Короче говоря, слежка..?
29 октября 2019 г., 01:13
После огромного фиаско в ванной Хицугая заставил меня пахать за десятерых с ним на пару. Остальные же, мои любимые одногруппникам, прохлаждались. Они гуляли, спали до обеда, ели когда хотели и что хотели. А некоторые из моих прелестных друзей, курили на заднем дворе, распивая алкогольные напитки. Поддавались земным грехам так сказать. Казалось бы, прекрасная практика для них?
Я же вставала в пять утра, меня будил Капитан Хицугая, делала зарядку, вместе с великим Капитаном Хицугаей, ела кашу с комочками или яичницу без колбасы, богохульство какое-то, и отправлялась убивать пустых, все с тем же гномом. Никогда не думала что эта душа окажется такой злопамятной и мелочной.
Вы подумали что у меня все очень плохо?
На самом деле нет. Я поняла что Хицугая погорячился пообещав освободить всех нас от работы на время практики. Такое количество пустых он бы не осилил в одного, ему нужна была помощь. Обычно, мы тратили примерно по часу с утра, два-полтора в обед и всего минут двадцать — тридцать вечером. Остальное же время были свободны как птицы. Это была неплохая практика, так что я даже втянулась.
Из за своих небольших обязанностей я не замечала как страдают мои сокамерники. На самом деле они просто дохли со скуки. После того, как Хицугая перестал напрягать их с пустыми и вообще просить их о чем-то, а разбирался с этим сам, они маялись со скуки и одиночества. Я заметила что они настолько друг другу надоели что вчера все дружно поссорились из-за царапины на стене, просто искали причину на самом деле. Теперь в доме была тишина.
Что удивительно, но Мацумото с учителем снова не было. Они опять пропали в неизвестном нам направлении не оставив и записки. Капитан забил на них ещё на второй день, но всех одолевало желание присоединиться к тем двоим, ведь очевидно было что они там развлекаются. Только никто не знал где же они на самом деле эти местные «боги» веселья.
В один из погожих дней они пришли. Это было как схождение Христа в народ. Был свет, крики, кругом вода и сопли. Все кричали и молили о спасении от одиночества. Ведь кто как не Мацумото сможет развлечь толпу. Правда весь этот спектакль прервал Капитан, заморозив пальцы Хоши в ведре с водой которую он брызгала вокруг, и понапускав снежочка вокруг столпотворения. Мне понравилось урегулирование беспорядков со стороны Хицугаи. За время проведенное с ним я начала ценить его юмор.
Конечно же Мацумото получила выговор, но какой-то несерьёзный. Тоширо отчитывать ее не хотелось. Ругань была без энтузиазма со стороны Капитана, правда онного хватало со стороны Лейтенанта поэтому казалось что там разразилась нешуточная битва. По Хицугае было видно что он устал от этой жизни и знать ничего не хочет. Тогда мне даже жалко его стало.
За ужином Мацумото рассказала что оказывается здесь есть недалеко большой город, в котором бедные студенты обязательно найдут чем себя занять. До него времени три часа езды на машине. Она уверяла что в городе есть все. Магазины, кафе, парк аттракционов и даже казино, только тссс.
Студенты конечно загорелись идеей и начали отпрашиваться у Капитана на денёк сгонять туда и обратно. Клятвенно и на коленях уверяли что ничего не натворят и к казино на километр не подойду. Хицугая, добрая, наивная, душа, конечно разрешил им поехать туда. Обещал что договориться с кем-нибудь из местных жителей и сообщит им поподробнее во сколько и куда. Похоже известие о большом городе его не удивило и он знал о нем и до этого.
Тем же вечером он пошел договариваться с мужчиной живущим почти в центре нашего «мегаполиса». Я потащилась с ним. У меня уже похоже привычка выработалась везде за ним таскаться. Утром он передо мной маячит, завтракаем вместе, в обед тоже вместе коротаем времечко. Только что ужин у нас до сих пор общий, поэтому в наше дружное дуо врывается ещё десяток человек. Я не придавала этому значения, но мы всегда о чем-то разговариваем. Я всегда ему что-то рассказываю, он слушает, кивает и рассказывает что-то в ответ. Сейчас, пытаясь вспомнить о чем мы говорили за обедом я и не вспомню потому что это был незначительный разговор, который почему-то занял два часа.
