Дитя дьявола (устаревшее). Начало души

R
Завершён
432
автор
FinderS бета
Фэндом:
Размер:
228 страниц, 93 811 слов, 40 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
432 Нравится 655 Отзывы 227 В сборник

Академия Дратворса. 1.1.2

Настройки
Примечания:

Бог ты мой, как жаль, что я не знаком со столькими людьми! Но больше того жаль, что с некоторыми все ж-таки знаком.

Дмитрий Горчев. План спасения.

- А теперь, можно и знакомится. – немного улыбнувшись, сказал я. Девушки, будто очнулись ото сна, уж было, открыв рот для вопросов. - Итак, как вы уже слышали, мое имя Гасперо. Для друзей, я просто Гаспер. Жизнь моя, до этого дня была весьма скучна. Поместье, тренировки, приемы важных гостей. По жизни, я больше бунтарь. Смею признаться, что немножко легкомысленен. Рад с вами познакомиться. Пару секунд молчания прошли, после чего заговорила уже Виктория. - Я – Виктория Флэйм. Третье Дитя. Можно просто Вика, раз уж мы теперь сожители. До этой недели, жила в деревне. Неделю назад, у нас проездом были маги из этой академии, которые мгновенно поняли кто я такая. Меня подобрали и устроили на обучение бесплатно. Очень рада знакомству! – ярко улыбнулась она. Я перевел взгляд на Люси, которая тоже немного улыбнулась и заговорила: - Я – Люси Ординем. Попала сюда 5 дней назад. Моя мама решила отдать меня в академию, и только завидев меня, господин директор принял на обучение, говоря, что за таких учеников, он сам должен платить родителям. Тоже весьма рада познакомиться, Гаспер. Я улыбнулся в ответ, после чего спрыгнул на пол, намереваясь разобрать сумки. - Ладненько, не поможете разобрать сумки? Дабы я чего-нить на ваши места не положил. – спросил я. - Хорошо. – услышал я, спокойный голос Люси. - Конечно! – раздался чуть-ли не крик Вики. *** - Фух… - выдохнул я. Оглядев расфасованную по местам одежду, учебники и книги, я почувствовал практически физическое удовольствие. Оказывается, что на руны на шкафах, делали из них особые артефакты. То бишь, ты залезаешь в шкаф, закрываешь дверцу, и уже спустя секунду оказываешься в нужной тебе одежде, а твоя остается в шкафу. Вот так, я и переоделся в форму академии. Белая рубашка, бледно-телесный жилет, серый длинный плащ, черные штаны и туфли. - А сколько там до обеда? – спросила Вика, поворачиваясь к часам. – ААА!!! Уже пять минут седьмого!!! Мы же на ужин опоздаем!!! – заорала девушка, параллельно хватая нас с Люси за руки и таща в сторону двери. Спустя пару секунд, мы с Люси вовсю неслись за Викторией, еле успевая. Видно, девочка любит покушать… или просто здесь кормят не очень… По пути, мы даже сбили кого-то из учителей, однако он, увидев 3 белые шевелюры восьмилетних детей, даже не вякнул. И вот… Виктория залетает в столовую… взгляды всех здесь находящихся переводятся на нее… и тут залетаем я с Люси. Вика, не обращая внимания на взгляды всех присутствующих, обращенные на меня, понеслась к месту выдачи порций. Почему здесь не воспользовались магической системой подачи еды, как это было в том же нашем поместье, я не понимаю. От такого внимания, я немного смутился. На меня и раньше пялилось много народа, из-за дворянства, но здесь…, во-первых, куда больше этого народа, а во-вторых почти все - дворяне. Среди них, я даже увидел несколько вампиров и пару вампирок. В основном, это были старшекурсники, однако одна вампирка была на вид как мы. Может наша будущая однокурсница? Захватывающе… Раньше, я видел вампиров только в книжках. Тем временем, Люси немного подергала меня за рукав, а убедившись, что я очнулся от ступора, направилась вслед за Викой. Бросив еще один взгляд на толпу, я рванул вслед за девушкой. Блин, да даже повариха на меня смотрела, как на… ну не знаю… давно желанную, королевскую кастрюлю, которую