Шанс

NC-17
Завершён
128
1
автор
Фэндом:
Размер:
288 страниц, 125 759 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
128 Нравится 240 Отзывы 36 В сборник

Глава 2. Новое задание

Настройки
      Яркий солнечный день, оживленный город Зверополис. Каждый был чем-то занят, кто ходил куда-то по делам, как шестеренки живого города. Бобры укладывали плитку, мышата работали в банке, еноты поливали растительность и одинокий лис, торгующий мороженным «Лапочки на палочке». В толпе Ник увидел знакомую ушастую крольчиху, по ее взгляду было видно, что она была чем-то расстроена, ушки были опущены и нос чего-то повесила.       - Морковка! - Ник хотел, чтобы она обратила на него внимание и поднять ей настроение шуткой или анекдотом, но она даже не посмотрела в его сторону, уходя куда то дальше в толпу. Ник выбежал из лавки, догоняя ее, но как быстро бы он не бежал, догнать ее не мог.       - Да постой, Джуди!       Николас добежал до перекрестка, предположительно, где она должна быть, но ее нигде видно не было. Вокруг внезапно стемнело до полумрака, как будто свет выключили. Все звери исчезли, они словно растворились в тумане, никого не было, был только он. Послышались страшные рыки, крик, чуялся запах крови. Внутри все сжалось от страха, ведь кричала Джуди. Адреналин ударил по венам, Ник промчался в сторону устрашающих звуков, что доносились от соседней улицы.       Что Ник увидел - это как некий лис весь в крови отрывал куски и ел плоть его крольчихи. Джуди не могла отбиваться или убежать, так как ее конечностей практически не было, она могла лишь терпеть ужасающую боль, при этом дрожала вся как осиновый лист на ветре.       - Отойди от нее мразь! - прокричал и побежал на этого лиса Ник. Тот лис только успел повернуть на него голову как с разбега Николас ударил его задними лапами по морде. Тот отлетел и на некоторое время отключился.       - Джуди... Нет! - Ник упал на колени, у него потекли слезы. Обида. Он смотрел на бледную Джуди, она была вся в крови, слезах и шевелила губами, пыталась ему сказать слова.       - Ник, за ч-что ты т-так меня? - хриплым голосом спросила она.       - Что?       Ник посмотрел на оклемавшего лиса. Он был копией Уайлда, только глаза были рыжего цвета и дикий взгляд, его шерсть и вся морда с лапами были в крови.       - Ты не сможешь спасти ее, - прорычал тот лис, и он исчез в воздухе, как потухший огонек.       Вокруг никого, чернота вокруг, словно находишься во тьме. Только лис и изувеченная крольчиха освещались неизвестным источником света, как от яркого солнечного дня, и этого источника света нигде не видно. Ник повернулся к Джуди, она не дышала. И через некоторое время она моргнула, что немного напугала рыжего, и резким движением смогла привстать без лап и вцепилась зубами ему в горло.       Ник с криком на всю квартиру свалился с кровати, ударяясь сильно пятой точкой, он проснулся. Уайлд почесал свою шею, удостоверился, что нету следов от укуса.       - Фух… Это был сон.       Николас еле лег обратно на кровать. Он схватил с тумбочки телефон, разблокировал его и, щурясь от яркого света, что освещает его мохнатую мордашку глянул на время.       - 5 часов блин, мнн... второй кошмар за ночь, - простонал он с нотками рычания.       В его душе зародилась семя тревоги, Ник лежал некоторое время смотря в потолок. Спать не хотелось. Заснуть он не мог, поэтому он решил пройтись по улицам Зверополиса, как говорится, развеять мысли.       Уайлд еле встал с кровати, весь уставший пошел на кухню. Он включил электрочайник и пошел умываться. В квартире нашего героя горел только один источник света - от светодиода электрочайника. Николас держал свою вытянутую моську под слегка прохладной струйкой воды. Вскоре чайник закипел и лис выключил воду. Он вытерся полотенцем и заварил себе кофе. Сахара он себе не добавлял, чтобы насладиться самим вкусом кофе, хоть и горьким. Он достал с полки открытую пачку белкового заменителя в виде чипсов из жуков, немного позавтракал (или поужинал), после запил крепким кофе, чтобы избавиться от неприятного послевкусия, одел свою форму, привел себя в порядок, уложив перед зеркалом торчащую в некоторых местах шерсть и пошел в путь.       