***
Тишина, которая нарушается движением стрелки настенных часов, прохладный воздух, что поступает в кабинет из приоткрытого белого окна и неугасающее чувство встревоженности, волнения, чувство как нервы натянуты как струны до предела, болит от бессонницы голова. Буйвол отложил папку с делом и сверяет данные написанные на страницах дневника с данными недавно открытого дела об первом убийстве. Все совпадает. Настоящий Мейнтр Голд, земляк Зверополиса, он мертв. А тот самозванец, что выдает себя за Мейнтра и есть некий Майкл, про которого говорил лис. А еще он и есть тот самый ягуар, которого Бого преследовал несколько лет назад. Если бы не дневник, он так и не понял бы этого. После того как прибыл к шефу Волкас, вместе они узнали какие деяния творил Майкл. Найдя нужную страницу, начиная с момента как убийца попал в Зверополис, Бого с несколькими сотрудниками поехали проверять достоверность этих записей. Тот самый адрес, заброшенный дом куда указывал тот лис, в дневнике было написано где закопан настоящий Мейнтр Голд. Если бы не этот дневник, полиция так бы и не зарегистрировало первое убийство, следы от веревок на шее и лапах жертвы едва заметны на полусгнившем трупе, совпадение и быстрый анализ шерсти, подтверждающий, что клочек шерсти, приклеенный скотчем к странице дневника принадлежит этой жертве. Когда буйвол понял, что Ник был прав и говорил правду, он стиснув зубы за свой промах приказал Волкасу привести этого лиса к себе в кабинет. Буйвол закрыл дневник, закинул его в шуфлядку в столе и с закрытыми глазами начал размышлять, где его еще можно искать. Почитав дневник он узнал о Майкле многое. Причина по которой Майкл убил Мейнтра Голда - это то, что ягуары по внешности были очень похожи. Мейнтр жил один дома, убийца убил его чтобы занять его место, выдавать себя за него. Самозванец. Уставший взгляд буйвола перешел на часы над дверью, чтобы узнать какое время. Поздно, хочется уже спать. Ему сообщили что скоро приедут Уайлд и Волкас. И где эти двое? Закрыв глаза, шеф ощутил противную сухость в глазах, он на секунду заснул, проснулся, открыл глаза, моргнул, снял копытом свои очки и свободной лапой протирает свои уставшие глаза. Дверь тихо открывается и через пару секунд закрывается. Кто-то зашел. Бого надел очки, осмотрел свой кабинет, затем за стол вниз. Наконец-то этот волк и лис объявились. - Волкас. И ты Уайлд. Наконец-то вы прибыли, присаживайтесь, - буйвол указал на кресло для посетителей, что стоял близко напротив его стола. Быкан уставши вздохнул и хлебнул с бумажного стакана остаток холодного кофе с противным привкусом для него, ну хоть это кофе бодрит немного, и поставил обратно на край стола, - У нас будет разговор долгий. Полагаю рыжий тебе известно зачем ты тут? - Вы хотите узнать откуда я знаю про Майкла? - лис и волк пододвинули кресла поближе, запрыгнули на них и сели поудобнее. - Ну, возможно... Буйвол наклонился в сторону, открывает в столе шуфлятку и покопавшись там, на стол положил переплетенную книгу - дневник Майкла. Изменение выражения мордочки лиса не осталось незамеченным от глаз буйвола, Николас узнает данное чтиво. Рогатый на это тяжело вздохнул, задумываясь над тем, как проверить этого лиса, чтобы не было на его счет и капли сомнений. Про лиса ничего в дневнике не было написано, но это не значит, что лис не может быть заодно с этой убийцей. - Сначала начну с тебя по поводу нашей новенькой, мой маленький серый друг. С чего бы начать? - Молодец сказать? - пожал плечами серый хищник, но сразу же невольно вжался, когда буйвол разминая свои кисти, издал щелчки суставов. - Напомни мне, что я велел всем включительно тебя и Хопс на утреннем собрании? - стол заскрипел от переноса центра тяжести массивного буйвола, когда он наклонился вперед, - Не разделяться с напарником, я говорил об этом. - Да шеф, но там такая ситуация была, Мила Твин, о котором я говорил, она сильно пострадала от лап преступника и нуждалась в срочной медицинской помощи, а так как машиной мог водить только я. Нам пришлось разделиться. Когтяузер, открывает бутылочку газированной воды и чуть не разлил нахлынувшую на стол пену, он довольно четко слышал ругательства шефа в сторону волка не смотря на то, что его кабинет был на втором этаже. Кот впервые с таким сталкивается и он не завидует тому, кого отчитывает Бого. Все эти замечания, все эти слова адресованные волку, лис сидя перед шефом воспринимал как на себя. Он считает что виновен во всем происходящем он сам, не Девид. - Ты был так уверен что она справится? Она же маленькая крольчиха, это было глупо с твоей стороны доверить ей такое сложное задание. Я специально оставил ее на тебя, потому что ты способный справляться с преступниками самостоятельно, а она новичок, да еще и крольчиха. Когда на место прибыло подкрепление, ее уже не было на месте как и того гада, которого мы ловим. - И прибыли бы вовремя. Я не виноват что наши идиоты поверили уличному мошеннику и потеряли время. - Ты про кого? - прошептал лис. - Дюк Хорьковиц, он дал ложные показания и из-за него наряд сделал лишний круг, - ответил волк лису. - Дюк... - в гневе прошептал лис. - Повезло что вы нашли ее и она жива, - продолжил буйвол, - Но Хопс сейчас в ужасном состоянии и будет минимум еще месяц госпитализироваться в городской больнице, не оставил бы ты ее одну, ничего бы этого не было. О ее состоянии меня уведомил ее лечащий врач по телефону, так же он уведомил и ее родителей, так что они скоро навестят ее. В качестве наказания Волкас, ты все же получишь выговор и на три, нет, на шесть месяцев будешь лишен премии. - Ну охренеть теперь... - взмахнул лапами волк. - Не один ты влетел, поверь. А теперь ты рыжий, - обращаясь к лису, который сдвинул от обращения к нему свои уши назад. Бык сбавил свой тон, и несмотря на то, что этот день его знатно потрепал и был зол как демон, он обратился к лису тихо и спокойно, словно их разговор только начался. Буйвол облокотился о стол локтями и протирает виски копытами, задумываясь о том, чтобы сегодня в аптеке купить валерьянки, минутная пауза продлилась недолго. - Шеф... То есть сэр. Будите ли вы мне верить? - начал рыжик на тихом тоне. - Рыжий, на тебе нет наручников, мы разговариваем тут, в моем кабинете, а не через решетку в переговорной камере тюрьмы Тундратауна как должно было быть. Ты находишься на свободе под мою ответственность, - рогатый указал копытом на лиса, - Если начудишь что нибудь еще и мне влетит сверху, ты пожалеешь об этом. Надеюсь ты не будешь больше нарушать законы, к примеру угонять полицейские машины или воровать у нас пистолеты. - Нет. - Хорошо, что ты меня понял. Так, почему ты здесь... Для начала, я хочу чтобы ты был в курсе всего происходящего в городе. От взрывов, что устроил наш психованный тип, пострадало много мирных жителей, много тяжело раненых от осколков самодельных бомб, раненых от когтей от своих же родных и друзей из-за распространенного отравляющего газа, из-за чего они дичают. Есть также заявления на пропажу зверей, в основном звери некрупных размеров и детей. Что если одичавший хищник, ну... съел его? Нам это неизвестно. Противоядие, не действует, так как это какая-то усиленная формула яда. Одна семья кроликов может потерять всех своих детей, включая их нянь. Этот идиот, тот Майкл, напичкал крольчат какой-то дрянью и теперь они смогут прожить максимум ещё три дня, если не меньше, - буйвол указал копытом на дневник, намекая о том как он узнал об этом, - тут все написано, тут все доказательства против него и твою невиновность. Сейчас доктора борются за жизни сотен зверей. Беспорядок в городе, новые пропавшие, несколько десятков крольчат умирают. Детей мать его... - Да... Он жесток, - Бого в его голосе уловил нотки, словно он не был удивлен происходящему. - Ты знал? - Бого еле сдерживается, он указал копытом пододвинуться ближе, словно он хочет шепнуть ему что-то, на что лис встал на кресло и послушно подошел к краю стола. Буйвол копытом неожиданно для лиса взял несопротивляющегося лиса за ошейник с электрошокером, оторвал его от кресла в воздух и сделал замах свободной копытой для удара, способный сломать половину костей у лиса, а его взглядом можно было убивать. - Шеф? - Волкас охреневает от поведения шефа. Он встал на кресло и проделывает попытки успокоить начальника. Дейв начинает подозревать и боится, что лис сегодня врятли выйдет с кабинета целым. - Не мешай Волкас! Говори лис. Ты работал с ним раньше? Как ты с ним связан? Кем он был для тебя? Говори правду! Обычный зверь, что знал кто этот псих на самом деле, давно бы находился закопанный под землю. Он не оставляет никого. Где он скрывается? Ты это знаешь. - Удивительно что я все еще жив, не правда ли? - ответил Ник довольно спокойно на вид, а приподнятые уголки губ рыжего хищника не остались без внимания буйвола. - Не зли меня! Говори лис! - буйвол делает сдерживающий свою силу под ребра лиса, прямо в солнечное сплетение. Лис в этот момент делал вдох, от этого удара из легких вышел весь воздух, а вдохнуть самостоятельно сам не может и начинает задыхаться. Паникуя лис бьет себя кулаками по груди, чтобы легкие начали его слушаться. - Какого хрена вы вытворяете Бого? - Не мешай Волкас! - в гневе пригрозил шеф на подчиненного. - В чем дело? - спросил лис, после того как немного отдышался, после спада эффекта от удара, - Осознали что вы сделали ошибку отпустив его на волю не разобравшись во всем? Да, я знаю Майкла, но только то, насколько он больной на голову, ему просто нравится убивать и мучить зверей, - сказал лис вспоминая свое прошлое, - Я сам хотел его остановить, но я не знал как. Я лис, кто мне из вас поверит если бы я сказал? Никто. Тем более на него не было никаких улик, я лишь пытался остановить его покушения. Я давал вам подсказки, где возможно он мог прятать убитых, когда он все таки не сдержался и прирезал двоих, но вы идиоты решили проигнорировать все это и отпустить его на свободу, не проверив ничего, - лис повернул голову, чтобы видеть глаза Девида, - та единственная пуля была предназначена для него, - лис повернул свой взгляд на злого шефа, - до того как он слетит с катушек я сам хотел остановить его, пусть я за это и заплачу своей свободой... Почему когда вы допрашивали меня в камере, вы не верили ни единому моему слову, вы меня просто не слушали... Нет, вы даже не пытались этого делать, слепо веря стереотипам - ленивцы медленные, буйволы агрессивные, тигры храбрые, а лисы лгуны. - Еще и болтуны... - продолжил буйвол через зубы. - Шеф! - крикнул Волкас, когда Буйвол сделал замах. - Сейчас ты узнаешь на сколько я агрессивный и злой сегодня... Буйвол готовится делать удар, на этот раз силы он не сдерживает. Николас только закрыл глаза и поморщился, готовый принять очередной удар, когда буйвол сделал замах, лис был не против этого, считая что все это произошло из-за него, нужно было с первого его появления здесь сразу потратить свои силы на устранение этого зверя. Лис лишь услышал неожиданный грохот и дернулся. Тишина. Ник медленно открыл свои глаза, посмотрел вниз, на кулак буйвола, что сделал большую вмятину на рабочем столе, затем вопросительным взглядом посмотрел в глаза буйвола. Бого аккуратно отпустил Николаса обратно на кресло, поправил кофту лиса, сел обратно на свое кресло и тяжело вздохнул одновременно с облегченным вздохом Волкаса. Куда делся весь его гнев? Буйвол выглядит сейчас уставшим и необычно спокойным. - Черт, так и знал, хорошо... - проговорил мысли вслух быкан и начал копаться в шуфлядке в столе, чтобы найти запасной чип от ошейника, - Прости меня Уайлд. - Почему вы не ударили меня? - спросил лис таким тоном, словно он расстроился из-за этого. - Я проверял тебя. Ясно? Обычно перед страхом смерти или осознанием того, что тебя будут сильно избивать говорят правду. Мне нужно было тебя проверить, чтобы быть на сто процентов уверенным в том, что ты не на его стороне, что ты нас не подставишь. - Ааа. Ясно... - Николас, прости, что мы тебе сразу не поверили. Сам знаешь в какую ситуацию попал ты. Все улики были против тебя, этот тип хорошо подготовился. - Получается, вы только из-за дневника начали мне верить. - Ну, получается так. Майкл записывал все свои действия, как убивал своих жертв, как подставлял других, тебя в том числе. Нашел. Кстати, пока ты сидел за