Часть 11: Царство Мертвых.
7 ноября 2018 г., 23:51
Отойдя по дальше Локи открыл портал.
-Сюда.
И Все четверо прошли в портал а затем он закрылся.
Действие переносится на бал.
Все уже активно обсуждали ситуацию.
-Так вот кто был целью новой преступной организации. Кто это парень, Сазекс? Задумчиво спросил Один.
-Это новый член семьи Риас.
-Мне казалось что у неё уже полный состав.
-По скольку Иссей стал королём и у него уже своя семья в составе: Асии, Зеновии, Равель, и Россвайсы. У Риас освободились места. Но Иссей и остальные все еще часть её семьи.
-Мда. Ей всегда везло на сильных личностей. Так что будем делать? Они уже наверняка отправились за артефактом.
-Отправим туда группу. Пока все остальные будем держать оборону с остальными у последнего артефакта.
-Хорошо. Ответил Один.
Тут выступила Риас.
-Ансей, член моей семьи, и я хочу отправится к нему.
-Там Локи, Фрид Сельзен с новой силой, и Рейнар. Не думаю что вы справитесь со всеми. Вам нужно еще пару людей. Сказал Сазекс нахмурившись.
-Ох. Еще и Рейнар. Это моя проблема. Так что я хочу чтобы с вами пошел Тобио. А Остальные займут оборону у последнего артефакта. Закрыв лицо рукой прошипел Азазель.
-А Так же с вами пойдет и Ирина. Улыбнулся Михаил. Кивнув Ирине.
И Вся команда отправилась к артефакту под коркой льда.
А В это время.
-Вот он ! Локи указал на меч который воткнут в ледяной кусок льда. А Так же рядом был барьер.
-И Никаких ловушек?
-Конечно тут ничего уже давно нету. А Все создатели этих ловушек и барьеров уже мертвы. Ибо все пытались позабыть случившиеся, чтобы больше никто не обладал этой силой.
-Почему именно я ? Сами забрать не могли ?
-Я Бы с радостью убил бы тебя, и сам забрал все артефакты. Но ими может управлять лишь истинный владелец а ждать следующего долго.
Ансей прошел вперед, чтобы забрать меч.
-И Вообще ! Зачем ты якшаешься с этой демонической швалью ? У Тебя же стОЛЬКО возможностей !!! В Безумной улыбке засмеялся Фрид.
-Ну подумаешь. Проткнули копьем света. И Я умер. Парень прошел сквозь барьер без проблем, и встал у меча.
-Как знакомо. Мило улыбнулась Рейнар.
Парень схватил меч рукой и ощутил очень сильный холод. Холод что замораживал сначала его руки а потом и все тело. Холод был настолько сильный, что замораживал сами чувства и душу.
Еле успел и отпустил клинок. Использовав черное пламя.
-Ахх !! Ты же сказал что тут нету защиты.
-Хаха ну я же не касался самого меча. Думай своей головой.
-Ладно.
Парень активировал перчатку, и схватил меч.
Холода он не почувствовал, но вытащить меч не смог.
Он использовал черное пламя на перчатке. И Изо всех сил начал тянуть на себя.
И Подобно Королю Артуру достающему Экскалибур из камня он пытался вытащить меч.
Стены начали трещать а лед скрывающий воду начал понемногу прорываться. Заливая комнату.
(-Это уже какой-то Индиана Джонс)
Парень приложил еще больше усилий. Черный огонь разгорелся еще сильнее.
А Ледяная вода уже достигала ног.
Стены уже начинали полностью трескаться.
А меч так и не поддавался.
Когда уже ледяная вода достигала колен трое сзади отступили.Они телепортировались на верх. Наблюдая сверху.
Парень решил покрыть себя черным огнем чтобы не замерзнуть.
Вдруг стены рухнули и вода уже покрывала всю комнату.
Всё покрылось водой. А Потом быстро затянулось льдом.
Наступила тишина.
Бах !!!
Прозвучал взрыв под водой.
