Шанс

NC-17
Завершён
128
1
автор
Фэндом:
Размер:
288 страниц, 125 759 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
128 Нравится 240 Отзывы 36 В сборник

Глава 6. Снова в школу?

Настройки
      Первый день в полиции Джуди представляла себе интересные задания, приключения, погоня за преступниками. Делать мир чуточку лучше. В этот день она была счастлива как никогда, но рогатый начальник отправил первую крольчиху-полицейскую штрафовать нарушителей парковки. Это только из-за того что она милая, беззащитная и трусливая жертва? Ничто не разрушит ее мечту. Она не сдается и сделает все, чтобы ее воспринимали как настоящего копа. Джуди стремилась к мечте с самого детства, еще в школе в начальных классах.       В детстве один из ее одноклассников, тигрёнок, залез слишком высоко на дерево, и он боялся слезть. Все были напуганы. Вызвали полицию, пожарников чтобы его достали оттуда, к счастью, Джуди догадалась взять у преподавателя лазерную указку и с помощью него смогла выманить тигренка так, чтобы он сам слез с дерева. Пораженный креативностью и сообразительностью, полицейский подарил Джуди значок помощника и сказал, что она могла бы стать хорошим полицейским. Это ее вдохновило. Джуди боролась со своими страхами от боязни темноты, высоты до любых хищников, ну почти всех. Фобия на лис, единственный страх, который Джуди не смогла побороть до конца. Она зародилась у Джуди в само подсознание, в момент драки с Гидеоном Греем. Джуди отрицала свой страх и хоть выглядела спокойно рядом с таким представителем животного мира, но если лис сделает любое резкое движение или случайно покажет свои клыки, когда искренне улыбнется или когти, то сердечко предательски бьет кульбит от страха.       Время пришло к полудню, казалось день пройдет скучно с одними штрафами, но зайка никак не ожидала что именно сегодня, в первый день она найдет себе приключение на хвост. Джуди была восхищена и зла на Ника Уайлда. Этот рыжий плут классно делает деньги, хоть и несправедливо. Как там говорят? Хитрый лис, и этот лис своей натурой полностью подтверждает стереотипы обо всех лис. Но в один момент все ее настроение переменилось. Джуди была напугана, она никогда никого не обижала, а тут довела его до слез. Хотела извиниться перед ним, успокоить, но Джуди не ожидала от лиса такого резкого с его стороны действия, он просто обнял ее. Зайка едва не вскрикнула, чуть не воспользовалась противолисим баллончиком и не побежала прочь как можно дальше от него, но слава создателю этого не произошло. Было бы стыдно. Джуди была готова поклясться, что слышала его слова. Что значит он скучал по ней? Или это ее воображение? Ну, вроде он успокоился и даже улыбнулся ей, Джуди стало легче. Очередная лисья хитрость и изворотливый Ник куда-то испарился. А он с сюрпризами оказывается. Джуди прислушалась, но не могла уловить его шаги. Немного времени прошло, как кто-то неизвестный сдал его местоположение с потрохами «Проваливай лис!». Добежав до источника звука, она едва не столкнулась с антилопой, который угощал сигаретой дикобраза. Найдя того лиса, Джуди решила проследить за ним.       Немного раньше.       У Ника были разные ощущения. Он был безмерно счастлив. Джуди, Фин, Волкас, Лили, они все живы. Ник едва сдерживает себя, чтобы не побежать обратно к своей любимой зайке, чтобы просто посмотреть на нее. Почему же он убегает сейчас? Боится на эмоциях проболтать лишнее? Лисам ведь сложно доверять. Особенно если скажешь, что попал сюда из будущего. Или это страх и волнение, источником которым является тот ягуар, его жестокость. Лис помнил его выражение морды, когда он держал в кровоточащей лапе голову Волкаса, это чистое зло, в его глазах читалось что он получал удовлетворение от всего этого. Этого психа надо устранить найти оружие и убить его, точно. Тогда он больше никого точно не убьет, и этот город будет в безопасности. Но если Ник это сделает, можно навсегда попрощаться с нормальной жизнью. На него повесят уголовное дело, посадят в тюрьму на пожизненное заключение в какую-нибудь жестокую тюрьму и Ник больше никогда не увидит Джуди. Больше не будет лиса полицейского и Ник не сможет присматривать за зайкой, охранять ее, когда они занимались настоящими делами в полиции. Тем более никто не защитит ее так, как сам Ник Уайлд, это все из-за лисьего чутья, которое недавно у него открылось.       