решеткой, этот гад в мирных жителей стрелял, попал в пантеру подростка Генри Милоса и тогда он захватил Хопс... - Он убил его? - Нет, но он в критическом состоянии, надеюсь, что выживет и не умрет на операционном столе. Слышал его оперирует Кейрон. В общем, после всего этого я принял свою ошибку и впредь буду прислушиваться к зверям, не обращая на их ярлыки и стереотипы. Кейрон, где-то он слышал эту фамилию, задумался лис, но не может вспомнить кто он. Буйвол поднес чип к ошейнику, чтобы его разблокировать и снять. Несколько неудачных попыток разозлило буйвола, тогда он просто крепко схватился копытами за ошейник и через несколько секунд раздавил на осколки крепкий замок, освобождая Ника. Ник офигевший от этого, насколько он силен, прошел лапой по шерсти на шее, раны что были на шее быстро зажили. - Спасибо. - На страницах этой книги приклеены клочки шерсти его жертв кого он умертвил, включая мистера Дюка Когтергена и Мэлоуна Нила, - буйвол бросил сломаный ошейник в стол, - Их убил он, а не ты. И вот еще несколько моментов, - Бого пролистал дневник назад и находит нужную страницу, - Около двух лет назад, в Зверотропиках, тогда у меня был заслуженный отпуск и решил я повидать этот городок, заодно встретиться со своим старым, лучшим другом - Сэмом Седогривом. В детстве мы были друзьями, точнее не просто друзьями, мы постоянно соперничали друг с другом, еще со времен обучения в академии. Соперничество - это то, что делает тебя сильнее и ты становишься лучше, - буйвол на секунду задумался, вспоминая былые времена, - да... славные были деньки. После обучения и нескольких лет службы я быстро по заслугам стал начальником отдела в Зверополисе, а Сэм переехал в Зверотропики со своей женой и стал начальником полиции в том городе, но это было лет 15 назад. В общем, примерно два года назад в Зверотропиках царил беспорядок, гибли звери, сначала преступные организации, потом мирные жители. Тогда я с Сэмом объединили силы, чтобы остановить и поймать как мы посчитали преступную организацию, так как убийц мы не могли опознать. Камер в городе не было, а свидетелей и следов преступника так же мы не могли найти. Все началось с звонка глубокой ночью, в автобусе пьяный пассажир дикобраз не хочет просыпаться и выходить с конечной остановки, на вызов приехал один из сотрудников и он обнаружил, что этот пассажир был не пьян и не спал, он был мертв. Позже мы выяснили что этот зверь был омертвлен ядом и опознали его личность. Этот зверь отсидел свой срок в тюрьме за убийство, бывший преступник. Убийства в городе были разными, сначала быстрые и незаметные, потом более изощренные, где звери умирали в ужасных муках, никто такого не заслужил, соответственно чем сильнее у жертвы был грех, тем мучительнее он умирал. Вскоре начали гибнуть невинные звери, первым был свидетель, кто видел и дал показания полиции как примерно выглядел убийца, от него мы и узнали, что это была не группа преступников, это был один зверь, у этого зверя цвет зрачков на глазах был разный, жёлтого и красного цвета. Дела в городе становились все хуже и хуже, гибли сначала от одного до двух зверей, стали гибнуть десятки зверей за день. Седогрив был близок к раскрытию личности убийцы и после очередного осмотра тела, Седогрив запомнил подозрительный запах, след как он предполагал. Далее мы вычислили подозреваемого - ягуара, быстро нашли его квартиру, и когда мы хотели с ним поговорить, он тут же бросился бежать, а мы пытались его задержать. Выбрался он через окно на втором этаже, далее была погоня на машинах, где в дальнейшем на красном светофоре его сбил фургон, а за ним на смерть влетел Сэм. Эксперты указывали на то, что у него отказали тормоза и он просто не смог остановиться, тем более он разогнал скорость под 180 километров в час. Позже мы осмотрели квартиру и нашли там на того типа улики, которые как оказались фальшивые. После той сумасшедшей погони и несчастного случая убийства прекратились. По этому дневнику я узнал, что настоящий убийца - это Майкл, он подставил свою смерть. Эта сволочь отвел от себя внимание и скрылся. Второй момент. Недавно мы осматривали дом, который ты указывал. Ты знал о том, что настоящий Мейнтр Голд мертв, а Майкл выдает себя за него? Мы нашли труп Мейнтра недалеко от дома, куда ты нам указывал, что возможно найдем пропавших или улик. - Я, я про это не знал. - Понятно. Сейчас его нужно остановить, пока он не начал творить то, что делал два года назад. Это сейчас он убивает по одному зверю, скоро начнут гибнуть десятки за день если его не остановить. Сейчас нам нужна любая помощь. По тебе видно было что ты действительно хотел нам помочь, хоть и своими методами... Мы еле справляемся. Ему хватило одного удара, чтобы сделать хаос в городе и не знаем когда и где будет его следующий удар. Николас, тебе удавалось его как-то останавливать, ты изменял его планы, словно знал что он будет делать дальше и ставил ему палки в колеса. Ты не полицейский, а нам не помешает пара свободных лап. Хочешь принять участие в его поимке, быть на нашей стороне? - На вашей? Да. Шеф... - буйвол сдвинул брови, слушая лиса, - Я... Я согласен, - лис не ожидал от него такого предложения. - Хорошо. Будешь работать с нами, пока что, - указал копытом на волка, - под его руководством. - Я не подведу, - лис сжал кулак свои эмоции, но его взгляд немного изменился, мордочка скривилась от переполняющих эмоций. Но сказал ли Ник правду? Нет. Он скорее всего подведет своего напарника, своего шефа тем, что при первой возможности лис отомстит Майклу. Какая тюрьма? О чем он? Под порывом ненависти, который тщательно скрывает лис к этому черномехому зверю, есть жажда сделать только одно - заставить Майкла испытать боль, что в прошлом он принес Нику и всем его близким зверям. Заставить его почувствовать боль, возможно ту, как сдирается шкура заживо. Отомстить за тех убитых зверей, отомстить за Джуди, Волкаса, Фенька, убитых в мире Уайлда. Отомстить за всех зверей в этом мире, за то, что Нику пришлось добить зверя, как позже выяснилось, это был сам Дюк. В жизни он никого раньше не убивал, даже работая на мистера Бига в прошлом. - Шеф... Ну вот... Опять. - Я конечно не против, но чего ты меня все шефом называешь? - заметил бык. Лис отвел о быка взгляд, глаза стали влажными и покрасневшими от одного лишь его вопроса. Ник сделал глубокий прерывистый вздох и опустил взгляд, избегая зрительного контакта с ним и вытер влажные глаза лапой. Может и прошло немного времени, но он чертовски соскучился о той, своей жизни, где он с Джуди были вместе, служили закону и делали мир лучше. - Спасибо, за то, что вы даете мне такую возможность. - Держи. Не распускай только сопли... - Я не... - Да ладно тебе. Лучше изучи содержимое, пригодится, - бык протягивает лису папки с делами, где сотрудники полиции делали свои пометки о действиях Майкла, - возможно тебе и это пригодится, - бык протягивает лису дневник Майкла. Ник взял дневник в лапы и первым делом принялся читать Майкловские грехи. Читая дневник он обнаружил заметные изменения по сравнению с тем дневником, что читал раньше. Бого тем временем достал очередной отчет, щелкнул ручкой и молча продолжил заполнять бумаги. Ручка не пишет. Бого молча раздавил ее в копыте, швырнул в мусорку, что стоял в противоположной стороне кабинета, достал новую и продолжает заполнять бумаги. Он совсем не в настроении. - Что там с Хопс? - спросил лис, нарушая затянувшуюся тишину, - Что вам доктор сказал? - Ты о ней беспокоишься? - не отрывая взгляда от документов спросил бык. - Просто спросил, - лис сдвинул уши назад. - Хм... Ну, у нее сломаны два ребра от ударов, куча синяков и ожогов от переохлаждения. Она еще не скоро восстановится. - Понятно... - ответил лис через зубы. - Хочешь навестить ее? - Бого оторвался от бумаг, а лис задумался на миг. - Да, пожалуй. Я бы хотел еще увидеть Милу Твин, она в той же больнице? Похоже я ее должник, Дейв мне все рассказал. - Да, там же. Завтра днем навестишь ее, а сейчас изучай дело. - Хорошо. - Волкас, ты отвечаешь за него своей башкой. Глаз с него не спускай. - Ну что рыжик, похоже мы типа напарники, - волк похлопал по плечу лиса лапой. - Ага...***
- Слушай. Ну раз тебя она так манит, тебе стоило бы хоть разок легонько укусить её за ушко, слышал самкам это нравится, - продолжает беседу с лисом волк, от предложения Волкаса лис поперхнулся. Девид тут же кусает бургер с мясозаменителем и заинтересованно наблюдал за лисом, который откашлялся и устало смотрел на него. Лис тоже ел бургер, который купил для него серый полицейский. Лис пытается молча и спокойно поесть, но его постоянно отвлекает собеседник своими вопросами, плавно переходя от темы расследования дела до его с Джуди отношениями. И как он узнал? - Ты идиот. Она же кролик, травоядная, она неправильно поймет еще и я испугаю ее. - Ну и что что она кролик. Сделай это один раз, чтобы она узнала что ты испытываешь к ней. - Ох... - простонал лис, - Она бы подумала что я ее сожрать хочу. Дейв хватит, ей и так плохо было, сломаны ребра, так что хорошо, что я с ней ничего не делал. Советчик блин. А еще я не ел долго мясозаменителя, что было бы если я потерял бы над собой контроль? Сам знаешь какого это находиться голодным рядом с травоядным, особенно если это кролик. - Да, понимаю, тебе было не сладко, а может даже наоборот... Прошедшая рядом косуля столкнулась о чей-то хвост, вдобавок ее кто-то случайно толкнул в спину с сторону стула, на котором сидел Ник. Стул пошатнулся, лис резко за него ухватился одной лапой, еле удержал равновесие и чуть не упал, но горячее кофе наполовину разлился из бумажного стакана на мраморный стол и его штаны и лапу, которым держал стаканчик, от чего лис зарычал, зашипел и с болью на мордочке посмотрел сверху вниз на нее, на травоядную даму в фиолетовом костюмчике, но ничего ей не успел даже сказать. На доли секунды, во время резкой боли она на мордочке лиса увидела что скрывалось за его маской добропорядочного лиса - раздражение и ярость. От оскала лиса и его рычания она вскрикнула, боясь за свою жизнь, ее лапы едва заметно задрожали под взглядом хищника, боясь что лис скоро сорвется и набросится на нее как дикий зверь. - Ой и-извините пожалуйста, я-я не хотела, - с шоком сказала смотря на его зубы и пятясь назад. - Эй, осторожнее вы, - кто-то начал жаловаться в толпе, кого она задела. Косуля споткнулась, упала на спину, встала и как можно скорее под его внимательным взглядом сбежала от него и скрылась в толпе. Этот взгляд. Лис такое видит впервые, взгляд полный ужаса. Испугалась. Лис даже не понял, что она испугалась не его оскала, а то, что скрывалось за его маской и посчитал, что звери еще не отошли от недавнего происшествия - одичания животных, вероятно из-за этого она так отреагировала. - Эй! Аккуратнее со своими рогами, - пожаловался тигр оленю, когда тот случайно столкнулся с ним, где-то в толпе зверей. - Простите. Это наверно единственная открытая бургерная в такое время, которая как раз располагалась рядом, считай напротив здания ZPD, только перейти через дорогу. Лис и волк купили себе по кофе, заранее зная, что скорее всего для них это будет бессонная ночь, неизвестно что еще вытворит этот Майкл и если он сделает очередной безумный шаг, надо будет быть к этому готовым и срочно ехать на вызов. Никто не будет спать спокойно пока Майкл на свободе. За окном темнело, слышен гул ветра, внутри помещения играла тихо фоновая музыка, теплые интерьерские цветовые тона, успокаивающая атмосфера, от чего звери находящиеся здесь могут позволить себе расслабиться. Вот только тут слишком много народа, толпятся, наступают на хвосты, а более мелкие звери не осмеливаются заходить сюда, опасаясь чтоб их не придавили случайно. Зверей тут много, четверть зверей в этом месте были полицейские, Волкасу повезло что Ник быстро нашел свободное место, перед ними как раз освободился столик на два двоих клиентов,а так бы пришлось ждать заказ стоя. - Да что за день такой, блин... Ай... - лис грустно вздохнул, отпил немного сохранившееся кофе со стакана, поставил его на стол и начал бумажными салфетками вытирать свою одежду и стол, стараясь забыть ее взгляд. От её взгляда лису стало как-то не по себе, теперь из-за него травоядные животные от хищников будут в ужасе, такие мысли крутились у него в