Из подо льда появился сверкающий меч темного цвета.
Парень выпрыгнул из подо льда.
Сверкая мечом.
Он соединил этот меч со своим щитом.
И Эффектно приземлившись убрал перчатку.
-Значит, ты уже достал щит.
-Он принадлежит мне.
-Не сказал бы. Сказал Локи открывая портал.
-Куда на сей раз ?
Локи не отвечая зашел в портал.
-К Нашему боссу. Ответил Фрид и зашел в портал.
-А Ты меня заинтересовал, красавчик. Ласково сказала Рейнар обойдя на парня и войдя в портал.
Парень перед тем как войти еще раз осмотрел Вальгаллу и зашел в портал.
Оказался он глубоко под землей.
-Добро Пожаловать в Царство Мертвых ! Сказал человек в темном балахоне.
-Мы привели его босс. Сказал Фрид подойдя к этому человеку.
-Аид ? Хаха я и не сомневался. Сказал Локи.
(-Значит это Аид, король царства мертвых и жнецов)
-И Зачем тебе понадобилось вытаскивать меня из тюрьмы, и он ?
Указал пальцем Локи.
-Мне нужно то, что нужно и тебе. Начать Рагнарёк.
-Зачем же это тебе ?
-Эхх. Я как и большинство собравшихся здесь. Не могу больше смотреть на то как все фракции перестали воевать между собой и начали устанавливать свой мир. Ангелы якшаются с демонами и наоборот. Это ломает систему. Добро против Зла, и наоборот. Пора это прекратить ! Единственный способ это уничтожить всех высокопоставленных ангелов и демонов, и остальных состоявших в союзе. И Мне нужны сильные союзники.
-А Сам ты руки пачкать не будешь. Я Правильно понял?
-Естественно.
Скелет повернул свою костлявую голову на парня что стоял позади Фрида и Рейнар.
-А Ты наверное и есть тот самый владелец неизвестного лонгина.
-Да.
Ответил Ансей.
-Хм не многословен.
Усмехнулся скелет.
-Ладно. Все остальное мы обсудим с тобой позже. Проходи. Чувствуй себя как дома. Тебя проведут в комнату.
В улыбке сказал скелет указывая рукой на ворота позади него.
Парень не раздумывая начал подходить к ним рассматривая.
Это были гигантские по размеру ворота. Украшенные черепами разных размеров и форм.
Повсюду стояла бледно-зеленая мертвая атмосфера.
-ХРррр.
Послышался храп у ворот.
Посмотрев налево парень увидел Гигантского Трех-голового Пса.
(-Цербер его фамилия !)
Подумал про себя парень.
Собака спала, и по этому пропустила парня внутрь.
Пройдя внутрь он увидел ад.
Множество душ спускалось сверху. Кто то плакал. Кто-то молил о пощаде. Кто-то же думал, что это лишь сон. А Кто-то смирился с утратой. Но в аду всем уготована участь , что они заслужили. Деяниями своими.
Рядом текла река через которую мрачный перевозчик душ выполняет свою работу.
(-Никогда бы не подумал что попаду сюда. Даже страшно как-то. Хорошо что я еще жив.)
Подумал парень.
(-Рано или поздно сюда попадаются все смертные. И Ты прекрасно это понимаешь. Тебя ждала бы подобная участь. И Да. Я Еще здесь.)
Сьязвил Дейнард.
Парень осмотревшись увидел огромный зал. Круглый зал который чем-то напоминал колизей. В Котором собралось множество разных созданий.
Некоторыми из них были: демоны, падшие, боги разных мифологий, и прочие создания.
Множество из них что-то бурно обсуждали, но увидев парня затихли. Обратив на него внимание.
Ансей не стал обращать на них много внимания и попытался разглядеть выход.
-Господин Ансей !
Послышался голос из другой части комнаты.
Ансей повернул голову и увидел мужчину в строгом костюме.
К Нему подошел этот мужчина и представился.