ей только что подарили. ААА!!! Я не хочу чувствовать себя кастрюлей!!! С такими мыслями, я получил свою порцию и направился за девушками. Параллельно, я заметил, что с меня так и не свели взглядов. По залу вовсю шли многочисленные шепотки, сливаясь в один едины гул, среди которого что-либо разобрать было невозможно. Мы уселись за один из пустых столов на первом от входа ряду. Оглядев, идущие далее по ряду, столы, я пришел к выводу, что на каждый курс по ряду. По крайней мере, здесь были все моего возраста, да и на других рядах такая система тоже проглядывалась. На ужин, у нас были яблочный сок и… каша. Вроде бы, такой вид, называется овсяная. Я с небольшим удивлением, наблюдал за ней, параллельно следя за вовсю её уплетающими Люси и Викой. А ведь академия то наилучшая… а кормят кашей. Что это за кормёжка для дворян? Вздохнув, я кинул последний взгляд, на все еще следящим за мной залом, после чего приступил к трапезе. А каша действительно вкусная! Удивительно, что в поместье её не давали. Ведь такая вкусная! Теперь я понимаю, почему Люси с Викторией с таким наслаждением её уплетали. Хотя… они ведь по сути не дворяне, так что возможно просто привыкли. Со временем, шум нормальных разговоров вернулся, что я принял с облегчением. Все же, от такого внимания мне было не по себе. - На вас тоже обращали столько внимания? – спросил я у девушек. Виктория кинула на меня недовольный и раздраженный взгляд, после чего вернулась к каше. Люси же, ответила: - Раньше, звездой была Вика. А теперь, думаю все будут говорить о тебе. Вик, успокойся. – обратилась она к Третьей. - Со мной все нормально. – буркнула она, поднимаясь из-за стола с пустыми тарелкой и стаканом, после чего направилась к специальному столу с грязной посудой. - Эх… - вздохнула Люси. – обиделась все-таки. Но ты не волнуйся, перебесится. - Да я как-то не особо убивался. – ответил я, допивая сок. Вкусно… Его мне давали весьма редко дома. В основном, мы пили жидкий нектар. Какой-то очень полезный для магии напиток. Однако вкус у него был уж очень кислый, а потому он мне никогда не нравился. - Пойдем. – сказала мне Люси, вставая из-за стола. Я последовал за ней. *** После того, как мы с Люси сдали посуду, чуть ли не половина зала (почему-то почти полностью женская), так же рванулась сдавать посуду. И, в результате, буквально через минуту, нас нагнали в коридоре небольшая группка учеников. Вроде бы, они сидели через стол от нас. Среди них было 2 парня и 2 девушки, причем одна из них та самая вампирка на которую я засмотрелся в столовой. - Привет! – обратился к нам с Люси черноволосый парень с синими глазами. – Я - Виктор. А ты, еще одно Дитя? Я коротко кивнул. Люси хмыкнула, после чего улыбнувшись и подмигнув мне, отправилась дальше по коридору. - Гаспер Крауль. – сказал я, переводя взгляд с уходящей Люси на Виктора. – Пятое Дитя. Приятно познакомится. - КРУТО!!! – завопил парень. – 3 Великих Дитя, будут моими однокурсниками!!! Я перевел взгляд на его спутников и спутниц. Второй, рыжий, бледный паренек, чуть пониже меня и Виктора, с презрением смотрел на меня, что мне не очень понравилось. Хоть отец и предупреждал, что будут не верующие в мою силу, все равно я почувствовал к этому парню огромную злость и раздражение. Продержав на нем взгляд пару секунд, я спешно сменил объект наблюдения, поскольку чувствовал начавшую бурлить от моей злости магию, что стремилась разорвать обидчика. Однако, после такого, не видать мне хороших отношений с однокурсниками, а значит надо терпеть и успокоится. Далее, мне на глаза попалась синеволосая девушка, с беспокойством поглядывающая, то на меня, то на рыжего. Заметив мой взгляд, она выдала легкий поклон, после чего представилась: - Ситри Аугейн. Для меня честь, познакомится