Глава 2
25 октября 2012 г., 14:15
События, происходящие месяц назад.
- Да, любимая, я скоро буду дома. Я очень тебя люблю.
- Сережа, пожалуйста, будь осторожен, не гони. Я так боюсь за тебя.
В трубке послышался визг тормозов. – Сережа, - закричала Валя, но в трубке лишь противные голос произнес: «Абонент не доступен». Трубка выпала из рук Вали, она опустилась на диван и зарыдала
Как добралась до места аварии, она помнит смутно. Увидев на дороге две искореженные машины, она резко затормозила и кинулась к ним. Ей преградил путь сотрудник ДПС: «Девушка вы куда»? – нервно спросил он.
- Пустите, там мой муж, - вырываясь из его рук, закричала она.
- Сережа, - она подбежала к машине, где врачи скорой помощи уже доставали его.
Он увидел боль и страх в глазах своей жены. – Валюша, милая не волнуйся, все хорошо, - тихо сказал Майский, теряя сознание.
- Скажите, он выживет? - в панике закричала Валя.
- Девушка, чем быстрее мы доставим его в больницу, тем будет лучше для него. Ему нужна срочная операция. Вы едете с нами?
- Да, конечно.
Больница. Операция длилась уже пять часов.
Валя заснула на диване возле операционной.
- Да, здравствуйте, кто это говорит, где Валя?
- А вы ей кто?
- Я ее подруга, что происходит? – спросила Галя.
- Ночью в аварию попал ее муж, она сейчас в больнице. Я не стал ее будить, она только уснула, - ответил доктор.
- Скажите, Сережа жив? – боясь услышать ответ, спросила Рогозина.
- Операция только что закончилась, приезжайте в больницу.
- Галя, что случилось? – спросил Круглов, заходя в кабинет и видя побледневшее лицо начальницы.
- Майский ночью попал в аварию.
Через полчаса возле больницы уже были Галя, Коля, Иван и Игорь.
Валя открыла глаза, осмотревшись, она, поняла, что находится в палате.
Она медленно встала, вспоминая, что произошло ночью. Галя зашла в палату, увидев свою подругу возле окна, она спросила: «Как ты»?
- Галя скажи, он жив? – с дрожью в голосе, - спросила Валя, по щекам медленно стали стекать слезы.
- Все хорошо, - обнимая свою подругу и успокаивая ее, ответила Галя.
– Операция прошла, успешна, серьезных травм у него нет, сейчас он в реанимации.
Потянулись бесконечные дни в больницы. К Сереже не пускали, он
по-прежнему был в реанимации. Параллельно шло расследование обстоятельств аварии. Майского признали не виновным, очевидцы показали, что его подрезала машина.
Во второй машине ехала семья, жена и двух – летний сын погибли. Парень, находящийся за рулем выжил, и находился в реанимации. Он еще не знал, что теперь он остался один, в этом мире.