Глава 2. Кристиан.
29 июня 2016 г., 01:13
No POV.
Около 870 лет назад в богатой семье двух богов- бога ветра и бога молний, чьи имена давно забыты, родился мальчик- бог звёзд. Его назвали Кристианом. Он был добр и очарователен, помогал каждому, кому мог, совершал добрые поступки. У него были волосы до плеч цвета блонд, ангельские большие голубые глаза, милая улыбка, хрупкое телосложение и снежно-белые крылья. Практически все его любили, наверное, он мог бы занять трон Верховного Бога с помощью существ, населявших тот мир, если бы не один случай, после которого он полностью изменился.
Однажды Кристиан возвращался домой с прогулки со своими друзьями и подходя к замку своих родителей, распрощался с товарищами и поднялся по длинной лестнице в свою комнату, крикнув "я дома". Странно, что ответа не последовало. Мальчик обратил на это внимание и пошёл на кухню. Там была только повариха. В гостиной тоже никого не было, кроме уборщиц и служанок. Но когда Кристиан зашёл в спальню родителей... Он увидел, что большая часть комнаты в кроваво-красном пламени. Было не обычно, что он не распостраняется по всему замку, а горит кольцом вокруг.. Чего-то, что нельзя разглядеть. Значит, огнём кто-то управляет. Крис не знал никого, кто мог бы управлять огнём такого цвета. Мальчик знал практически всех демонов и богов, способных управлять огнём, но ни у одного огонь не был кроваво-красным. Боясь за жизнь своих родителей, закрыв лицо руками, Крис прыгнул в кольцо, но лучше бы этого не делал. Посреди комнаты лежали его родители... Мёртвые. Их головы были отрублены, на них кожа вся сгорела и остались лишь небольшие ошмётки и закоптившиеся черепа с жутким оскалом. Животы двух божеств были выпотрошены, кишки и органы лежали возле них, весь ковёр, стены и мебель были запачканы кровью. Над телами родителей Кристиана топтался мерзкий демон, в полном демоническом обличье, что само по себе, даже без крови и кишок выглядело жутко. Представьте, какой психической травмой это стало для 5-летнего Криса. Несколько минут он стоял, как вкопаный, смотря на тела своих родителей, демона и выпотрошенные внутренности. Демон не замечал мальчика, он был занят чем-то другим, о чём бедный Кристиан не знал и не хотел знать. Что-то в его голове щёлкнуло и Крис подумал, что отключается. Но вместо того, чтобы упасть на запачканый кровью пол, он схватил со стола священное орудие своего отца и направил на демона. Не долго думая, он выстрелил тому в затылок, но... Пистолет оказался не заряжен. Услышав щелчок, демон обернулся и Кристиан увидел его ужасное лицо, хотя ЭТО и лицом трудно назвать. Ужасное существо ухмыльнулось, показывая свои гнилые клыки. Его глаза сверкали ликованием и ненавистью. Он ненавидил Криса, но за что- тот не имел не малейшего понятия. Прижавшись к шкафу, не отрывая взгляда от дьявольских глаз, мальчик начал рыться на полке в поисках священных пуль. Демон начал подходить к Крису, ухмыляясь и разминая затёкшие когтистые пальцы рук. Крис был на грани отчаянья, но всё ещё пытался сделать что-нибудь, чтобы спастись. Существо было уже в одном шаге от мальчика, как тот начал терять сознание. Он понимал, что это конец, и что демон высасывает его душу и жизненную энергию одним взглядом... И вдруг услышал ужасный взрыв, дальше была темнота...
Очнулся Кристиан в больнице. По идее его должны были переполнять мысли и эмоции, должны быть сотни вопросов о произошедшем, но не было НИ-ЧЕ-ГО. Кристиану было всё равно. Он уже не был тем мальчиком, который беззаботно бегал по улицам, играл с друзьями, слушал музыку уличных музыкантов, сидел долгими вечерами у свечи и читал книги... Нет, он теперь не чувствовал себя никем. В его душе была пустота. А может, этой самой души вообще не было.
После выписки из больницы, Кристиан узнал о том, что произошло, когда он отключился. Он обрёл божескую силу и призвал метеор, который убил демона и разрушил часть дома. Из-за этого Кристиан получил огромный уродливый шрам на глазу, ему оторвало одно крыло и его волосы так обгорели, что не росли ниже плеч. Больше Крис не захотел ничего знать и поставил для себя твёрдую цель: отомстить за себя, родителей и всех, чьи души украли демоны. Он решил уничтожить всех демонов. Пустота внутри него начала заполняться желанием мести, злостью и безжалостностью. Он был готов на всё ради достижения цели. Он стал Богом Падающих Звёзд.
Прошло много лет с тех пор, но та злость и желание отомстить не исчезли. Хитростью и ложной добротой Крис уничтожал демонов, одного за одним и планировал это делать до тех пор, пока они все не погибнут, или пока он не станет Верховным Богом и не прикажет уничтожить их.
Сейчас Кристиан сидит в кабинете за бывшим отцовским столом и листает бумаги с информацией про разных жителей Столицы и её окраин, выбирая жертву. Вдруг он натыкается на досье одной очень странной Нэко. Хотя Крис планировал отомстить демонам, но Нэко тоже существа из Ада. Особенностью этой кошки было то, что никто не знал её прошлого. А ещё у неё были разноцветные глаза. Немного поразмышляв об этом, Кристиан приказывает слугам поймать её и привезти в замок, чего бы это не стоило. Он встаёт у окна, наблюдая за сборами воинов и думая, что же он сделает с этой кошкой перед её убийством.
Примечания:
чёт грустненько