Т/и (твое имя) и Найл. История любви.

PG-13
Завершён
55
1
автор
Фэндом:
One Direction, Niall James Horan (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
101 страница, 34 607 слов, 48 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 137 Отзывы 18 В сборник

Глава 48.

Настройки
      Наступил день собеседования. Ты так и не позвонила Найлу, ведь просто не знала, что ему сказать. Ты уже смирилась с мыслью о том, что вы больше никогда не встретитесь. Уж слишком часто на вашем пути возникают препятствия. Но ты не могла всецело посвящать себя мыслям о блондине, как бы тебе этого не хотелось. Встав пораньше утром и позавтракав, ты надела синие зауженные брюки, белую блузку и лодочки кремового цвета. Сдержанно и со вкусом – так ты оценила свой образ. Взяв папку с документами и небольшую сумочку для ключей, денег, телефона и прочих мелочей ты вышла из дома.       Ты приехала раньше, чем нужно, поэтому в запасе у тебя было еще минут 20. Ты решила отложить прогулки по территории, чтобы случайно не потеряться, поэтому села рядом с кабинетом и стала ждать, когда тебя позовут. Достав телефон, ты начала читать новостную ленту. Ты видела фотки парней, сделанные папарацци или просто фанатами: тут они выходят из отеля, здесь – заходят в здание радио-студии, там – просто отдыхают в баре или ресторане. Твое сердце невольно сжималось при виде Найла, такого веселого и счастливого. Видимо, ваше расставание не сильно на него повлияло. До собеседования оставалось еще минут 10, а ты уже успела прочитать все новости, которых стало не так уж и много, учитывая то, что ты уже проверила все соц. сети еще дома во время завтрка. Когда ты положила телефон в сумку и хотела её застегнуть, ты услышала, что тебе кто-то звонил. Взяв телефон и посмотрев на экран ты увидела кудрявую голову и имя сверху экрана: "Гарри-кудрявая башка". –Хмммм, и что это ему надо? - подумала ты про себя и ответила на звонок, – Да? –Т/и? Привет. Узнала? –Да. Гарри, тебя трудно не узнать –Ахахаха, что правда, то правда. Как ты? –Неплохо, у меня собеседование вообще-то через 10 минут. У тебя что-то срочное? –Да. Потому что это касается Найла. –Гарри, я... –Нет-нет-нет. Пожалуйста, выслушай. Да, я знаю, что вы в ним расстались. Но он страдает. Он себе места не находит и ждет твоего звонка. –Да, я видела его грустную мину на фотках в барах и ресторанах в последние дни. –Т/и, ты ведь знаешь Найла. Он может смеяться над нашими шутками, веселиться, но он никогда не показывает свои истинные чувства. Он их скрывает под маской весельчака и оптимиста. Но мы оба слишком хорошо его знаем, чтобы повестись на это. –Гарри...Ты же должен и меня понять. Мне трудно сейчас. Я хочу учиться в университете своей мечты, но и так же сильно хочу быть с Найлом. Но уж слишком много препятствий возникает на нашем пути. Ребекка, тур, интервью. Я не могу так...Он может найти кого-то лучше меня, кого-то из шоу-бизнеса, кто будет понимать его гораздо лучше, чем я, кого-то, кто может ему дать намного больше. Извини Гарри, мне нужно идти... –Т/и, только не бросай трубку. Дай мне сказать тебе лишь одну вещь. Это все, о чем я прошу. –Хорошо, только быстро –Найл тебя очень сильно любит. И он никогда не сможет найти тебе замену. Когда он сидит один, я, будучи не так уж далеко, вижу всю его боль, я вижу, как ему одиноко, я вижу те слезы, что он пытается скрыть и никому не показывать. Даже себе. Он слишком сильно тебя любит, чтобы заставлять тебя бросить учебу. Он не хочет тебя ни к чему принуждать. Просто знай, что он скучает по тебе...       Прежде, чем ты успела что-либо сказать, Гарри уже бросил трубку. С одной стороны, ты злилась, что он взял и испортил тебе такой важный день, заставив чувствовать себя виноватой. А с другой – тебе было приятно услышать, что Найл все еще не безразличен к тебе. Что он все еще тебя любит. Как и ты – его. –Мисс Т/и? - позвали тебя, - Пройдите на собеседование.

