Плохая судьба у тебя, Наруто...

NC-17
В процессе
66
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 164 страницы, 73 314 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 32 Отзывы 23 В сборник

Часть 9

Настройки
Наруто открыл глаза с мыслью, что что-то не так. Вроде бы и выспался, должно быть хорошо, но все равно его мучило подозрение, что сегодняшний день будет странным. И как только он поднял корпус, чувствуя, что шея слегка затекла, тут же заметил внимательный взгляд. Саске сидел на другом конце дивана, поджав колени к груди, и с не скрываемым любопытством смотрел на него, и казалось, уже довольно долгое время. В руках он держал пластиковую бутылку с водой, а сейчас открутил крышку и сделал глоток, не отрывая взгляда от блондина. Улыбка на лице Наруто появилась сама. Хотелось съязвить по поводу сушняка, но потом он передумал — повлияли вчерашние события, вспомнив которые, ему стало неловко. А еще жутко ныло место укуса. — Ты вчера укусил меня, — обвинительно сказал Наруто. Саске фыркнул и улыбнулся, рывком поднимаясь с дивана, его взгляд был насмешливым, а ирония так и витала в воздухе, когда он сказал: — Я все еще помню, спасибо. Наруто смутился. Саске будто бы намекал на вчерашний поцелуй… Он наверняка насмехался. Мало ли, что вообще мог подумать. — Саске, — тихо позвал его Наруто, и он обернулся, спокойно наблюдая за покрасневшим лицом. — Ты вчера сказал… — блондин запнулся. Он знал, что хочет произнести, но не знал, как это сделать. Так всегда, когда смущается. — Ты сказал, что… — Тебе можно все? — выгнув бровь, поинтересовался Учиха, и скрестил руки на груди, когда Наруто кивнул. Он подумал, что такие слова еще вчера вызвали недопонимание и оставили мысль незаконченной. Фраза «Тебе можно все…» неограничена, обязательно должно быть продолжение, вроде: «… как и мне», «… я буду всегда на твоей стороне», или иметь скрытый смысл, особенно, когда она сказана после своевольного поцелуя — «… ты особенный для меня», или «… делай со мной, что хочешь.» И у Наруто в голове витало только то, что Саске позволил делать с ним все. И брюнет поспешил ответить на не заданный вопрос: — Послушай, — он подошел к другу, присел рядом с ним на диван и опустил руки на плечи, — если так рассуждать, то ты входишь в круг дорогих для меня людей. У меня есть родители, брат… и ты. Те люди, ради которых я готов горы свернуть. — На не верящий взгляд голубых глаз он легко улыбнулся и аккуратно положил ладонь на золотые волосы, слегка растрепав их. — Вам можно обращаться ко мне на равных, просить помощи — и я не откажу — позволять себе все то, что я не позволяю другим. Я смотрю на вещи проще, Наруто, ты не сделал ничего такого за рамки выходящего. И я советую тебе тоже относиться ко всему проще. Не нужно все усложнять, хорошо? — он заглянул другу в глаза, и тот неуверенно кивнул. Саске и правда слегка просветил его. Ну, полапал его Неджи-сан, прикольнулся, кто не прикалывается? Можно сделать и сказать все, что угодно, но ничего не чувствовать при этом. Наруто подумал, что к поцелую отнесся снисходительно — как относятся хорошие родители к проделкам своего чада — чем бы дитя не тешилось. И это потихоньку начало входить в его рамочку, которая называлась «нормальность». С появлением Саске он даже пересмотрел свои взгляды на некоторые вещи. Только поражало то, что для него Наруто значил что-то большее. — Вот и хорошо, — Саске снова улыбнулся и мягко приник к его губам, задержавшись на секунды три. Наруто не дернулся и даже подумывал сделать что-то в ответ, но тот уже отстранился. У блондина был повод задуматься, что он чувствует по отношению к Саске. Готов ли он ради него свернуть горы? Может, и готов… но в любом случае не бросит. Ему почему-то нравились поцелуи с Учихой… и это значило, что он дорог ему, Наруто чувствовал что-то теплое. Показалось, что это братские чувства, и это ужасно обрадовало. А