Вернувшись после небольшой прогулки Капитан Хицугая объявил о том что завтра всех их заберёт автобус в шесть утра около главного здания и увезет в этот их чудо город и также привезет обратно, правда уже поздно вечером, часам к двенадцати, но кого это волнует собственно говоря.
Я тоже конечно хотела поехать, я видела как мои подруги в предвкушении потирают руки и в уме пересчитывают деньги и составляют планы. Я знала что они обязательно позовут меня с собой, но также я заранее знала что откажусь. Какой бы бездушной я не была, бросать всех пустых на одного Хицугая было бы просто свинством чистой воды.
Переглянувшись с моим собратом по несчастью, я направилась спать. Все таки завтра работу никто не отменял.
***
Я проснулась от того что меня просто дико слепило солнце. Было ощущение что кто-то светит мне на закрытые глаза прожекторами и сейчас мои глазницы просто сгорят. Несите тарелки, кажется тут раздают жаренные белки.
Перевернувшись на бок я накрыла себя одеялом и задумалась, Почему такое яркое солнце? Обычно, когда мы встаём оно едва едва выглядывает из-за горизонта.
Снова легла на спину. И почему это меня не разбудил Капитан, он же отвечает за мое раннее пробуждение и тренировку. Решил забить что ли на меня и уйти в одного? Вот же мелкий засранец. Никакой преданности. Вот выберусь из этого прекрасного плена, соберусь и найду его чтобы наподдать за предательство. Я сейчас очень щепетильно отношусь к тому что меня окружает, так что неожиданно прерванное хобби может расстроить меня похуже смерти, которая хочу заметить уже случилась и я знаю о чем говорю.
Через десять минут я таки сподобилась сползти с кровати и найти под ней же свою одежду. Одевалась я все так же под одеялом чтобы лишний раз не смотреть на ужасно яркие лучи желтого шарика.
Доползла до двери под одеялом и приоткрыв ее червем выползла в коридор. Там было темно и тихо. Не было слышно птиц которые разрывались за окном, похоже они хотели сорвать себе голос, не было слепящего солнца и пропало мягкое одеялко. О последнем я жалела, остальное было ерунда.
Кстати да, почему это так тихо. Где все? Может пока меня не было на дом напали и взяли всех в плен? Или убили? Зарезали? Ух жуть, пора прекращать смотреть эти земные сериалы, к добру не приведет.
Первым делом я решила проверить комнату Хицугаи, вдруг он всего лишь проспал и речи о предательстве пока рано толкать.
Не постучавшись, а зачем, там не должно никого быть, я зашла в комнату. В обители ледяного принца было темно и холодно. По воздуху я поняла что наш прелестный Капитан спит сопя в подушку. Интересненько, почему это он решил себе выходной устроить и даже мне не сказал, я бы хоть в город поехала.
Хотя постойте, какой выходной, а кто будет местность зачищать?
В мою душу закрались неприятные мысли. Я подошла к кровати и начала расталкивать Тоширо. Первый толчок был с опаской потому что в мою голову закрались мысли о смерти, но потом до меня дошло что он вроде как призрак и не может умереть во сне. Так ведь? Капитан упорно не хотел просыпаться. Все бормотал о каких-то пяти минутах каждые пять секунд. В другой ситуации я бы посмеялась и попыталась выбить из сонного Хицугаи какой-нибудь компромат, но тогда было не до этого.
Через две минуты он нехотя разлепил веки и уставился на меня сквозь узкие щелки которые сейчас заменяли его глазами.
— О, Куросаки, ты мне только что снилась, хаха. Ты так нелепо размахиваешь мечем когда бежишь на пустого что просто грех, грех не посмеяться. — он засмеялся и закашлялся одновременно.
— Ладно хоть не в пошлых фантазиях я тебе снилась, и на том спасибо. А теперь вставай, мы свою смену проспали, глупый капитан. Кто тебе пост этот доверил. Ох глупое общество душ.
Приходить в себя после такого, однозначно, прекрасного сна и сновидения было тяжело, но он справился.
Сел на кровати, повертел головой. Не обнаружив учителя он горько вздохнул и протер глаза.
— Вот значит как ты себя чувствуешь когда я тебя будить прихожу… может ты отвернешься и я оденусь?
— А ты голый спишь? Ммм, надо было с тебя одеяло сдергивать, как ты это сделал два дня назад.
Я гадко захихикала, Хицугая обречённо вздохнул.
— С каких это пор ты стала ранней пташкой? Тебя же обычно хрен добудишься, а сегодня добровольно пришла меня будить.