***

      Ты вошла в большой просторный кабинет. Он был просторный с математической точки зрения: на самом деле, та массивная дубовая мебель темного цвета, "утяжеляла" пространство, а яркое солнце, хоть и пробивалось сквозь большие окна, казалось, темнело, проходя мимо тяжелых штор. –Присаживайтесь, - услышала ты мужской голос, - У вас очень хорошие достижения в учебе, Мисс Т/и –Спасибо, - смущенно ответила ты –Это огромная честь для нас, обучать таких студентов как Вы. Цель данного собеседования – понять, действительно ли Вы заслуживаете быть здесь. Поймите меня правильно, одних достижений не достаточно. Нужно еще и желание. Вы, вот, планируете изучать литературу, почему именно её? Не факт, что это обеспечит вам блестящую карьеру в будущем. Это не та же самая медицина или лингвистика, где и так ясно, кем вы будете работать в будущем, - ты ожидала этот вопрос. –Я с Вами согласна. Да, у многих людей довольно размытые представления о литературе – это просто всякие там рассказы, поэмы и прочее. Но лично я твердо убеждена, что это одна из самых трудных для изучения вещей. Надо понять, что именно автор говорил той или иной фразой, что он имел в виду, надо знать его биографию, чтобы уметь соотнести события жизни с литературными произведениями. На самом деле, литература – очень романтичная наука. Да-да, именно так. Сколько прекрасных трудов о любви создано...Причем, зачастую, в них все так идеально. В них все препятствия преодолеваются, любящие всегда вместе. По крайней мере в конце. И иногда так хочется стать таким же храбрым, отважным, романтичным, идеальным, как тот или иной герой. Литература заставляет перенестись в другой мир, - ты невольно вспомнила о Найле и твой голос задрожал, - Хотя знаете, ведь все в наших руках: если мы захотим и постараемся, мы можем стать таким же, как и герой любимого произведения. Все наши поступки зависят от нас самих. Если мы чего-то хотим, нужно бороться за это. Нужно отстаивать свои взгляды и следовать зову сердца... –Мисс Т/и, хочу сказать, что таких студентов как Вы у нас давно не было...Я был бы готов вас принять прямо сейчас, если бы не другие кандидаты. Может Вы... –Прошу прощения, - прервала ректора ты, не дав ему закончить, - Знаете, я вдруг поняла, что...Что я не хочу занимать чье-то место. Я отказываюсь от приглашения на обучение. Я вдруг поняла, что должна быть сейчас не здесь. Я должна следовать своим словами и идти за своим сердцем. А оно сейчас точно не здесь. –Ноооо..., - на лице ректора ты читала растерянность и удивление, - Вы же понимаете, какую возможность теряете? –Да, но у меня что-то поважнее учебы. Еще раз, прошу прощения за потраченное время.       С этими словами вылетела из кабинета, быстрым шагом направившись к дому и на ходу звоня Гарри: –Т/и? –Гарри, я отказалась от обучения. Никому не говори, особенно Найлу, но я сейчас собираю вещи и на ближайшем рейсе лечу к вам в город. –ЧТО ты сделала? Ты серьезно? - никак не отходил от новости кудрявый –Серьезней не бывает. Гарри, говори где вы, и я приезжаю.       Ты получила точный адрес и вы с Гарри договорились, что ты приедешь на съемочную площадку во время одного из интервью.

***

Сообщение от: "Гарри-кудрявая башка" Ты где? Мы уже в студии. Интервью начнется через 5 минут       Гарри прикрепил фото студии. Диваны, кресло ведущего, красивый фон. А перед ними – камеры, большой микрофон, люди из менеджмента. Ты сделала вывод, что это просто обычная студия, без зрителей. Тебя это обрадовало – ты привлечешь меньше внимания к своей персоне. Ответ: я уже выехала из аэропорта. Буду минут через 20. Сообщение от: "Гарри-кудрявая башка" Давай. Скорее бы ты приехала. Найл так будет рад тебя видеть! Ответ: Я сама уже очень жду!

***

И(интервьюер):...Итак, ребята, вы в городе еще надолго? Г:Ну, у нас осталось еще одно шоу, потом у нас будет неделя, отведенная только под интервью и фотосессии. А затем нас ждет не менее грандиозный тур по Америке! Луи:Да, натерпеться начать! Мы так заряжаемся энергией от фанатов! Вы бы только знали... И:А что там у вас с личной жизнью? Остаётся на нее время? Лиам: Не особо, если честно. Мы стараемся поддерживать контакт с друзьями, часто звоним родным, но все равно тяжело...       Ты тихонько, как мышь, вошла с студию (спасибо Гарри, который предупредил охрану о твоем приезде) и встала рядом с оператором. И:Найл,а что там у тебя с Т/и? Вас давно не видели вместе.       В этот момент ты, назло или к счастью, чихнула и тем самым привлекла внимание блондина. Он озарился, улыбка засияла на его лице. Н:Знаете, у нас все хорошо. Мы сейчас вместе, но просто не хотим публичности. Я очень рад, что она рядом. Так мне даже спокойнее за нее.       Интервью закончилось, Найл быстро поблагодарил ведущего за хорошо проведенное время и сразу направился к тебе. Вам не нужны были слова, чтобы понять, что это то долгожданное воссоединение. Найл подошел к тебе, взял тебя за руки, посмотрел в твои глаза, в уголках которых были слезы счастья, и сказал: –Т/и...Ты...Я так рад тебя видеть! –Найл, я люблю тебя, - сказала ты и накрыла губы блондина своими. Этот поцелуй был альтернативой обещанному звонку, который ты должна была совершить.       Найл обнял тебя за талию так крепко, будто боялся тебя вновь потерять, будто боялся, что это все сон. –Т/и, я так скучал. Я люблю тебя.

***

      Ты путешествовала с парнями уже больше месяца. Найл немного расстроился, что из-за него ты не стала осуществлять свою мечту. Однако ты смогла убедить его, что всегда успеешь получить высшее образование. Ты не можешь утверждать, что теперь вы с блондином вместе навсегда: вы иногда соприте из-за мелочей, чему остальные умиляются, не разговариваете друг с другом по несколько часов, но на самом деле вы очень сильно друг друга любите. И кто знает, может, когда-нибудь вы будете вместе воспитывать детей, а, может, разойдетесь и будете лишь изредка звонить друг другу, чтобы поздравить с праздниками. Но это уже совсем другая история...
Примечания:
55 Нравится 137 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (5)