Глава 13. Чувства и песни.
30 июня 2016 г., 13:31
–Серьезно? Так это же замечательно! Ну что, поделишься своими мыслями?
–Да..Знаешь, я честно пытался послушать свое сердце, но и те "подводные камни" мне тоже не давали покоя. Так что я принял решение рискнуть. Почему бы и нет? Ты был прав, между мной и т/и есть какое-то притяжение, но оно на очень тонкой грани между дружбой и, как ты говорил, "нечто другим". Так почему бы и не попробовать? Я никогда в жизни не поддавался таким вещам и часто был прав. Но все бывает в первый раз. Не попробую - не узнаю. Так что, вот так вот...
–Найл, я очень рад за тебя! Я бы поддержал тебя в ЛЮБОМ случае, но сейчас я просто искренне счастлив за тебя. А как ты собираешься сказать это т/и?
–Не знаю даже...Я думал ты мне в этом поможешь...
–Нет, - сказал Гарри, - ты должен это сделать и придумать сам. Когда ты ей признаешься, ты будешь так рад, что все, что ты придумал, что делал, было не напрасно. Кстати, тебе не надо в студию?
–ООООООЙ, ТООООЧНООО!!!!! ВСЕ, Я ПОЕХАЛ, ПОЗВОНЮ, КАК БУДУ ЕХАТЬ ДОМОЙ
–Давай, удачи!
Так закончился разговор Гарри и Найла. Затем ты проснулась.
–Доброе утро! - сказал Гарри, - Ну что, как тебе спится на новом месте?
–Отлично, спасибо! У вас есть что-нибудь на завтрак? Или мне приготовить что-то?
–Там есть сэндвичи, если хочешь
–Да, пожалуй, их поем...А где остальные ребята?
–Лиам с Луи пошли на пробежку, а Найл уехал записывать свою партию
–Яяясноо, - протяжно сказала ты и принялась завтракать.
Гарри в это время был в гостиной и пытался сочинить хоть пару строк из новой песни. Ты не стала ему мешать и просто села в кресло, проверяя соц. сети. Так и прошло часа 2-3, а потом вернулся Найл. Ты в это время была у себя в комнате.
–Ты как-то быстро, даже не позвонил, - сказал Гарри
–Извини, я забыл. Мы записали все с первого раза, поэтому вышло так быстро
–Аааа, а я тут песню пытаюсь сочинить, но у меня как- то не выходит...
–Ничего не выйдет, пока ты на этом концентрируешься, мы же сами об этом говорили. Кстати, а где т/и?
–У себя в комнате, наверное
–Понятно... Слушай, иди проветрись, - сказал Найл Гарри, - может что-то путное в голову придет
–Да, ты прав, пойду освежусь
С этими словами Гарри ушел. Через минут 20 ты спустилась вниз и увидела, что на листке Найл успел накидать уже несколько строк, ты подошла и спросила:
–Хочешь, помогу подобрать рифму?
Найл резко посмотрел в твою сторону и быстро убрал лист:
–Нет, не стоит, я сам
–Да ладно, я никому не расскажу. Скажи мне хотя бы слово, к которому надо придумать рифму, - настаивала ты
–Нет, т/и, ты не поняла, не надо. Я сам.
–Но я так хочу тебе помочь
–Т/и, ты не профессиональный композитор, так что, пожалуйста не мешай! - крикнул Найл
Ты даже испугалась. Ты никогда не видела его злым и поняла, что не стоило предлагать ему помощь. Ты не понимала, что случилось, что он с тобой так грубо разговаривает
–Прости..., - тихо сказал Найл спустя полминуты, вставая с кресла и направляясь к тебе - Я не хотел на тебя кричать, просто я хочу все сделать сам, понимаешь? Просто дай мне немного побыть одному, хорошо?
Найл говорил, смотря в твои глаза, и ты вновь не могла отвести взгляд. Но в этот раз, ты пыталась найти ответ на вопрос, почему он так резко поменялся в настроении.
–Хорошо, извини, - сказала ты, - я пойду к себе и не буду тебе мешать...
Ты поднялась в комнату и включила телевизор как фон. По твоей щеке скатилась слеза, и ты быстро ее вытерла, чтобы не дать себе совсем раскиснуть. Вечером все ребята вернулись, и Найл позвал всех в гостиную, чтобы сообщить новость:
–Ребята, т/и, идите все сюда, я сочинил песню! - радостно сказал он
Все удивленно переглянулись и сели. Найл начал исполнять песню. Ее содержанием и исполнением шокированы были все. А дело было в том, что...