-Господин Ансей, я дворецкий господина Аида. Моё имя Гоун. Мне велели показать вам
вашу комнату.
-Моё имя Ансей, господин Гоун. Буду очень вам признателен.
(-А Ты неплохо обучен манерам общения, парень.)
(-Много аниме смотрел, и я не невежа. Этот человек просто исполняет свою работу.)
И Поклонившись. Парень вместе с дворецким отправились в сторону коридора как вдруг...
-Стой !
Дорогу перегородил неизвестный.
Перегородив дорогу своим посохом.
Ансей повернул голову на парня в темном капюшоне. Так что не было видно его лица.
-Ты ! Демоново отродье ! Как ты смеешь сюда заявляться !?
После этих слов неизвестный снял капюшон.
Это оказался один из тех падших, что нападали на него.
На лице парня помимо злобного оскала красовался шрам через все лицо.
Ожог красовался на его лице.
Последствия темного огня.
-Мне не нужны проблемы. Я пройду.
Ансей пригнулся прошел под посохом.
Дворецкий уже скрылся в темном коридоре. Ансей же шагал за ним. Как вдруг.
-Думаешь я тебя просто отпущу !?
Падший направил парня свой посох и активировав на его конце печать направил в парня огненный шар.
- Отдаю должок !!!
Из посоха вылетел огненный шар направленный на уходящего Ансея.
-Стой ! Хватит ! Остановись !
Кричали из толпы.
И Когда огненный шар почти достиг парня...
Дзыыынь !!!
Бум !
Тело полетело в другой конец комнаты.
Ансей за секунду до попадания активировал щит и отбил шар.
Он же полетел в своего отправителя отправив того в полет, в конец зала.
Ансей убрал щит и ушел в тень.
А парень отряхнувшись встал.
И После долгого затишья все снова начали заниматься своими делами.
Проходя по длинному коридору с множеством комнат дворецкий остановился.
-Это ваша комната. Располагайтесь. Ключ от комнаты внутри.
-Хорошо. Спасибо.
Гоун открыл дверь и Ансей вошел.
-Ах да. Совсем забыл. Господин Ансей, когда вы понадобитесь за вами придут.
-Понял.
Дверь закрылась и наступила тишина.
-Фуууууух вот это кошмар. Попал в самую задницу. Чёртов греческий ад. Да и падший который вроде должен быть мертв.
Ансей сделал вид как будто у него одышка.
-Что ? Разве ты этого не хотел ? А Как же твоё "Ради Разрушения" ?
-Да просто с дуру ляпнул. Эпично и пафосно звучало.
-Мдааа. Я Ожидал большего.
-Например ?
-Ну. Ты обозлился на весь мир. Хочешь его уничтожить. И вообще. Зачем ты тогда с ними пошел?
- Ну у них была Россвайса. А Промедление смерти подобно. Так что надо было действовать быстро.
-Значит ты просто хотел спасти эту валькирию ?
-Да.
-Понятно.
Закончил Дейнард. Явно что-то не сказав.
Комната или лучше сказать "апартаменты" были великолепными. По мимо таких вещей как: Шикарная царская кровать, Старинного шкафа, тумбочки, и стола со стулом на котором стоял подсвечник, в комнате находились шикарные старинные картины с пейзажами восходящего солнца и полной луны.
А Так же был и шикарный мраморный балкон.
С Которого открывался вид на ад...
Но вид который открывался с балкона был совсем не адским.
Это был вид на ночной пляж. Звуки моря,летний ветерок, все это было очень романтично.
И Это очень удивило парня. Ансей подошел и положил руки на мраморную опору.
-Не может такого быть. Это...это...
-Иллюзия ?
Послышался тихий женский голос слева.
Ансей быстро развернулся и...
-Рейнар ?
Примечания:
Ну....я не буду обещать что допишу этот фанфик. И Буду ли вообще дальше его писать. Просто посмотрев на комментарии и просмотры захотелось продолжить.
А Так же теперь использую немного другую технику написания.
Стараюсь писать по лучше.