Как Ник попал в прошлое, он задавался вопросом. Что произошло с тем миром, откуда я попал? Почему я? На эти вопросы наверно сможет ответить сама Саманта.       Лисий дух все стремится к Джуди, а когда Ник шаг за шагом отступает от нее, его разрывает что-то изнутри, это странное ощущение еще не спадает.       - Извините сэр, не угостите ли меня сигареткой? - Спросил Ник у антилопы, от которого слабо веяло табаком.       - Я не курю. И вообще проваливай лис!       - "Ага, не курит он"       Ник набрал своему серенькому другу.       - Фин?       - Нет Ник! Я Санта Клаус! - слышно ворчание с трубки.       - "Фух, живой" - Ник улыбнулся, - Фин привет, нам нужно срочно встретиться и поговорить, где ты?       - Ник, если ты по новому делу, то блин, ну ты не вовремя, - на фоне играла спокойная музыка. Странно, Фин такую хрень не слушает.       - Лисенок ты там скоро? - послышался женский голос.       - Ты что в стрип-клубе? - прошептал, явно он был не доволен.       - Ник я только что сюда пришел, я хочу расслабиться. Перезвони через час... - Фин загляделся на хвост лисицы, - нет, через два часа.       - Так стоп! Поздно будет, Фин это срочное! - прикрикнул в трубку Ник, - Мне не к кому больше обратиться, это не какое-то дело. Молю тебя, помоги.       - Обычно когда ты так говоришь, это не к добру. Ну и в какую ты переделку попал?       - Сначала давай встретимся, я тебе все объясню, это не телефонный разговор, на нашей 1-й точке встречаемся, идет?       - Идет, буду через 15 минут.       На линии слышались гудки, Фин положил трубку.       - Фух, - Ник опустил голову и с закрытыми глазами вздохнул, - "Как же я соскучился по твоему ворчанию Фин, блин, надо держать себя в лапах"       Уайлду будет сложно держать свою саркастическую маску-улыбку после всего, что он пережил.       Ветер изменил свое направление, принося Нику знакомый запах. Ник принюхался и тут же прижал уши, слишком близко.       - "О нет, только не она. Ник держи себя в лапах"       Лис обернулся и увидел Джуди, которая стояла, сложа лапы на расстоянии двух метров от него.       - И давно ты здесь?       - Достаточно. Тебе нужна помощь. Так ведь?       - Нет Морковь, не нужна, тебе послышалось.       - Так мистер. Прекратите меня дразнить!       - Ты о чем? - сделав невинный взгляд, спросил лис.       - Я не морковка тебе, а офицер полиции.       - Ааа, точно, - лис улыбнулся, - но ты же из морковных грядок, -дразнящим тоном произнес лис.       Ник пошел в том направлении, где заливали цемент. Интересно, может она еще раз попадется на эту ловушку?       - Вообще-то я из малых норок, а грядки находятся на севере.       - Ясно, "О, голубика".       Ник остановился у прилавки и попросил у антилопы пакетик с голубикой. Заодно и расплатился.       - Я вот что тебе скажу морковка, - продолжил путь лис, закидывая за щеки вкусняшку, - езжай в свои Малые Норки. Готов поспорить, к тебе относятся как к не настоящему копу.       Ник и Джуди завернули на площадку между домами, где в конце стоял старенький заборчик.       - Лепишь штрафы на лобовые стекла, завтра лепишь, и так может всю службу в полиции. Тебе не будут доверять никакое дело, потом ты отправишься домой, ведь твои мечты будут раздавлены.       