***
7:00. Ты не хотела вставать. Ты не хотела идти в школу. Ты вообще ничего не хотела, кроме как оказаться в крепких объятиях Найла. Но выбора, как такового, у тебя и не было. Нехотя, ты встала с постели, сходила в душ, оделась и спустилась на кухню, чтобы позавтракать. Закончив с трапезой, ты вернулась к себе в комнату, взяла сумку, телефон и наушники и пошла в школу. По пути ты слушала песню, которую умело скопировала с флэшки Найла себе на телефон. Голоса ребят сочетались так гармонично, так приятно звучали, что твое настроение значительно улучшилось. Голос блондина тебя всегда успокаивал, и этот раз не был исключением. Войдя в учебное заведение, ты направилась на урок тригонометрии. Но на полпути тебя остановила крепкая хватка Миссис Дарси: –Т/и, доброе утро! - слащаво говорила она, - Ты помнишь о сегодняшнем собрании? –Да, доброе утро. Помню. После пятого урока буду у вас. –Отлично, и не забудь напомнить Эмили! После этого она скрылась за углом. Пожав плечами, ты отправилась на урок. День пролетел достаточно быстро, и ты не знала, радоваться этому или нет. Все 5 уроков прошли довольно быстро, чему ты не могла не радоваться: ты хотела как можно быстрее придумать план мероприятия и больше не общаться с Эмили. Подойдя к кабинету Миссис Дарси, ты постучалась в приоткрытую дверь, из-за который слышались "увлекательные" истории твоей бывшей подруги, и сказала: –Миссис Дарси, добрый день, я... –Т/и! Как хорошо, что ты пришла! Ну что же, давайте начнем обсуждение? В голосе женщины ты почувствовала нотку облегчения. Скорее всего это было из-за того, что она недолюбливала Эмили. Девушка постоянно пыталась подлизаться к учителям, мило с ними болтая и притворно улыбаясь. При таком наигранном общении кто угодно сбежит от Эмили куда подальше. Неприятно как-то. Но всё же вопросы, связанные с мероприятием надо было решать. И чем быстрее это сделается, тем скорее ты избавишься от пыток в лице слащавого голоса Эмили. Кстати, идеи с её стороны не заставили себя долго ждать: –Я предлагаю провести какое-нибудь костюмированное мероприятие. На какую-нибудь тематику. Может все в пижамах? Или выдуманных героях? Ооооо, а что если нам нарядится в известных личностей? –Эмили, - перебила ее ты, - Это не Хэллоуин. Это 14 февраля. –Да? Ну и что ты предлагаешь? –Пусть это просто будет что-то вроде бала или дискотеки. Называйте это, как хотите. Девушки придут в платьях, парни – в костюмах. Будет довольно романтичное и милое мероприятие. А если уж тебе так хочется сделать что-то необычное, то можно провести праздник в масках. А начать его тем, что те, у кого есть пары, должны будут найти свою половинку среди других людей, хотя это не так уж и сложно, поэтому можно будет даже обойтись без этого "конкурса". Вот, как я представляю себе это мероприятие. –Т/и, это чудесно! Ой, мне так нравится твоя идея! Я уже жду не дождусь, когда мы начнем претворять её в жизнь! Эмили, а ты что думаешь? Все это время Эмили сидела, сложив руки на груди и всем видом показывая свое недовольство и неодобрение этой идее. Я-то знала, да и Миссис Дарси наверняка догадывалась, что моё предложение очень понравилось Эмили. Ей не нравилось лишь то, что не она до этого додумалась. –Нуууу, если Миссис Дарси это одобрила, то давайте так и оставим, - с пренебрежением говорила Эмили –Отлично! Так, девочки, - сказала женщина, смотря на свои часы, - Мне сейчас надо отойти буквально на пять минут, а вы пока подождите меня здесь, продумайте детали мероприятия! –Обязательно! - крикнула в след уходящей Миссис Дарси Эмили Вы сидели в тишине. Ты просто не хотела с ней говорить, а она не знала, чем можно тебя зацепить. Но все-таки Эмили сделала свой ход: –Ты же не думаешь что я просто так взяла и согласилась с твоей идеей? –Что? Слушай, мне плевать на тебя, Эмили. Вот честно. Я не хочу вообще с тобой иметь какие-либо связи помимо того, что касается учебы. –Ооооо, ну, это будет сложно... –Слушай, все, что случилось в Майами, осталось в Майами. Просто последствия тянутся долго. Давай закончим это, ладно? –Хм, я только начала, - с неприятно притворной улыбкой говорила Эмили В кабинет вернулась Миссис Дарси, а ты поспешила найти причину уйти подальше от этого места и от всех людей, вообще. Сказав, что неважно себя чувствуешь, ты направилась домой. "Я только начала", - крутилось у тебя в голове.Глава 41. Я только начала.