подсознание обреченно поговаривало, что он дебил, просто наивный дебил, иначе зачем Учихе его целовать. — Саске! — резко позвал его блондин, вскинув руку. На секунду пролетела раздражающая мысль, что тот вечно уходит, не давая собраться с мыслями и высказаться. Но парень не понимал, что Учиха этого и добивался — не хотел разговаривать, развивать тему. Кто знает, к чему это все могло привести. И он снова обернулся с деланной обреченностью, на самом деле ужасно нервничая. — Я должен сказать, что еще со старшей школы хотел… подружиться с тобой. Саске улыбнулся. Он мог сказать то же самое, но не стал. Почему? И сам себе не мог ответить, но чувствовал, что не должен. Конечно, брюнет тоже хотел с самого начала дружить с этим разгильдяем. Как только он увидел голубоглазого блондина с хаотичной прической, шрамами на щеках и яркой, искренней улыбкой, захотел влить его в свою жизнь, как вливают донорскую кровь реципиенту… почему-то такие были ассоциации с Узумаки, который НАХОДИЛСЯ БЫ под боком. Не сказать, что жизнь была скучной — вместе с Итачи особо не заскучаешь — просто радости, как таковой, не хватало. Человека не хватало, который своей болтовней мог развеять грусть, поселить в душе уверенность и тепло, который бы мог выслушать… После того, как Саске узнал Наруто получше, он понял, что Узумаки — именно тот человек, который ему нужен. Он улыбается, задирается, шутит и вечно болтает… а еще он честный, и для своих друзей сделает все, что угодно, все, на что способен, и мучительно хотелось стать таким другом. А чертова гордость не позволяла, да еще и отталкивала непривычное. А уж о том, как Саске стал засматриваться на эту соблазнительную улыбку и подтянутое тело (когда Наруто приходил в своей любимой фиолетовой футболке с красивой черной надписью на груди «Fuck me, babe!», а чуть ниже «You’ll get in line» — наверняка не до конца осознавая, что там написано — и поднимал руки вверх по любой причине — подтянуться, положить руки за/на голову — было видно поясницу или низ живота), это совсем другая и длинная история. Но особенно ему нравилась упертость Наруто. А с каким сексуальным выражением на лице он закусывал (и даже облизывал) губу, когда смотрел в глаза Саске… так уверенно, уперто и, что самое неприятное, неприязненно. Ему нравились эти призывающие надписи… но не хотелось становиться в очередь после просьбы трахнуть на футболке, хотелось быть первым и единственным. Единственным, кто достоин. А вспомнить эти драки, разборки, первоначинателем которых был сам Наруто, а брюнет лишь помогал разозлиться сильнее. Сначала Саске и не думал драться с ним всерьез, ведь исход боя и так был ясен (долгие годы изнурительных тренировок вместе с Итачи!), он уклонялся от ударов. Не от всех, ему прилетало хорошенько, но больше страдал Наруто. Вот только после того, как он осознал, что что-то чувствует к своему вечному партнеру по дракам, что-то, возможно, дружеское, — драться расхотелось. И он стал так же получать, как и получал Наруто. Поддавался. А что ему было делать? Его не хотелось бить и делать этим еще сильнее. И всегда казалось, что если он предложит остановиться, прекратить эту вечную борьбу между ними, Наруто скажет, что так не пойдет, что он скотина, безчувственная сволочь и… что ему будет скучно не драться. Так, а что было делать? Успокоить Наруто и начать встречаться с девушкой… чтобы она противно облизывала его губы, лапала и вечно липла с объятиями. Черт, да это же отвратительно! Другое дело сам Наруто, конечно… А всех отшивать — оставить все, как есть. Иногда приходилось грубо отшивать, по-другому не понимали! Зато для Узумаки он был не просто Принцем-ледышкой с куском металла, вместо сердца, а моральным уродом, ублюдком и тварью. Больно, обидно, да, Наруто просто не понимал, что сердце принадлежало лишь одному особенному человеку. Так что же было делать?.. Саске без стыда мог встать на