с вами. – чуть ли не сделав стойку, сказала она. Я немного предался самодовольствию, однако уже через секунду, улыбнулся девушке. - Можно на «ты». Рад знакомству, Ситри. Последней, стоящей самой правой от меня, была та самая аловолосая вампирка. Она уже пару минут, бурила меня взглядом, полным восхищения, счастья и волнения. Хм… Чего это она? - А я – Ария. Ария Блодер. Безумно счастлива с тобой познакомится! – чуть ли не запрыгала девушка. - Я тоже. – улыбнулся я. На мою улыбку, Ария, полными наслаждения глазами, подняла взгляд к потолку. – Гхм, рад был познакомиться со всеми вами, но я бы хотел кое-что узнать у своих сожительниц. - Ты живешь с девушками!??? – завопил Виктор, голосом полным боли и зависти. – но ведь в академии, никому не разрешают селиться с другим полом!!! А кто они? И какой номер у твоей комнаты? – тут же прищурился парень, а на его лице появилась странная улыбка. Забавный паренек… - Виктория Флэйм и Люси Ординем. Видимо потому что все мы, Великие Дети. – пожал плечами я. – номер… - я поднял глаза к потолку, усиленно вспоминая. – Одиннадцатый, вроде… - Так ты наш сосед!!! – радостно воскликнул Виктор. – Я, и еще 2 парня, живем в десятой! - А мы с Арией в двенадцатой. – добродушно улыбнулась Ситри. Я взглянул на вампирку, которая сейчас чуть ли, не металась по коридору. Причем из-за чего, мне было не понятно. - Пф! – подал голос рыжий. – чего вы от него так тащитесь? Обычный выскочка, который на деле ничего не умеет. Я пришел в ярость от его слов. Да как он смеет говорить такое мне? Следует проучить его. Я уж было начал создавать шар Тьмы, дабы вбить его в рожу этого козла, однако возглас Виктора меня мгновенно успокоил: - Эй! Вот когда будут проверочные бои послезавтра, вот тогда и поговорим о силе! А сейчас, хватит ругаться! Проверочные бои… это значит, что будет смотреть много народа… а значит, я разобью этого парня перед всем курсом! - Ладно, я пошел. – махнул рукой я, после чего отправился в свою комнату. Каким-то непонятным для меня образом, я четко знал кратчайший путь к ней. Это те самые чары, о которых говорила Габриэлла? Интересно… С такими мыслями, я добрался до своей комнаты, где оказалась Люси. - А где Виктория? – спросил я, у читающей какой-то, судя по обложке, романтический роман, Люси. Девушка оторвалась от книжки, после чего взглянула на меня, попутно оглядывая койку Флэйм. - Она, вроде бы, с каким-то нашим однокурсником пошла гулять. Не бери в голову, её часто не бывает в комнате. - Вот как… - протянул я, после чего вновь взглянул на обложку книги. «Романтическая смерть». Мда уж, название у нее очень притягательное. – Что читаешь? - Рассказывается о паре. Он – оборотень, а она – вампир. Они влюбились в друг друга и пытаются скрыть это от своих. Странно, что ты не слышал об этой книге. Полгода назад, она была прямо-таки хитом среди женщин. – с небольшим удивлением в голосе, заметила Люси. Я криво усмехнулся на её замечание, после чего пояснил: - Знаешь, моя мама как-то не особо книжки читает. На лице Люси отразилось понимание, потом веселье, а после извинение. - Но знаешь… Нет, я не жалуюсь, но… Все же, думаю иметь постоянно находившуюся рядом с тобой маму просто прекрасно. Скажи, а с тобой он разговаривает? - Он? – переспросила Люси, непонимающе захлопав глазами. - Твой отец. – пояснил я, параллельно залезая по лестнице на свою койку. - Ааа… - послышался голос подо мной. – да, в моих снах он иногда говорит со мною… редко, но все же. А с Викой, он вообще почти не разговаривает, насколько я знаю. - Да? – искренне удивился я. – А моя мама со мной часто говорит. Иногда даже, создает парки, по которым мы с ней гуляем. Я вспомнил последний раз, когда она так делала. Пару месяцев назад вроде бы… Тогда, мы с ней