— Вообще то сейчас кажется уже обед и ты проспал наше обычное время сборов. Я ни на что не намекают, но ты такой разгильдяй. Даже проснуться вовремя не можешь.
— Так ещё же темно.
— Это у тебя в голове темно, а на улице уже обед.
Я подошла к окну и дернула жалюзи наверх. В мои глаза снова засунули тысячу иголочек, но на этот раз было легче.
— Ааа, закрой, самоубийца что ли. Кто же так делает? Смерти моей что ли хочешь? Я тебя тут ещё на пять дней как оставлю, будешь знать. — Хицугая согнулся в три погибели и тер глаза. Шепча что-то себе под нос.
— Останусь я, останешься и ты. Так почему ты не проснулся вовремя? Кто с пустыми то разбираться будет? Решил на работу что ли свою подзабить?
Хицугая многозначительно молчал. Подобрав с пола футболку он попытался засунуть голову в рукав, но поняв свою ошибку тут же исправился. Потом, все так же молча направился куда-то. Я как послушный студент и похоже теперь его раб потащилась за ним.
В столовой и прилегающей к ней кухней творился Хаос, бардак, беспредел. Видимо эти свиньи поели и не соблаговолили за собой убрать. Также, среди всего этого бардака лежал листочек с ровным почерком нашего препода. Послание гласило что они ценят наши усилия (Тоширо и мои конечно же) и поэтому решили устроить нам выходной. Все свалили в город, а Момо с сенсеем зачищают территорию. Так что мы можем расслабиться и поплевать в потолок.
Мне кажется наш ледяной принц даже растрогался. Потому что по другому его любовное складывание листочка ничем не объяснить.
— Давай отдыхать, раз дают возможность…
— Ага… — я даже немного растерялась, обычно в это время мы обедали и бежали совершать часовой марафон с пустыми. — Готовь есть, сейчас обед. А я пока здесь посижу…
— Ты уберешь всю посуду за своими друзьями.
По тихой свалить не получилось. Пришлось корячиться с посудой, пока Хицугая доставал рамен и рис быстрого приготовления. Халявщик.
***
— Слушай, раз у нас намечается выходной, может что-нибудь сообразим?
— Что?
— Я имею ввиду твоя жизни, личная. Надо бы наверно дальнейший план разработать. Как там Момо? Я особо не замечала что бы вы общались. Ты с ней обычно о чем разговариваешь?
— Ну мы обсуждаем работу…
Пропащий человек.
— О погоде, новости общества душ, мероприятия которые проходят, даже академию иногда вспоминаем. Весело вам там наверно, я особо не помню что там было…
Снова, почему мне снова его жалко.
— Ты знаешь что интересует Момо? Какой чай она любит? Какие цветы? Может у нее хобби есть? Я так понимаю вы вместе росли, чем вы в детстве занимались? У вас есть какие-то особые детские воспоминания?
— Хм, какой чай любит? В смысле? Разве чай не один? И какой ей цвет может нравиться… я никогда об этом не задумывался. На счёт хобби тоже не знаю, может она писать любит? Я слышал она хорошо общается с редактором нашей газеты, значит ей это интересно?
— Ну ты даёшь Хицугая. Тебе нравиться девушка, а ты о ней ничего не знаешь. За что… точнее почему тебе она вообще нравиться?
— Она преданная. Верная. Я знаю ее сотню лет и за это время она никогда не предавала близких ей людей. Она умеет любить и ценить то что имеет, я так не могу. Я люблю ее за то что она всегда поможет, вне зависимости от того, по силам ей это или нет. Она броситься в самое пекло боя зная что проиграет, но она сделает это потому что будет уверена что способна спасти чью то жизнь.
Это звучало слишком романтично для такого человека как он. Но скорее всего это только мне так кажется, ведь на самом деле я не знаю настоящего Хицугаю. Капитана который так любит, стоит уважать. Даже я нашла это интересным, он полюбил ее не за какие-то физические достоинства (как делаю обычно я, не будем лукавить. Я предпочту того кто будет в состоянии погонять со мной мяч по полю, нежели человека который не сможет и метра пробежать потому что пузо болтается и я даже ни на какого лейтенанта не намекают), а за моральные ценности. Это совершенно идёт в разрез с моим понятием мира. Ведь я уверена, да и не мой брат рассказывал что раньше я все меряла только физическими качествами. Для меня не существовало души как таковой. Как бы смешно это не звучало, ведь по сути мы души.