голове. Если бы он раньше остановил Майкла. Волкас сладко зевнул, стараясь лапой прикрыть свои клыки. - Тебе следовало бы переодеться в гражданский вид, на тебя все косо смотрят в форме под заключенного, особенно та что сбежала. Вот, смотри как она на тебя косо смотрит. - Лучше мне этого не делать, сильнее только напугаю. Эй не привлекай к себе ее внимание, помохай ей еще. - Расслабься. Ты свои вещи оставил в тюрьме Тундратауна, вернемся туда? - В то место не хочу возвращаться. У моего друга есть копия ключей от квартиры, возьму их у него и у себя переоденусь, - лис взглянул в его глаза, приопустил взгляд на влажные от слюны губы, - Извини за тот выбитый зуб Дейв. Ты наверно еще злишься на меня... - Да брось. Да, мне хотелось тебе хорошенько врезать раньше, но потом успокоился. Лис потянулся к подносу за вторым запакованным в бумажную упаковку бургер и распаковывая его посмотрел в окно и засмотрелся туда. На парковке стоят несколько полицейских машин и где-то там патрулируют полицейские и останавливают всех мимо проходящих ягуаров, для установки личности. Всех граждан уведомили кого нужно опасаться и под удар попал целый кошачий вид. Зеленоглазый хищник нюхнул сладкий запах, затем вкусил очередной кусочек сочного бургера и если бы Дейв ему не напомнил, сейчас не вспомнил бы ту неловкую ситуацию в разбитой машине. Он и Джуди под одной курткой. Так близко он ее раньше никогда не подпускал. Какой же у Джуди вкусный аромат, на мгновение он вспомнил какой же приятный на вкус была ее кровь, когда он вылизывал ее раны. Лис прикусил язык и быстро прогнал свои мысли по этому поводу. Это все из-за голода. Да. Тогда в машине он был голоден, и если сорвался бы он тогда, что бы он сделал? Лучше не думать об этом. Хорошо, что сдержался и Дейв вернулся вовремя. Смешок от волка. Лис перевел свои зеленые глаза на него. - Что? - Как вспомню. Видел бы ты свою мордочку, когда ты чуть не свалился со стула. - Да, очень смешно, - лис кусает бургер, - какие же приятные ощущения получил от пролитого на штаны кипятка. Мммм... - Ник, чего такой кислый? - Да профто... Ай... Забей. Ничего. - Та-ак, говори. - Ничего. Я просто устал. - Давай говори! Я от тебя не отстану. Сказал Да просто, а после забей. - "Странный ты. Ты меня знаешь всего пару дней, а разговариваешь как... с другом, бургером угощаешь, ну это понятно, я сам напросился... " - Давай Ник, - Девид перебивает мысли лиса. - Мне просто чего-то не везет в последнее время вот и все. Какая-то черная полоса. Поругался с Джуди, машина друга поломалась, даже в тюрьме побывал, кофе на штаны только что пролил, это немногое, что произошло за несколько дней. Да еще все что происходит вокруг, это все из-за меня, столько раненых и погибших зверей, которых я мог бы спасти... - С чего это из-за тебя? Это все сделал он, а не ты, так чего ты себя винишь? - Да потому что все это можно было избежать. Два убийства, распространение отравления, еще и семья Твин пострадала из-за него, я мог остановить это, если бы избавился заранее от этого подонка. - Не говори так. И знаешь, этого ты не мог предвидеть. - Я мог. Раньше... - Знакомый взгляд. Я так понимаю это относится к тому, что ты мне не договорил. Переходим к нашему прошлому разговору. Что же ты скрываешь? Лис вздохнул, уставился в невидимую точку перед ним сосредоточенным взглядом и замер, словно завис. Он давно об этом задумывался, говорить ему про это или нет. Лис подумал о словах Фина - если ты реально из будущего, то доказательства предъяви. Говорить ему или нет? - Тебе это знать не обязательно Дейв, - после недолгой паузы сказал лис, посмотрев ему в янтарные глаза. - Говори. - Не здесь, - лис осмотрелся по сторонам и тихо сказал, - лучше где нас никто не услышит. Серый хищник наклонился вперед, облокотился на стол, сложив лапы, уставился на лиса и повернул свои уши ровно на него, показывая ему что он готов слушать его, прошло полминуты молчания, волк все это время не менял свое положение, даже не моргнул, ожидая когда лис соберется с мыслями и подберет нужные слова. - Ладно, - сдался лис, он осмотрелся нет ли камер и наблюдает ли кто за ним, повернулся к волку и старался говорить довольно тихо, чтобы посторонние уши на фоне шума от посторонних разговоров не слышали его, кроме самого волка, который по желанию может фильтровать лишний шум и слышать его. - Ну чтож, начну... Расскажу о тебе Дейв. Тебе 32 года, тебя есть старшая сестра Джилл Белогрив, - лис начинает согинать свои пальцы, считая его родственников, - так как она вышла замуж, она сменила фамилию, два младших брата близнеца Барт и Барри Волкас, два старших брата Алвис и Алекс Волкас и самая младшая сестра Лара Волкас. Ты снимаешь двухкомнатную квартиру недалеко от работы, живешь по адресу Экскурсионная 35 квартира 156. Ты терпеливый, заботливый к окружающим, когда спокойный, ты прямолинейный, но если вывести тебя из себя ты становишься непредсказуемым. Ты любишь свою машину, которая досталась тебе по наследству от отца. Ты не любишь изюм, можешь писать как левой так и правой лапой. В 6-м классе ты упал с турника и повредил свою правую лапу, пока с гипсом ходил, ты так научился писать и левой. Умеешь играть на гитаре, хорошо поешь, отлично владеешь искусством ближнего боя. Твой любимый сериал Флеш... Волкас ничего не говорил ему, а только на несколько секунд закрыл глаза и сладко зевнул. - Ты вообще меня слушаешь? - Да. Не обращай внимание. Продолжай. - Поверь мне на слово Дейв. Если короче. Я попал сюда из другого времени, в прошлое, примерно чуть больше месяца времени. В будущем у меня была другая, лучшая жизнь. Ты мой лучший друг, а Морковка - это и есть Джуди Хопс. Тогда в будущем я ради Джуди изменился, стал работать над собой и становиться лучше. Раньше я был мошенником, а после встречи с ней стал первым лисом полицейским. С вами ребята я быстро подружился и вы приняли меня в свою стаю, стал вашим другом. Я был одним из вас. Вместе мы делали мир лучше, как хотела этого моя ушастая прелесть. Дальше начался ад в моей жизни. Эта тварь, что сейчас где то скрывается забрала у меня все, - в ярости произнес он это, - Он отнял всё что было мне дорого, моих друзей, Джуди. Все это, - разлел лис в стороны лапы, - эти дни для меня повторяются опять. Дейв, я попал сюда, до того как этот псих начал тут всех убивать, я мог его остановить... - лис опустил голову и вздохнул, волка он не удивил, - Ай... Чего я тут стараюсь объяснять... Здесь я для тебя чужой... После всего, что произошло я сам не знаю чему верить... То ли это прошлое, то ли другой мир, а может я на самом деле умер и мне все это мерещится? - лис прикрыл свою морду лапами, - Ай! Ты чего? - лис резко выпрямился как волк его ущипнул. - Если ты почувствовал это, значит ты не спишь, и тем более живой. Волкас выпрямился, проводит одной лапой коготками по подбородку, отвел взгляд в сторону вниз и с задумчивым взглядом некоторое время переваривал информацию. - Когда ты мое дело смог посмотреть? - произнес он мысли вслух, лис посмотрел на него с таким взглядом, будто этот волк нихрена не понял. - Я не смотрел... - возмутился лис, - Погоди. Давай по другому. Есть нераскрытое дело Рыкинса, который вы до сих пор не раскрыли, так? Я знаю кто поставщик и где он проводит встречи. - Это не доказывает того факта, что ты из будущего, вдруг ты заодно с тем дилером, - волк взял стаканчик и допивает свой кофе. - Ладно погоди... Вспомнил, через неделю... Нет, слишком долго, чтобы тебе... А-а-ай ладно. Сериал флеш 5-й сезон, какая последняя серия вышла? - 8-я, послезавтра 9-я серия выйдет, эх поскорее бы... - В той серии флеш сможет телепортироваться в другие измерения... - Не смей! - волк вскочил и заткнул пасть лиса лапой, на что тот заскулил и начал сильно вырываться и вырвался. - Дурила! Из-за тебя я язык прикусил. - Сам виноват, ненавижу спойлеры. - Да знаю я, но а какие тебе еще доказательства предъявить, чтобы ты поверил? - Ладно, извини. Ты говорил что с нами ты подружился, с какого раза Хоботовский сдал письменный экзамен? - С третьего. Несмотря на то, что он слон. Давай что посложнее. Вот например, знаешь пароль от вайфая босса. - Ты про Бого? - А... Ну да! - лис сделал фейспалм, привычка называть Буйволсона шефом или боссом так и осталась. - Да его никто не знает, - улыбнулся волк, уверенный в том, что он не ответит. - Пароль, говорю по буквам Gaz3113E, первая и последняя буквы большие. - Не верю, погоди, - волк достал свой телефон и проверяет достает ли до сюда вайфай с кабинета шефа, не тянет. Волк встал со стула вышел с кафешки за дверь и его не было около минуты. Через некоторое время волк вернулся с задумчивым взглядом и сел обратно на свой стул. - Подошел пароль? - интересуется лис. - Невозможно... Откуда ты это знаешь? - охренел волк. Он неосознанно превысил голос, от чего привлек на себя ненужное внимание. - Я знал что мне это когда нибудь пригодится, - хихикнул лис, - Ну теперь ты мне веришь? - Блин, сложно этому поверить, вот знал бы ты заранее формулу противоядия, чтобы вылечить тех крольчат... - Слушай... С того момента когда я появился здесь, первым что я сделал чтобы предотвратить первое убийство - это кинул кирпич в окно, и таким образом вызвал вас. После этого все действия сильно изменились. Он начал действовать быстрее, а того яда не было вообще, впервые о таком слышу, Милу и Марию Твин он убивал раньше, но их находили замороженными в сейфе в Тундратауне, и это происходило через недели две, как минимум, а тут отравление. - То есть, он убивал их, в будущем... - Ну а я о чем говорю. - Понятно, - Девид начинает верить ему, но вдруг это лисья изворотливость? Обман, - Эх... с таким типом преступников впервые сталкиваюсь. То как он жестоко убивает, то, как он мастерски скрывается в городе, планирует атаки заранее. То что он сделал, яд, который делает хищников дикими. Наверняка он был каким-то ученым в прошлом. Вот кому в голову может прийти мысль сделать яд, растворяющий кости? - Повтори, что ты сказал? - Яд? - Нет. Ну точно! - лис стукнул лапой себе по голове, - Саманта сможет нам помочь, - лис взбодрился и его настроение приподнялось. Волкас только вопросительно наклонил голову на бок. - Дайка угадаю. Она нам как-то поможет с расследованием? Найти его? - Нет. Но она может вылечить тех крольчат. - А она сможет? - Она ученая, и если она тогда сделала за ночь противоядие от одичания, которым Барашкис и ее приспешники травили граждан, значит успеет сделать лекарство против яда, что растворяет крольчатам скелет и сможет спасти детей, а так же сварить противоядие от одичания, что сделал и усовершенствовал Майкл. Она довольно умная и быстрее врачей сообразит как их вылечить. Кстати, она меня и вернула назад, чтобы я смог все исправить, она тебе и докажет кто я такой. - Слабо верится, ну хорошо, доверюсь тебе. Если она сможет нам помочь, лучше не терять ни минуты, у нас считанные минуты, - Дейв стал серьезнее и поторапливается скушать свою еду, - у нас мало времени. Волкас и Николас быстро закончили свой перекус и среди ночи, они отправились навещать Саманту Скайн. Но ни Николас, ни Волкас не знали о том, что полосатая хищница со своей дорогой дочерью уже не живут в своем доме.***