На улице недавно прошел ливень, в некоторых местах все еще стояли небольшие лужи, асфальт был мокрый, на который повыползали улитки. Уайлд посмотрел на двух ежей, которые собирали в специальный контейнер те самые улитки, перевел свой взор на небо, сделал глубокий вдох и пошел туда, куда глаза глядят. Пройдя несколько кварталов, он наткнулся на кафе «Шоколадная морковка».       - "Хм... сегодня можно с морковкой тут посидеть, а оно круглосуточно работает" - подумал лис, - Шоколадная морковка... Интересно как там моя Морковка поживает.       Вдруг Николас почувствовал сильную тревогу за Джуди, от которого шерсть становится дыбом. Вспомнив ночные кошмары, он решил проведать ее, на всякий случай.       Тем временем в квартире Джуди       - "Глупый лис" - думала про себя сонная Джуди, - "Мог бы раньше догадаться, как я сильно хочу поскорее свалить отсюда от этих шумных соседей в твои теплые объятья, хоть на край света. Эх..." - за стеной очередной стук в картонную стену и спор соседей. Они когда-нибудь спят?       Джуди повернулась в кровати на бок и посмотрела в сторону окна. В этот момент мурашки прошлись по шерсти, ведь за окном она заметила темный силуэт, который следит за ней неизвестное для нее время. В этот миг у крольчихи вся усталость как лапой сняло.        Прошла долгая минута. Этот силуэт обернулся и ушел.        - "Заметил ли он, как я его увидела?" - мучил вопрос Джуди.       Через некоторое время стук в дверь.       - "О нет. Мне конец!" - Джуди не на шутку испугалась.       Она спряталась под одеялом, словно там для нее самое безопасное место. Даже соседи притихли ни с того ни с сего. Было у нее мысль быстро подготовиться, открыть дверь и оглушить незваного гостя, но в этих четырех стенах не было ничего такого твердого, кроме стула и стола конечно, а комнатка маленькая для того, чтобы она могла здесь драться и уклоняться.       В дверь еще раз постучался этот неизвестный более настойчиво.       - Морковка это я, открой! - послышался знакомый голос.       - Ник это ты? - ее голос невольно дрожал.       Полицейская подошла к двери и приоткрыла ее, а когда она увидела знакомого зверя, то быстро открыла дверь нараспашку и кинулась обнимать его шею.       Ник успел прочитать ее, видимо она давно не спала и еще была напугана? Когда она висела на его шее, он чувствовал ее мелкую дрожь, которая постепенно угасала. Джуди успокоилась. Она отпустила Николаса, отошла от него на шажок и со всей силы ударила ему в бочину, тот аж на четвереньки стал.       - Кха...       - Не пугай меня так больше! - чуть ли не криком сказала Хопс, хвост предательски дергался, - Я уже подумала, что ко мне маньяк ломится.       Лис все еще корчился от боли.       - Ник. Прости ты как? Прости я сильно ударила? Прости Ники, - Джуди гладила мордочку лиса вдоль его носа, всматриваясь в его глаза, и снова обняла его шею.       Ник улыбнулся.       - Морковка, твоя доброта исцеляет любую боль.       - Дурак ты. Мог бы предупредить, что придешь ко мне.       - Ну, я... - лис отдышался и снова стал на свои две, отрывая от себя Морковку, - я хотел тебе позвонить, но забыл свой телефон. Еще я не мог долго заснуть и сильно хотел увидеть тебя. Ну, себя сейчас на много легче чувствую, а то что-то мне было плохо... - Ник почесал у себя на затылке и улыбнулся ей.       Уайлд решил, что лучше ей не говорить про его кошмары, что его что-то внутри тревожило и его дух стремился к ней. Но как он подошел к квартире Джуди, все как-то само собой прошло. Прошло и это волнение.       - Морковка... может, мы вместе проведем эту ночь вместе, ну там... - Джуди стала краснеть на глазах от пошлых фантазий в ее голове. Лис заметил покраснение кожи через просвет на ее поднятых ушах, глаза ее расширились, носик немного задергался и она перебила своего напарника.       - Нет, это п-прости я устала и-и сильно хочу спать. - Зайка, говоря это, сильно отмахивалась лапками, лис опять прочитал ее.       - Нет, ты меня неправильно поняла! - отмахивался Ник, затем положил лапу на ее голову.       - Морковка я хотел просто прогуляться с тобой, - Ник наклонился к ней так, что их носы чуть ли не прикасались, - Там есть интересная кафешка, работает круглосуточно. Заглянем туда? - сказал он это полушепотом.       - Ник... ну посмотри на меня. Я не в состоянии гулять и... хочу спать, - она опустила взгляд.       Джуди успокоилась к тому времени как навестил ее Ник, усталость и сонливость крольчихи брали обороты. Она сладко зевнула, обернулась к часам, что стояли на столе, они показывали 5:44.       - Ладно. Пошли, все равно на работу скоро, - улыбнулась она, - Я сейчас переоденусь, подожди меня тут.       - Ты меня стесняешься? - усмехнулся Ник, при этом оценивая осматривал крольчиху с кончиков ушей до сильных задних лап.       Джуди отвернулась, молча зашла в комнату, закрыв за собой дверь, через некоторое время на ней была полицейская форма и наша парочка двинулись в путь.       Хопс была удивлена. Только сырой асфальт и фундамент зданий выдавал того, что вчера был потоп. Пройдя несколько кварталов они дошли таки до той кафешки куда вел Ник.       У входа по обе стороны двери стояли деревянные статуэтки в виде морковки, над дверью была деревянная табличка «Шоколадная морковка». Нику приходилось наклониться, чтобы зайти через входную дверь внутрь заведения. Когда лис и крольчиха зашли внутрь, они офигели от увиденного. Посередине помещения стоял фонтан в виде крольчихи, обмотанная вокруг груди одним полотенцем и державшая кувшин, наклонив его в сторону, откуда лилась вода. У окон стояли деревянные круглые столы, вместо стульев были квадратной формы пуфики. На каждом столике стояли посередине фонарики в виде морковки. Из посетителей были в основном кролики, которые то и пялились на лиса. К ним подошел кролик-официант и дал им по меню.       - Присаживайтесь на любой свободный столик, - любезно сказал кролик.       Джуди схватила за край низа рубашки своего напарника и повела к столику подальше от других посетителей. Она боялась презрительных взглядов на лиса.        - "Они его взглядом скоро насквозь просверлят" - так она думала.       Николас и Джуди сели рядом. Рыжий открыл меню и через несколько минут уже еле сдерживает смех, пряча свою хитрую рыжую морду за меню и посматривая на взволнованную Морковку. Джуди не понимала, чего его так распирает от смеха, пока не схватила папку и не глянула в «Меню».       - Салат с морковкой.       - Морковная запеканка.       - Морковка в шоколаде.       - Салат шаловливая морковка.       - Морковный пирог.       - Десерт морковка в карамельке.       Подошел официант. Николас немного успокоился.       - Что закажите?       - Мне стакан воды. Спасибо.       - Морковка ты чего?       - Ник у меня еще зарплаты не было да и мне денег не хватит хоть на самый дешевый десерт, - прошептала на ухо Нику, - прости, пойдем может?       Джуди все еще было не по себе от взглядов в их сторону, только официанту наверно было все равно на то, что тут лис. Ник поднял подушечкой своей лапы подбородок напарницы и поцеловал ее. Никто такого не ожидал и вскоре посетители перестали так пялиться на лиса, кто-то даже смотрел на них по-другому, с улыбкой. Зайка успокоилась и Ник делает заказ.       - Нам два кофе пожалуйста и морковный пирог.       - Что-нибудь еще?       - Нет спасибо.       Кролик с улыбкой, которую пытался скрывать отдалился он посетителей.       Джуди подсела ближе к Николасу, положила свою голову на его плечо и обняла его лапу. Она прикрыла глаза и не заметила для себя, как уснула. Рядом с ним ей спокойно.       Через минут так 20 принесли заказ. Уайлд расплатился свободной лапой с официантом и тот отдалился.       Как Ник и предполагал, им принесли на пирог одну вилку, официант видимо прочитал его мысли, ведь Ник хотел есть этот пирог вместе с Морковкой из одной вилки. Лис попробовал кусочек пирога.       - "Довольно не плохо, было бы лучше, если вместо морковки была голубика" - подумал Ник.       - Морковка просыпайся, а не то я весь твой пирог съем, - он своим носом пощекотал ее носик, она проснулась, потирая свой нос лапкой.       - Попробуй этот бодрящий напиток и вкусный пирог из морковки.       Ник вместе с зайкой ели пирог с одной вилки. Выпили по чашке кофе и двинулись в участок. Там их встретил Когтяузер.       - Привет Джуди. Привет Ник, - как-то грустным голосом сказал Когтяузер.       - Что случилось Бен? - хором спросила парочка.       - Волкас подозревается в убийстве, - опустил взгляд Бен.       - Что? Не может быть! Говори все что произошло! - по порядку начали говорить Ник и Джуди.       - Вам лучше пройти к кабинету для допроса, там Волкас...       - Он не мог этого сделать, - Ник за время службы, знал его как брата.       - Идем, надо разобраться в чем дело! - Ник и Джуди побежали в кабинет, где находится их друг.       В кабинете для допроса за столом сидел шеф Бого, напротив него сидел Волкас. Он был в наручниках, на передних лапах виднелись пятна крови, которые невозможно отмыть без специальных средств. Сам волк был подавленный, смотрел куда-то в пустоту, шерсть на щеках была влажной от слез и соленые капли падали на холодный железный стол.       Наши герои забежали в кабинет, Бого на их не обратил внимания, продолжая взглядом сверлить волка.       - Девид что произошло? - подбежала к нему Джуди, тот лишь начал сильней трястись от душевной боли.       - Простите меня... Я... Я не смог ее спасти. Я... Я так любил ее... Меня кто-то подло подставил! Р-р-разорву пасть тому кто это совершил, - последние слова он страшно прорычал. Джуди слегка отстранилась от него от испуга, даже у Ника шерсть приподнялась.       - Ты говоришь про Лили - белую волчицу? - Начал догадку Ник. У рыжего участилось дыхание от волнения.       Волк лишь кивнул ему.       - Как это произошло? - сорвался на крик Ник, он не мог поверить во все это. Лили была доброй, красивой, всегда улыбающаяся волчица, она стала врачом, потому что хотела помогать другим зверям, теперь ее нет...       - Я расскажу как все было, - начал Волкас.       Дом Лили. Прошлый вечер.       Волк, с хвостом в лапах, спрыгнул с машины под дождь и уже по колено был в воде.       - "Блеск, и куда мне идти теперь в таком виде?" - подумал Волкас и посмотрел на себя, в грязи, - "Специально так остановили тачку, чтобы в грязь спрыгнул? Тут через пару метров и то поменьше воды" - волк посмотрел на лиса, тот лишь с хитрой улыбкой подбадривающее помахал ему.       С желтого дома открылась дверь, выглянула белая волчица. Волк посмотрел на нее.       - "Какие же у нее красивые, как голубые океан глаза, а ее фигурка..." - летал в мыслях волк.       - Заходи уже! - крикнула волчица. Волкас спустился на Землю и подошел-таки к дому.       - Надо тебя в порядок привести. Идем! - повела за лапку она Волкаса в дом.       Дверь закрывается. Приятный запах в доме. В прихожей волчица осматривала его больное место, слегка его касаясь.       - Так, как тебя зовут потерпевший? - заговорила она.       - Девид, ау... Девид Волкас. А как зовут такую очаровательную самочку как ты? - от его слов волчица усмехнулась.       - Меня зовут Лили Лайт, - она без предупреждения резко выпрямила его хвост в естественное положение. Тот заскулил от боли и весь вздрогнул, сжав сильно челюсти.       - Так подержи его, и пошли в ванную, помоешься.       - Хорошо.       В ванной Волкас с трудом отмыл свой хвост от песка, терпя боль, затем сам стал под душ.       - "Так что тут у нас? Шампунь «Лесная свежесть», хм..." - усмехнулся волк, - у меня точно такой же.       Через некоторое время он закончил. В ванне царил запах от шампуня, тут вдруг резко зашла она.       - Ой извини, - закрылась она лапками и тут же выбежала, - тут рубашку с штанами тебе оставила, думаю как раз тебе подойдет!       - "Это она специально так зашла?" - подумал серый хищник.       Через некоторое время Волкас вышел. Она ждала его с аптечкой в лапах.       - Садись стесняшка.       - Кто бы говорил. - улыбнулся лесной волк, - Спасибо, а чья эта рубашка?       - Моего отца, он работает за границей.       - Ты живешь одна?       