учительский стол во время урока и, грациозно взмахнув руками, сделать сценический поклон и сказать: «Дорогие девушки, я не рад вашему вниманию, я гей!». Перед ними — нет, не стыдно, а вот перед Наруто… Тем более геем он не был до поры до времени. Вопрос оставался таким же: что же, мать его, делать? —… и я вел себя так глупо. Если бы только можно было вернуть время назад, да я… я бы сделал все, лишь бы подружиться с тобой. — Он хихнул и добавил: — Даже если бы ты сопротивлялся. Саске улыбнулся в ответ немного растерянно — он позабыл о реальности, а Наруто все это время что-то рассказывал. «Он хотел со мной подружиться? Поначалу и я хотел, но если скажу это, он спросит: а дальше что? Что потом хотел? А потом я хотел крепко прижать к себе, уткнувшись носом в мягкие волосы. Было бы так хорошо. Но это говорить нельзя. Если бы я вернул время назад — сделал все возможное, чтобы Наруто был со мной. Ту боль, которую я не замечал и просто терпел как должное — она была из-за тебя, Наруто», — с обвинением подумал он. — Так что я хотел попросить твоей помощи. Я сам не знаю, как себя поведу, когда придется вести себя по-хамски, — он слегка покраснел и опустил взгляд. Оба знали, что сексуальность была на первом месте. Саске не мог дождаться, когда увидит это, а Наруто жутко боялся сделать что-то не правильно. — Если я буду делать ошеломляющие вещи, делай вид, что это мое нормальное поведение, не слишком удивляйся. Подыграешь, если что? — Наруто посмотрел на друга. — С тебя импровизация. Саске смотрел на него минуту, а потом с улыбкой кивнул. Наруто ответил такой же улыбкой. И только когда Учиха покачнулся на месте, стараясь удержать равновесие, он понял — вот и последствия вчерашней пьянки. *** Целый день они провели у Саске, взаперти. Учиха несколько раз проваливался в сон: один раз уснул на ковре возле дивана (пол был прохладненьким), второй — за кухонным столом, а третий — лежа на Наруто, которого тоже сморило из-за пасмурной погоды. Целый день они пытались чем-то себя занять. Саске ходил по дому и отыскивал нычки своего брата, мог найти пачку сигарет и даже кулек таблеток, которые он спешил быстрее спрятать от друга. Искал какие-то игры с детства, в которые они играли с Итачи, и намеревался чуток выпить (блондин как на зло вымазал шоколадным мороженым, найденным в жопе холодильника, рубашку и штаны — снял застирать рубашку и намочил штаны, оставляя на них мокрое пятно), а Наруто смотрел телевизор, смеялся с попыток Саске заняться чем-нибудь интересным, чтобы не думать о головной боли, и оттягивал его от выпивки. Они валялись в коридоре, смотря в потолок, и обсуждали, какими идиотами были в прошлом. Саске с сожалением говорил, что прошлое не изменить и сетовал, что у него нет машины времени, а Наруто снова смеялся и говорил, что не хочет ничего менять. Они хорошо провели время наедине, много разговаривали друг с другом. Особенно весело было, когда Учиха нашел в каком-то шкафу настольную игру. В нее играл Итачи со своими друзьями. Не в этом доме… А теперь догадывайся, как она здесь оказалась. В этой игре ты задаешь вопрос игроку, который написан в карточках (этим чем-то похожа на эрудит), и если он не отвечает, то выполняет любое твое желание (так они договорились). Играли они не долго, потому что Саске начал думать о том, как бы завалить его в постель и долго не выпускать оттуда, и в итоге выходили глупые просьбы, вроде «попрыгай на одной ноге и спой песенку про лес». А еще Наруто заварил кофе, сделал массаж и принес ему алкоголь. Правда, в желании не говорилось: «Дай выпить этот алкоголь», и блондин в итоге погнался за ним отбирать принесенную бутылку, матерясь на весь дом. Учиха даже испугался его. И тут-то и случился тот странный момент. Наруто не пил, только Саске успел сделать несколько глотков. Брюнет забежал на второй этаж, серьезно намереваясь закрыться в комнате, но не успел и дверь открыть — Узумаки резко развернул его за плечо и прижал руками к двери в спальню, грозно уставившись на бутылку, которую держал Саске над их головами. — Ты не смеешь мне указывать. Я хочу бухать и буду… давай со мной, — несерьезно проговорил Саске. Наруто тут же попытался отобрать бутылку, но у него ничего не получалось — каждый раз друг убирал ее куда-то в сторону и изворачивался так, что блондин сам чуть не улетал носом в стену. Через некоторое время ему надоела эта возня, он уже начинал злиться на упрямство Учихи. И нет же, чтобы ударить, привести в чувство, выбить бутылку чем-то длинным, накричать и прочитать целую лекцию, пригрозить разрушением дружбы. Нет! Из множества вариантов он выбрал именно неожиданность. Когда происходит что-то неожиданное — человек как бы выключается, а потом на пару секунд уходит в себя, возвращаясь с реакцией. Он надеялся на то, что с Саске это прокатит. И вот, можно было сделать, что угодно: сказать что-то пошлое, что-то жалостливое, но слова дают не такой эффект, как действия… укусить друга за плечо, ударить в живот, полапать за достоинство. Но он выбрал самый простой — поцелуй. Отчасти потому, что самому хотелось, пусть он это и не совсем понимал. Поэтому, рыкнув, блондин резко дернулся вперед и жадно впился в губы Саске, а потом, следуя задуманному, медленно положил руки на его задницу. Хоть он и прикрыл глаза, но чувствовал искренний шок брюнета… который через пару секунд уже исчез. Учиха удовлетворенно промычал в поцелуй и стал пылко отвечать, пытаясь взять инициативу на себя — завладеть нижней губой и языком. Его рука, в которой он держал бутылку с алкоголем, потихоньку опускалась. А сама бутылка выскользнула тогда, когда Саске все же смог заманить язык Наруто к себе в рот. Она упала на пол, но не разбилась, зато жидкость вытекла… Только кого это сейчас волновало? Брюнет несдержанно застонал и обнял Наруто за талию, прижимая к себе ближе, пытаясь настойчивым, неконтролируемым поцелуем поглотить его полностью, и упивался этими сладкими губами столько, сколько позволил их обладатель. Но Наруто скоро отстранился и отошел на пару шагов, опираясь спиной на стену напротив брюнета. Оба тяжело дышали и смотрели друг на друга (разве что взгляд Наруто пару раз от неловкости перебегал к разлитой выпивке). Саске прикрыл глаза и откинулся головой на стену. Не обращая внимания на друга, он медленно облизал нижнюю губу, а после прикусил ее, стараясь запомнить этот вкус поцелуя. Тело горело, требовало больше поцелуев, больше страсти, больше касаний (а сейчас бы он точно облапал Узумаки полностью, не забыв сжать упругие ягодицы). Но когда он открыл глаза, криво улыбнулся, даже не пытаясь скрыть, насколько ему понравился этот поцелуй. — Ты виноват в том, что я разлил свое лекарство, — хрипло произнес Саске, имея ввиду алкоголь. — Не стоит так больше делать. — Почему? — быстро спросил Наруто, внимательно следя за каждым жестом друга. Он видел возбужденные блестящие глаза, учащенное дыхание, и явно намекал на это состояние (которого добились с помощью поцелуя), задавая этот вопрос. — Лучше не стоит, — с еле слышным в голосе сожалением произнес он и для уверенности кивнул головой. Блондин немного насторожился, так как ответ на свой вопрос ему не дали, а потом задал вопрос, который снял напряжение с обоих: — Можно на твою тату посмотреть? Конечно, если вдруг решишь снять рубашку. Они оба рассмеялись, и казалось, забыли про этот поцелуй, но и Саске, и Наруто постоянно прокручивали его у себя в голове и часто задумывались, что же будет дальше. *** Как ни странно, Наруто проснулся на следующий день от звонка телефона. Перед сном он решил включить звук, потому что заметил пять пропущенных, которые решил проигнорировать. Но, что странно, открыв глаза из-за шума, он обнаружил, что вцепился всеми конечностями в Саске и спал вместе с ним на кровати в его комнате. Учиха же смотрел в