Умение разглядеть самую суть и хорошие качества это дорого стоит.
— Теперь я тебе ещё больше хочу помочь. Раз ты не знаешь ее увлечений и предпочтений предлагаю провести расследование. Сегодняшний день посвящается раскрытию тайной информации о Лейтенанте пятого отряда Момо Хинамори.
***
— Надо наверно сначала саму Момо найти. Есть идеи где она может быть?
— Работает… хотя сейчас полдень, обычно пустых мало в это время.
— Пойдем проверим там, тут, где-нибудь.
Искать иголку в стоге сена мое любимое занятие.
— Наверно нам не стоит разделяться, что думаешь?
— Ладно, хотя если мы разделимся найдем ее быстрее… и ещё, тебе не кажется что это будет подозрительно? Разве это не сталкерством называется? Я слышал за такое в мире людей сажают в тюрьму.
— Не, это другое, мы же по дружески… и мы не следим, мы наблюдаем. Это разные вещи. Просто обращай внимание на то, чем она занята. Она скорее всего будет с учителем, так что они могут о чем-то поговорить. В общем, будь внимательнее.
— Не учи меня.
Никому не нравится когда им указываю. Вот и Хицугае не нравиться что я командую.
Мы направились в сторону поляны на которой мы обычно зависаем в перерывах. Не мы одни облюбовали это место, о нем знали все живущие здесь синигами.
Еще на «подлете» к тому месту я ощутила их реацу. Надо же, с первого раза угадали. Оглянувшись на Тоширо я заметила что он начал тормозить и глазами подыскивал подходящую для «наблюдения» ветку.
Устроившись на подходящем месте мы слушали. Я не особо надеялась услышать что-то полезное поэтому относилась к этому как к развлечению, но Капитан похоже вслушивался в каждое слово.
Через какое-то вряд он толкнул меня. Я прислушалась.
-…никогда бы не подумал что вы можете таким увлекаться. Я считала вас более… свободолюбивым человеком, сенсей.
— Ты наверно наслушалась рассказов моих учеников какой я безответственный и невнимательный вот и сложилось такое впечатление.
— Нет, что вы, они всегда говорят о вас только хорошее. Девочки конечно упомянут вашу невнимательность, но считают это вашим шармом.
Момо ободряюще улыбнулась и на щеках появились ямочки. Волей неволей я сама загляделась на нее. Вроде бы, ничего такого, но ведь что-то цепляет и не отпускает. Интересно, так со всеми людьми или только она?
— А что вы любите делать в свободное время лейтенант?
— Да ничего такого. Все как у всех, читаю, тренируюсь. Ещё икебаной занимаюсь, это редко, но я очень люблю цветы.
— Какие?
— Разные… что мы все обо мне. Расскажите мне лучше о вашем классе. Я слышала от многих что ваша группа очень шумная, но ответственные и все имеют особые способности…
Хицугая дёрнул меня за рукав и указал в сторону домов. И что ему не сидится, я бы ещё послушала, может что полезное услышали бы.
— Так значит икебана… я не знал. Ты была права, действительно полезно иногда узнать о людях побольше.
— Конечно полезно, особенно когда тебе этот кто-то нравится. Теперь ты можешь закупаться книгами по икебане и вперёд, покорять цветочное царство.
— Да, но все-таки, одной икебаны я думаю недостаточно. Мало информации, я теперь хочу знать больше. Может ты ее расспросишь о ее увлечениях, что ей нравиться, не нравится. Ты же девушка, ей с тобой поделиться будет легче.
— Разумно, но… — мы ведь с ней не подружки, я даже с ней особо то и не общалась, а тут вдруг приду и начну распрашивать что да как у нее. Неприятно… — я думала о другом… я конечно могу спросить, но оставим это на крайний случай. Сначала я предлагаю… просто следить за ней, было глупо тащиться туда где они работают, не буду отрицать что мы почерпнули оттуда полезную информацию, но все же. За людьми надо следить в их обычной среде обитания может что интересного и увидим — услышим.
— У тебя фитиш что ли какой-то? Ты только и норовишь за кем-нибудь понаблюдать. Я начинаю тебя бояться.
***
Наша миссия началась. Спустя полчаса преподаватель и лейтенант вернулись и разбрелись по своим углам.
Сенсей занялся проверкой огромной кипы заданий которые он прихватил с собой, а Момо села в гостиной читать книгу которую принесла из своей комнаты.
