Я не верю в "любовь"

NC-17
Завершён
212
1
AlisonMeow бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
99 страниц, 36 716 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
212 Нравится 90 Отзывы 70 В сборник

Часть 6

Настройки
       Проводив взглядом надоедливого парня, я подошла к лифту. Много людей стояли и ждали, когда он приедет. Наверное, с обеда. Зайдя с сотрудниками в лифт, я встала в самом углу, так как выходить на последнем этаже. Но до последнего этажа людей почти не убавилось, а точнее, пока добирались, из лифта вышли лишь пару человек. Доехав до нужного этажа, железный ящик открывает двери, и я иду за сотрудниками. Половина скрылась, а другая направлялась в кабинет, на двери которой висела табличка "Директор".       Удерживая дверь, которую последний работник настойчиво хотел закрыть, я захожу внутрь. Куча глаз уставились на меня, некоторые даже не успели сесть за свое рабочее место.        - Вам помочь? Вы заблудились? -спросила женщина, на вид она была самой старшей здесь.        - Нет. Я пришла по адресу, если это, конечно, и правда отдел "Директора".       - Ну, тогда не ошиблись. Чем я могу помочь? - спросил высокий парень.        - Директор на месте? -я пропускаю слова парня и оглядываю большое помещение.        - Сейчас узнаю, -фыркает парень и заходит в большой кабинет, стеклянные стены которого скрыты за жалюзи.        - К вам пришли, -говорит парень, и я слышу злой голос Чунмена.        - Я же просил не отвлекать.       - Кто там? - грозно говорит парень, выходя из кабинета, но его лицо меняется, когда он видит меня.  -Ты что тут делаешь? - взволнованно говорит Чунмен, подходя ко мне. Работники странно на нас смотрят.        - Я тут это, еды принесла, - я достаю из сумки обед, про который я вовремя вспомнила, и тяну коробочку парню. - Ты, наверное, проголодался, да и у меня были дела тут неподалеку, -парень мило улыбается, когда видит небольшую коробочку.        - Проходи, - указывает он на свой кабинет, и я направляюсь туда.        - Это моя жена, - говорит Чунмен в ответ непонятливым взглядам сотрудников и заходит следом, усаживаясь на родной стул. - Я рад, что оно нашлось, -Чунмен кивает на руку, где светится кольцо, и открывает обед.        - Я оставила его у подруги. Вовсе не продала, - бурчу я, осматривая кабинет.        - Ясно, -улыбается парень и кладет себе в рот несколько помидорок.        - Вкусно, спасибо, - произносит он, когда коробка опустела. Я все это время смотрела на него и понимала: приятно, когда твою стряпню уплетают с таким аппетитом.        - Мне несложно. А что это за фото? - я указываю на фото в рамке, стоящее на столе.        - Это я с родителями в детстве. Завтра праздник, - переводит тему Сухо. - Все отдыхают, наша компания тоже, может, сходим на концерт?         Я давлюсь воздухом от предложения парня. Это свидание? Мы с ним не выбирались никуда вместе после свадьбы, а дома виделись по вечерам. Не то чтобы мне обидно, но узнать, что он за человек хочется.       - Я только за, - говорю я и улыбаюсь. - Я наверно пойду, - говорю я, вставая с диванчика посередине кабинета.        - Ты можешь подождать чуток, мы скоро заканчиваем и можем поехать вместе, если хочешь, - предлагает парень, с надеждой смотря мне в глаза.        - Хорошо, - соглашаюсь я и сажусь обратно .       - Секретарь Им, - говорит по телефону Чунмен. - Принесите пару книг и журналов. Думаю, так ты убьешь немного времени, - обращается он ко мне.        Через минуту какая-то девушка, которая одарила меня презренным взглядом, принесла пару книг и журналов. Я взяла первое, что попалось в руки. Только вот эта была книга, да еще и очень скучная, где-то на 48 странице я отложила ее и решила поспать.        Шею ломит и тело болит. Я открываю глаза и вижу напротив себя Чунмена. От такого я даже содрогнулась.        - Испугал, - говорю я и приподнимаюсь. За окном уже темно, а когда я ложилась было очень светло. Перевожу взгляд на часы - 00:39. - Почему не разбудил?        - Ты так хорошо спала, и я решил не трогать. Я тоже вздремнуть успел, - парень немного зевнул.        - А то и видно, -говорю я.        - Домой? Или тебе здесь спать понравилось? - усмехнулся он. - А говорила, что одна спать не можешь.        - Просто диван маленький, на большой кровати спать я одна не могу, - потягиваясь, говорю я.       - Пошли уже, - говорит Чунмен и выходит .       Всю дорогу до дома мы ехали молча. Свет в домах не горит, лишь уличные фонари освещают дорогу. На телефон приходит смс.       "Привет, невестка " - несложно догадаться, кто это написал.       Убедившись, что Чунмен смотрит на дорогу, я все же ответила этому парню.  "Откуда у тебя мой номер?" "Твой отец дал. Я же говорил, он меня любит". "Меня тоже, так что говори правду". "Раскусила! У Сухо в телефоне посмотрел. Знаешь, как ты подписана у него?)" "Не знаю, и знать не хочу".       Это последнее сообщение, что я отправила, перед тем как выключить телефон.        - Кто-то тревожит? - паркуясь у дома, спросил Чунмен.        - Спам. Голова от него болит. Может... Посмотрим фильм?        - Фильм? Какой? - заинтересовался парень.       Мы вошли в дом. Затем Чунмен снова вышел, а вернулся уже с пакетами.        - Что это? - поинтересовалась я, усаживаясь поудобнее на стул.        - Это помогает следить за здоровьем, а еще я варенье купил. Будешь? - Чунмен поставил передо мной баночку с клубничным вареньем.        - Я пойду переоденусь, - сказала я и, оставив банку, направилась наверх. Стоило только открыть дверь, телефон на столе зазвонил. Я редко им пользуюсь, об этом номере знает не каждый.        - Подруга, ты почему не отвечаешь?        - Тебе что-то надо? - отвечаю я.        - Бекхен сказал, что у Чунмена завтра день рождения, - вот это я влипла.        - Вот черт, а я даже не знала!        - Что делаете? - ухмыляясь, спросила подруга.        - Пока, - я выключаю телефон и переодеваюсь.        Какой бы фильм посмотреть? Я сижу у дивана и листаю список фильмов на телевизоре.        - Романтическая комедия... звучит неплохо, - прерывает мое спокойствие парень, только что вышедший из душа.        А вот мне что-то не по душе этот жанр. Но это лучше, чем боевик или ужастик. Под конец фильма я поняла, что зря выбрали этот фильм. Эти поцелуи и объятия... Мне стало не по себе. Чунмен все еще сидел с мокрыми волосами и спокойно смотрел фильм. На очередном пылком поцелуе я уже просто выключила этот ящик.        - Ты чего? - завопил парень.        - Надоело. Давай я тебе волосы высушу, - не дождавшись его ответа, я подошла к комоду рядом с телевизором и достала оттуда фен. - Садись, - указала я на пол. Он ведь был выше меня.        - Я тебе не собака, - обиделся парень, но все-таки сел на пол.        Я медленно сушила волосы парня, думая над тем, что ему подарить. Я его толком не знаю. Со дня свадьбы прошла... Неделя? Где-то так, а может, чуточку больше, чем неделя. Я не запоминаю такие даты.        - Ты как улитка, или тебе больше нравится сравнение с черепахой? - Чунмен взял из моих рук фен и начал сушить волосы. - Знаешь, ты иногда так похожа на мою маму, - он улыбнулся. - Ты вкусно готовишь завтрак и ужин, приходишь в компанию, помогаешь мне и заботишься, но иногда приносишь проблемы, - он усмехнулся. - Очень похожи. Вам стоит как-нибудь поговорить друг с другом.  "Вот завтра и поговорю".       - Во сколько завтра концерт? - спросила я.        - Начало в 5. А что?        - Мне нужно утром кое-куда съездить. Ты не против?        - Если надо, поезжай. Тебя отвезти?       - Нет, не стоит, я вызову такси. Стоит научиться водить, - усмехнулась я себе. Пока я улыбалась, смотря в одну точку, на мои колени упало что-то тяжелое. Я опустила взгляд вниз. Чунмен откинул голову и положил ее мне на колени.        - Хорошо, что мне досталась не жена-стерва, - закрыв глаза, спокойно сказал он.        - Хорошо, что у меня муж не напыщенный принц и не ботаник, - усмехнувшись, повторила я за ним.        Чунмен резко открыл глаза и посмотрел на меня. От этого действия я испугалась. Минуты три мы просто смотрели друг другу в глаза. Мне это надоело, и я решила пойти в комнату, время давно уже не детское. Но Чунмен схватил меня за запястье, поворачивая к себе. Не успела я опомниться, как мягкие губы парня накрыли мои. Клубника, его губы на вкус как клубника. Он нежно поцеловал меня, сминая нижнюю губу. Не успела я ответить на поцелуй, как парень отстранился от меня и, пожелав спокойной ночи, поднялся к себе.        Вот теперь я точно не усну, спасибо, Ким Чунмен.
Примечания:
212 Нравится 90 Отзывы 70 В сборник
Отзывы (1)