потолок и даже не пытался скинуть с себя руки и ноги. Откатившись от друга, он достал из кармана телефон и быстро принял вызов, заметив, что звонит его начальник. — Я слушаю, Неджи-сама. — Здравствуй, Наруто. Завтра у нас с тобой великий день. Я хочу, чтобы ты подъехал ко мне, нам нужно будет договориться, что ты будешь делать и как. Голос начальника был задорным, предвкушающим, он мыслями был в завтрашнем дне. — Простите, но я думал, мы уже обо всем договорились. Я знаю, что от меня требуется, — осторожно произнес Наруто. Но Хьюга лишь хохотнул. Блондин подумал, что это тонкий намек на его непрофессионализм. — Буду вести себя развязно и по-хамски. — Послушай, Узумаки, я тебе сбрасываю на почту как ко мне доехать. И ты в полдень стоишь уже на моем пороге. Есть еще несколько деталей, — уверенно сказал Неджи и, бросив на прощание «Я жду тебя», отключил вызов. Наруто поднес телефон к глазам и обреченно закатил глаза. Не думал он, что работать бухгалтером с доп. обязанностями — это часто видеться с шефом, как секретарь главного директора Ино. Правда, его мозги не очень помогали в личной жизни, судя по реакции на Саске. — Все нормально? — обеспокоенно спросил Учиха, поднявшись с кровати. Он выглядел слегка потрепанным: рубашка помята, несколько верхних пуговиц расстегнуты, волосы торчат в разные стороны. И, скорее всего, он и сам понял как выглядит, лишь по одному оценивающему взгляду Наруто. — Я в душ, — коротко бросил он, так и не дождавшись от друга каких-то объяснений, и медленно поплелся из комнаты. Блондин еще сидел минут пять, раздумывая над звонком шефа, как тут же раздался новый, испугав его. Он вздрогнул и вскрикнул, чуть не уронив телефон. — Да! — раздраженно ответил. — Наруто, я вчера тебе звонила, — строго начала девушка, блондин уже было хлопнул себя по лбу, и в дверях появился Саске, окидывая его заинтересованным взглядом. — Джирайя-сан вчера приперся пьяный, его притащила домой какая-то молоденькая богатая девица, — со вздохом продолжила она. — Но это еще не все. К нам пришел симпатичный парень и сказал, что вернул нашу машину. Говорил, что нашел адрес по какой-то квитанции или реквизиту, не совсем поняла. — Наруто провыл, как раненый волк. Это Гаара. Гаара сам вернул машину. И Гаара не звонил ему вчера, нет! Он обиделся. И блондин сделает все, чтобы он его простил. Угостит его малиновым десертом, которые он так любит. — А он твой парень? — весело спросила девушка, ожидая бурной реакции. Вчера она из благодарности пригласила красноволосого к себе в дом, тот сказал, что это Наруто его оставил в этой машине, и что он ему очень дорог. Его глаза были слегка грустные, и девушка предположила, что это из-за любви, хотя была в корне не права. Гаара был рядом, когда пропала Курама, он видел, как друг мучается. Собаку-но относился к нему, как к младшему брату. — Что? Он не мой парень! — вспыхнул Узумаки, подскочив с кровати, а потом с сожалением протянул: — Сакура-чан, прости меня! Я не хотел доставлять вам проблемы. — Да брось, все хорошо… А все-таки. Можешь признаться и не скрывать, — звонко рассмеялась она. И правда не было слышно, что она зла или расстроена. — Прекрати. С чего ты взяла? Саске, наблюдая за другом, тяжело вздохнул. Это ж надо заводиться с полуслова. Он прошел к своему шкафу и достал новую рубашку, стянув свою и отбросив ее на край кровати, расстегнул штаны и подумывал сегодня надеть обычную одежду. Новая рубашка тоже полетела на край кровати. Он смотрел на свою одежду, выбирая между классикой, спортивным стилем и повседневной. Фоном звучали препирательства Наруто на тему: «У парня нет парня» или что-то в таком духе. Он схватил темные джинсы и быстро надел их, затягивая ремень, но… до конца его застегнуть не получилось, так как рядом раздался голос: — А может, я уже выбрал себе парня, мне другой не нужен. Саске заинтересованно обернулся, встретившись с хитрыми глазами