Мы как хорошие приятели с Хицугаей забились в другой угол и начали наблюдать, делая вид что отлично проводим время.
За то время что мы здесь жили, а это всего лишь неделька с половинкой, у нас появилось 12 настольных игр. И сейчас мы выбрав карточную игру с монстрами и драконами. Развлекали себя что бы было не так скучно наблюдать.
Надо сказать что наблюдение шло отлично. Мы узнали что она пьет красный чай с «ложечкой» сахара и любит зефир. Каждые пол часа бегает в туалет и каждые десять минут обеззараживает руки антисептиком. Ей нравиться иногда погрызть ногти и зачесывать волосы назад.
Эти наблюдение по сути нам ничего не давало и нам бы следовало давно свалить и придумать другое занятие, но нас так затянула игра что мы уже забыли зачем тут сидим.
Хицугая может быть в тысячу раз умный, но его удача почему-то всегда отворачивается от него. Так и сейчас, кидая дайсы у него всегда выпадало не больше 2, но тем не менее он смог собрать почти то же количество баллов что и я и это удивляло.
Вот подошёл главный момент, появился ледяной дракон. Я знала что Хицугая готовиться к этому, он собирал карточки апгрейда, откладывал карты одной цифры и все что бы победить его и вырваться вперед. Сейчас у нас была разница всего лишь в два балла в мою пользу и если он победит дракона на семь то он вырвется вперёд с пятью, что я допустить не могла. Я решила закончить игру. Поэтому я выложила все свои карты на ледяного, у меня их было пять одного и того же цвета и поэтому я вполне могла бы справиться, но вот когда я подсчитала баллы выкинутые мной их оказалось на три меньше. Я уже вот вот разочаровалась, но вспомнила про карту которая прибавляет четыре балла к любой атаке, но только раз.
— Я использую ее!
— Ты ее уже использовала, нельзя, выкинь!
— Не использовала! Когда? Не было такого!
— Было, ты им гоблина победила!
— Нет!
— Да!
— Нет!
— Да! Ты врешь!
— Нет! Это ты врешь!
Я хлопнула рукой по столу и встала он повторил мое действие и тоже встал. Мы начали сверлить друг друга взглядом и я уже была готова ударить его. Даже схватила за край футболки когда услышала сбоку голос Момо.
— Вы как дети малые. Оставьте вничью. Пусть победит дружба — и улыбнулась.
За все это время проведенное с ним я поняла одно — Хицугая не умеет проигрывать. Он не терпит снисходительности и никогда не проиграет кому бы то ни было. Может быть, он мог согласиться на предложение Момо потому что что Это Момо, но ее улыбка… так обычно смотрят на несмышленых детей которые убили комара и начали плакать.
— Нет!
У нас получился довольно дружный ор для людей которые секунду назад хотели поубивать друг друга.
Я признаюсь честно, я тоже ненавижу проигрывать. Терпеть не могу. И ему я уступать или оставлять ничью совершенно не собиралась, но посмотрев в его глаза мне почему-то подумалось что если я сейчас же не поддамся то он будет думать что упал в глазах Момо глубже некуда.
— Я согласна, я сдаюсь, ты выиграл.
— Какой согласна, никто не сдается и не поддается. Все должно быть честно.
Вопреки тому что я подумала он решил идти до конца.
Я взяла дракона и Хицугая попытавшись нагнать меня убил еще пару монстров, но ведь и я не стояла на месте, поэтому у него получилось сократить разрыв только на 3 балла.
Он проиграл.
Наш спор немного отвлек меня, да и не только меня, от увлекательнейшей игры и мы снова переключились на Момо. За то время что мы «отсутствовали» так ничего и не поменялась и я решила что пришло время для действия X.
— Как на счёт того, что бы я провела «расследование» в ее комнате? Это конечно нехорошо, но хоть посмотрю какие она книжки читает.
Хицугая задумался. Предложение было соблазнительным, это надо признать, но выглядело оно скользко. Как-то довольно низко — шариться в чужих комнатах и разглядывать личные дневники.
— Это не низко, низко когда в чужих трусах шаришься, а это в благих целях.
— Я уверен что ты бы и в трусах пошарилась с твоим то азартом.
Я кинула на него недовольный взгляд. И показала за дверь.