проходили мимо озера с утками, возле которого она и заговорила про эту академию. А когда я передал её слова отцу… Он почти сразу же, отправился писать письмо директору Золтану. - Правда? – поразилась Люси. – Хотя… Матери, всегда заботятся и радуют своих детей больше отцов… - она грустно вздохнула, а я задумался о её словах. А ведь в них есть истина. За все те годы проживания в поместье, отец встречался со мной, почти всегда, только на трапезах. А мама, довольно часто играла со мной. Я кинул взгляд на часы, висящие над входом. Без 5 минут седьмой час вечера. В 9, я уже обычно лежал в постели, и в 7 утра просыпался. Чем бы заняться… Занятие, нашло меня само. А именно, жутко злющая Вика, ворвавшаяся в комнату, после чего рухнула на кровать лицом вниз. - Неужто отшил? – послышалась насмешка Люси. Отшил? Что это значит? Кто? Я знаю, шить – это каким-то образом, служанки убирают дырки у себя в одежде. А ОТшить? То есть, это значит сделать дырку в ком-то? Кто-то кого-то убил что ли? - Отстань! – послышался, приглушенный подушкой, голос Виктории. – Это все он виноват! – не поднимая головы, тыкнула она пальцем в мою сторону. - А? – глупо переспросил я. В чем я виноват? Не понимаю… - Он услышал, что какой-то пацан с нашего курса, рассказывает о его встрече с ним. – она вновь тыкнула в меня пальцем. – а после этого, сказал, что ему надо идти, а сам помчался слушать этот тупой рассказ. РРР!!! – зарычала Виктория. Подушка, понемногу начала тлеть в нескольких местах, а на кровати немного проявились руны. Хм… Вроде бы, это какая-то защита… Парочка рун мне знакомы, однако все остальные – нет. А спустя секунду, в комнате стало теплее на несколько градусов, что было довольно ощутимо. - Успокойся. – вновь услышал я насмешку Люси. – Гаспер ни в чем не виноват. Через пару дней, все более-менее успокоятся, и парни вновь начнут за тобой бегать. - РРР… - послышался рык Вики, однако девушка ничего не возразила. Я с улыбкой улегся на подушку, закрывая глаза. И через несколько минут, случайно заснул. *** Я оглядел огромное поле, полностью покрытое зеленой травой, которая немного шевелилась от ветра. Подо мной, стоял деревянный стул, а рядом стоял резной стол с забавным узором в виде дракона по краю. - Нравится? – услышал я, столь любимый мною голос. Я, радостно улыбнувшись, обернулся. За мною стояла так же улыбающаяся, беловолосая девушка, одетая в черное платье. - Мама… - прошептал я, после чего подскочил со стула, обняв её. Я услышал, как она радостно засмеялась, после чего обняла меня в ответ, присев на уровень моей головы. Алые глаза прошлись по моей одежде, которая являлась формой академии, в которой я и заснул. - Как тебе академия? И твои сожительницы? – она с насмешкой посмотрела на меня. - Почему ты так смотришь? – удивился я. С ней, я никогда не боялся спрашивать что-либо напрямую. - Хи-хи… - засмеялась мама. – Подрастешь, тогда и поймешь смысл моих слов. - Кстати, а ты посмотрела на то развлечение твоей хозяйки? – вдруг вспомнил я. Мама грустно вздохнула, после чего подняла на меня немного усталый взгляд. - Я же – Тьма. Я обязана следовать её приказам и просьбам. И, следовательно, была обязана явиться смотреть на это издевательство. - И что там было? – спросил я. - Ох… парень – вампир, в другом мире, сражался с другим сильным вампиром, после чего поглотил его. Он был безумцем и до этого, я видела это, однако после поглощения… Его необходимо было убить. Я это понимала, моя хозяйка и все остальные это понимали. И она развеяла этого парня. – грустно закончила мама. После чего, вновь улыбнулась. – знаешь Гаспер, скоро начнется твое обучение. У тебя появятся друзья, однако и противники найдутся. Но самыми преданными друзьями, для тебя могут быть только Дитя Порядка