Она кивнула ему. Лили достала с чемоданчика ножницы, бинты, шприц с обезболивающим и медицинскую разрезанную вдоль трубку. Вколола она ему обезболивающие, волк немного зашипел, намотала на хвост бинтов, чтобы по диаметру подходила трубка, затем на трубку еще немного намотала бинтов и сделала соответствующий узел.       - Снимать бинт можно через две недели, особо не дергай за хвост.       - Спасибо тебе. Ты такая классная. То есть классный врач! "Блин что я несу?".       - Я вижу, я тебе нравлюсь. Ничего меня предупредил Уайлд какой ты стеснительный с самками. Пойдем выпьем? - она наклонилась к волку обнюхивая его, - Ммм... а ты приятно пахнешь.       - П-пошли, - она его начинает смущать. В голову лезли мысли что нужно отсюда выбираться как можно скорее. Ему страшно?       В доме царил порядок, приятный запах от горящих свечей. За окнами все еще гремело и по окнам барабанил дождь.       В дверь постучались. Волкас открыл двери, но никого там не было, а на пороге стоял пакет. Волк посмотрел поднял пакет и заглянул внутрь.       - Лили тебе какой-то поклонник шоколадными конфетами угостил, доставая оттуда конверт. На нем была надпись «Благодарность за помощь».       - Да бывает дети мне приносят сладости, а... никого нету?       Волкас выглянул из дверей посмотрел по сторонам.       - Никого.       Волкас подошел к ней, она взяла его за лапу и прижала к себе. Тот не ожидал таких действий от нее и хотел отдернуть свою лапу, его сердцебиение участилось. Она направила его мордочку к себе, чтобы он смотрел ей в глаза, поглаживая его. Тот лишь смотрел на нее удивленно и тонул в ее глазах. Она поцеловала его, тот уронил пакет.       - Прости я плохо целуюсь, - сказал Девид, как через некоторое время разорвался их поцелуй. Он вообще первый раз с кем-то целуется. Его поцеловала красавица.       - Ты неплохо учишься, надо еще попрактиковаться.       Постояв в объятьях и поцелуях еще так несколько минут, они неплохо разогрелись.       - Ты чертовски хороша, с улыбкой сказал Девид, их носы чуть прикасались.       - Это… Ты ведь ни с кем не встречаешься?       - Нет. Тебе Уайлд это сказал?       - Да. Вино? - предложила волчица.       - Я не против, тут и конфетки вприкуску, - усмехнулся волк, тот посмотрел на уронивший пакет.       - Я за бокалами и вином, зайди в зал.       Волк был счастлив, этот день для него был самый лучший.       - Спасибо Уайлд, - прошептал благословляя его на коленях.       Девид сильно волновался, ведь не было у него «Этого» никогда. Он как-то говорил Нику, что ему нравятся волчицы с белым мехом, но боялся к ним подходить. А тут считай, лучший друг лис познакомил его с Лили, которая еще и помогает другим зверям. Прямо как мы – полицейские.       - "Надо бы узнать ее поближе"       Серый хищник присел на диван у камина, ударила молния, в этот момент Волкас заметил фигуру за синими шторами. Серый подошел к ним, открыл, за окном никого. Волк открыл окно и, принюхиваясь, пытался уловить запахи. Ничего нет.       - Может это та статуя? - подумал Волкас. Она стояла довольно далеко от окна, хотя кто знает, от нее ли такая тень.       Девид закрыл и зашторил окно, после присел на диван.       - "Она как белый ангел воплоти, не простая врач. Я буду защищать ее даже ценой своей жизни" - летал в облаках волк, кажется он влюбился.       Волчица пришла в зал с двумя бокалами вина и присела поближе к Волкасу.       - Скажи, чем я тебя заинтересовал? - вдруг спросил Девид, обнимая ее одной лапой, стараясь быть смелее и показывая ей, что перед ней сидит не пальцем деланый самец.       - Твой голос, твои янтарные глаза, да и накаченный неплохо, по взгляду видно, что ты добрый, - С этими словами она чесала его за ушком, а он получал от этого массажа удовольствие.       Белоснежная волчица выпила немного вина, и предложила Девиду. Он выпил немного, достал с пакета запечатанный в пакет шоколадные конфеты. Они вкусно пахли. Этот шоколад, но после одной такой штучки стало сильно жечь в животе.       - Блин, - простонал Волкас и падает на четвереньки от боли на ковер, - не ешь их! Они с какой-то дрянью внутри. Живот болит!       Она выбежала на кухню за кружкой воды и таблеткой, которая вызывает рвоту. Волкас отключился.