Наруто, которые явно намекали на него. Он хотел сделать вид, что не понял, но краска смущения вмиг залила его лицо, и он даже попытался прикрыться, чем и заслужил веселый смех блондина. И пока Сакура его допрашивала, Учиха решил подыграть. Теперь у него и мысли не возникало прикрыться, он легко улыбнулся и подошел к другу, обнимая со спины. — Тогда приготовся к сексу каждый день и к поцелуям каждые пять минут. Я обязательно должен тебя лапать везде, где захочу. И только попробуй к кому-то прикоснуться, кроме меня, я ревнивый, буду наказывать, — достаточно громко сказал он, и Наруто рассмеялся. — Что-то я уже не хочу быть твоим парнем, — с улыбкой произнес блондин. — Но если будешь меня кормить — я весь твой. — Все, что захочешь, радость моя, — будто к девушке обратился Учиха и клюнул его в щеку, и Наруто снова тихо хихикнул. В телефоне послышались множество вопросов: «Кто это там?», «Ты правда гей?», «Ты разве не с Гаарой встречаешься?», «Вы уже целуетесь?», «Нет? Почему не отвечаешь». И все это за каких-то пару секунд. — Ну, все, Наруто, а теперь по делу, — серьезно произнесла она. И Наруто сразу понял, что это за дело такое, поэтому отошел от Саске и вышел из комнаты. Саске с сожалением вздохнул, подумав, что все названные им условия — очень неплохо. Он мог бы прерывать все звонки, отгораживать блондина от всего мира… да он много бы сделал с ним, для него и ради него, но Наруто не принадлежал ему. И та волна тепла и нежности, что накрыла Саске только из-за ощущения стройного тела и его смеха, вмиг ушла, оставив после себя холод, чисто физический холод. Казалось, выдохнет, и изо рта повалит пар, как зимой. В комнате было тепло, и это было скорее на психологическом уровне. Это как ребенок вдруг ни с того, ни с сего слег от высокой температуры, когда нужно идти в школу на контрольную. Одним словом — психосоматика. Что-то в глубине души отчаянно выло: «Он не будет… никогда не будет с тобой!» И как же хотелось выкинуть это все из головы, но он подумал, что со стороны выглядит жалким и попробовал собраться от следующей мысли, которая неуверенно бормотала: «А поцеловал-то он первым!» Когда мужчина чего-то хочет, он будет добиваться этого всеми силами, не смотря ни на что. Пока не встретит стену. В плане отношений эта стена была собрана по металлическим кирпичикам из ненависти, презрения, отвращения. В начале пути ты встречаешь преграду и будто растешь до тех пор, пока с легкостью ее не перешагнешь, и идешь дальше, встречаясь с преградами побольше… повыше. Затем будто вырастаешь больше и больше, пока не перешагнешь их все. Саске уже разрушил давнюю неприязнь, размыл грани, в которые входило понятие «друг». Но, спустя все эти преграды… когда думаешь, что ты почти победил… становится эта конченая, ублюдочная, суперпрочная дерьмо-стена. Вроде, и расти больше некуда, и разбить ее нечем, а убрать может лишь один человек — тот, ради которого ты все это преодолел. И Саске пока что перешагнул через одну преграду. И, думая об этом, он чувствовал предвкушение с каплей обреченности. Несомненно нужно было придать себе уверенности, что он сможет потихоньку влить Наруто в мозг себя. И настроен он был очень решительно, пока снова не услышал этот насмешливый голос: «И ты думаешь, что сможешь? Может, прекратишь попусту надеяться?» Наруто тем временем поговорил с Сакурой, узнал, что сегодня за Хьюга они должны следить вместе, но он сказал, что это ни к чему, так как он будет рядом с подозреваемым до вечера, и девушка стала возмущаться, что так ждала этого, было так интересно, тем более одному ходить нельзя к возможному маньяку. Потом она, конечно, успокоилась и попрощалась, отключив вызов. Наруто вошел обратно в спальню и застал Саске с майкой в руках. Он просто стоял перед шкафом и пялился сквозь него. — Саске, — позвал его блондин, осторожно подходя к нему, но тот не отвечал. Наруто положил ему руку