и Дитя Огня. - Почему? – непонимающе спросил я. - Потому что, вы, можно сказать, родственники. Ведь Огонь и Порядок мои младшие братья. Ладно, не бери в голову. Тебе еще рано об этом задумываться, но все же постарайся наладить с ними отношения. С Дочерью Порядка, вижу ты уже немного подружился, а вот Дитя Огня знатно рассердил... Но… думаю ваш путь будет очень долгим. Возможно даже бесконечен. - Мам… - прервал её я. – слушай, а Люси говорила, что, ты, относишься ко мне гораздо лучше, чем её отец или отец Вики. - Да, это так. – вздохнула она. – я – первая стихия. Почти самая древняя во вселенной. Все иные стихии, появились уже после сотворения всего материального. Однако… за все свое время, я родила ребенка лишь однажды. И им был ты. Знаешь, я до этого и представить себе не могла, насколько это прекрасно, иметь ребенка. Хозяйка разрешила заводить нам детей лишь 100 лет назад, после того как Первое Дитя, отцом которого был Свет, знатно повеселил её. Хоть Свет и наказали, за то, что он даровал человеку часть себя самого, нам разрешили заводить детей. И такие молодые стихии, как Огонь, Воздух, Вода… вовсю понеслись резвиться в паутине малых миров. Что это такое, узнаешь в учебниках. Так вот, в результате, у них появилось множество слабых детей. Третье Дитя, сильнейшая из детей Огня, потому он и уделяет ей, очень мало, но все же хоть сколько-то времени. Многие из его детей даже не знают, кто они такие. С Порядком все куда скромнее, однако и у него довольно много чад. Да и по своей натуре, стихии, которые олицетворяются мужчинами, уделяют детям куда меньше времени. А я… у меня есть только ты. И я не желаю второго ребенка. А потому, я никогда тебя не брошу и не перестану навещать тебя. Знай это. – закончила она, нежно поцеловав меня в лоб. – а сейчас, пора просыпаться. К тебе пришли. – ухмыльнулась мама, обняв меня. А в следующее мгновение, я распахнул глаза. Передо мной был знакомый потолок моей комнаты, а в дверь усиленно тарабанили. Сонно переведя взгляд на часы, я мысленно чертыхнулся. 6:11. Кому там шило в задницу попало, так рано нас будить? Виктория, видимо пришла к таким же мыслям, после чего раздраженно встала и поплелась к двери. Я смущенно опустил взгляд. Девушка была одета в одну ночнушку, а про меня то ли забыла, то ли просто забила. Подо мной тоже послышались шорохи одеялом. - Че надо? – услышал я злой и сонный голос Вики. - А Гаспер Крауль уже проснулся? – послышался знакомый пацанский голос из-за двери. Виктор что ли? - РРР!!! – зарычала Вика, после чего гневно сняла засов с двери… и тут у нее в голове что-то щелкнуло, после чего она перевела на меня боязливый взгляд. Я вопросительно приподнял брови, стараясь не опускать взгляд ниже её лица. Вика опустила глаза на свою одежду… после чего с диким визгом с разбегу запрыгнула в шкаф. Значит все же забыла про меня… Я перевел взгляд на свою форму, в которой и заснул не раздевшись. Однако к моему удивлению, она была абсолютно не мятой и чистой. Еще какие-то чары? Тем временем, Люси так же встала с кровати и залезла во второй шкаф. И как только её дверцы закрылись, в комнату ворвалась довольно большая компания. Человек 15… да еще и в коридоре виднеется несколько. Компания, с которой я вчера познакомился здесь тоже была, однако к моему удовольствию, того рыжего здесь не было. - С добрым утром, Гаспер! – крикнул Виктор. – Прости, я хотел прийти один, однако все они за мной увязались. «Хи-хи-хи…» - прозвучал у меня в голове смех мамы. От её присутствия, я резко повеселел, попутно спрыгивая на пол. И тут я заметил в толпе еще одни алые глаза, помимо Арии. Девушка, примерно лет 10, с длинными, черными волосами, завязанными в два хвоста алыми бантиками. Левый глаз, закрывала челка, однако только по