***

      Серый волк проснулся, сильно болела голова, встать было сложно и этот противный запах... Запах крови? Он еле встал, держась одной лапой за голову, а другой за живот, пошел на кухню попить воды. За окнами дождя слышно не было, перед глазами было мутно, пока он не проморгал. Сколько времени прошло? Пройдя так несколько метров на кухню он почувствовал что-то липкое под лапами. Дейв посмотрел на пол и сильно испугался. Он ходил по крови. Найдя источник еле слышного плача, он увидел Лили, она лежала на полу вся побитая и в крови. Ее живот был распорот ножом, который лежал в стороне, а ее лапы были связаны сзади. У Волкаса вся шерсть стала дыбом.       - Лили! Нет! - Девид подбежал к ней, чуть не упав поскользнувшись на крови.       Он взял окровавленный нож, разрезал веревки, что связывали ее лапы.       - Лили, живи прошу! - она еще шевелилась и гладила его по щеке. Он прижимал лапами место ранения, откуда сочилась кровь.       Волкас достал мобильный вызывая скорую.       - Черт, я адреса не знаю, - у него лапы дрожали, еле попадая на нужные клавиши, - Лили говорить можешь?       - Серо-лапка... дом 15.       - Быстрее! Улица Серолапка дом 15 ножевое ранение! - он бросил трубку, продолжая держать рану.       - Черт. Лили держись прошу! - с его век текли слезы.       - Лили? Лили! - Она не отвечала, пульса нет. Ее уставший взгляд смотрел на волка, пока огонек жизни в ее глазах не угас и не стала смотреть в пустую точку.       Волк дрожа приподнял и прижал ее к себе, он завыл, заканчивая вой плачем. Он не смог спасти, он ничего не смог сделать. Его разрывало изнутри от душевной боли. Он любил ее, хоть и их встреча длилась максимум час. Через некоторое время дверь выламывали полицейские.       Возвращаемся к допросу       - Как только я очнулся, она была смертельно ранена и я не смог ее спасти. Она была еще жива, но скончалась от потери крови, - договорил рассказ Девид.       - Все улики показывают на тебя! - начал шеф, - Твои лапы были в крови, отпечатки на ноже твои, в доме не было никого кроме тебя и той волчицы, ни посторонних запахов, как указывали эксперты, ни следов, ни того пакета о котором ты рассказывал! Двери были закрыты изнутри, их пришлось выламывать. Волкас ты уволен! Тебя ждет суд и тебе дадут срок за убийство.       - Шеф может не стоит торопиться с выводами? - начал Ник. - Я его хорошо знаю он не...       - Заткнись Уайлд! Или я тебя уволю вместе с ним! - Шеф был в гневе. Столько было вопросов в его адрес, мэр города прозвенел ему уши - «Безопасно ли в Зверополисе с такими полицейскими?», «Полицейский оказался убийцей!»       Буйволсон думал, что Волкас врет, и он не хотел верить в это, но улики показывали обратное.       - Шеф, а вы проверяли видеозаписи с камер? Они наверняка должны быть в том квартале.       Уши волка встали торчком и были направлены на источник информации, что давала крольчиха, самка Уайлда.       - И соседи может что видели? - предложил Ник.       Бого посидел немного в размышлении, немного убавил свой пыл.       - Хорошо, я даю вам на это добро. Хопс, Уайлд! Вам поручаю задание на сегодняшний день! Проверьте видеозаписи с того квартала если они конечно есть, найдите любые зацепки. Доложить мне обо всем. Вот вам разрешение и ключи от моей машины, - Бого отдал им ключи и записку, которую успел написать, как давал подчиненным приказ, - Свободны! Волкасу отмойте лапы наконец, если не отмоется кровь, хоть постригите его, но чтоб крови не было! Выполнять!       Ник и Джуди выбежали с комнаты для допроса, в комнату зашли два других напарника Волкаса и повели его в уборную.       - А что у тебя с хвостом было? - поинтересовался один из напарников, указывая на аккуратно перебинтованный и немного в кровавых пятнах хвост. Тот лишь промолчал и пошел дальше, опустивший свой нос.       Как Ник и Джуди вышли с департамента. Лис хотел набрать своему маленькому другу.       - Блин телефон то дома забыл, - Ник в задумчивости быстро стучал лапой по земле, как это обычно делает Джуди, - Морковка дай свой телефон, мне срочно надо набрать Фину.       Полицейская отдала ему телефон предварительно разблокировав.       - Фин должен был забрать Девида с дома Лили. Чтоб на работу подбросил. Может ему что-либо известно?       - Кто это? - прорычал некто как Фин в трубке.       - Это я, Ник.       - Какого хрена Уайлд? Я тебе звонил раз 20. Ты чего трубку не брал?       - Прости Фин мой телефон дома, звоню с телефона Джуди. Ты наверное в курсе что с Лили.       - Да... Лили - моя и твоя подруга мертва. Я видел, как Девида повязали.       - Я хочу выручить нашего друга, его обвиняют в убийстве и его кто-то подставил. Ты поможешь нам в расследовании?       - Ты еще спрашиваешь? Если что-нибудь разузнаю, позвоню на этот номер. И вообще Уайлд, забери свой мобильный наконец! - Фин положил трубку.       - Значит так... Ник, забери свой мобильный и расспроси соседей Лили, а я проверю видеозаписи.       - Нет, идем вместе. Убийца может быть где угодно и нам лучше держаться вместе.