на плечо, и он вздрогнул, но не обернулся. — Саске, что-то случилось? — И снова никакого ответа. Блондин подумал, что его жестко игнорят по непонятным причинам, и не разозлился, ему стало жутковато, будто сейчас Саске повернется с окровавленным лицом и проткнет его горло ножом, как в фильме ужасов. Поэтому он поспешил произнести: — Меня, наверное, Неджи-сан ждет, я пойду… Пока. Он стоял на месте, ожидая хоть какого-то жеста или движения, и оно последовало: Саске медленно обернулся и положил одну руку ему на плечо, неспеша переводя ее на шею, а потом и на затылок. Брюнет сделал шаг к нему и обнял другой рукой за талию, притягивая к себе. Ему хотелось притянуть голову к губам, но он прижал ее к плечу. Это были просто обнимашки. Наруто слегка удивился, но подумал, что спрашивать не будет. И он тоже обнял Саске. Какие бы там не были причины, если Саске плохо, он должен быть рядом. Они стояли так около пяти минут, пока Учиха не сказал: — Я с тобой к Неджи. — Зачем? — Наруто его слегка отодвинул, чувствуя, на месте теплого, почти горячего тела прохладу. — Я тоже буду участвовать, не забыл? Поэтому я должен быть в курсе всех сюрпризов. Не люблю сюрпризы, — холодно отрезал он и быстро натянул упавшую на пол во время объятия майку. Узумаки спорить не стал, особенно в этот момент, когда на него так грозно смотрят. Кивнул головой, и на лице Саске появилась легкая улыбка. На самом деле Саске ревновал и не мог отпустить «беззащитного» Наруто к «извращенцу» Неджи. Мало ли, что тому в голову могло стукнуть. Он забрал из тумбочки пачку сигарет и сунул в задний карман джинсов под непонимающий взгляд друга. Но Наруто ничего не сказал, просто провел его грустным взглядом и пошел следом. *** Без десяти минут двенадцать, как посмотрел на время Наруто, они были там, на что Саске прокомментировал: «Какие мы пунктуальные». Неджи, конечно, выслал на почту как доехать до его дома, но блондин забыл о почте, потому что у него был Саске. Хозяин дома предложил чего-нибудь перекусить, и парни не отказались. Казалось, ему было все равно, есть ли рядом Саске или нет, но на самом деле он был раздражен. Приглашали ведь только Наруто. Лишь Учиха смог заметить недовольство. Пока Наруто беседовал с Хьюга, в его голове появлялся четкий план действия. И он был готов еще до того, как Неджи стал ему что-то рассказывать. К слову, он почти и не слушал. Начальник попросил улыбнуться. И не просто улыбнуться, а с легким намеком «возьмите меня». Наруто отказался, сказав, что если будет нужно, он и на стол сядет. Как ни странно, все закончилось через час-полтора. Возможно, из-за Саске. Тот с хмурым видом сидел в гостиной, внимательно наблюдая за друзьями, и курил. Просто курил. Каждый раз, когда Наруто оборачивался, видел, как Саске курит. Видимо, одну за одной, ибо невозможно больше часа курить одну сигарету. В гостиной стоял столб дыма, но когда они с Учихой уходили, Неджи и слова не сказал. Они сели в машину и долго молчали. Саске не заводил машину и не шевелился, а Наруто ерзал на месте. Брюнет чувствовал накипающую злость, и если бы не выдержка, он бы сделал примерно так: притянул Наруто к себе, поцеловал, несильно толкнул в плечо и накричал: «Я ревную, ясно? Ревную, придурок!» Он бы потом вышел из машины, громко хлопнув дверцей, оперся бы на эти дверцы и присел на землю. Он понятия не имел, как тогда поступит Наруто. Тот если и не понимал, не чувствовал особое отношение Саске к себе, то после такого концерта точно все поймет. Учиха вздохнул и мягко, почти нежно ударил ладонью по рулю. Он собирался повернуть ключ зажигания, но почувствовал руку у себя на бедре. Брюнет вздрогнул и резко опустил глаза вниз: рука Наруто медленно пробиралась ему в карман. И как только пробралась, резко вытащила пачку сигарет и Узумаки быстро, будто злобно, скомкал ее в руках и выбросил в открытое окно. Саске перевел удивленный взгляд на друга, а тот