Выйдя в коридор мы договорились что он будет стоять на стрёме, а я пойду на разведку. План был достаточно лёгкий и воплотить его в жизнь не составляло труда. К тому же комната Момо была прямо напротив лестницы и следить за обстановкой в тысячу раз легче.
Вероятность того что мы попадаемся равна нулю.
Наивная я.
***
Крадучись, зайдя в комнату мне в глаза бросился порядок. Здесь все было на своих местах. Цветочки в углу. Тетрадочки на столе и ни пылинки. Даже одежды на стуле не было, как у нас с Белл.
Я знала что ищу, календарь, расписание, заметки на день, лист любимых книг. Что-нибудь что бы рассказало мне о ней. В идеале конечно было бы найти дневник, но это уже мечты.
Книги на полках стояли по алфавиту и размеру. Спрашивается зачем обустраиваться если через пару недель мы уедем отсюда.
— Это не незаконно. Все в добрых целях, никакого криминала.
Я открыла выдвижной ящик и изучила содержимое: ничего, ничего и да. Толстый блокнот лежал в нижнем ящике засунутый в угол. Взяв его, я открыла первую страницу.
«36-й дневник»
Следующая страница.
«Март 13»
Следующая страница.
«10 отряд»
Следующая страница.
Если она так использует страницы я не удивлена что у нее это уже 36 дневник.
«И почему я начинаю этот дневник с него. Сегодня Широ пригласил меня прогуляться с ним и я конечно согласилась, ведь он мой друг.
Я ценю Тоширо и его дружбу со мной, но я вижу что он хочет большего.»
Далее было описание ее дня где она была, что делала, что чувствовала. Я пыталась глазами найти ещё упоминания Капитана Хицугаи и мои поиски увенчались успехом. В конце дня о нем было написано всего несколько слов.
«Я не знаю что делать с Ним»
Это то что мне надо было, но читая это я чувствовала себя виноватой во всем. Я заставила его начать эту миссию, я дала ему ложную надежду и сейчас я читаю чужие дневники оправдывая себя мифический целью сделать всех счастливыми.
Я читала дальше и пыталась найти упоминания Хицугаи и надо сказать что это было легко. О нем был почти каждый второй день.
Читая я пыталась понять Момо больше, почему она не пытается ответить прямым отказом, или почему не хочет дать намек на шанс. Все было слишком запутанно. Может у нее есть парень? Я пыталась найти упоминание о нем, но и здесь пусто. Я была в недоумении.
— Ты сдохла что ли?!
В комнату ворвался виновник всех приключений.
— Она идет, почему ты не выходила когда я стучал?!
-Я не слышала!
Я бросила дневник в выдвижной ящик и хлопнула им.
— Нужно выбираться отсюда!
Мы ринулись к двери и Хицугая приоткрыв ее тут же захлопнул.
— Рядом.
Он потащил меня за руку к шкафу. О нет, неужели мы реально будем прятаться там. Ха-ха, прямо как в фильмах. Герои туда залезают, а в комнате потом ходят люди и пытаются их найти. Всегда считала это глупым. Ведь не так и сложно шкаф проверить.
Затолкавшись спиной в шкаф Хицугая потянул меня следом. Надо сказать что это мы удобно уселись, по крайней мере я. Как на стуле, просто немного ноги подогнуть. Хицугая же, подо мной находился в весьма интересном положении. Будучи шкафом узким, но широким в глубь, поместить сюда одного человека было реально, двух же… невозможно.
Самое важное что нужно знать это то, что шкаф с полками которые не доходили до дверцы шкафа и поэтому между ними было расстояние в полметра. Казалось бы, можно было и стоя, но тогда бы влез только один человек, поэтому Хицугае пришлось заползти в одну из полок с головой и его ноги стояли на полу создавая мне импровизированный стул. Из-за того, что его ноги торчали я не могла стоять, поэтому забралась к нему на колени. Хочешь жить умей вертеться. Я даже думать не хочу как он там извернулся, но я видела край его футболки и шевелящиеся руки, по крайней мере он был жив.
— Зачем ты меня с собой потащил, я бы сказала что просто зашла. — я старалась шептать исключительно в полку, временное место обитания гномов, чтобы не было слышно снаружи.
— Не знаю, паника. Я знаешь ли никогда не участвовал в ковыряниях в чужих вещах, нет опыта в отмазках.
Мне оставалось только цокнуть языком.
— Придется ждать.
Сколько надо ждать я не знала, может она вообще спать собирается ложиться, на часах четыре дня, но от Момо мне кажется можно было ожидать чего угодно.
