Стоп, — пораженно прошептал блондин, как только его рот освободили, и всё так же крепко сжимал руку Саске, — ты что, за него? — Нет. Я говорю правду. Просто слишком хорошо его знаю. Ты мне веришь? — заглянул ему в глаза брюнет. — Тебе нужно просто научиться нормально существовать с геями. И нормально общаться с ними. А также просто привыкнуть к их обществу и отвечать подколами на такие подколы, как у Неджи. И он бы не приставал ни к тебе, ни ко мне, потому что мы не в его вкусе, уверяю тебя. Я точно знаю. Узумаки только медленно кивнул головой, уже представляя, как это будет выглядеть со стороны. Вот Неджи-сан медленно наклоняется к нему, делая вид, что хочет поцеловать, а он такой отвечает: «Ну, раз Вы так хотите меня поцеловать…», и тянется навстречу. Блондин вообще не думал, что Хьюга после таких слов остановится! Они ведь поцелуются, даже если блондин не в его вкусе! Поэтому он резко вскрикнул, схватившись одной рукой за голову: — Нет! — Наруто, — вздохнул Саске и присел рядом с ним на стол, накрывая второй рукой его руку, потому что первая ещё была в своеобразном капкане. — Успокойся. Хочешь, можешь представить, что я гей, и общаться со мной. — Что? — пораженно воскликнул блондин. — Ты с ума сошел? Это невозможно! Ты слишком красивый для такого… Да и Неджи-сан… — То есть ты думаешь, что геи не красивые? — с насмешкой спросил Учиха, и когда услышал от блондина невнятные слова о блестяшках, розовых рубашках и помаде, решил спросить: — А как же Неджи? Тут Наруто подскочил, расстроенно смотря на брюнета, и прикусил нижнюю губу, задумчиво скрестив руки на груди. Хорошенько подумав, он сдался, кивая головой Саске. Неджи-сан и правда не красился, не носил стринги (хотя это ещё было неизвестно) и не носил яркую одежду с блёсточками или бабочками. Но, осознав это, Узумаки вдруг присел на корточки, обхватив голову руками, и провыл: — Значит, я не смогу понять, кто гей, а кто нет. Вот так теперь и знакомься, и дружи. Саске на такое лишь обречённо вздохнул и подошел к нему, наклонившись. — А ты разве не мужчина? Узнаешь, что парень гей, просто откажись от отношений, которые он тебе может предложить, и предупреди, чтобы не лапал, иначе бамц! — тут он сжал руку в кулак и аккуратно поставил на голову блондина. Тот удивленно поднял глаза и кивнул с таким видом, будто ему тайну Вселенной открыли, на что брюнет едва заметно улыбнулся. — Но это не повод разрывать дружбу, если человек хороший. Неджи нужно проучить. А так, он вполне себе нормальный парень. Наруто поднялся, внимательно смотря на Саске. Слова брюнета переубедили его, теперь даже хотелось отплатить начальнику той же монетой. — Значит, бамц? — неуверенно переспросил он. — Да, — хихикнул Саске, — вот только… — Он резко схватил парня за руку, развернул его спиной, прижал к себе, заламывая обе руки за спину, и прошептал так же тихо, как и Неджи: — Берегись тех, кто сильнее тебя. — Саске! Не делай так, иначе я и тебя буду избегать, — возмущенно прикрикнул блондин, пытаясь вырваться, но сделать это не получалось, поэтому пришлось наступить на ногу, чтобы тот потерял бдительность. И когда Наруто вырвался, лицом разворачиваясь к брюнету, тот поднял руки вверх, будто собирался сдаваться полиции, и серьёзно сказал: — Я просто предупреждаю. *** Оказалось, что всё прошло нормально. Неджи как ни в чём не бывало потребовал график и выводы, а Наруто как ни в чём не бывало предоставил то, что успел закончить с помощью Саске. Это было чистым шоком для Хьюга, но он быстро с ним справился, косо взглянув на брюнета, наверняка он думал, что блондин будет смущаться в его присутствии. Учиха в то время стоял поодаль, наблюдая за разговором начальника и подчиненного. И когда они закончили, он вызвался подвезти домой уставшего друга, так как автобусы почти не ходили. Наруто согласился, выходя из кабинета, но тут Саске сказал, чтобы он подождал его за дверями, когда Неджи одним взглядом намекнул, что хочет поговорить. — Это ты его переубедил? — спросил он, раздраженно скрестив руки за спиною. — Чтобы он не боялся тебя? Да, я. Когда я зашел к нему в кабинет, он был бледный, как кусок мела! Знаешь, а ведь это мой друг, Хьюга, — холодно произнес Саске, угрожающе нависнув над Неджи. — Я не хотел его запугивать. Просто хочу… — тут он сделал какой-то неопределенный жест руками. — Просто хочу перетянуть его на свою сторону. Саске громко выдохнул, показывая Неджи, что общается с придурком, и подошел к двери, тихо произнеся: — Он никогда не будет таким, как ты. Я его знаю. Скорее, он распрощается с жизнью, если вдруг поймет, что его тянет к парням. А теперь, Неджи, говорю тебе прямо: не лезь к нему. Я не смогу это контролировать, потому что мне придется уехать на неделю по делам фирмы в другой город, но я тебя прошу, как своего друга, не