Тук. Тук. Тук. - Саманта! Я знаю ты там! - привлекло внимание возглас и стуки с соседнего двора. Знакомый голос. Медведь взъерошился от прохладного ветра, наверняка повеяло от Тундратауна, поскорее бы инженеры нашли причину поломки регулятора климата. Он сделал последнюю глубокую затяжку сигареты, закрыл глаза и облегченно выдохнул. Ну и денёк. Работая спасателем никогда не было больше трёх вызовов в день. Кто-то высоко на дерево залезет и не может слезть, кто-то застрянет рогами, пытавшись пролезть через решетку забора, или умудрится лизнуть фонарный столб в Тундратауне и приклеится, хоть в последнем случае могли бы и сами разобраться, достаточно полить чем нибудь горячим на место приклеивания. Но сегодня был просто кошмар... Работали все службы для того, чтобы предотвратить возможных случаев нападения одичавших на мирных жителей, а так же ловили их. Милиция, пожарные и мы - спасатели, не покладая лап в течении дня наводили порядок в городе. Поскорее бы полиция нашла виновника этого дурдома из-за чего мирные жители пострадали. - Саманта, открывай! Медведь хотел зайти обратно в свой дом, но будет неправильно, если их так оставить, кто бы там ни был. Сосед подошел к забору, положил локти на нее и посмотрел в сторону соседского крыльца, чтобы узнать кто там к Саманте наведался. Волк полицейский, что имеет потрепанный и уставший вид, рядом с ним лис, одетый как заключенный, он и пытается достучаться до хозяйки дома. Медведь некоторое время всматривался в лиса. - Она уехала еще днем, - молвил сосед медведь. - Куда? - рыжик обратил внимание на медведя. - Погоди. Николас? Сто лет тебя не видел. А ты похудел, в отличии от меня, ха-ха. - Привет. Дейни, я не был толстым, это так мой мех адаптировался под климат, я тогда тебе говорил, что пару месяцев жил в Тундратауне, помнишь? - А. Точно, а кто это с тобой? - медведь указал взглядом на рядом стоящего волка. - Меня зовут Девид Волкас, офицер полиции. Не знаете куда она могла уехать? - Без понятия. Мне жена рассказала, что видела как Саманта загружала свои вещи в машину, много вещей, видимо куда-то торопилась. Она своими экспериментами нарушила закон? - заинтересовался медведь. - Нет, нам просто нужна ее помощь, она может создать антидот, - объяснил волк. - Ты наверно про противоядия против одичания? Она это может сделать. Ник, а почему ты так странно одет? - решил спросить медведь от любопытства. - А вы не видели новости? - спросил Девид. - Я телевизор давно не смотрел. - В общем... меня подставили, долгая история, - кратко ответил лис, по голосу можно определить что он расстроен. - Кому-то продал некачественный товар? - усмехнулся медведь. - Нет! С этим я завязал, - злится лис. - Папа, тебя мама зовет! - выкрикнул от парадной двери медвежонок. - Уже иду сынок, - ответил Дейни, - Ладно. Ну мне пора. Удачи тебе рыжий, и вам, - медведь отошёл от забора, махнул им лапой и отправился в свой дом. - Наверно он единственный зверь в этом районе который при первой же встрече меня не гонит, - мысли вслух тихо произнес лис, провожая взглядом своего давнего друга. Дует прохладный ветерок, со стороны Тундратауна, приглаживая мех лиса, от чего лис слегка поежился. - Значит она сбежала, - сделал вывод лис, его кулаки сжались от ярости, от своей беспомощности, - Вот гадина! - оскалился лис, в рыжем зверьке переполняют разные эмоции - сначала шок, от того что крольчата обречены, затем злость на Саманту, которая перетекла на обиду, - Да чтоб ты заглохла и сломалась твоя машина по пути! Скатертью тебе дорога. - Да... Мы только впустую потеряли время, - добавил Волкас и успокаивает лиса, похлопывая ему лапой по спине, - Все все, успокойся. - Не надо меня успокаивать! Если бы, аргх... Где ее искать теперь? Ее уже не найти, единственную кто нам могла бы помочь. Эта полосатая кошка раньше хотела как трус свалить подальше из города, узнав кто в нем обитает. - Она знала кто убийца? - Ну да. Чем она лучше Майкла когда поджав хвост свалила из города... - Так. Так. Успокойся, попробуй позвонить ей, номер телефона ее знаешь? - Конечно нет! Я бы позвонил бы ей раньше, если не оставил свои вещи в... тюрьме, хотя погоди, - лис закрыл глаза и пытается вспомнить номер, напрягая свой мозг как на самом важном экзамене. Перед глазами проигрываются кадры его жизни, как он обменивался с Самантой телефонами. Визуальная память его не подвела и из своей памяти он смог прочитать ее номер. - Вот. Вот. Вспомнил. Дай свой телефон. Щас скажу падле пару ласковых... Серый хищник подносит телефон лису и тут же отдергивает его вверх, когда лис протянул к нему лапу. - Сначала успокойся, - ответил на зрительный вопрос лиса. - Да я спокоен. Сейчас отдай, - лис подпрыгнул и выхватил его телефон из вытянутой вверх лапы, волк сложил лапы и стал смиренно наблюдать за ним со стороны. Лис от нетерпения стучал лапой по земле, как делает Хопс, но сделал это медленно, чтоб была возможность в такт стука лапой покачивать хвостом. Гудки. После недолгого ожидания с той стороны поднимается трубка. - Ну наконец-то ответила. И куда ты свалила, трусиха? - лис начал наезжать даже не представившись, волк сделал полшага к лису и тот его остановил знаком свободной лапой, что все в порядке. - Кто звонит? - спросил спокойно грубый мужской голос, принадлежавшему медведю. Очень знакомый голос. - Не понял, Кевин? - удивился лис. - Это ты Ник? - полярный медведь догадался кто это позвонил только по одному его глупому вопросу с уникальной интонацией. У лиса опустилась челюсть и он застыл. Неужели память его подводит? Знакомый голос немного напугал его из-за того, что он к нему так обратился, и как он смог случайно набрать номер телефона одного из охранников мистера Бига? Лис молча и недоверительно отвел телефон от уха и перечитал набранный номер. - Чего молчишь? - проговорил телефон в лапе. - Да, да, это я, - лис обратно приложил телефон к уху. - Да я уже понял, что это ты Ник. Ты я так понимаю знаешь тигрицу, что разбила нашу машину? - от этого вопроса у лиса прошлись мурашки под шерстью и немного распушился хвост. - Где она? - в шоке медленно спросил лис, - "Значит телефоном не ошибся" - У нас в доме. Когда начались взрывы в городе... - Понятно. Биг не собирается ее морозить? - на всякий случай спросил лис. - Нет. - Скажи боссу, чтобы держали ее в доме и никуда не выпускали, не причиняйте ей вред и ее дочери тоже. Скоро приеду. - Кого? Слушай лис, ты мне тут не командуй... Ник тут же положил трубку и облегченно вздохнул, не слушая ругательства охранника. - Она еще в Зверополисе? - Да, в Тундратауне, нам считай повезло что не выбралась она из города. Я ей все объясню и она нам поможет. Центральная больница Зверополиса, палаты для травоядных зверей среднего роста. От небольших движений крольчатам становится больно, им, как гиперактивным зверькам приходится мучительно долго неподвижно лежать на койке чтобы от движений не сломать себе кости. Это худшее что могло бы произойти с детьми, тупо лежать на месте и не двигаться, при этом медленно умираешь и ждешь, когда доктора найдут решение проблемы и тебе помогут. Среди крольчат лежала Мила Твин с плотно забинтованными ребрами, что не собирались срастаться, и мысленно проклиная того ягуара, за то, что он сделал с ее семьей, за то, что он пытался ее убить и похитил ее сестру. Мила осмотрела своих братьев и сестер, они подкалывают друг друга, рассказывают анекдоты, что услышали в школе или смешные истории, стараясь разрядить обстановку и отвлечься. Мила, перевела взгляд на остекленную дверь, за которой виден силуэт ее мамы. Было сложно среди разговоров отсюда расслышать о чем она говорит, но после поняла, что мама по телефону разговаривала с шефом полиции, узнавала нашли ли они Марию. Судя по резко опущенным ушам во время разговора видимо что еще нет. Через несколько минут после окончания разговора к крольчихе осмелился подойти плотного телосложения силуэт, похоже на толстого бобра, их лечащего врача. Он рассказал ей результаты исследования крови детей и предложение по нестандартному способу лечения. - Это же дети! Мои дети! - прокричала она в гневе, удивляясь тому как он посмел предложить это, - Убирайся прочь с моих глаз. Доктор не сказав ни слова больше ушел от нее, поджав хвост. Как известно всем врачам, кровь генерируется костным мозгом, именно он генерирует новые клетки крови взамен погибающих и отмирающих клеток. У крольчат в крови обнаружили неизвестное химическое соединение, оно и смягчает, а затем разъедает костную ткань. Доктор предложил провести на одной из крольчат операцию по анализу костного мозга, возможно сделать пересадку часть костного мозга от здорового кролика и посмотреть на результат, но эта операция не дает никаких гарантий по исцелению детей, это очередной опыт и анализ, который даст подсказку как излечить их, но на этот раз этот опыт только оставит калекой на оставшуюся жизнь ребёнка. Адвокатша сейчас находится под действием успокоительных, что предложили ей врачи, но даже под таблетками у нее слегка дрожит голос и всю ее трясет. Не помогает. Мила пустила слезу услышав за дверью голос ее матери, ее мама плачет. Надежда угасает.***
Полярный медведь раз пятьдесят пытался большими лапищами зажечь маленькую зажигалку, что одолжил у Манчаса, который одолжил у знакомого кота манула, но из-за сильного ветра огонь тухнет моментально. Охранник терпеливо положил зажигалку под мышку, дыханием согрел свои лапы и проделывает очередную попытку прикурить. Пламя разжигает конец сигареты, мишка торопясь сделал пару тяг, держит на губах сигарету, хотел эту бесполезную зажигалку выбросить за забор, но сдержал свой порыв, не хочется тратиться на новую зажигалку, которую придётся потом отдать. Мишка спрятал свои лапы согревать в карманы, поежился от холода и облегченно выдохнул дым. Морозный ветер, медведь раньше не испытывал такого холода со своим мехом и теплой одеждой, поскорее бы климат нормализовали. Обычно аварии или неисправности контроля климата устраняют за пару суток, мишка надеется что в ближайшее время все исправят и хотябы этот ветер успокоится. Сквозь гул ветра он не слышал мотор приближающейся машины, единственно на что он обратил внимание это на яркий свет фар за воротами. Охранник пошел в сторону источника света за ворота, это была не машина босса, как он подумал, а машина службы полиции. Он их и ждал. После того как машина припарковалась, волк очередной раз зевает, повернув ключ заглушил машину, протер свои глаза лапой, подержался лапой за ноющее плечо и лег на спинку кресла, закрыв глаза и расслабился. Лис отстегнул ремень безопасности и обратил внимание, что Девид не торопится, он просто сидит на спинке. Он спит? - Как твое плечо? - интересуется лис, волк похоже действительно заснул, так как ответа не последовало, лис начал подносить свою лапу к нему, чтобы встряхнуть его и разбудить, но волк неожиданно вскрикнул. - Что ты делаешь? Плечо еще болит. - Идем. - Ник, ты не против если я посплю в машине, я сильно устал, я не спал вторые сутки и кофе мне уже не помогает, - с закрытыми глазами обратился Девид к рыжику. - Может все таки пойдешь со мной и зайдешь в помещение? Там тепло. - Нет. У меня сил вообще нет. Я еле доехал до сюда, мне нужен отдых, а тебя за руль не пущу, ты до педалей не достаешь, да и без прав на вождение. - Ты же замерзнешь тут. Волк молчит. - Дейв! - волк просыпается. - А. Блин. Чего тебе? - недовольно спросил волк, в нотках голоса слышно рычание. - Идем со мной! - В машине посплю, не замерзну, отстань от меня и вали уже, - после недолгой паузы ответил серый хищник. - Я скоро вернусь. - Давай... Дверь машины открывается, впуская противный холодный снег с ветром. Девид стерпел холодный продувающий ветер, закрывается дверь, не прошло и минуты как волк засыпает. Лиса за дверями встретил охранник медведь. - Меня предупредили что ты приедешь Уайлд. Идем. Лис обернулся назад на машину, в которой быстро запотевают стекла и последовал за охранником. Мишка предупредил Уайлда, что босса дома пока нет. Переступив порог дома и закрыв за собой дверь Ник немного расслабился под согревающим теплом помещения и заинтересованно навострив уши посмотрел в сторону дальней комнаты, откуда доносился непривычный шум для этого места. Распахнулась дверь гостиной, откуда вышел знакомый, пожилого возраста як в бежевом пиджаке с темными брюками, от наличия на шее стетоскопа и компактного рюкзака под копытом, лис тут же его вспомнил. Сэм Диель, последний раз рыжий хищник видел его когда он был еще лисенком. По наличии здесь доктора лис понял, что приключилось какое-то несчастье. - Что произошло? - спросил лис у мишки. - Кто-то заложил в городе много взрывчаток, вместе с отравляющим газом, что делает нас дикими. В гостиной ты встретишь детей разных видов, их похоже только что осмотрел наш док, остальные звери попали под действие газа, мы не знаем где они, надеюсь полиция их словила. Малышей мы взяли под временную опеку, чтобы не пострадали они от одичалых взрослых или очередных взрывов. Босс после ситуации в городе желает немедленно найти виновника этих происшествий и избавиться от него. Ему не жить. Поэтому его нет дома, он с нашими братьями отправился на его поиски. - "Похоже Майкла ищет не только служители закона, но и Мафия" - подумал лис. Внимание всех присутствующих в коридоре привлекли странные звуки с дальней комнаты. Несколько секунд кото-то прокряхтел вместе со звуками высокого