правому можно было узнать кто она такая. Одета она в черное платье, которое ей прекрасно подходило. Да и вообще, она была сущей красавицей. Разглядывая её, я немного завис. Она это заметила, после чего приветливо улыбнулась, начав подходить ближе. Отчего-то, я жутко запаниковал, начав искать помощи у вертящихся вокруг меня людей, наперебой задающих самые разные вопросы. Вроде даже я услышал женский вопрос «какие девушки тебе нравятся?», отчего впал в еще большую панику. Тем временем, незнакомая вампирка подошла ближе, расталкивая образовавшуюся толпу. Я уже не знал куда деваться. Тут, я заметил, как Ария резко помрачнела, завистливо глядя на эту девушку. Чего это она? Толпа понемногу начала затихать, а магия во мне, просто била ключом, реагируя на сильные эмоции. Удерживать её, становилось все сложнее, однако я продолжал терпеть. - Сестрица, может представишь меня? – раздался сладкий, насмешливый голос этой девушке, обращенный к Арии. Они сестры? Скорее, сводные. Уж больно сильно не похожи. - Гаспер… - скрипя зубами, обратилась ко мне Ария. – Позволь представить, это моя сводная сестра, Куруми Блодер. – чуть ли не выплюнула её имя Ария. Куруми… Красивое имя, хоть и явно из вампирского диалекта. - П-приятно познакомится. – смущенно, сказал я. – Гаспер Крауль. *** Я с усталым вздохом, откинулся на спинку стула. Эта толпа наконец-то ушла. Практически час, они выбивали из меня всяческую личную информацию, а под конец, у меня уже появилось желание перестать сдерживать магию, позволив ей выгнать весь этот народ. Куруми, все это время, сидела на, неизвестно откуда появившимся, стуле в углу комнаты, иногда хихикая, когда мне задавали особо развратные вопросы. Мое состояние, все это время было крайне странным. С одной стороны, мне хотелось убежать из комнаты, чтобы не выглядеть глупо, а с другой побольше понаблюдать за Куруми. В результате, толпа покинула мою комнату только ради завтрака, который начинается в семь. Поднявшись, я последовал за уходящими Люси и Викой. По пути, я обдумывал происходящее. Что это вообще было? С чего такое смущение? Не понимаю… С такими мыслями, мы добрались до столовой. На меня пялились куда меньше, однако все равно… К моей большой радости, Куруми сидела за первым столом, что говорило о её принадлежности к нашему курсу. Значит, она просто развита не по годам. Кстати на завтрак, был какой-то салат, состоящий из капусты, редиски, лука, петрушки и вроде бы огурцов. Салаты, я по жизни не любил. Разве что, они состояли полностью из помидоров. Однако эти самые огурцы, редиску и петрушку я можно сказать ненавидел. Однако делать нечего. Придется привыкать. На десерт, который, как я узнал от Люси, здесь был только на завтрак, было вишневое мороженное, которое я страсть как любил. Жаль, Куруми с нашего стола не видно. А вот, доедая мороженное, я серьезно задумался. Где мне можно спрятаться? Поскольку, по взглядам окружающих девушек, да и моих парней-однокурсников, можно было понять мою скорую участь. А именно, повторение утренней процедуры допросов, на половину из которых я так и не ответил. Торопливо доев, я в спешке сдал посуду, после чего, чуть ли не бегом направился в библиотеку, что была на этаж ниже. Там, я захватил книгу «Магические существа», после чего побежал во двор, где, найдя склад материалов, схоронился. Благо, зима в этом году не очень холодная и одетой на мне одежды хватило, чтобы не замерзнуть. *** Прижавшись спиной к стене, я перевел дыхание, пытаясь успокоить жутко колотящееся из-за бега сердце. В горле появилось неприятное ощущения, и мне захотелось сплюнуть неожиданно завязшую слюну. Параллельно, я оглядел помещение где находился. Всюду валялись мешки с самыми разными штуками: порошки, губки, швабры, мыло, тряпки, и