трогай его. Мне неприятно, когда мучается этот парень. После этих слов он просто вышел из кабинета, услышав напоследок, как Неджи прикрикнул: «Но это не помешает ему быть таким, как ты!». Но Учиха просто пропустил эти слова мимо ушей, оставляя Хьюга наедине со своими мыслями. Саске был для него чем-то большим, чем друг… братом, скорее всего, к которому он прислушивался, ведь брюнет так и вёл себя. Но сейчас пора ˝брату˝ сказать слово «нет». Теперь-то он вовсе не понимал, как относиться к Саске. Хотелось за его спиной делать всё, что запрещено, а перед его глазами строить послушного мальчика. Причина такого поведения крылась где-то на поверхности. Это был страх. Элементарный страх. Неджи боялся Саске, но также глубоко его уважал. И именно поэтому он сделает это втихаря от друга. *** — Мы его принесли! — отчитался какой-то здоровяк, когда вошел с парнем, бессознательно висящим на его плече. У парня был мешок на голове, поэтому было пока что непонятно, кто там, но Курама уже тряслась от страха, стоя рядом с НИМ. Как же она надеялась, что это не её брат. Парня усадили на пол, и девушка, не сдержавшись, схватилась за рукав ЕГО рубашки и снова стала умолять, как до этого прошлой ночью: — Не убивай. Только не убивай. Отпусти его, пожалуйста. Она знала, что этого лучше не делать. ОН может грубо оттолкнуть, но за всё время ни разу не ударил её. Даже вчера ночью ОН пожалел её, так и не сломав пальцы. После конца счета девушка сжалась, готовясь к худшему, но ничего не последовало. А всё дело в том, что ОН понял, как Курама защищает своего любимого, и что она-то достойна уважения, и только поэтому ничего не сделал, хотя и правда собирался. ОН крепко схватил её за руки и вырвал телефон из цепких пальцев, слегка растянув запястье, не более. И сейчас оттолкнул Кураму, прошипев, чтобы она помолчала. По ЕГО приказу с парня сняли мешок и облили его лицо водой. И тут она поняла, что зря беспокоилась, её любимого братика не нашли, на его месте был какой-то другой, вполне НЕсипматичный пацан. Но если она тут же что-то не сделает, то могут найти настоящего. Парень очнулся, отплюнулся от воды и обвёл всех людей, которые находились в комнате, долгим взглядом, лениво промямлив: — Вы хоть знаете, который час? Уже ночь. Это похоже на похищение. Да вы знаете, сколько у меня братух? Они найдут меня и перебьют вам все кости… — Сомневаюсь, — страшным голосом (все, даже сам паренёк вздрогнули) проговорил ОН, взводя курок на новом револьвере. — Нет! — взвизгнула Курама вместе с пареньком, и тут же кинулась к нему, упав на колени и судорожно прижимая его к себе. ОН просто не успел остановить её. — Не убивай! Не убивай его! — Так это твой любимый? — насмешливо спросил ОН, растягивая губы в широкой улыбке. — Какой кошмар. Где ты его нашла, Курама, на помойке? — Что? Какой любимый? Первый раз её вижу! — визгливо проверещал мокрый парень, но Курама быстро зашептала ему на ухо, чтобы не услышал ОН: — Сделай вид, что мы с тобой пара, тогда останешься в живых. Она была уверена в обратном, но успокоить этого парня, который вот-вот описается от страха, могла только так. Девушка хладнокровно пожертвовала бы всеми, лишь бы спасти братика, а этим отребьем так и подавно. — Да, моя любимая! — воскликнул парень, выглядывая из-за плеча девушки. — Не тронь его, прошу тебя! Не надо! — закричала Намикадзе и расплакалась. Действительно расплакалась… потому что понимала, что зависит от её спектакля. — Интересный случай, Курама. Ты писала на этот телефон, — ОН указал на столик, на котором и лежал белый, слегка поцарапанный смартфон. — Но телефон не принадлежит этому парню, — с этими словами ОН стремительно приблизился к ним сбоку и без колебаний выстрелил в голову несчастному пареньку. Курама отстранилась от него с ужасом на лице, потому что всё её лицо и грудь были запачканы кровью. Девушка хотела закричать от ужаса, ведь теперь в руках она держала труп, да и знала, что теперь ОН будет искать настоящего, и когда найдёт… — Я убью твоего любимого, Курама. Хотела меня обвести вокруг пальца? — ОН присел на корточки рядом с шокированной девушкой и схватил её за рыжий, высокий хвост. — За театральное мастерство девять баллов из десяти даю, а вот за ложь… Прости, но я обязательно найду его. Своих слов на ветер не бросаю. Я же предупреждал, милая, — парень провёл тыльной стороной ладони по её щеке. — Я заботился о тебе, мы жили с тобой в мире… пока ты всё не испортила. А теперь мне нужен рычаг. ОН поднялся, резко откинув её на пол за волосы. Повернулся к телефону, схватил его и бросил на пол, со всей силы растоптав его по полу. От резкого звука девушка вздрогнула, а парень направился в другую комнату, с безразличием слушая, как она плачет и тихо шепчет: — Нет… Не надо… Не надо!
66 Нравится 32 Отзывы 23 В сборник