Ник прошел через забор, а за ним обдумывая его слова, через некоторое время выскочила Джуди. Носорог засмотрелся на рекламу и не смотря под лапы шел в своем направлении. Ее едва не раздавил тот случайный прохожий и она закричала, Ник вовремя сообразил и он хватая за ее форму потянул к себе. Получилось так что зайка попала в объятья Ника и сердце лиса уже сходит с ума от такой близости.       - Смотри под лапы рогатый! - проворчал Ник.       - А вы не кидайтесь под ними.       Джуди испугалась больше лиса чем носорога и еще минуту пыталась успокоится. Ник был напуган не слабее зайки.       - С-спасибо, - единственно смогла выдавить Джуди когда Ник ее осматривал.       - Ты в порядке? "Нашел"       Джуди положительно кивнула. Ник осмотрелся по сторонам.       - Надеюсь, ты простишь меня...       - За чт.. Ай! Что ты… - Ник вколол ей усыпляющий дротик, что выхватил с маленького рюкзачка Джуди.       Все тело немеет, хочется спать, Джуди зла на него. Да как он посмел?       - Не волнуйся, я правильную дозировку подобрал, через 15 минут ты проснешься.       Джуди перед тем как отправилась смотреть сны посмотрела хищнику в глаза. Зеленые, от него веяло теплом и добротой, все плохие эмоции сами по себе улетучились. Он улыбнулся ей и взлохматил шерстку на ее голове, проследил за ней, пока не уснула. Ник аккуратно взял свое сокровище на лапы и посадил ее на ближайшую лавочку.       - Еще увидимся Морковка.

***

      Ник, который выделялся от всех зверей не только ярким окрасом, но и улыбкой, пришел на место встречи через 20 минут. Место, где Фин и Ник играли в покер с прохожими добровольцами, которые желали попытать удачу. Конечно, в картах они не мухлевали и в мыслях у них ничего подобного не было, да и необходимости в этом так же не было. Дело в том, что Ник и Фин хорошо разбирались в мимике каждого зверя, это у них от природы. Любой вздох, как нервно глотает слюну при вскрытии карт или чешет нос, как дернется ухо или хвост, все это было у зверей заметно, а вот лис ты хрен прочитаешь. Неизвестно, какая сильная лапа была, звери всегда делали ошибки. В итоге игра в покер для этой маленькой команды считалось беспроигрышным вариантом подзаработать деньги. Но вскоре звери перестали играть, опираясь на теорию мухлевания, лисам нельзя доверять, они лживые мошенники. Этот район разошелся такими слухами и, в общем, сюда Ник и Фин редко приходили после этого. Почему Ник выбрал это место? Дело в том, что это рядом с домом одного знакомого профессора, ну почти знакомого, Саманта еще не знает Ника Уайлда.       Среди толпы зверей на встречу проходил маленький серенький лис, Ник был рад его видеть. Как Фин увидел странную улыбку на наглой рыжей мордочке сильно разозлился, ведь наверняка он так лыбится из-за того, что он ему отдых обломал.       - Рад видеть тебя Фин!       - Мы виделись с тобой примерно час назад! Что у тебя там за проблемы? Я ему хвост надеру, а потом тебе!       - Хах, ворчун, ты не изменим.       - Да, есть такое, - оценил комплимент Фин.       - Пошли в твою машину, этот разговор не для лишних ушей.       - Лады, тут рядом моя тачка.       Лисы отправились в машину, и как они в нее сели, продолжился разговор. Ник заметно погрустнел.       - Фин... Мне нужна помощь, поэтому я обратился к тебе. Ты сможешь достать оружие?       - Хорошооо... - протянул Фин, удивленный резкой смене настроения своего друга, - У меня есть знакомый, он там различные транквилизаторы делает...       - Не транквилизатор мне надо, - перебил Ник, - мне нужно огнестрельное, убрать одного зверя, - глаза серенького лиса расширились.       - Ты что, СОВСЕМ СПЯТИЛ? - закричал Фин.       - Тише... - но он не сбавлял тон.       - За применение, а тем более за хранение такого оружия, ты навяжешь на себя большие неприятности. Убивать нельзя Ник, жизнь бесценна, даже если он подонок...       - Ты не понимаешь Фин! Он опасен! - перебил Ник. Лис опустил голову, после задумчиво уставился на невидимую точку.       - Фин, я... Я не хочу опять все потерять.       - О чем ты? - удивлено посмотрел на него Фин, - Прости Ники но я не могу достать тебе ружье, я не знаю таких зверей, кто бы смог сделать такое, а если и знал бы, то не сказал бы тебе. Не хочу чтобы из-за меня ты потом на оставшуюся жизнь сел.       Ник некоторое время молчал.       - Даже если это так... Я уж лучше сяду. Я сделал решение.       Маленький лис взялся за свои уши и потянул вниз, не зная что уже и говорить.       - Что ты потерял? - пытаясь докопаться до истины спросил Фин.       Ник сделал глубокий вдох. В голову лезли воспоминания могил своих друзей. Все накопившееся внутри вырвалось фонтаном.       - Он убийца. Он убьет тебя, меня, Джуди и еще многих зверей в этом городе, - Ник запаниковал, Фин впервые его видел таким. Ника глаза расширились, лис заметно дрожал и странная улыбка, - Он сам дьявол, его надо убить, убить, убить...       Фин ударил своего друга, возвращая его рассудок.       - Прости, - потирая нос сказал Ник.       - Что это за спектакль ты тут устроил? - шикнул маленький лис.       Ник подпер лапами опущенную голову.       - Расскажешь?       - Все равно ты мне не поверишь.       - Рассказывай уже, что у тебя там? Только все по порядку, чтобы я понял, а то я не въезжаю. Что случилось? Я тебя выслушаю.       Лис сделал серьезное выражение мордочки, смотря Фину в глаза.       - Я попал сюда из недалекого будущего, на какой-то машине времени, примерно на месяц назад, - пытается объяснить Уайлд помогая себе жестами лап, - меня отправила сюда, вроде как ученая, это она машину сделала. Отправила в прошлое чтобы я спас ее дочь от убийства, а этот убийца, я не знаю его имени, в будущем так же убил Лили, тебя, моего друга в полиции и мою избранную.       Минута молчания.       - Хахах. Ты кого обмануть пытаешься? - сложил лапы и с улыбкой сказал Фин, - Знаешь, а ты врать хорошо научился, с таким выражением твоей мордочки я сам чуть не поверил. Что за бред? Или может ты перегрелся на Солнце? Давай ка может к врачу сходим?       - Это никакой не бред и с головой у меня все в порядке, если ты на это намекаешь.       - Да что ты говоришь? Друг в полиции? Машина времени? Еще изюминка, кто только что истерил тут как сумасшедший?       - Ну извини, сорвалось, интересно как бы ты себя вел на моем месте? Я бы посмотрел! - съязвил Ник, - если не веришь мне и не хочешь помогать, я тогда сам справлюсь. Тоже мне друг...       Ник вышел с машины и пошел прочь.       - Да и еще кое что. Твоя любимая команда «Стальной клык» сегодня просрет команде «Каменный рог» со счетом в 13 - 2. Смотри опять телевизор не разбей! - крикнул Ник когда ушел на приличное расстояние.       - Стой Ник. Стой! - рыжий лис остановился и обернулся как только Фин подбежал к нему.       - Я помогу тебе.       - Ты веришь мне?       - Я этого не говорил. Ты хочешь избавиться от кого-то, чтобы он никого не убил?       Ник кивнул ему.       - Дурак. Ты лис или кто? Используй свою хитрость как оружие! Сделай это так, чтобы это не грозило тебе тюрьмой. А если ты реально из будущего, то доказательства предъяви.       - А ты прав. Спасибо, ты мне помог сделать решение, - улыбнулся Ник ему.       - Ты же мой друг, - Фин поднес свой серенький кулак.       - Лучший друг, - Ник ударил по нему.       - Так, куда идем?       - Я думаю сначала к моей подруге, ее Самантой звать, - Фин последовал за Ником.       - Она та самая ученая? - догадался Фин.       - Да, потом нам предстоит прервать план одного психованного типа. Не будет никаких убийств в этом городе.       Фин нахмурился.       - А наши точно проиграют?       - Поверь мне, - усмехнулся рыжий.