пожал плечами и скрестил руки на груди, отвернув голову. — Думал, ты в раздумьях и не заметишь, — сказал он, не поворачивая головы, а потом не выдержал, крутанулся на месте и придвинулся чуть ли не вплотную к Саске. Тот от неожиданности дернулся назад, стукнувшись затылком о стекло. — Что не так? Неджи-сан сказал, что ты два года не курил и тут вдруг начал. С чего бы? Захотелось попортить себе легкие никотином? Кайф ловишь? От чего? От дыма в легких или от того, что скоро сдохнешь? Думай голо… ммм! Закончить свою тираду он так и не смог, Саске прикрыл его рот рукой и громко рассмеялся, откинув голову на стекло, стукнувшись уже второй раз. — Переживаешь за меня? — сквозь смех иронично спросил он. Саске все-таки притянул его к себе за ворот и хитро сощурил глаза, прошептав в губы: — Хочу сдохнуть от рака. Моя мечта. Наруто слегка приоткрыл рот, и Саске резко опустил взгляд на его губы. А блондин будто специально приблизился… а потом врезался лбом о лоб друга. Обоим было больно, но парни только скривились и не отодвинулись. — Если ты не бросишь, я… — серьезно начал Наруто, чувствуя легкий запах сигарет. — То что? Что ты сделаешь? — еле слышно проговорил Учиха, растягивая губы в легкой улыбке. А когда не услышал ответа, продолжил: — Ты не умеешь угрожать. Умею только я. Так что ты мне сделаешь? — Пф, я тебя изнасилую. Саске вмиг потерял свою улыбку, его лицо вдруг навестило удивление. Челюсть чуть не упала. Он хотел было сказать, мол, давай, действуй. Но только слегка покраснел и прикусил губу. Наруто чуть отодвинулся и соблазнительно улыбнулся, и Саске сжал зубами губу сильнее, чуть ли не до крови. — А ты говорил еще, что я милый, — хихикнул блондин. Он положил ладони на щеки брюнета и притянул к себе, легко чмокнув его в нос. А потом как ни в чем не бывало отодвинулся и уселся на свое место, скомандовав: — Давай, гони. Сначала у Саске даже не было сил пошевелиться. Намек он понял, друг считал его милым, и от этого он подумал, стараясь сдержать улыбку: «Какой же он хорошенький, когда так делает. На пару мгновений почувствовал себя уке, у него были такие внимательные хитрые глаза. А теперь он выглядит, как котенок. — Брюнет продолжал смотреть, пока не добился реакции — все того же смущения. — Котенок же. Ух, а это возбуждает.» Наруто было неловко от такого взгляда, но он старался делать вид, что ничего не замечает, а у Учихи назревала мысль. — Изнасилуешь, значит? — насмешливо спросил он. — Ну-ну. Он достал сигарету из бардачка в машине и засунул в рот, следя за реакцией друга. Тот испуганно подскочил и медленно помотал головой: — Ты же не спровоцируешь меня! — Конечно, спровоцирую! — хохотнул Саске, доставая из кармана зажигалку, но поджигать сигарету не спешил. — Ты ведь не собирался это делать. Тогда зачем обещаешь? Ты хотел меня этим запугать? — издевательски спросил он. А потом чуть наклонился к Наруто и попечительно сказал: — Даю совет. Тебе. Пугать меня этим не стоит. Мне секс не страшен. И рассмеялся, увидев обиженное личико блондина. Он завел машину и тронулся с места. — Вообще-то ты очень красивый. И на девушку похож. — Саске поперхнулся и резко затормозил. — То есть ты так намекаешь на то, что изнасиловал бы меня? — возмущенно спросил он, взмахнув руками. — Да я никогда не буду снизу! Да это я тебя изнасилую, понял? — прикрикнул Саске и, не обращая внимания на шок блондина, снова тронулся с места. «Что же он за человек? Хрен поймешь, что он чувствует ко мне!» — все злился Учиха. Они ехали молча, и когда уже почти подъезжали к особняку, Наруто буркнул: — Сверху буду я. Саске, не доехав до дома, снова резко затормозил и непонимающе посмотрел на блондина, который уже выскочил из машины, при этом подмигнув ему. Теперь он определенно точно чувствовал облегчение. И пока Наруто уходил к особняку, Саске просто тихо смеялся и пытался унять истерику.
66 Нравится 32 Отзывы 23 В сборник