напряжения, а дальше грохот тяжелого тела. Тишина. Доктор без задней мысли побежал в комнату, где был этот шум, решил узнать что произошло, возможно кому-то требуется срочно его помощь. Лис видит как Сэм подбежал к двери, открывает ее, не успевает зайти, как он падает, снова с той комнаты доносятся звуки высокого напряжения и на этот раз кряхрел от боли доктор. - Что там происходит? - проговорил мишка мысли вслух. То что произошло не понравились охраннику медведю, а чутье лиса подсказывает ему, что проблемы только начинаются. Из комнаты вышла разъяренная Саманта, одной лапой когтями вцепившись за белые повязки на животе, а другой лапой угрожающе на всех присутствующих наводит увесистый пистолет, на что медведь быстро среагировал и начал доставать свой. - Черт, опусти ружье! - выкрикнул лис, тем самым остановив порыв охранника стрелять в нее. Детский гул в зале стих, лис повернулся к тигрице и медленно начал подходить к ней и показывая ей свои лапы ладонями вперед. А она не промах, сама смогла повалить охранника, который присматривал за ней, лис понял это когда увидел чей пистолет она держит. - Ник? Что ты тут делаешь? - Пришел за тобой дура, - ругательство вышло само собой, - извини и опустил ружье, ты в безопасности. - Не смей меня так называть рыжий! - облокотилась о стену и приложила лапу к голове от головной боли, от бессилия тигрица потеряла хватку и пистолет падает на пол, - Где Джейн? Она здесь? - С остальными детьми в зале, - ответил охранник. - Саманта, ходить можешь? - спросил рыжик. Если бы не это совпадение случайность, Саманта со своей дочкой уехала бы из города. Уайлд вкратце объяснил ей ситуацию, полиция ему верит, а сам преступник скрывается. Ник с надеждой попросил ей о помощи, узнать как вылечить детей и сделать антидот. То как попросил ей об этом Ник, этим взглядом, эти глаза, тигрице это навеяли воспоминания. Когда ее муж просил ее не волноваться, говорил, что не стоит волноваться и поймает преступника, он смотрел на нее точно таким же взглядом. Был бы он сейчас рядом. Она сдерживая слезы и отведя от лиса свой взгляд пообещала, что больше не отступит и ему поможет. Замерзшие запотевшие стекла, серый волк обнимая руль машины видит седьмой сон. Из большого влажного носа выпускается влажный горячий пар, из приоткрытой зубастой пасти обильно капает слюна на форму. Голод. Похоже ему мало было того гамбургера. Он сильно устал, как после самой тяжелой тренировки которая длилась несколько дней на занятиях по физподготовке, хороший аппетит молодого серого хищника начинает проявляться. Он бы сейчас съел две приготовленные курицы, или в три раза больше вегетарианской еды, капусты и хлеба, сейчас ему снится как он на ярмарке учавствует в соревновании по поеданию гамбургеров и пока занимает второе место. Дверь пытаются открыть снаружи, но не смогли сделать это с первого раза так как она примерзла. Еще несколько попыток ее открыть. - Давай я, - за дверьми прозвучал голос Ника. Дверь на этот раз открывается с хрустом когда ломается лед. Ледяной воздух быстро пролетел в машину, обдувая серый мех на загривке волка, Саманта с Джейн быстро запрыгнули в машину на задние сиденья и отряхнули свои меха от белоснежного снега, захлопнулась громко дверь. Через несколько секунд так же с трудом открывается в хрустом дверь с пассажирской стороны запрыгивает на сиденье зверь с рыжим мехом, полярный медведь захлопнул дверь за ним, когда удостоверился что лис убрал свой хвост и медведь принялся быстро очищать стекла. Николас отряхнулся от снега всунул лапу в пакет с картофельными чипсами, которым его угостила Джейн, и закинул себе в пасть несколько ломтиков. Тихий храп лис посмотрел на серого хищника. Дейв все еще спит? Лис хотел бы сфотографировать своего соседа, который с улыбкой пускает слюни на свою форму, но отсутствие своего телефона только обламывает его. - Дейв просыпайся. Рыжик толкнул волку в бок, но тот не просыпается. Лис подвинулся ближе и хотел на этот раз похлопать лапой по его морде, но то, что произошло дальше Ник никак не ожидал и не успел среагировать. Волк быстро открыл широко пасть и словил лапу лиса во сне, кусая ее. - Ай-ай-ай больно! Больно. ПРОСНИСЬ!!! - прокричал лис в панике, пытаясь освободиться. Волк открывает сонные глаза, сладкий привкус во рту. Что??? Волк открыл свою пасть освобождая Ника. Перед ним перепуганный лис и удивленный застывший взгляд полярного медведя за окном, что видел данное представление пока чистил стекла. Минутная тишина. - Прости Ник я... - слюни обильно льются с его пасти и урчание живота выдало его. Рыжик осмотрел свою лапу, которая была на месте и цела, на пакет с чипсами и на серого друга, который не отрывал зрительного контакта с того самого пакета. Точно, это можно было предвидеть. Не стоило было размахивать перед носом волка лапой, которая пахла чипсами. Лис передает ему свой пакет, волк взял горсть чипсинок и съел их, но это только сильнее разогнало его аппетит, приедет домой, поест нормально, а то стесняется взять десяток бургеров в забегаловке. - Спасибо, - вяло поблагодарил волк. - Офицер, ехать можете? - спросила Саманта, видя его состояние. - Да, конечно, одну минуточку. Серый хищник схватил еще горсть чипсов и поторопился закинуть их в пасть, достал с бардачка несколько влажных салфеток, вытер свою мордочку и свои штаны от собственной слюны с крошками, выкинул салфетки в специальный отсек, поднял лапы вверх и сидя за рулём потянулся, немного размялся поворачивая свой торс, встряхнулся, похлопал лапами себе по морде, повернул ключ и завёл машину с первого раза. От удивления волк приподнял брови, чтоб на таком морозе и так хорошо завелся. Машина развернулась, скрипя под колесами снегом и отправилась в путь. - Куда едем? - прикрывая лапой свою широко открытую пасть спросил Волкас. - Сначала за моей машиной, мне нужно забрать мои вещи оттуда, забрать все что уцелело после аварии, - ответила тигрица. - Адрес какой? - Я не знаю, я была в отключке после аварии... - Ясно, Ник возьми с бардачка карандаш и мой блокнот. Какой у вас автомобильный номер?***
Дейв не сбавляя скорости, чтобы быстрее выбраться из этого холодного климата ехал в Сахара скрер, специальная автомобильная площадка на Гиеновой роще. Из-за взрывов, одичалых зверей было много аварий, от чего многие спецплощадки были заняты. Сначала Волкас пытался своими силами выяснить куда отвезли машину Саманты. Поздний час, многие звери не брали просто трубку или если поднимут, просили перезвонить на другой номер. Уайлд сделал поиски авто проще, зная что его друг енот Джо скорее всего не спит еще в это время, а то как он быстро поднял, это подтвердило, что тот еще не спал попросил у него помощи. Енот взломал базу данных и быстро нашел место, где стоит машина Саманты. - Сахара сквер, Гиеновая роща на спецплощадке, направляемся туда Волкас, - сказал лис и положил трубку, удаляя с истории номер телефона Джо. - А чего так далеко от места ДТП? - Ну, многие спецплощадки были заняты из-за массовых аварий. - Ясно, нам туда ехать примерно минут сорок, а до меня оттуда еще двадцать и надеюсь будет возможность поесть и поспать. - Я позвоню нашему шефу, как ты его подписал? - Шеф. - Хо-ро-шо, нашел. Попрошу чтоб он скинул фото страницы с формулой с дневника, чтобы Саманта противоядие сделала. Прошло минут двадцать пути, Джейн давно скрутилась и спит рядом со своей мамой, накрытой большой курткой волка. Лис щурясь всматривается в темноту за стеклом и зевает, очередной раз набирает телефон, прикладывает трубку к острому уху и пытается дозвониться до шефа, который почему-то все это время был занят. На этот раз рыжик дозвонился и лису пришлось прикрывать лапой телефон и когтем нажимать на боковую клавишу громкости, чтобы сделать звук тише с таким выражением морды, как будто он это делал не первый раз. Бого как обычно как только поднимает трубку в поздний час, сразу начинает в ярости ругаться в трубку, а так как до него было невозможно дозвониться все это время говорит о том, что звонил ему не только он. Его понять можно, время давно перевалило за два часа ночи. Лис дождался пока ярость быка не спадет, спокойно представился, что это Ник, а не Волкас. Лис просто звонил с его телефона и он попросил скинуть фото. Бого положил трубку и через минуту на телефон Волкаса пришло сообщение от начальника. Саманта тем временем поддерживала разговор с Волкасом, на что тот вяло отвечал. Говорила она достаточно тихо, чтобы Дейв мог слышать ее на фоне работы мотора двигателя и не разбудить спящую Джейн. - Разберешь почерк? - спросил лис, в полный оборот к ней повернувшись и протягивая ей свою лапу с телефоном. - Дай-ка, - удерживая лапу лиса, она подушечками увеличила изображение в телефоне, - написано разборчиво, фотография не размыта, сойдет. - Хорошо. - Ник, - удержала его за лапу, чтобы он не разворачивался. - Чего тебе? - с легким раздражением спросил лис и с таким тоном, явно намекающим что он не в настроении разговаривать. - Нормально ты себя чувствуешь? - от странного вопроса лис опустил одно ухо и задумчиво посмотрел вверх. - Нормально. Ничего не болит, раны заживают быстро, к чему еще не привык, но вот только... - отдернул он лапу от нее, - я тебе не могу больше доверять. Лисье чутье резко начало бить тревогу. Это из-за их разговора? Его такого резкого ответа? Нет. Машину тряхануло от наезда на яму, что не было видно под снежным одеялом, Саманта подпрыгнула по инерции и схватила лапой за голову и прикрыла свои глаза, делая вид, что боится удариться о потолок, но Николас увидел что на самом деле у нее болит голова. Дальше Ник обратил внимание на ее глаза когда она их открыла, ее зрачки засветились ярким светом, а краем глаза обратил внимание как белый яркий свет светит в лобовое стекло, что последовало сигналом грузовика, приближающийся с каждой секундой. - Офицер осторожно! Николас повернул голову в сторону волка, который спал неизвестное время и на дорогу, тут же хватает за руль и выворачивает его в право, разбудив при этом волка за рулем. Машина едва успела выехать со встречной полосы и не врезаться лоб в лоб с грузовиком, Дейв после совершения опасного маневра, держась с лисом за руль, дал лапами по тормозам и все с криком развернулись в полный оборот на скользкой дороге. Слышен только звук мотора, машина стоит. Все звери отходят от шока, шерсть приподнята, глаза широко раскрыты. После данного случая Волкас протрезвел и ему ни капли больше не хотелось спать. - Дибил блять! - выругалась Саманта и дала ощутимый подзатыльник водителю, - Ты нас чуть не угробил! Если ты очень хочешь спать, так отдохни, я поеду. Не надо вообще было садиться за руль в таком состоянии! - Я больше не засну за рулем. - Конечно не заснешь, потому что мы меняемся! Дай мне сесть за руль! - Дейв нехотя отстегнул ремень и он с Самантой поменялись местами. Дочь тигрицы лишь сонно открыла глаза и дальше легла спать, после того, как Волкас сел рядом, она так и не поняла, что чуть не попала в аварию с перепуганными взрослыми. Саманта испытывает пульсирующую головную боль и боль в груди, она решила не пристегивать ремень безопасности, чтобы он не давил ей на ребра. Она всматриваясь в дорогу поехала дальше по пути. Не смотря на боли после аварии, среди всех зверей только она не чувствовала сейчас усталости, поэтому она хочет провести эту ночь, с пользой и делать то, что она умеет, тем более ей нравятся головоломки, подобной той, что показывал ей Николас. Она посмотрела вправо на рыжика, который тоже всматривался в темноту и старался не закрывать глаза. Какой-то он неразговорчив. Саманта обратила на это внимание с момента, как тот приехал за ней, она поправила лапой зеркало заднего вида, чтобы убедиться что волк спит, смотрит на дорогу, поворачивая руль в нужном направлении до пункта назначения. - Ник. - Чего? - Ты до сих пор обижаешься на меня из-за того, что я собиралась уехать из города? Из-за этого? - Не в этом дело. - Тогда скажи, что случилось? Лис молчал, видно что отвечать он не хотел. - Ник, тогда у меня в лаборатории, помнишь как я сканировала твое состояние здоровья. - Сложно забыть как ты насильно заставляла проделывать надо мной всякие непроверенные опыты. То как ты мучала меня, а я все это терпел... - Зато кое что узнала от этих опытов. Тогда я сканировала тебя разными