***

      Ник забрал свой телефон и вместе с Джуди стояли около двери на серверную. Там они ждали новую заместительницу мэра, которая опаздывает уже на минут 40.       - Здравствуйте, меня зовут Джейн Трик, спасибо за ожидание! - сказала милая лисица, как только подошла к двери. Ее окрас был как у Уайлда, только кончик хвоста, ее грудь, живот и лапки были окрашены в белый цвет.       - Вас зовут Ник Уайлд? Я много слышала о вас, вы такой храбрый и такой красавчик, - она на радостях прыгала на месте, потом усердно делала ему лапопажание двумя лапками. Она наслышана о его подвигах и была безмерно рада такой встрече.       - Спасибо за комплимент, - улыбнулся ей Ник.       - А вас зовут Джуди Хопс. Приятно познакомится, - она протянула и ей лапу, но Джуди стояла сложа лапы и пялилась на нее.       - Ну... ладно пойдем? - так же на позитивной нотке сказала она.       Наша тройка стояла у компьютера, искали видеозаписи по делу Волкаса. В кабинете было довольно просторно, царил еле заметный и приятный запах от освежителя воздуха, в кабинете стерильнее чем в операционной. По сравнению с тем, когда работала тут Барашкис - это небо и земля. На столе лежали щетка для шерстки, одеколоны, зеркало и самые главные инструменты для работы - монитор, мышь и клавиатура. Судя по ее лапкам, наверняка есть еще пилочка и лак для когтей в столе.       - Вот! Это тот самый дом! Отлично, обзор хороший, перемотай на сегодняшнюю ночь, - Николасу не терпелось увидеть любые зацепки.       Видеозапись проходит, ничего. Никто не входил и не выходил. Даже момент с тем пакетом не был запечатлен на видеосъемке. Проходит время, Джуди заметила, как на видеосъемке повторился момент удара молнии.       - Стоп я, кажется, нашла что-то, - Лисица нажала паузу.       - Где? Ты кого заметила? - удивился Ник.       - Никого, а что. Смотри! Видишь? - указала лапкой зайка на экран монитора, - молния!       Лисы непонимающе посмотрели на нее.       - Молния не бьет по одному и тому же месту дважды, - продолжила она, - тем более она такой же формы, как и здесь, - зайка перемотала запись на час назад и показала совпадение.       - Видите? Точь-в-точь. Мне кажется, что видео кто-то смонтировал.       - Скачай сюда эту видеозапись, - Ник дает Джейне свою флешку.       Через некоторое время они вышли с комнаты.       - Надеюсь, мы скоро встретимся, - обратилась нежным голосом к Уайлду хитрая хищница.       - Пока мисс Джейн! - помахал ей рыжий полицейский.       Лисица пошла к мэру, слегка виляя своим хвостом. У Джуди задергался хвостик. Ник понял, что она ревнует.       - Джуди... - Ник присел так чтобы они были на одном уровне, он повернул ее к себе.       - Мне нужна только ты! Я люблю тебя и не променяю на какую-нибудь лисицу.       Хищник поднес крольчиху к себе и сильно обнял ее, поцеловал в щечку и начал обнюхивать ее ушки, касаясь своим носом и придерживая их одной лапой.       - Ник что ты делаешь? Перестань щекотно, - смеялась Джуди, пытаясь вырваться из его цепкого объятия.       Он от ушей плавно перешел к ее шее, покрывая ее поцелуями. От этого Джуди крепко обнимала его и млела.       - Ты не представляешь, как сильно я тебя ненавижу. Прости, увлекся немного, - прошептал лис. Ник опомнился, где он и отпустил покрасневшую зайку, - У меня есть знакомый программист. Лучше отдать эту запись ему на проверку. Идем.