все тому подобное. Видимо, здесь хранили инвентарь, что используют слуги. Хоть их здесь и не очень много, но все же. В довольно маленькой, деревянной комнатушке, было лишь одно единственное окно. Я немного выглянул в него, после чего поспешно спрятался. По двору бегали парни и девушки с младших курсов. Даже одна парочка девушек, вроде бы утром у меня были. Выдохнув, я прислонился к стене, открыв книгу на первом параграфе, в чтение которого и углубился, дабы скоротать время. Посижу тут до обеда, а потом… Не знаю, что буду делать. Итак… «Магические существа», значит… Ну-с, почитаем. «В этом мире, есть множество опасностей, которых стоит остерегаться. Одними из них, являются демоны и ангелы. Практически любой выпускник, любой академии, сможет призвать хотя бы низшего демона пятого ранга, однако средняя статистика призыва, на финальном экзамене, у учеников составляет «высший демон третьего ранга». Но… не будем забывать об ангелах. Любой человек знает, что наша Земная Твердыня – находится в плотном контакте с Адской Твердыней и Небесной Твердыней. И ангелы, и демоны довольно часто появляются в нашем мире, принося большие неудобства. Итак, поговорим о демонах. Они делятся на 3 категории: низшие, возвышенные и высшие. Низшие имеют в себе 5 рангов, делятся на которые по критерии силы. Низшие демоны первого ранга, максимум могут убить десяток рыцарей, однако зарубить их, не составляет труда. Возвышенные делятся на 4 ранга. Четвертый ранг, обладает какой-никакой ускоренной регенерацией, а также сверхчеловеческой силой. Их магический потенциал, уже составляет средний уровень мага ранга «Ученик». Возвышенные первого ранга, вполне могут уничтожить большую деревню, населением примерно в 500 человек. И вот, мы подошли к высшим. Всего имеют 3 ранга. Первый ранг, является сильнейшим в армии короля демонов, и может за пару суток беспрерывного боя уничтожить большой город. Они являются противниками, против которых даже маги ранга «Эксперт», не решаются выходить. Слабостью, как известно является отсечение головы, а впоследствии разрубание тела на 7-10 кусков. Теперь, поговорим о ангелах. Они являются куда более опасными существами, нежели демоны. Один слабейший ангел, способен уничтожить десяток «Адептов». Они делятся уже на 2 категории. Ангелы и Серафимы. Серафимы способны стереть в порошок целую армию, что и было продемонстрировано в 1341 году. Тогда, Серафим, первый и единственный за всю историю, появился во время войны между эльфами и людьми. Появился ближе к армии людей, которых и практически истребил. Однако, существа Небесной Твердыни практически полностью состоят из маны Света, и Первое Дитя, имя которого к сожалению, не сохранилось, своей магией Света, полностью поглотил Серафима. Вызывать ангелов, крайне не рекомендуется, так как накинуть на них ментальные оковы очень и очень сложно, в отличии от демонов. Огромный вклад в создание этой статьи внес Август Проникновенный. Был сожран демоном в 1642 году.». Действительно… Ожидаемая кончина для такого исследователя как этот Август. Даже я знал, что с демонами играться нельзя. По крайней мере с достаточно сильными. Я перевернул страницу. О! «Вампиры и оборотни»! Как раз узнаю про… Тут дверь приоткрылась, а я покрылся холодным потом. Нашли. Мне конец. Я уж было собрался услышать крик «ОН ЗДЕСЬ!!!», однако этого не прозвучало. Я перевел взгляд на дверь… и замер. - Привет, Гаспер. – улыбнулась Куруми. - Привет… Куруми. – смущенно ответил я. Сердце вновь начало биться как сумасшедшее, а кровь резко прильнула к лицу. Да что со мной такое??? - О, ты запомнил меня! – искренне удивилась девушка, после чего улыбнулась. – я думала в той куче знакомств, ты меня забудешь. – после чего, все же закрыла дверь и подошла