лучами и волнами в разумных пределах, чтобы не нанести тебе вред, а датчиками улавливала малейшие электрические импульсы твоего мозга и по расчетам кое что выяснилось, как тебе объяснить. Проще говоря твое состояние после переноса во времени не стабильное, по результатам сканирования и расчетам выяснилось, что ты после переноса во времени полностью не адаптировался своим телом. По сделанным снимкам видно, что ты покрыт какой-то аурой. Не знаю что это, возможно временная аномалия после переноса во времени. Это хорошо проявляется когда ты испытываешь сильные душевные чувства, например ненависть, любовь, страх. Тогда тебе было страшно, и я это смогла уловить. Старайся себя держать под контролем пока я не выясню как тебя вылечить. - То есть, если я сорвусь, я сыграю в ящик? - Не знаю. Возможно. - Если честно, мне пофиг... Я тебе не дам больше проделывать на до мной всякие опыты и лечить меня не надо. Для меня главное сейчас - это остановить психа в этом мире. Отомстить. Когда я покончу я с ним, тогда я буду спокоен. - Прости, ты сказал в "этом мире"? - с усмешкой уточнила она. - Это явно не прошлое, мне кажется ты закинула меня в другой, похожий на мой мир. Параллельный мир. И что-то подсказывает мне, что мне здесь не место. - Интересная версия. Давай поговорим об этом, о других, параллельных мирах. Другие миры бы сильно отличались от твоего родного и ты бы это сразу заметил. Например на небе ты бы увидел несколько спутников Земли, вместо одной Луны. Или знакомые тебе звери имели бы другой окрас меха, или имели бы противоположный пол или хищники были бы слабее травоядных, или хищники вместо жуков ели бы как и раньше курицу и того теракта травоядных не было. При таком раскладе ты бы, возможно, попал бы в другой мир. Но теперь ответь мне, чем мир в который ты попал отличается от того, откуда ты попал? - Внешне, ничем. - Так с чего ты взял что это параллельный мир? Значит ты в прошлом. То, чем сейчас отличается твое прошлое, и время, где ты сейчас - это ты сам. Твои действия и слова действуют на других зверей и меняется твое же будущее. На счет моей машины можешь не сомневаться, ты в прошлом, а эта теория о других мирах полный бред, - Ник немного подумал о ее словах. - Ты главное помоги семье Твин, а что насчет меня, не волнуйся, я смогу сам о себе позаботиться.***
Прошло некоторое время как машина подъехала к спецплощадке. Не пользуясь фонариками и полагаясь на свое ночное зрение, тигрица с Уайлдом подошли к ограждению, лис взломал повешаный на цепь замок перед высоким ограждением и после этого он с Самантой разделились, чтобы быстрее найти ее авто. Не горело ни одного фонаря поблизости, улицы освещались только светом луны, которая периодически скрывалась за небольшими серыми облаками. После недолгих поисков Саманта первая нашла свою машину. - Ник, сюда, нашла! Уайлд подошел на слух к Саманте, что уже некоторое время копалась в машине в поисках необходимых вещей, и в первую очередь он оценил состояние машины. Двигателю точно кранты, нос машины, где находились важные органы для работы, превратился в смятку, лобовое стекло было разбито. Похоже Саманта вылетела через окно после аварии, это лис понял по кусочкам ткани, торчащие с осколков окна. Тем более она сильно пострадала по сравнению со своей дочкой, которая отделалась несколькими царапинами и сильным испугом. Свою дочь пристегнула ремнем безопасности, а сама... Что-то упало твердое и тяжёлое в машине, от чего лис насторожился и быстрее подошел ближе, чтобы разглядеть что там происходит. - Вот блииин, все разбито, - двигая стеклянные маленькие осколки от колб расстроенно сказала она. - Что ты делаешь? Наступишь еще. - Из твоей крови я смогла выделить нужный элемент, что даёт хорошую регенерацию. В этих колбах и был тот элемент в чистом виде, грубо говоря я смогла сделать зелье, что даёт такую же регенерацию как у тебя, но эффект правда временный. Лис заметил под сиденьем одну единственную целую колбу, с прозрачной алой жидкостью, он дотянулся и взял его. - Это она? - Да. Дай сюда, - потянула она свои лапы к колбе, но лис увернулся от ее и отошел на несколько шагов. - Зачем она тебе? - Хочу поскорее избавиться от головной боли. Дай сюда. - А на крольчат из семьи Твин она подействует? - дальше отходя от тигрицы и рассматривая внимательно колбу спросил лис. - Им это может только навредить, так как сначала надо прервать действие действующего яда. Отдай. - Не дам. Есть зверь, который нуждается в этом зелье больше чем ты. Ты через несколько дней сама поправишься и без помощи этого зелья. - Ладно, - раздраженно сдалась та, - забирай, вот только при условии если ты позволишь мне помочь тебе в моей лаборатории, - сложила лапы та. - Опять свои опыты? - лис посмотрел вверх на ярко освещающую улицы города луну и задумался на мгновенье о словах Бого, о текущем состоянии Джуди, - Ладно, - закрыв глаза и представляя что с ним будет если согласится, - но это будет последний раз. Его надо просто выпить, так? - Внутривенно вводить. - Понятно. - Ну раз ты тут помоги загрузить в машину эти ящики, - лис положил колбу в карман и пошел помогать Саманте. Николасу пришлось самому грузить в рабочую машину то, что нужно было ученой, потому что Саманте тяжелого ничего поднимать было нельзя из-за еще не заживших травм. Время ночью проходит незаметно, 4 часа ночи. Наши герои приехали к квартире Волкаса и все необходимое разгрузили туда. Николас как только положил последний инструмент Саманты в коридор, пошел помогать Волкасу расположить гостей на ночлег. Лису не надо было объяснять где что находится, он необходимое в доме все находил сам, даже быстрее хозяина этой квартиры После положительного ответа на вопрос волка, был ли Николас у него в гостях, полусонный волк понимая что лис справляется без него, быстро оказался на кухне возле открытого холодильника. Волк жадно съедал оставшиеся готовые бутерброды, запивая их простой водой, наблюдая как Саманта располагала свои устройства на кухне. Вскоре ученая запустила своего помощника Гет и начала разбираться с головоломкой, что может спасти жизни. Джейн уже спала в гостиной на застеленном диване, для Саманты в той же комнате выделили место для ночлега - кресло раскладушка, что для нее скорее всего будет маловат. В соседней комнате Волк не накрываясь одеялом уже лежал без верхней одежды в штанах в своей кроватке. Так как в комнате было немного для Николаса жарковато, лис тоже снял с себя верхнюю одежду и последовал за волком, лег спать рядом с ним с краю кровати и погрузился в глубокий сон.***
На следующий день за окном ярко светило солнце, маленькие звери с сопровождением крупных зверей шли по своим делам, а полиция патрулирует улицы в поисках преступника, но не могут его найти, тот словно испарился, никто его не видел, да и этот ягуар не проделывал никаких действий, что даёт небольшую передышку для правоохранительных органов. Николасу снился кошмар, про то, как небо окрасилось алым цветом, в облаках летают огромные корабли из металла и плоти, пришельцы прилетели на Землю и устроили войну на Земле. Лис прятался как раз от одного из этих существ на балконе высокоэтажного здания и старался не дышать, лис осмотрелся на развалины зданий, на трупы зверей где-то внизу, сильный ветер дует прямо в мордочку, нечто схватило его за лапу и скидывает лиса в обрыв. Ник в ужасе падает и просыпается от внезапного приземления на пол. Рыжик повернулся на спину и быстро посмотрел где он находится и на верх, на свисающую с кровати когтистую лапу волка. Значит это был сон, а Волкас видимо спихнул его с кровати. Уайлд посмотрел на зашторенное окно, за которым было видно, как ярко светит Солнце. Сколько сейчас времени? Хочется еще немного спать, но лис сопротивляясь желаниям поспать еще немножко, встал на свои задние лапы, потирая плечо повернулся назад к волку, что звездой развалился на кровати, взял подушку и изо всех лис ударил ему по жопе, не встал. Лис взялся за плечи волка и трясет, со словами "вставай волчара", но тот не хотел просыпаться, крепко держась за свой сон, вот ему снится что-то хорошее, судя по улыбке и то, как слегка у него виляет хвост. Рыжик решил оставить его и посунулся на кухню, чтобы заварить себе кофе. Зевая, хищник добрался до кухни, прихватил за столом один единственный свободный стул и поставил его рядом с умывальником. Николас забрался на стул, потянулся лапой к крану, чтобы включить воду и умыться, но остановился, умывальник был забит металлическими инструментами и небольшими колбами. Рыжий лис с выражением морды, какого фига оно тут делает повернулся к Саманте, что не обращала на него внимание и аккуратно чем-то синим капнула тонким шприцом на прозрачную пластину с другой жидкостью и внимательно наблюдала за реакцией под микроскопом. - Как успехи? - А, вы уже проснулись? Не обратила внимание как ты сюда прошел. Почти закончила. - Пока только я встал. Ванная хоть свободная? - Да, можешь идти. Лис набрал в электрический чайник воды, поставил его кипятиться и пошел в ванну, намереваясь уже помыться полностью. Как только чёрный кончик хвоста скрылся за дверями через несколько секунд с его стороны слышен шум железок и стекла, еще через несколько секунд лис на кухню приносит с ванны пластмассовый синий таз с закинутыми туда инструментами, которые в ванной точно быть не должны. - Ой, совсем про них забыла... Лис лишь молча поставил перед ней тазик с ее инструментами и ушел в ванную. Уайлд быстро как мог принял ванную. Помылся, просушил свою шерсть и расчесался. В одних трусах побежал в комнату, нашел телефон Волкаса и там посмотрел на время. 13.00. Судя по тому, во сколько они легли спать, это должно быть нормой. Уайлд набрал номер телефона Фина и как только миниатюрный лис поднял трубку, Николас сильно удивил простым приветствием. - Ник? Как? Как ты хитрец выбрался из тюрьмы? - В полицию предъявили доказательство, что это сделал не я. Вот меня и выпустили. - Хотелось конечно бы поговорить с тобой не по телефону, а с глазу на глаз... - Да, я бы тоже хотел... - Чтобы понадавать тебе по твоей лисьей морде! - крикнул в гневе миниатюрный лис. - Эээ.. Но ты же этого делать не будешь? Правда? Я же слышу по твоему голосу, что ты рад меня слышать. - В этом ты прав. Слушай, слышал что ты не справляешься и я со своей решили подготовиться и прикупили кое что... - кто-то постучался во входную дверь, гостей никто не ждал. - Фин погоди... - через мгновенье лис слышит как открывается дверь и голос Саманты, говорящая "заходите". Лис подошел глянул одним глазком, кто пришел, это был курьер, тигрица сделала заказ на дом. Ложная тревога. Саманта, заметившая Уайлда жестом попросила его подойти как можно скорее. - Фин, послушай. Я ненадолго, чего звонил... Твоя машина работает? - Да. - Сможешь принести ко мне одежду моего размера? Я скину адрес тебе на телефон, там и договорим, мне пора. - Хорошо. Уайлд положил трубку, скинул сообщением адрес квартиры Волкаса, положил телефон Дейва на тумбочку возле кровати и побежал на кухню, чтобы перекусить, и узнать, что хотела Саманта от него. - Что хотела? - лис сразу сунул нос в холодильник и найдя там ничего, рыжик начал искать заначки в шуфлятках, найдя чипсы с жуков, лис резко перехотел есть. - Открой баночку, у меня сил нет, - протянула она доставленную курьером баночку маринованных рыбок. - Ты меня за этим позвала? - рыжик с легкостью открыл банку и передал ей. - Да, - призналась та. - Ясно. Купила что съестного? - сунул лис в пакет, где ничего кроме химии в жидком и порошкообразном состоянии не было. Хотя лис нашел еще парочку таких же баночек. - Могу рыбкой поделиться. - Давай, - лис принял от Саманты три небольшие рыбки. - Я тут закончила с противоядием, если формула яда та, что на записях, но мне понадобится некоторое время, чтобы сделать его в большом количестве. Все необходимое прикупила, - указывая взглядом на пакет сказала она. - Хорошая новость! Помощь нужна? - поглядывая в окно спросил лис, ожидая своего друга. - Да, найди какой нибудь стеклянный сосуд на пять литров. - У Волкаса вряд-ли что-то такое найдется, - подумал хвостатый хищник, - спрошу у его соседа, он носорог. - Лучше я, во первых ты лис, которого показали по телевизору в новостях не забывай, во вторых, ты до сих пор ходишь в одних трусах. - Ну мне одеть нечего, а