***
Ты вошла в большой просторный кабинет. Он был просторный с математической точки зрения: на самом деле, та массивная дубовая мебель темного цвета, "утяжеляла" пространство, а яркое солнце, хоть и пробивалось сквозь большие окна, казалось, темнело, проходя мимо тяжелых штор. –Присаживайтесь, - услышала ты мужской голос, - У вас очень хорошие достижения в учебе, Мисс Т/и –Спасибо, - смущенно ответила ты –Это огромная честь для нас, обучать таких студентов как Вы. Цель данного собеседования – понять, действительно ли Вы заслуживаете быть здесь. Поймите меня правильно, одних достижений не достаточно. Нужно еще и желание. Вы, вот, планируете изучать литературу, почему именно её? Не факт, что это обеспечит вам блестящую карьеру в будущем. Это не та же самая медицина или лингвистика, где и так ясно, кем вы будете работать в будущем, - ты ожидала этот вопрос. –Я с Вами согласна. Да, у многих людей довольно размытые представления о литературе – это просто всякие там рассказы, поэмы и прочее. Но лично я твердо убеждена, что это одна из самых трудных для изучения вещей. Надо понять, что именно автор говорил той или иной фразой, что он имел в виду, надо знать его биографию, чтобы уметь соотнести события жизни с литературными произведениями. На самом деле, литература – очень романтичная наука. Да-да, именно так. Сколько прекрасных трудов о любви создано...Причем, зачастую, в них все так идеально. В них все препятствия преодолеваются, любящие всегда вместе. По крайней мере в конце. И иногда так хочется стать таким же храбрым, отважным, романтичным, идеальным, как тот или иной герой. Литература заставляет перенестись в другой мир, - ты невольно вспомнила о Найле и твой голос задрожал, - Хотя знаете, ведь все в наших руках: если мы захотим и постараемся, мы можем стать таким же, как и герой любимого произведения. Все наши поступки зависят от нас самих. Если мы чего-то хотим, нужно бороться за это. Нужно отстаивать свои взгляды и следовать зову сердца... –Мисс Т/и, хочу сказать, что таких студентов как Вы у нас давно не было...Я был бы готов вас принять прямо сейчас, если бы не другие кандидаты. Может Вы... –Прошу прощения, - прервала ректора ты, не дав ему закончить, - Знаете, я вдруг поняла, что...Что я не хочу занимать чье-то место. Я отказываюсь от приглашения на обучение. Я вдруг поняла, что должна быть сейчас не здесь. Я должна следовать своим словами и идти за своим сердцем. А оно сейчас точно не здесь. –Ноооо..., - на лице ректора ты читала растерянность и удивление, - Вы же понимаете, какую возможность теряете? –Да, но у меня что-то поважнее учебы. Еще раз, прошу прощения за потраченное время. С этими словами вылетела из кабинета, быстрым шагом направившись к дому и на ходу звоня Гарри: –Т/и? –Гарри, я отказалась от обучения. Никому не говори, особенно Найлу, но я сейчас собираю вещи и на ближайшем рейсе лечу к вам в город. –ЧТО ты сделала? Ты серьезно? - никак не отходил от новости кудрявый –Серьезней не бывает. Гарри, говори где вы, и я приезжаю. Ты получила точный адрес и вы с Гарри договорились, что ты приедешь на съемочную площадку во время одного из интервью.***
Сообщение от: "Гарри-кудрявая башка" Ты где? Мы уже в студии. Интервью начнется через 5 минут Гарри прикрепил фото студии. Диваны, кресло ведущего, красивый фон. А перед ними – камеры, большой микрофон, люди из менеджмента. Ты сделала вывод, что это просто обычная студия, без зрителей. Тебя это обрадовало – ты привлечешь меньше внимания к своей персоне. Ответ: я уже выехала из аэропорта. Буду минут через 20. Сообщение от: "Гарри-кудрявая башка" Давай. Скорее бы ты приехала. Найл так будет рад тебя видеть! Ответ: Я сама уже очень жду!***
И(интервьюер):...Итак, ребята, вы в городе еще надолго? Г:Ну, у нас осталось еще одно шоу, потом у нас будет неделя, отведенная только под интервью и фотосессии. А затем нас ждет не менее грандиозный тур по Америке! Луи:Да, натерпеться начать! Мы так заряжаемся энергией от фанатов! Вы бы только знали... И:А что там у вас с личной жизнью? Остаётся на нее время? Лиам: Не особо, если честно. Мы стараемся поддерживать контакт с друзьями, часто звоним родным, но все равно тяжело... Ты тихонько, как мышь, вошла с студию (спасибо Гарри, который предупредил охрану о твоем приезде) и встала рядом с оператором. И:Найл,а что там у тебя с Т/и? Вас давно не видели вместе. В этот момент ты, назло или к счастью, чихнула и тем самым привлекла внимание блондина. Он озарился, улыбка засияла на его лице. Н:Знаете, у нас все хорошо. Мы сейчас вместе, но просто не хотим публичности. Я очень рад, что она рядом. Так мне даже спокойнее за нее. Интервью закончилось, Найл быстро поблагодарил ведущего за хорошо проведенное время и сразу направился к тебе. Вам не нужны были слова, чтобы понять, что это то долгожданное воссоединение. Найл подошел к тебе, взял тебя за руки, посмотрел в твои глаза, в уголках которых были слезы счастья, и сказал: –Т/и...Ты...Я так рад тебя видеть! –Найл, я люблю тебя, - сказала ты и накрыла губы блондина своими. Этот поцелуй был альтернативой обещанному звонку, который ты должна была совершить. Найл обнял тебя за талию так крепко, будто боялся тебя вновь потерять, будто боялся, что это все сон. –Т/и, я так скучал. Я люблю тебя.***
Ты путешествовала с парнями уже больше месяца. Найл немного расстроился, что из-за него ты не стала осуществлять свою мечту. Однако ты смогла убедить его, что всегда успеешь получить высшее образование. Ты не можешь утверждать, что теперь вы с блондином вместе навсегда: вы иногда соприте из-за мелочей, чему остальные умиляются, не разговариваете друг с другом по несколько часов, но на самом деле вы очень сильно друг друга любите. И кто знает, может, когда-нибудь вы будете вместе воспитывать детей, а, может, разойдетесь и будете лишь изредка звонить друг другу, чтобы поздравить с праздниками. Но это уже совсем другая история...