поближе. Левая рука немного начала дергаться, а я уж было хотел вскочить перед ней, как вдруг она села рядом со мной. – вижу нелегко тебе приходится. – улыбнулась она. - Д-да… - кивнул я. Тут, её взгляд упал на книгу, а именно на параграф «Вампиры и оборотни». Она накрыла своей рукой мою, отчего меня чуть ли не затрясло, после чего закрыла книгу. На мой вопросительный взгляд, она пояснила: - Не все вампиры такие как описываются. Так что, когда все же прочитаешь, не относись ко мне предвзято, хорошо? - Да. Конечно. – смущенно улыбнулся я. – а… могу я задать вопрос? - Да, конечно можешь. – улыбнулась Куруми. От её улыбки я почувствовал небывалое ранее удовольствие. - Это конечно не очень культурно, но… сколько тебе лет? Услышав мой вопрос, Куруми захихикала, а я смутился. Не следовало спрашивать… - Мне 8. – ответила она. – Вампиры… чистокровные вампиры развиваются физически гораздо быстрее людей. Однако, наши тела, достигая 18 летнего возраста, полностью останавливаются в развитии. Но… должна признать, что и ты выглядишь на 10, а не как не на 8. Не брезгаешь кровью? – хихикнула Куруми. - Нет!!! – резко возразил я. - Ха-ха-ха-ха!!! – уже в голос засмеялась Куруми. – Я пошутила. - Но… Ария не выглядит такой как ты. - Верно. – немного помрачнела девушка. – Потому-то она не чистокровный вампир. Наша семья одна из самых богатых и состоятельных среди вампиров, так же, мы служим людскому королю, как и любая другая верхушка вампиров, что дает нам право свободно гулять, жить и тому подобное в людских городах. Так вот, у нас есть основная линия и параллельная. К основной отношусь я, мой брат, отец, мать и их родители. А вот к параллельной, относятся превращенные люди в младенчестве. Одной из них и стала Ария. Правда… отец относится ко всем своим детям одинаково, что меня частенько раздражает. Меня он просто отослал в закрытую академию, чтобы не заботиться обо мне. Хм… А ведь нечто похожее происходит с детьми Огня, как и говорила мама. Он бросает их, с их силой и страхом перед ней, совершенно не заботясь. - Я… немного тебя понимаю. – задумчиво кивнул я. Сердце понемногу переставало колотиться, а смущение пропало. – мой отец, тоже очень редко со мной разговаривал. Он всегда ставил высший приоритет именно своим делам, а не мне. А мама… это немного не то. Когда я спал, она играла со мной, но все же… Мне бы хотелось, чтобы она была и в материальном мире. - А твоя мама… - вопросительно начала Куруми. - Тьма. – предугадал я её вопрос. – Моя мама – тьма. Хм… Интересно, а все дворяне проходят через это? Через недостаток внимания от родителей? - Нет. – вздохнула Куруми. – многие как раз и получают это внимание в полной мере. И знаешь, что меня бесит в людях? Это то, что, имея что-либо в избытке, они не дорожат этим. Деньги, красота… любовь… - задумчиво посмотрела на меня Куруми. - Да… - кивнул я. – Очень часто, я наблюдал как слуги, любящие друг друга переругиваются и расстаются. Тогда это вызывало у меня лишь непонимание. Однако сейчас… И тут, Куруми положила голову мне на плечо. Сердце вновь ускорило темп, а кровь прильнула к лицу. - Куруми? – немного заикаясь, сказал я. - Нельзя? – спросила девушка. - Да нет… просто неожиданно. *** Я распахнул глаза. Передо мной, был огромный океан, волны останавливались в метре от моих ног. - Интересно… - раздался голос мамы позади меня. – какими будут мои внуки? Судя по происходящему, они у меня появятся очень скоро. - Мама!!! – возмутился я, параллельно покраснев. – что ты такое говоришь? - Ха-ха-ха-ха!!! - громко засмеялась она. – хи-хи-хи… должна признаться, что эта Куруми будет для тебя идеальной женой. Вы весьма похожи. - МАМА!!! – возмущенно закричал я. - Ха-ха-ха-ха-ха!!!!!
432 Нравится 655 Отзывы 227 В сборник
Отзывы (5)