в ту форму я больше не полезу. Ко мне мой друг должен приехать скоро, - снова он глянул в окно. - Ты про фенька? - Да. Лис вкратце объяснил тигрице на каких квартирах живут животные крупных размеров, Добыв нужный сосуд Саманта с Николасом варили противоядие и заполняли банку. Волкас проснулся и был немного расстроенным. - Чего такой кислый? - спросил лис. - Да так... Волк не стал рассказывать про свой сон. Про то, как на большой машине с шумной компанией торопились по домам из-за ливня и грозы на улице. Про то, куда его отвезли, к жёлтому чужому дому, там он и увидел ее. Красивая волчица с белоснежным мехом, он сразу понял что это та самая любовь с первого взгляда, которая бывает только в сказках, он чувствовал это. Жаль что это было всего лишь сном а не реальностью. Увидев машину Фина за окном, которая стояла на парковке неизвестное время, Николас услышал стук в дверь, и через несколько секунд звонок. Пропустил момент как он подъехал. Уайлд понял, что это Фин у дверях и направился открывать ему дверь, оставив Саманту доделывать работу. Как только дверь открылась, Фин удивленно начал осматривать его вместе с смутившейся лисицей Джейн снизу вверх. - Уау, - вырвалось это от Джейн. - Что? - непонимающе спросил Ник. - Ты был за решеткой один день и успел так неплохо подкачаться? - указал он на пресс, рельеф мускул. - А, ты про это... Это побочный эффект от противоядия, что делало нас дикими, в меня два раза стреляли. - Слушай, оденься лучше поскорее, - кинул он пакет с одеждой лису в одних трусах, - и пошли с нами, у нас есть план. После того как лис оделся в нормальную одежду - в яркую красную рубашку с темными брюками и зелёным галстуком, он подобрал флакон с лечебным зельем, предупредил остальных, что поехал навестить Джуди и спустился по этажам вниз на улицу к Фину с его подругой. Саманта сказала, что после того как она закончит со своими делами, она вместе с Волкасом навестят пострадавших и дадут им противоядие. На улице солнечная погода с переменной облачностью, прохладный ветер, обдувающий мех, лис осматриваясь по сторонам добрался до машины и сел в него. Лис попросил подвезти его в городскую больницу, машина тут же тронулась с места и Фин с Джейн по пути рассказывали ему свой план и что они приобрели, чтобы быть готовым против больших кошек. Несколько электрошокеров с магазина, несколько банок со слезоточивым газом, несколько ослепительных гранат, веревки. А взамен огнестрельного оружия они выкупили пару арбалетов для школы стрельбы из лука. План поимки Майкла сработает, если сработают два условия. Первое, если черный кот очередной раз кого нибудь попытается убить нужно отвлечь его, второе, нужно знать где и когда начнется очередное его нападение. Миниатюрный лис отдал напоследок своему другу старенький кнопочный телефон, главное чтоб звонил, это для того, чтобы прохвост был на связи и была возможность ему помочь. Машина притормозила на парковке напротив городской больницы, Николас сказав спасибо подбежал ко входу в бежевого цвета высокого пятиэтажного здания. Лис поднялся по ступенькам к остекленной двери, и увидев, кто собирается выходить тут же спрятался за рядом стоявшим высоким пальмовым деревом. Дверь открывается, из больницы вышли расстроенные родители Джуди, ее мать была в слезах. Лис задержав дыхание прислушивался, подслушивая разговор. - Да что ты говоришь дорогая, не слушай этих врачей, Джуди сильная и я думаю она справится с этим. - Стью, а если нет? Она больше тогда не сможет больше работать в полиции. Бедная наша крошка. Увидела бы я того негодяя, я бы его... - Знаю, знаю. Николас вышел из тени когда кролики ушли достаточно далеко, не думал, что последствия ее травм. Джуди. Про нее в голову только и лезут воспоминания последних событий, как она, не дышала в его лапах, от этой жути берет в дрожь. То как она была слаба, в слезах и молила, чтобы он простил её. Тогда ей было очень больно, как внутри, так и снаружи. Больно от последствий, что сделал Майкл, больно от лжи из уст лиса. Ему нужно было время, чтобы он действительно простил ее. Сунув лапу в карман брюк, он нащупал стеклянную колбу. Лис хочет все исправить. Нельзя медлить, налепив на себя привычную маску дружелюбного лиса, Николас зашел внутрь. В больнице по коридорам ходило много зверей и врачей. Лис подошел к регистрационному столику, за которым сидел занятый заполнением бумаг свинья врач в больших круглых очках с толстыми линзами. Ник подошел к столику и простоял некоторое время, свин не видя лиса за столом продолжает заполнять листы. - Можно к вам обратиться? - обратил на себя внимание лис. Врач деловито поправил свои очки и посмотрел вниз. - Нет. Не видишь? Я занят. - В какую палату положили Джуди Хопс? Серая крольчиха, - настаивает Ник. - Лис, смотри на время, - указал он копытом на круглые часы, - сейчас как раз, через пять минут закончится время для посещений, это раз, во вторых, у меня осталось столько же времени до обеденного перерыва, на которых я пытаюсь закончить с моими делами, но я вместо этого трачу свои драгоценные минуты на разговоры с тобой. - Мне на минуту. - Пожалуйста, направляйтесь к выходу и не мешайте. - Скажите хотя-бы номер палаты, - свин на несколько секунд отвлекся от бумаг. - Джуди Хопс вы говорили? - Да. - Палата 406-а. Теперь уходите. - Спасибо, - сильнее улыбнулся лис и пошел к выходу, точнее говоря, он сделал вид что уходит. Открыв дверь на выход, лис тут же нырнул за тележку с медикаментами в белых металлических коробках, что таскал навстречу лось в белом халате. Он шел вдоль стены, поэтому на лиса никто не обратил внимание. По пути рыжик забежал в закрывающийся пустой лифт и нажал на нужный этаж. Открываются двери лифта на четвертом этаже, он не успел выйти, как навстречу к нему шло несколько других врачей и два санитара, лис зашёл обратно в лифт и нажал на пятый этаж, пока его не заметили, через несколько секунд двери открываются и лис все таки спалился, его обнаружил другой врач, который стоял возле лифта. Белый мех, волчица, по везению лиса, это был не просто врач, а его лучшая подруга. - Ты даже не представляешь как же я рад тебя видеть! - тут он пошел обнимать ее. - Ник? Что ты тут делаешь? - шепотом сказала та, - Тебя ищет полиция? - Нет, - разорвал он обнимашки, - я освобожден и не в розыске. Меня подставили, этого я не делал, если ты смотрела новости. - То-очно? - Да. Точно. Лили слушай, я знаю, что время для посещения закончено и мне здесь нельзя находиться, но мне о-очень нужно в 406-а палату. - До завтра не потерпит? - Нет. - Ладно, если что, я тебя не видела, и пожалуйста, не трогай мед. приборы там, зная тебя... - Когда я последний раз что-то ломал? - спросил лис, зная, о чем она говорит, - ладно ладно я понял, ничего не трогаю. - Залезай, - подкатила она стоящую в стороне тележку с белым бельем. Открываются двери лифта на четвертом этаже, волчица прошла мимо сотрудников, что ожидали лифта и без проблем добрались до нужного кабинета. Все пошло как по маслу. Лис вылез из укрытия и перед тем как зайти в палату он сказал докторше, спасибо. Николас сильно волновался, он взял волю в кулак и зашел в палату тихо. Лис осмотрелся по сторонам. На большой койке кто-то спал, лис нашел табуретку, поднял его, перенес ближе к пациенту, залез на табуретку и посмотрел на нее. Джуди выглядит хуже, чем тогда, как ее отвезли в больницу сюда. Появились темные круги под глазами, словно она долго не могла заснуть, на ее мордочке была надета кислородная маска, груди забинтована, зафиксировав кости на ребрах. Куча ожогов от переохлаждения на лапках и на груди, на ее чудных ушах. Кто-то ходит снаружи катая за собой что то на колесах, долго тут оставаться нельзя. Крадясь на носочках, Ник начал искать иглу, поискав в шуфлятках он ничего не нашел. И как внутривенно ввести в неё лекарство, если он даже уколы делать не умеет? Надо было заранее про это подумать и попросил бы этого у Лили, она же врач. Тележка остановилась и кто-то подошёл к дверям, Николас, увидев чью-то тень как можно скорее спрятался под койку. В палату зашла панда врач, подкатывая с собой столик на колесах с лекарствами. Осмотревшись по сторонам, она обнаружила табуретку возле койки. Подумав, что забыла переставить её как выходила, она забралась на нее, чтобы стать повыше, взяла капельницу со стола и повесила повыше над пациентом. Джуди все еще спала, лис предположил, что ей скорее всего дали сильное обезболивающее, которое также действует как снотворное. Панда подсоединила к трубке иглу, взяв со стола все необходимое она немножко сбрила мех на Джудиной лапке и поставила ей капельницу. Доктор распаковала шприц и хотела набрать назначенное для Джуди лекарство, но ее отвлек телефонный звонок. Она положила шприц на стол, а сама вышла в коридор, чтобы быстро переговорить со своим мужем, вышла она надеясь не будить пациента, так как ей необходим хороший сон. Отойдя буквально на пару минут, лис воспользовался моментом, чтобы вылезти из укрытия, он залез на табуретку и посмотрел, что она принесла с собой. У нее был только один шприц. Лис достал с кармана зелье с прозрачной алой жидкостью, открыл баночку и быстро набрал целый шприц этой жидкости, затем он эту же жидкость вколол прямо в капельницу. Николас посмотрел в спящие глаза его любимой крольчихи, он спустился к ней и коснулся своей лапой ее щеки и погладил её. Он поцеловал Джуди в лоб и скрылся. Придя на место врач после телефонного разговора она хотела уже закончить с вводом лекарства, но обнаружила пропажу. На столе не было оставленного ею шприца, куда он подевался? Панда осмотрелась по сторонам. Может, шприц укатился и упал? Панда наклонилась вниз, осмотрела, может укатилась под шуфлятки, не нашла, затем она подошла к Джуди и, отдернув простынь вверх и посмотрела под койку, там шприца она тоже не нашла, как и лиса, который к этому времени покинул границы больницы. Время приблизилось к вечеру. Солнце еще не за горизонтом, освещая землю теплыми красками. Джуди проснулась, чувствуя неприятное онемение всего тела. Она потянулась, размялась и приняла сидячее положение, протирая свои глаза лапками. Хопс открыла глаза и как мозг начинает нормально работать, у копши сдвинулись брови, начиная соображать, что тут что-то не так. Куда подевалась эта острая жгучая боль по всему телу, от которой только и хотелось поскорее избавиться. Она начала себя аккуратно прощупывать на лапах бинты, на ушах. Она не чувствует боли, она даже может повернуться без острой боли в спине и ребрах как вчера, не болят и задние лапы. Как такое может быть? Чешется сильно под бинтами. Джуди достала иглу капельницы и начала самостоятельно снимать с себя бинты, чтобы поскорее избавиться от назойливого зуда. После того как она сняла с себя бинты, она спрыгнула с койки и подходит к зеркалу. После снятия бинтов, она обнажившись по пояс, расчесала зудящие места и начала себя осматривать в зеркале. На месте где ей сильно чесалось она обнаружила оставшиеся следы от ожогов, которые прямо на ее глазах за несколько секунд зажили и исчезли. Хопс осмотрела свои уши, свои лапки, живот. Все ожоги и синяки исчезли. Джуди услышала в коридоре кто-то ходит, и перед тем как к ее палате подошли и открыли двери, Джуди быстро накинула на себя майку. Дверь открывается, зашла панда врач. - Джуди Хопс, вам нельзя вставать, - забеспокоилась та. - Со мной все в порядке. - Несколько часов назад ты говорила обратное. - Да, я сама удивлена. Но у меня все прошло. Видите? Нету и следов от ожогов, - панда подошла к Джуди и удивленно осматривает Хопс. - Невозможно. - Когда меня могут выписать? - энергично спросила та. - После того как тебя врачи осмотрят, но это только завтра с утра, я сообщу об этом твоему лечащему врачу. - Хорошо, - сказала копша, подошла к окну и ее взгляд упал на крышу соседнего дома, а там стоял Ник и смотрел на нее неизвестное время, - Чего? - Джуди моргнула лишь раз и тот исчез из виду. Она быстро осмотрела место где по ее мнению стоял тот лис. Может ей он показался? Хопс осматривает крышу знания, надеявшись, что снова его найдет, но там не было никого. Панда пододвинула табуретку ближе к койке и начинает отвязывать капельницу. Джуди сделала глубокий вдох в палатке она чувствует знакомый родной запах, она быстро осматривается по сторонам и под койкой кое что