Так как только я могла видеть что происходит в комнате мне приходилось следить.
Временами Хицугая бил меня по спине и спрашивал об обстановке наруже, но даже за 10 минут меняться ничего не собиралось. Лейтенант просидела за столом, записала что-то в свой дневник (надо бы почитать перед побегом, вдруг она увидев Хицугаю вместе со мной начала ревновать и ведь я так и не дошла до вчерашней части), полежала на кровати почитав книжку минут пять и довольная поставила ее на место, что она могла там прочитать за 5 минут, что ее так обрадовало?
Я чувствовала как мои ноги начинают затекать, было даже страшно подумать в каком состоянии был Капитан.
— Ты как там? Жив?
— Агх.
Нехороший знак кажется мы теряли связь.
Я заглянула в щель между створками двери. Момо переодевалась и по такому случаю я решила порадовать Хицугая чтобы он там не помер от скуки и судорог.
— Лейтенант начала переодеваться. Ммм, у нее миленькие плечи. И красивые запястья, а пальцы длинные, ей бы на пианино играть…
Меня ущипнули за бок.
— Хватит я не заказывал стриптиз по телефону.
— Это в честь заведения. Я всегда рада новым клиентам. Момо, снимает с себя джинсы… — я прошептала это затаив дыхание. — и я вижу ее милые розовые трусики. А ее ключицы такие красивые. Ох эта гладкая кожа…
На самом деле я не видела что присходит в комнате, но мне казалось что это весело и надо было как-то себя развлечь.
— Какая же ты мерзкая, Карин, успокойся.
Я почувствовала холод в голосе Капитана поэтому замолчала. Осознание поступков знаете ли не всегда сразу приходят. Я попыталась встать на ноги и развернуться лицом к Хицугае. Мне еле хватило место засунуть ноги между стенками шкафа и конечностями Хицугаи, но я смогла. Теперь я стояла лицом к полкам и думала. Я чувствовала себя виноватой и по отношению к Момо за которой подглядывала и мне было неприятно то, как я поступаю с Капитанов втягивая его во все это. На сколько бы я безответственной и бессовестной не была, но я обязана была извиниться.
План был прост, стоило только заползти к нему в полку и извиниться смотря в его глаза честным взглядом. Ведь извинения должны идти не словами, а глазами и сердцем, так мне сказал мой брат.
Благо полки были широкими.
Я извернулась змеёй и заглянула в полку к Хицугае, Господи, как смешна вся эта ситуация, кто-нибудь, остановите это, капитан лежал на футболках прикрыв глаза и положив одну руку на живот, а другую на лоб. Он кажется устало о чем-то думал.
Я, как можно тише и спокойнее заползла на Хицугаю сверху, он конечно же, как только почувствовал лишний груз на себе открыл глаза и уставился на меня в недоумении. Я показав ему большой палец попыталась стабилизировать свое положение вытянувшись на Тоширо и поставив локти с двух сторон от его плеч. Но как не удивительно, с первого раза у меня лечь не получилось. Ноги постоянно скатывались того и норовя перевернуть весь шкаф, я удивлена почему Момо ещё не открыла створки и не спалила нас с потрохами. Я ерзала минут пять пытаясь привести себя в стабильное состояние, но мои ноги постоянно сваливались то по бокам от ног Хицугаи то между ними. Я чувствовала себя червем на сковородке, корчащийся в огониях. Мне кажется своим телом я уже облапала Хицугаю везде, даже там где и в нормальном состоянии, руками, невозможно. Я уже думала сдаться и подождать пока мы выползем из шкафа, но раз уж начала надо заканчивать.
Во время моих приключений Хицугая упорно пытался мне что-то сказать, по джентельменски хлопал меня по плечу и непонятно мне морщился или улыбался без причины. Я расценила это как «Что это девушка опять задумала, никогда с ней больше не свяжусь», но что это было на самом деле я узнала минутой позже.
Я идеально устроилась на нем. Это была просто золотая середина. Мы лежали в идеальной гармонии. Правда мне пришлось опустить свои первоначальные планы сказать ему все смотря прямо в глаза потому что у меня не получилось лечь ровно напротив его глаз. Мои глаза были чуть ниже его носа и если он посмотрит на меня, а я уверена что посмотрит, тогда мои извинения с глазу на глаз увенчаются успехом. Если честно я уже успела пожалеть о том что начала это все. Сколько мучений ради того чтобы извиниться…
Я упиралась головой в полку, но все равно нашла способ посмотреть на Хицугаю.