4 сентября 2016 г., 22:08
Примечания:
Дорогие мои читатели! Я знаю, что очень и очень долгое время не обновляла фанфик. И я даже не знаю, будет ли это кто-нибудь теперь читать после столь длительного перерыва. Но я здесь, и я не забросила историю. Дело в том, что когда я написала главу, которую вы сейчас будете читать, фикбук не захотел её сохранять, а, видимо, от большого напряжения и ярости, которая от меня исходила, мой ноут вырубился. Когда я его включила, ничего из того, что я написала, не было сохранено. Глава была очень большая, по сравнению с остальными, поэтому, признаюсь, пару дней я точно ничего не писала, так как была зла на сайт. Помните конец июля, когда фикбук не работал и все думали, как же они проведут остаток лета? Вот, это было как раз в тот момент. И, как вы понимаете, ничего выложить я не могла, как, впрочем, и просто зайти на сайт. После этого я уехала, что вновь лишило меня возможности радовать Вас новыми главами. Но теперь я вернулась. Я добью эту главу и постараюсь вас не разочаровать. Очень люблю Вас, мои читатели, и радуюсь каждому милому отзыву, которые вы оставляете.
Зайдя в класс, ты поймала на себе взгляды абсолютно всех находящихся в помещении. Пару секунд ты потратила на то, чтобы осмотреть лица знакомых, а затем, пожав плечами, села за свою парту. Сразу же прозвенел звонок. Первым уроком была литература, чему ты не могла не обрадоваться: учитель, анализируя произведения, постоянно уходил в какие-то дебри, поэтому бОльшая часть занятия уходила на его философские размышления. Именно поэтому на уроке можно было немного расслабиться, что ты и решила сделать. Не слушая учителя, ты думала о Найле. Вы расстались минут пятнадцать назад, а ты уже скучала по нему так, будто не видела пятнадцать лет. Тебя также волновало и то, что скажет Ребекка, ведь от нее можно ожидать все, что угодно. Ты не знала, когда ты вновь увидишь своего парня, когда опять его обнимешь, когда почувствуешь мягкость его губ своими губами.
За такими размышлениями прошёл весь урок. Можно даже сказать, весь день, ведь никто из учителей не стал нагружать учеников в первый же день после каникул, за что ты была им безумно благодарна. Направляясь к своему шкафчику, чтобы оставить учебники, ты услышала свое имя.
–Т/и!
–Миссис Дарси? Что-то случилось?
Миссис Дарси была женщиной лет пятидесяти, небольшого роста, компактного телосложения. В школе она решала все организационные вопросы: изменение расписания, планирование мероприятий и их проведение, даже контроль за посещаемостью.
–Да, Т/и, в этом году было решено провести мероприятие, посвященное 14 февраля. Только вот, тематики и плана еще нет. Сегодня 16 января, то есть осталось меньше месяца, чтобы все приготовить. Я бы хотела, чтобы ты и Эмили мне помогли с этим. Кто, если не лучшие подруги, которые мне всегда помогали, возьмет на себя всё это? А я, как обычно, поспособствую тому, чтобы вас отпускали с уроков для подготовки.
–Миссис Дарси, я бы с радостью, но мы с Эмили не...
–Вот и отлично! Завтра же жду вас в своем кабинете после 5-ого урока.
С этими словами женщина ушла. А ты стояла в растерянности. Ты хотела отказаться и рассказать о ваших нынешних отношениях с Эмили, но Миссис Дарси тебя перебила. Может это и к лучшему, ведь ты всегда помогала ей и не хотела подводить в этот раз.