обнаружила. Подойдя поближе она взяла в лапку несколько длинных рыжих шерстинок. Ник был здесь. - Вам что-нибудь принести? Хотите воды? - спросила врач перед тем как уходить. - Нет, спасибо. Дверь закрывается, через некоторое время в коридоре выключается свет, вот она снова одна. Джуди потирая свои плечи подошла к окну в надежде, что там она снова найдет Николаса и долго смотрела в окно, пока на улице полностью не стемнело и улицы не начались освещаться фонарями. Стоя перед окном она просто утонула в своих мыслях, думала о своих родителях, что навещали ее, думала о напарнике Волкасе, надеять, что с ним все хорошо, думала о Нике и о том, нашла ли полиция преступника. На последних мыслях Джуди вспомнила, что она никого о своем выздоровлении не сообщила, подошла ко своей тумбочке, нашла там свой телефон внутри и включает его. - Класс... Он сел, - сказала она, как проделала несколько попыток его включить и экран не засветился. Поискав зарядное устройство, среди ее вещей в пакете, что принесли ее родители, она нашла розетку и поставила его на зарядку. Телефон долго не включался, показывая индикатор батареи, что он разряжен, подождав когда он включится, телефон вспыхнул, что-то внутри заискрило и телефон погас. Джуди достала его из зарядки, телефон завонял горелыми платами. Ну точно, телефон все время был с ней, и в ледяной воде побывал, ему конец... - "Чтож, придется лечь спать пораньше", - подумала Джуди, она сняла крышку телефона, внутри тот был сырой, достала сим карту и карту памяти и положила их в карман на замок, чтобы не потерять, а сам телефон выбросила в мусор, пока комната не пропиталась этим запахом. Запрыгнула на свою койку и накрывшись легким одеялом легла спать. Прошло некоторое время. Хопс успела заснуть, поэтому она не могла слышать как кто-то крадется по коридору, как открывалась в её палату дверь. В палате некто перестал скрывать свое присутствие, начиная царапать стены подходя к ней. Копша успела только открыть глаза, вокруг темно, ничего не видно, затем кто-то из темноты забрал ее подушку, накрыл ею на голову и начинает душить. Джуди от неожиданности и в панике пытается освободиться, невозможно сделать вдох или выдох. Нащупав лапу она поняла кто её пытается убить. Майкл. Убийца ожидал, когда та перестанет брыкаться, на этот раз он точно убьет её. - У него парализующее оружие, - услышал Майкл голос шепчущих. Тот подготовился заранее, поэтому эти дешёвые дротики со снотворным на него не подействуют, можно не уворачиваться даже. Резко открывается дверь и со звуками электричества, освещая все вокруг небесным холодным светом, рыжик как молния добрался до ягуара и ударил его электрошокером в бок. Ягуар знал, что кто-то должен был сюда вторгнуться и попытаться помешать ему, но он не знал, как это должно произойти. Майкл не вскрикнул от боли, он его и не чувствовал, но все тело было парализовано от электричества, пока этот лис держал его. Кто он? Ягуар в гневе пытается повернуть голову, чтобы посмотреть в глаза этого наглого зверя, которые он хочет вырвать из него. Тело Майкла все трясется, оно перестает слушаться и та крольчиха освобождается. - Ты в порядке? - спросил лис у крольчихи, когда та отошла в сторону и отдышалась. Джуди по ярким вспышкам электричества увидела кто ее спас. - Ник, я знала, знала то что это ты пришел. - Джуди, нету времени, беги на выход, я задержу его, они скоро будут... - разговор прервал резкий удар по голове. Электрошокер упал с лап, освобождая Майкла от сковывания. Майкл вяло взялся за горло лиса и со всех сил швыряет его в стену, после этих действий ягуар сам падает на пол. - Ник! - сделала она шаг вперед к лису и наблюдая за ягуаром, который пытается встать. - Я в порядке, - Ник встал на задние лапы, - Беги уже или догоню и покусаю, - прорычал лис на нее. - Без тебя я не могу... - в слезах сказала та и подошла к Нику, обнимая его. Она помогает ему идти, - И не рычи на меня! - Я говорил тебе бежать, а ты стояла там как дура. - Сам дурак. Идем, нужно вызвать полицию. - Они в пути. Майкл отходя от онемения конечностей, наблюдал за этим лисом. Он же должен был сидеть в тюрьме, этот лис сбежал что-ли? И он снова мешает ему. Каждый раз этот зверь у него на пути. Раздражает. Как этот лис узнал, что он придет сюда? И эта крольчиха, видно она дорога ему, как и он ей. Посмотрев внимательно его удивил тот факт, что эта крольчиха излечилась. От этого лиса нужно избавиться. - Тебя Ник звать, так? Удивлен как эта овощерезка, которую ты защищаешь вообще выжила несмотря на то, что я с ней сделал, - заговорил Майкл встав на колени. - Ник, пожалуйста идем от него, - заволновалась Джуди, когда лис остановился и из его горла издался приглушенный рык. - Повезло этому куску мяса, что ты всегда был не в то время и не в том месте, - это было последней каплей лисьего терпения. - Ник остановись! Рыжим хищником управлял его гнев, на его мордочке профессионально держалась эмоция безразличия и спокойствия. Ник аккуратно отодвинул Джуди от себя, выставил ее за дверь и, сказав ей подождать его немного, закрыл дверь на защелку изнутри. - Ник открой! - этот лис воспользовался своей силой и Джуди не могла противостоять ему когда он выставлял ее за дверь, все будет как он захотел. Как дверь закрылась, Ник снял с себя маску, обнажая свои клыки, готовые вцепиться этому ягуару в горло, и яростные глаза. Тот лишь вызывающе помахал ему с улыбкой, типа начинай. Лис начал нападать, он сделал рывок и прыгнул на него, попытавшись дотянуться до его головы когтистой лапой и сделать удар, но тот увернулся, Николас развернулся в воздухе, помогая изменять свое положение тела своим хвостом и делает удар ему по шее задней лапой, но снова не попал в него, и тот увернулся. - Неплохо лис, сделал два удара в полете, но это оказалось бесполезно. У ягуара хорошая реакция, поэтому он мог с лёгкостью уклоняться от его ударов, при этом он тихо смеется. Нужно быть еще быстрее. Уайлд снова нападает и едва не пропустил удар ножом от ягуара, который тот достал за своей спиной. Теперь очередь Николаса уворачиваться, убийца начал размахивать перед лисом холодным оружием, пытаясь задеть его, но тот также не может его задеть, лишь лезвием касался несколько рыжих шерстинок, лис мастерски уклонялся и казалось, у него была такая же скорость реакции как у него. Ягуар делает выпад вперед, лис двигаясь ему навстречу изменил траекторию движения его ножа, ловко оказался за его спиной и тот ягуар пропустил первый удар, от чего полетел дальше вперед и столкнулся головой со шкафом. Что с этим лисом не так? Он стал быстрее? Его удар был настолько сильным и быстрым, что казалось его только что ударили булыжником, а не кулаком. Николас был все еще в гневе, при этом он мог еще ясно мыслить как лис. Следующего удара Майкл не смог предвидеть, ему даже не помог шепот в голове, он стих после того как пропустил первый удар лиса. Николас подобрал электрошокер, пока убийца стоял к нему спиной, снова нападает на него, ослепил кота ярким светом от электричества, дотянулся до его головы и сделал удар в шею. Кот падает на пол на четвереньки, лис держит работающий электрошокер на шее кота, пока батарея немного не ослабла. Воспользовавшись моментом пока кот парализован, лис начал его тупо избивать в гневе, не жалея ни своих кулаков и не жалея его. Мех на лапах лиса окрасились кровью чужого животного, держав за воротник кота он изо всех сил избивал его свободной лапой, пока не выбил у него два зуба, затем он задними лапами сделал два добивающих удара, один в бок, а второй сверху вниз со такой силы, что голова ягуара по инерции быстро полетела вниз и ударяется о плиточный пол. Рыжик вымотался, он часто дышал. Этот гад вырубился, получилось. На лисьей морде появилась улыбка. Этот подонок в отключке, но все еще дышит. Ник посмотрел по сторонам ища что нибудь твердое и тяжёлое, он хочет покончить с ним. Ждать подкрепления лис не будет. Джуди все еще стучится в дверь, она не должна видеть, что хочет сделать Ник. Хопс не знала что происходит за дверями, она слышала там шум от драки и чувствовала, что может произойти что-то непоправимое и уже пытается выбить дверь. Дав себе хороший разгон она сделала сильный удар своими лапками, от чего деревянные двери треснули, лис от этого испугался и отвлекся на нее, прийдя в себя из состояния ярости. Не поранилась ли она ударяя по дверям с такой силой, задумался Ник и тут же он отлетел в сторону. Лис быстро оклемался после удара, который он пропустил. Почему этот ягуар после всего, что лис с ним сделал может двигаться? В боку сильно болит, чувствуется теплая влага под рубашкой, лис шипя осмотрел свой бок, Майкл оставил раны от когтей. Звук затвора ружья, очередной сильный удар по дверям и они открылись. Лис побежал вперёд, в то время как Майкл начал по нему стрелять, сделав три выстрела. Когда эти двое скрылись из виду, убийца на секунду потерял равновесие, тряхнул головой от головокружения и пошел медленным шагом за ними. Ни одна пуля не попала по этому рыжему наглецу. Зато следы крови не позволят этому лису скрыться. - Бежим быстрее. Наши герои побежали к дверям, которые ведут на лестницу. - Ник, ты куда бежишь? Нам надо вниз а не вверх. - У меня есть план, доверься мне. - Хорошо. Лис с крольчихой поднялись на пятый этаж, а дальше добрались до крыши больницы. Уайлд закрыл за собой дверь, снял с себя рубашку и ею связал ручку дверей. Вокруг огромное пустое пространство, ни одного зверя кроме Ника и Джуди. Лис подбежал к обрыву, его мех красиво извивался ветром и тот торопливо стал что-то искать. - Ну, где же... - Это и был твой план? Ник, тут нет пожарных лестниц, - сказала Джуди, и Ник после ее слов прекратил поиски. - Джуди, - сел он на корточки перед ней, чтобы глаза были на одном уровне. Эти его глаза, внушающие доверие, - Нам надо прыгать. Глаза Хопс расширились от ужаса, она медленно и аккуратно подошла к обрыву и посмотрела вниз. От такой высоты у нее подкосились лапки и падая с лап обняла торс Ника, что стоял рядом. Когда-то она себе говорила, что была готова пойти куда угодно за этим прохвостом, полететь за ним в небо или упасть за ним в пропасть, потому что любит его. Дверь пыталась открыться, после неудачной попытки Майкл пытается его выбить. - У нас мало времени! - в его взгляде она поняла, что он и взаправду решил сделать это. - Ник, я не могу сделать это, это безумие, - отошла она подальше от обрыва. - Джуди, постой, - догоняет ее Ник, - Стой! Посмотри мне в глаза, - Хопс повинуется ему, - скажи мне, ты мне веришь? - Да, - не отводя взгдяда от него ответила она. Ник взялся за ее лапку и они вместе подошли к обрыву. - Прыгаем, - Ник был готов совершить необратимый поступок. - Пожалуйста нет! Дверь выбивается с петель, Майкл быстро нашел своих жертв и прицелился в них, попавшая рядом стрела отвлекла ягуара на некоторое время. - Прости меня. - За что... - Хопс не успела договорить как этот хитрец слишком близко поднес свой острый нос к ее губам и воспользовался моментом, чтобы поцеловать её. Хопс закрыла глаза от неожиданности, затем обняла лапками лисью шею. Все словно замерло, здесь только этот зеленоглазый хитрец и она. Сердце от волнения начало чаще стучать. Она чувствует опасность рядом с его острыми длинными клыками, чувствует его язык, то как Ник обнимает и крепко сжимает в своих объятиях. Их сердца бились в такт, они чувствовали это. Ник же только сейчас понял что он идиот. Он почувствовал своей душой, что это настоящая Джуди. Она и есть та самая его любовь. Она и есть та, кого он любит всем сердцем. Майкл снова целится в этих двоих и опешил от увиденного. Чтобы лис и крольчиха целовались? Хищник и его добыча? На его глазах эти двое не разрывая свой поцелуй прыгнули с крыши. Он не веря своим глазам опустил револьвер, подбежал к месту откуда они прыгнули и посмотрел вниз. Куда делись эти двое? Что за фокус они провернули? Ожидая увидеть два разбившихся зверя об асфальт он не нашел ничего, кроме полицейских машин, что начали окружать здание больницы. Поднялся ветер. Над зданием начинает пролетать вертолет, откуда включили прожектор и освещает крышу, быстро найдя убийцу. Ягуар прислушался, шепчущие на неизвестное время покинули его. Сплюнув кровь и вытерев свою морду от собственной крови он стал ждать, когда правосудие достигнет его.