***

      Джуди в первые минуты после пробуждения ощущала сильную усталость. Очень сложно сконцентрироваться на чем либо. Что произошло? Через некоторое время, эффект транквилизатора спал, возвращая воспоминания недавних событий.       - "Тебе конец рыжий"       - Я знал, что лепить штрафы утомляет, но чтобы настолько, чтобы заснуть на рабочем месте... - где-то над ухом услышала незнакомый голос крольчиха, что сразу засуетилась. Встала со скамейки и оборачиваясь увидела серого волка в полицейской форме.       - Девид Волкас, - протянул ей лапу для лапопожатия, - не волнуйся, я не сплетничаю, но в следующий раз не спи на работе, а не то вылетишь сразу с полиции если кто узнает. Начальник у нас строгий.       - Спасибо, - пожала лапу крольчиха, - меня зовут...       - Джуди Хопс, я слышал о тебе.       - А ты разве не розыском пропавших хищников занимаешься?       - Ах да, - почесал за ухом серый, - я здесь потому-что моему напарнику плохо, он видимо что-то несвежее съел...       Возвращаемся к моменту патрулирования Носорожеса, Волкаса и Макрога в Сахара сити.       Сотрудники полиции сидят в патрульной машине.       - Как тебе та новенькая? - спрашивает Макрог у Носорожеса.       - Ты про кого?       - Я про первую крольчиху в полиции, Джуди Хопс, три дня назад ей вручал значок сам мэр Златогрив.       - Мне кажется она тут долго не протянет. Слишком она слабая, маленькая, как она будет задерживать преступников типа такого хищника как Волкас или Фэнгмайер? Я считаю ей здесь не место.       - Но все таки она как-то прошла подготовку, мне кажется она не из робкого десятка, - подметил Волкас, доставая свой самодельный гамбургер.       - Какую бы она подготовку не прошла, это не отменяет тот факт что она кролик, а если оступится или сделает хоть ошибку, я уверен, Бого уволит ее, - сказал свое мнение Носорожес.       Волк из окна заметил кого-то похожего из пропавших и вышел с машины, оставляя своих напарников.       - Куда это он? - ткнув локтем Носорожес спросил у Макрога, тот лишь пожал плечами.       Носорожес заскучал и обратил внимание на гамбургер. Визуально посмотрел на это сие чудо, две булочки, помидор, лист капусты, вроде ничего. Носорожес с утра ничего не ел, только кофе попил, а тут такая халява. Вот и откусил кусок.       - Хм... Хрустит. Странный противный привкус... - нахмурился тот.       - Это гамбургер Волкаса, - как-то странно посмотрел напарник на носорога.       - Я думал он твой... - тот только обратил внимание на жареных жучков, что скрывалось под листочком капусты, глаза расширились, поступают рвотные рефлексы, - БЛЯТЬ!!!       Возвращаемся обратно к разговору Джуди и Девида.       - Носорожесу плохо. Вот я в аптеку сбегал и увидел тебя.       - Девид у меня проблемка, выручишь?       - Что у тебя? - наклонил голову серый зверь.       - У меня использованный транквилизатор, а по окончанию рабочего дня надо сдавать снаряжение, будут ко мне вопросы.       - В кого успела ты выстрелить? - не без улыбки спросил Волк.       - Это долгая история, - отвернулась зайка.       Волкас покачал головой и протянул ей свой усыпляющий дротик, потребовав взамен ее использованный.       - Последний раз такое делаю. Эх... Придется отчитываться перед Бого... - наигранно произнес волк, но на самом деле это ему ничего не грозит.       - Извини и... Спасибо, - опустила уши Джуди.       - "Какая же она милая" Знаешь, возьми мой номер. Звони, если нужна помощь. Я выручу, только звони не сильно часто, "не хочу чтобы звери подозревали, что помогаю тебе".       Зайка сохранила его номер, уверенная в том, что вряд ли ему когда позвонит, ведь если она это сделает, то таким образом проявит свою слабость. Волк попрощался и отправился в машину к своим, а Джуди вернулась к скучному заданию, что дал ей шеф Бого.