В шкафу стало холоднее. Ещё когда я пыталась устроиться поудобнее я поняла что он злиться, становилось прохладно. Но сейчас уже другой уровень, кажется что вот вот пойдет снег.
Я услышала как Момо за дверью удивленно бормотал о способностях Хицугаи и что надо бы проверить как он там, не подрался ли со мной. Я слышала хлопок двери, значит можно было вылезать, но я не очень торопилась.
Было страшно что он меня тут до смерти заморозит и кажется поэтому вместо того чтобы что-то сказать я пропищала. Голос сорвался, но я не уверена что это произошло из-за страха быть замороженной. Потому что секундой позже я почувствовала животом то что не следовало бы.
Хицугая посмотрел на меня холодным взглядом, но теперь вместо того чтобы испугаться, как я планировала раньше я улыбнулась и засмеялась. Наверно это тоже было от испуга.
— Вау, у тебя реально удивительная способность. То есть ты все морозишь не только когда злой, но и когда возбужден? Или это вообще ко всем эмоциям относиться? Круто, теперь я хочу узнать о тебе больше, а не о Момо. Давай проведём над тобой эксперименты, будешь подопытной крыской. — я остановилась на секунду чтобы перевести дыхание, — я ещё не разу тебя смеющимся не видела. Надо будет попробовать.
Я пнула ногой дверь попыталась вывернуться боком и вывалилась из шкафа стараясь пропустить то что не следовало трогать такой приличной девушке как я. Хицугая последовал моему примеру и тоже вывалился следом.
— Я правда оочень прошу у тебя прощения, — я ещё никогда так искренне не хотела принести извинений за жизнь что я помню. — я правда не знала что тебя так легко возбудить рассказом о нижнем белье Момо.
Почему-то Хицугая странно улыбнулся и откинув голову назад засмеялся.
***
Перед уходом я не стала читать личный дневник Момо снова, я даже не посмотрела в его сторону хотя чувствовала что он смотрит на меня со стола, сверкая открытыми страницами. Всего лишь стоило бросить взгляд и я бы увидела что она там написала ведь ее буквы очень разборчивы и большие.
Хицугая вел себя как ни в чем не бывало со мной, как будь то бы и не было этой неожиданной реакции на мои рассказы в шкафу, может быть только стал чуть повеселее чем обычно, на его лице появилась непонятная мне улыбка и он явно был чем-то доволен. Я побоялась спросить почему он такой довольный, но даже если бы и спросила он бы мне вряд ли ответил.
Я же после инцидента переосмыслила почти все свое поведение по отношению к другим. Во мне не было больше запала проследить и узнать тайком, я правда хотела все делать честно, без всяких скрытых техник ниндзя. Поэтому я просто пошла к Момо и мы с ней на удивление быстро разговорились. Она была готова поддержать любой диалог и ей всегда было что сказать, она не пыталась отделаться быстрыми «ага», «да, согласна». Выглядело так, как будь то бы она и правда была заинтересована разговором со мной. Может мне показалось, но она смотрела на меня добро-ожидающим взглядом, как будь то бы Я должна была что-то сделать или уже что-то сделала для нее — Момо.
За разговорами я не заметила как пришло время ужина и мы вчетвером сели в столовой. Мне было неудобно разговаривать с Хицугаей когда он же, наоборот, был активнее обычного. Это заметила и Момо она по доброму улыбалась смотря на него и кажется впала в детство. Смеялась и показывала язык Тоширо когда он делала дурацкие шутки в ее сторону.
Я ещё ни разу не видела их такими весёлыми.
Может быть моя помощь им и не понадобиться.
***
Момо сидела за столом, перед своим дневником и улыбалась. Сегодня она была на редкость довольна проделанной работой. Она наблюдала за ними целый день и просто не могла не заметить их шушуканья и переглядывания у нее за спиной. Конечно же она слышала их шебуршания у нее в шкафу, она сразу догадалась что они у нее в комнате, поэтому она туда и пришла. Она знала их цель и была в какой то степени рада. Рада, но и взволнованна. Сколько ещё времени им понадобиться что бы понять что на самом деле происходит.
Она подняла карандаш над бумагой, пожалуй она не будет писать все что знает. Вдруг нетерпеливой Карин снова захочется залезть в ее дневник. Лучше она напишет...
"Я начинаю ревновать"