***

      Джуди и Ник подъехали к многоэтажному дому и пошли к самой квартире хакера.       - Я тогда еще был членом семьи мафии мистера Бига. И когда его хотели заморозить я заступился за него. Мне было его жалко. Так мы первый раз познакомились, - договаривал Ник свой рассказ.       - А что он сделал?       - Да он взломал компьютер большого папочки, за крупную цену кстати говоря, но это другая история. Пришли.       Ник нажал кнопку вызова. Раздался звон. Внутри никого не слышно, хотя нет, какое-то странное жужжание. Ник еще раз позвонил, но на этот раз он держал кнопку вызова. На этот раз внутри квартиры были слышны стуки, шорохи и через некоторое время щелчок в двери. Из щели дверного проема вылез нос енота.       - Ник? Какими судьбами? Ты полицейский? - он протер свои круглые очки белой рубашкой, чтобы удостовериться, что действительно стоит перед ним Ник Уайлд.       - Привет Джо! Нам нужна помощь, - Ник отдал ему зеленый брелок-флешку, - проверишь видеозапись?       Енот принял устройство.       - Заходи, чего стал тут?       - Джо познакомься с моей подругой, она работает со мной, - за Ником выглянула зайка и он положил свою лапу ей на голову между ушками, она привыкла к этому.       - Здравствуйте, - с дружелюбной улыбкой сказала она, - меня зовут Джуди Хопс.       - Джон Севил. Заходите. Чай? Кофе? Может колы?       - Черный с лимоном. Спасибо, - сказал лис, - ты же тоже чай будешь? - обратился к зайке.       - Пожалуй, да.       Парочка зашла в коридор, енот успел поставить чайник. Джуди напугало нечто шумное, что пролетело над ее ухом.       - Я заметил, ты все делаешь самодельные роботы? - спросил Ник.       - А это... Я писал программу для этого сие чуда, название к нему еще не придумал. Он ищет какой-нибудь предмет, например мои часы, я указал фотографию на компьютере и по интернет каналу он передает роботу то, что он должен найти. Сам он летит, преодолевает препятствия, я при этом им вообще не управляю. Когда он найдет объект...       Не успел договорить как его телефон зазвонил.       - Вот результат, - он показал экран смартфона парочке, где показывается видеоизображение тех самых часов в реальном времени и координаты на карте.       Енот через свой смартфон отправил команду роботу отправиться на базу. Робот пролетел через гостей и остановился на подзарядку.       - Впечатляюще, - удивленно сказал Ник.       - Да, но есть один недостаток - летает он недолго. Я планирую поставить другой источник энергии, на одной батарейке робот может летать до 100 лет...       - Сколько? Да это бред! - усмехнулись оба.       - Эй это не бред! Слушай! Мне посоветовала это сделать Саманта Скайн. Знаешь ее?       - Нет. Кто она?       - Она ученая. Я ей тоже сначала не поверил и она мне отдала прототип устройства. Мощь впечатляет, я этим устройством питал свою квартиру месяца 2. Саманта как то узнала про меня и знала мой телефон, где я живу, что я программист-самоучка. Она просила программу написать для ее устройства, чтобы усилить ее мощь и время работы. Я ей помогаю, а она мне.       Ник и Джуди зашли в его комнату.       - А ты неплохо поднялся, - подметил Ник, рассматривая его рабочий стол.       В комнате на столе стояло 3 монитора, мощный системный блок и две пустые кружки от кофе. Рядом со столом стоял 3D принтер, где-то в сторонке стоял ящик с неисправной техникой, так же у него был второй рабочий стол с паяльной станцией на ней. И куча роботов на том самом столе, которые жили сами по себе, прыгали и бегали.       - Классно, - протянула Джуди.       - А это что такое? - указывает зайка на прозрачную, как стекло, пластину, внутри которого отдавало желтым свечением, по бокам торчали в разные стороны черные провода. Николаса что-то встревожило в этот момент.       - Осторожно! - еле добежал енот, чтобы убрать тянущиеся к прототипу лапки.       - Не касайтесь этих проводов, ток может убить даже слона, он вздохнул с облегчением, - это тот самый прототип, о котором я вам рассказывал, только я вас прошу. Не трогайте его, я еще не поставил защитный экран на место. И еще кое-что. Чтобы никто больше об этом устройстве не знал хорошо? Ник, я как никак тебе жизнью обязан, поэтому у меня от тебя никаких секретов, а на счет зайки смотри, чтоб не проболталась.       - Пошли флешку глянешь, - напомнил Ник.       Спустя час Джон позвал Ника и Джуди.       - Это ювелирная работа! Я не видел ничего подобного. Если не тот момент с молнией, я бы сказал что это оригинальное видео. С помощью специальной программы я смог вытащить один кадр, - енот нажал несколько клавиш.       Джон показал, как неизвестный в черном плаще стоял у порога в дом, при этом изображение было сильно искажено, где-то черные полоски, как в пожеванной пленки видеокассеты. Ник и Джуди изучали изображение на мониторе.       - Нашла! Вот этот сосед должен был все видеть! - Джуди указала на курящего на балконе бобра, который точно видел незнакомца.       - Спасибо за помощь Джон, нам пора.       - Ник, всегда пожалуйста.       Парочка отправились в путь. На этот раз опрос свидетеля. У Ника и Джуди появилась надежда на то, что Волкаса оправдают.
Примечания:
128 Нравится 240 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (1)