***

      Рыжий и серый лисы стояли у порога высокого двухэтажного дома. Ник немного волновался, хоть своим видом он это не проявлял. Поздно отступать, она докажет что Ник говорил правду, тем более сама просила передать ее же слова «проект Полет разума удался». Камера над дверью внимательно рассматривала незваных гостей, и вскоре были слышны шаги мягких лапок за дверями. Скорее всего Гет предупредил своего хозяина. Дверь открыла молодая тигрица школьного возраста и посмотрела на них, по росту она была выше Финника и ниже Ника.       - Привет, а Саманта дома? – помахал ей Ник.       - Я щас ее позову. Мама! Мама-а-а! К тебе пришли! – прокричала она во весь дом. Ник и Финник улыбнулись этому милому созданию.       Через некоторое время с подвала вышла Саманта и косо посмотрела на лисов. Чем-то она недовольна. Шерсть на лапах была вымазана в каком-то желтом порошке.       - Меня зовут Джейн. А в каком ты классе учишься? Я тебя раньше не видела, - спросила младшая у Фина. Ник от этого вопроса еле сдерживает припадки смеха, от чего сразу же получил пинок от своего друга.       - Финник, я не учусь в школе. Я взрослый лис.       - Здравствуйте. Вы кто такие? – спросила Саманта, когда вышла с лаборатории и подошла к порогу дверей.       - Ты меня не помнишь? Я Ник, - начал рыжий лис.       Саманта засмотрелась на его глаза, зеленые как у ее мужа. Такой цвет редко встречается у зверей, но тут же она опомнилась.       - Я тебя не помню, - уверенно сказала старшая тигрица.       - Можно зайти? Есть разговор.       - Ага, чтобы вы что-нибудь стащили? Нет уж, в дом не впущу, проваливайте жулики!       - Понятно, пошли Ник, - закатил глаза серенький лис и потянул за рубашку Ника, собираясь уходить.       - Стой Фин. Саманта! Ты в будущем говорила мне, чтобы я передал тебе твои же слова. Проект «Полет разума» удался. Я вернулся в прошлое с помощью тебя! - от этих слов у Тигрицы расширились глаза, а Фин прижал уши.       - Прошу поверь мне, молящим взглядом посмотрел на нее.       - Заходите, быстро, - медленно проговорила она, отходя от шока. У Фина от удивления поднялись уши.       - Гет, сделай чайку нам, - надеясь что сработает, дал команду Ник. На удивление это сработало, на кухне раздался звук набирающейся воды в сосуд.       - Сядьте сюда, - тигрица указала своим гостям на диван в зале, а сама побежала в подвал, хлопая за собой дверью.       Джейн заинтересованно доставала вопросами серенького лиса, а он нехотя отвечал на них. Какой его любимый цвет? Какой район ему больше нравится? Что больше нравится, сладкое или соленое? Пробовал ли «Лапочки на палочке»? После последнего вопроса у Фина засветились глаза и он начал рассказывать свои захватывающие истории о своем криминальном прошлом, «немножко» приукрашивая свой рассказ. Как он встретил Ника и занялись своим бизнесом. Джейн внимательно его слушала, на некоторых моментах смеясь, когда моменты были смешные, или удивлялась некоторым другим моментам.       Саманта вышла от своей лаборатории, с вымытыми лапами и знакомым браслетом. Ник понял ее жест и коснулся оборудования, немножко прищуриваясь, готовясь к оглушающему писку, но ничего не последовало.       - Странно, в прошлый раз он запищал. Ты его зарядила? – но в ответ лис не получил ни слова.       Саманта только внимательно смотрела на браслет. Ничего, но вскоре браслет показал нули. Джейн сообразила принести чай гостям и угощая конфетами Фина, сколько же внимания этому лису, позавидуешь.       - "Он говорит правду" Ты действительно попал в прошлое, но почему я продолжила свой проект?       Ник указал взглядом на Джейн, которая цепляла свои бантики на уши Фину, а он терпеливо сидел от таких унижений. После чего они отошли на приличное расстояние, когда Ник кивнул Саманте пойти за ним чтобы Джейн ничего не слышала.       - Она в опасности и еще много зверей, включая тебя. В городе убийца - разноглазый ягуар.       На мордочке тигрицы Ник прочитал страх в тот момент, когда он произнес два последних слова, этот страх может прочитать любой зверь.       - Ты его знаешь! Не так ли?       - О нет, - после чего упала на колени и села, - какой цвет глаз у него?       - Желтый и красный, - ожидая ответов, продолжил Ник, - Саманта, кто он такой?       - Майкл… Насколько далеко ты попал в прошлое? – после недолгого молчания спросила тигрица.       - На пару месяцев примерно. А что?       - Ты больше не сможешь вернуться в прошлое, вот что.       - Значит, шансов вернуть все больше не будет, - задумчиво произнес Ник. С зала донесся детский смех.       - Сколько времени у нас, пока он не начал действовать.       - У вас полторы недели.       Саманта решилась долго не задерживаться в этом городе.       - Джейн! – подошла тигрица к своей дочери, после чего присела, - поехали в другой город? Может…       - Нет мам! Мне тут нравится, я только друзей завела, - надулась младшая.       - Милая… - тут же притихла, когда Ник положил свою лапу на ее плечо.       - Я знаю его планы. По этому я смогу остановить его, - неуверенно произнес последние слова, - Если будет опасно, оставайтесь дома. Дом - ваша крепость.       - Не уверена в том, что ты сможешь его остановить, ты не знаешь его.       - Тогда помоги мне. Хотя бы ответь мне, откуда ты его знаешь?       - Джейн, погуляй со своим другом у себя.       - Хорошо мам. Пошли Фин! - потянула она его за лапу и на второй этаж в свою комнату.       Саманта выждала паузу и глубоко вздохнула.       - Это было очень давно, четыре года назад, - нехотя начала рассказ, вспоминая моменты жизни, которые хотелось забыть.       - Я на машине возвращалась в свой дом. Было темно, лил проливной дождь. В один момент неизвестная машина на большой скорости неслась по встречной полосе. Это был Майкл со своей семьей. В общем, мы разминулись, но им не повезло. Они врезались в дерево. Там было много крови, а вся его семья погибла в этой автокатастрофе, только он один остался в живых. Слышала, что он в психиатрической больнице лежал долгое время и там же умер. Прошел примерно год, и тут начались убийства. Ужасные зрелища вытворял этот тип, а это оказался он. Вот сволочь, - потекли соленые капли по ее щекам, что сразу же впитывались в шерсть. Ник приобнял ее, чтобы успокоить.       - Он убил моего мужа, вырезал его глаза и шкуру. Эксперты говорили, что он умер от болевого шока, то есть он все время был жив. Этот садист много зверей убил в моем городе, теперь он приехал сюда...       - Я остановлю его. Слышишь? Тише не плачь.       Саманта давно не чувствовала такого ощущения защищенности. Ник чем-то напоминал ее мужа, но не могла понять чем.       - Хорошо. Ник, спасибо.       - Саманта, я твой должник. Моя жизнь потеряла смысл, когда я потерял свою любовь, но ты вернула мне все. Спасибо.       - Раз так, не теряй ее больше. А как она выглядит? - заинтересовалась тигрица.       - Как ангел, с большими ушками, - усмехнулся Ник.       - Мама! Мама! Я от Финника ТАКОЕ узнала! - выбежала из своей комнаты младшая, а Фин медленно вышел, будто из него выжали всю энергию.       Ник напрягся, надеясь что он матами ее не учил, но все обошлось.       Джейн на удивление Ника и Саманты рассказала все в подробностях, почему ящик на улице гудит. Оказывается, внутри стоит трансформатор - это такое устройство, которое состоит из двух или более обмоток с металлическим сердечником. Сердечник делается из пластин, чтобы погасить вихревые токи, которые нагревают металл, а когда по катушке протекает ток, он создает магнитное поле, которое немножко намагничивает пластины, из-за чего они колеблются, создавая при этом шум. Рассказала, как работает сам трансформатор, что такое свет и из чего он состоит. Это все что успел ответить серенький лис.       Казалось, начинала с простых вопросов, но тут ее понесло. Ни один преподаватель не отвечал на столько вопросов, сколько задавала она.       - Ну да... Так и есть, все правильно, - единственно что могла выдавить из себя ученая. Джейн плохо училась в школе и дома не заставишь, а тут такое. Ник узнал новое о своем друге, интересно сколько сюрпризов кроет этот фенек.       - Фин да? Ты в каком классе учишься? – поинтересовалась Саманта.       Ник прыснул от смеха, а Фин посмотрел на Ника убийственным взглядом.       - Нет мам, он взрослый фенек, миниатюрный лис.       - Ученая, а таких элементарных вещей не знаешь, - сложа свои лапы, проворчал серенький лис.       Саманта ненадолго задумалась, осматривая Фина.       - У меня есть идея. Ник, можно одолжить твоего друга?       - С какой целью? – спросил Фин.       - Он бы мог притвориться школьником и по охранять Джейни в школе.       - Да вы издеваетесь! –простонал Фин, а Ник сдерживаться не может, - Уайлд хорош ржать!       - Заодно и подтянул бы ее в оценках, - продолжила ученая.       - Дамочка, я ни за что не соглашусь на это!       - 300$ в день, пока не разберемся с одной проблемой, - предложила Саманта. Фин задумался.       - Вот только нужны документы, так тебя в школу не возьмут…       - С документами мы запросто разберемся, - улыбчиво пояснил ей Ник.       - Зашибись! Чего вы за меня решаете? Я не пойду в школу!!!

***

      От Саманты Ник получил ответы на свои вопросы, а Фину предъявили кучу доказательств про существование машины времени, в итоге его уговорили на сделку. Финник лис, если будет опасность он это почувствует и сможет отступить с Джейн. Ник отправился подделывать паспорта и другие документы, а Фин покупать себе школьную форму. Когда все было сделано, день приблизился к вечеру.       Ник придумал способ остановить первое убийство. Рыжий лис закутался в темный костюм, что было у него, написал на листке послание, примотал скотчем эту бумагу к камню, разбил им окно первой жертвы и скрылся. Недолго пришлось ждать, полиция приехала на место. Ник наблюдал с приличного расстояния за всем этим процессом, как полиция опрашивает пострадавших, яркий свет фар и мигалок. Лис так же увидел своего друга Волкаса, похоже он дежурил сегодня. Этот Майкл вряд ли сюда полезет, записка на камне "ДЮК КОГТЕРГЕН, ТЫ УМРЕШЬ СЕГОДНЯ" неплохо напугало хозяинов дома и полиция останется патрулировать этот дом еще несколько дней.       Сорвать первое покушение на убийство у Ника удалось, сможет ли проделать так и с остальными? Вывести его на чистую воду и посадить за решетку.
Примечания:
128 Нравится 240 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (13)