Технократия и магия

PG-13
Завершён
249
автор
The28AWG соавтор
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 19 452 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
249 Нравится 29 Отзывы 69 В сборник

Часть 4

Настройки
- У меня всё получилось! Павел! - радостная розовласка повисла на моей шее, в тот момент, когда я возвращался в свою комнату из лабораторной, - Я смогла! - Полегче, Луиза, пожалей мои кости и шею. И объясни, что у тебя именно получилось?       Слушая восторженный пересказ мелкой об удачно проведённой трансформации металлов, я улыбнулся. Прошло полтора месяца с момента неудачного "венчания" Луизы. Месяц с момента, когда я провалялся в больнице после полученных ранений от Виконта Варда. Всё же он не зря носил звание мага-гвардейца, так как его воздушная волна, похожее на лезвие, с лёгкостью пробила мой экзоскелет, заставив мелкую серьёзно поволноваться и которая даже переупрямив капитана Еромеева, вернулась в мой мир и попыталась дежурить около моего тела, но ей, к счастью, объяснили, что сидеть весь день не нужно. По крайней мере, когда я очнулся, она сидела рядом, сладко посапывая. Ну да чёрт с этим Вардом, его не жалко. А вот свои руки очень жалко, ткань всё же отмерла и теперь на левой руке вместо мизинца и безымянного пальца у меня красуется чёрно-белая синтетика, ну а правая полностью бионическая, к которой я всё никак не привыкну из-за слабых тактильных ощущений. Все остальные повреждения, к счастью, удалось исправить своевременным тонким хирургическим вмешательством врачей.       Раненый Уэльс Тюдор пролежал в соседней комнате и за две недели (естественно это происходило в нашем мире) до момента его выхода из комы, руководители "Рубина" решили слегка дезорганизовать и разрушить работу восставших дворян из Реконкисты, послав диверсантов во все вражеские лагеря. Привыкшие, что "магия" их защитит, повстанцы познали весь ужас обстрелов из станковых гранатомётов, невидимой и ужасной смерти из крупнокалиберных дальнобойных снайперских винтовок, когда тело человека просто разрывало на мелкие ошмётки, это уже не считая простых "огневых мешков" для отдельно шатающихся групп наёмников. Всё стало обыденной работой для одних и ужасным непрекращающимся кошмаром для других. Как вишенкой на самом верху, был взрыв четырёх особо мощных термобарических бомб в нескольких ближайших лагерях восставших, закинутых с помощью машины нуль-транспортировки.       Некоторые наёмники, ранее верно служившие (насколько это возможно для наёмников) под рукой главарей Реконкисты, первыми почуяли, что ситуация явно не является нормальной и выходит из-под контроля, начали медленно отваливаться из армии, вслед за ними потянулись и несколько хитровывернутых дворян, которым вовсе не хотелось прожариться до хрустящей корочки или умереть от "невидимок" (так прозвали снайперов). Появились и первые перебежчики среди обычных солдат.       Хотя и у воспрянувшей духом королевской армии случилась потеря, когда король отравился водой, поздно ночью тихо уйдя в мир мёртвых. По крайней мере сбежавшего предателя быстро вычислили (по странному стечению обстоятельств найденному связанным недалеко от леса) и казнили. Очнувшемуся кронпринцу оставалось только принять титул и объявить самым близким советникам про появление у него новых союзников.       Пусть Реконкиста и понесла серьёзные потери среди своих генералов и капитанов, она всё же оставалась серьёзной силой по сравнению с королевской армией. Да и охрана лагерей возросла до максимально возможного уровня, сведя уровень потерь от диверсантов к минимуму. Но главное удалось сделать - отбросить войска на двадцать-тридцать километров от замка, куда стали стекаться крестьяне в ополчение из ближайших деревень недовольные грабежами и возросшим бандитизмом со стороны наёмников Реконкисты.       Что было дальше? Политика была, вот что, в которую меня не посвящали, да и не интересно мне это было. Но как я понял из разговоров и слухов, "Рубин" смог выторговать для себя небольшой аванпост около замка Нью-Касла, взамен поставив пару сотен БПЛА и дронов для помощи обороняющимся в замке.       Генриетта сдержала своё слово, выдав после возвращения Луизы больше десятка древних трактатов, тем или иным образом связанных с магией Пустоты, а наши аналитики, заинтересовавшиеся темой, мигом систематизировали и рассортировали информацию для быстрого усвоения, попутно проверяя на высказанные в нашем мире идеи по магии, даже абсолютно бредовые.       Ах да, я попутно узнал, что система Гандальф не имеет ограничения в своей сфере. То, что человек посчитает за оружие, то система позволит выучить виртуозно управляться за короткий срок, будь то карандаш или танк. При активации рун скачкообразно возрастала активность всех отделов головного мозга с влиянием некой энергии на моё тело. Умники только качали головами на такую аномалию, а некоторые предлагали вариант использования мной Ноосферы, попутно пересаживая в другую боевую машину для новых тестов. Да и наконец извлекли из моей нейросети тот самый код из-за чего всё началось и из-за чего я порой "слышал" чужие мысли собеседников (если у них была установлена сама нейросеть, конечно).       Естественно уровень секретности был установлен наивысший из возможных, корпорация перевела всех людей, знакомых с темой, в закрытый N-ский военный городок, взяв с них подписку о неразглашении.       Ну, а пока, мне действительно стоит порадоваться за мелкую. *** - Кхах, чёрт бы их побрал! - лидер Реконкисты, надевший на себя потрёпанную одежду нищего, с трудом передвигал ногами через кочки, пробираясь к кладбищу, где была его цель. Хотя какой он Лидер, после того неизвестного взрыва в лагере сильно повредившего одну сторону его лица, из-за которого он ослеп на один глаз! - До победы оставалось совсем немного, как тут появились ЭТИ, после которого началась свара за власть. Ну ничего, мы посмотрим, кто кого.       Потратив некоторое время на поиск нужного надгробия, он остановился перед ним и направив палец с кольцом, произнёс фразу-ключ для активации магии. Развернувшаяся сырая земля выпустила на волю мертвеца, бывшего недавно капитаном Вардом. Вот только впечатление портили слегка впавшие внутрь побелевшие глаза и почерневшая кожа, на фоне которой выделялись вздувшиеся вены, по которым вновь побежала тёплая кровь. - Правитель, - склонил ногу мертвец. - Не стоит, Виконт Вард, теперь я не безоговорочный правитель Реконкисты. - Простите? - Старый план рухнул в Тартары, а для нового как раз и нужны вы
249 Нравится 29 Отзывы 69 В сборник
Отзывы (13)