***
Кана нерешительно мялась у двери его номера. Вроде бы, участникам позволено обращаться к жюри, но чтобы вот так... Альберона несколько раз протягивала руку к ручке двери, но после резко одергивала себя. Кана репетировала начало у зеркала, меняла лица. Но, черт! У нее не получалось. Хотелось плюнуть на все, заистерить и уйти, хлопая дверьми. Но так же нельзя... Судьба предоставляет идеальный шанс, которого потом может не быть. Она же мечтала об этом всю жизнь! Встретить отца и посмотреть ему в глаза в конце концов. А главное, признаться и получить ответы на все вопросы. Почему? Почему он не пытался связаться с ними? Почему не вернулся домой? Почему оставил только кулон? Кана покрутила украшение в руке и решила все-таки сделать последнюю попытку. Альберона подняла кулак, чтобы ударить по двери, но та внезапно распахнулась, являя Гилдартса. - Мисс Альберона? - мужчина явно был удивлен ее приходу. Кана нерешительно замялась, после чего подняла голову. - Чем обязан? Есть какие-то вопросы? - Да, но это не касается конкурса, - выдохнула Кана, сжав кулаки. - Личный вопрос именно к Вам, Гилдартс Клайв. Могу я пройти? Я слишком долго стояла в этом коридоре, не решаясь постучать, что боюсь, не смогу выдавить ни слова... - Конечно, проходите, - Гилдартс растерянно отступил на пару шагов, пропуская девушку внутрь. Кана зашла в номер, стуча каблуками, и аккуратно присела на диванчик. - Хотите чаю? - Нет, - Альберона покачала головой. - Сядьте, пожалуйста. Мне нужно сообщить вам кое-что, - девушка дождалась, пока мистер Клайв опустится рядом, и кивнула. - Видите ли, я... Я Ваша дочь, Кана Альберона. Бокал вина, который Гилдартс до этого держал в руке, с грохотом упал на пол и разбился. Алкоголь растекся по белоснежному ковру. Кана сжала край рубашки. Именно такой реакции она и опасалась. - К-как такое возможно? - уточнил мужчина слабым голосом. - И чья именно? Кристина, Агнесса, Джейн... - Извините, я просто хотела сообщить вам об этом, - Кану передернуло от омерзения. Выходит, мама была не единственной? Даже слышать противно! - Я ни на что не претендую. До свидания... Альберона поднялась с диванчика и бодро направилась к двери, но Гилдартс вскочил на ноги и обнял ее за плечи. Кана вздрогнула. - Прости, Кана. Как я сразу не понял? Ты можешь быть дочерью только Корнелии. Она была единственной... - Серьезно? - вырвалось у Альбероны. Она прекрасно расслышала около десятка женских имен. - … Единственной, кого я действительно любил. Корнелия Альберона. И то украшение на твоей шее. Я подарил его ей девятнадцать лет назад... Как она? - Только сейчас интересуешься, - отозвалась Кана. - Вообще-то, мама мертва. Уже одиннадцать лет. Гилдартс пораженно опустился на диванчик и закрыл лицо ладонями. Его плечи затряслись. Кана закусила губу и присела рядом, поглаживая отца по спине. Она обняла его и попыталась успокоить. Ей самой безумно тяжело далось пережить смерть матери. И то, не до конца. Мама никогда не забудется и воспоминания о ней всю жизнь будут бередить душу разношерстными чувствами. - Прости меня, Кана, я так виноват перед тобой, - произнес наконец Гилдартс, дрожащими руками обнимая дочь. - Но еще больше я виноват перед Корнелией... Даже не знаю, чем искупить свою вину... - Просто будь рядом, ладно? - Кана улыбнулась, глядя отцу прямо в глаза. Взаимопонимание. Хрупкое пока, но такое необходимое.***
Юкино сидела на подоконнике в своем номере и рисовала. Настроение почему-то с самого утра было безумно мрачным. В таких случаях Агрия брала альбом, кисти, краски, карандаши и просто рисовала. Мысли. Чувства. Эмоции. Все, что ее волнует. Становилось немного легче... Альбом был невероятно толстым. Уже десятый за последний месяц. Кто-то пьет, кто-то курит, а Юкино рисует. Здесь есть обрывки бумаги, клетчатые листы и альбомные... Сборище всякой всячины, которую жалко выкинуть. Лисанне сразу понравились ее рисунки. Рука Агрии порхает над листом, карандаш наносит едва заметные линии. Эскизы Юкино рисует очень быстро. Пара минут и вот с листа на нее смотрят глубокие и красивые мужские глаза. Девушка дорисовала линию бровей, тонкий шрам в форме креста. Юкино принялась за губы. Тонкие и красивые. Вообще, и сам он красивый. Лицо правильной формы, яркие глаза, губы изгибаются в доброй усмешке. Агрия принялась за ухо. Серьга в форме кристалла. Торчащие пряди светлых волос. Юкино взглянула на рисунок и смяла его к чертям! Снова получился его портрет! Снова она не удержала себя и нарисовала. Агрия бесжалостно смяла рисунок и сунула его в рукав кофты. Надо будет выкинуть на улице. Нечего мусорить в номере.***
- Добрый день, тыква, - крикнул ведущий, выскакивая на сцену. - Мы открываем второй этап соревнований! Сегодня, дорогие участники, вы должны будете спеть дуэтом! Парень и девушка. Зал зашумел, послышались перешептывания и ругательства. Девушки беспомощно переглянулись. Джувия встретилась взглядом с Греем и они молча кивнули друг другу. Локсар с улыбкой переплела их пальцы. - Знаем, что не предупредили об этом условии раньше, поэтому разрешаем взять кого-то из заявленной группы поддержки. Если уж у вас коллектив сугубо однополый, то попытайте удачи в следующий раз! На сцену приглашаются победители прошлого этапа — академия Хвост Феи!***
Грей поднялся на сцену, разобравшись с минусовкой песни, и встал рядом с Джувией. Эту песню он знал очень хорошо. Сам же и подсадил на нее любимую девушку. Там, в основном, была женская партия, но кое-где был мужской голос. Локсар вытащила микрофон из подставки и прошла к центру сцены. Они снова безмолвно обменялись взглядами и поняли друг друга. Джувия встала спиной к залу и прижалась к Грею вплотную. Они были готовы. Раз... Два... Три... Свет потух, а прожекторы устремились на обнимающуюся пару. Локсар услышала мелодию песни и элегантно качнула бедрами. - What ya need? What ya, what ya need? - протянула Джувия в микрофон, проводя рукой по плечу Грея и обходя его сзади. Она улыбнулась и обвила его левую руку. - We ain't got no expectations, We ain't got no limitations, - Джувия соблазнительно улыбнулась и поравнялась с Греем. Он взял ее за руку и сделал пару шагов. Локсар откинула голову назад и Фуллбастер наклонил ее к полу, после чего резко поднял. - What ya mean? What you, what you mean? Body show me motivation, Baby why ya hesitatin? - Джувия обняла ногами талию Грея и прогнулась назад. Фуллбастер едва заметно покраснел. Они хорошо потренировались прошлой ночью... Слишком пошлая поза для его сознания. Тем временем Джувия уже кувырнулась вниз и встала на ноги. - I know wanna get it, Stop pretentin that you want to take time...Take time... Only got a minute If you're wath it, we can do it all night... All night... - Джувия намеренно тянула концовки и присела на корточки, соблазнительно прогибаясь и оглаживая пресс Фуллбастера. Внезапно свет выключился, а минусовка сменилась другой. Пара растерянно переглянулась. Джувия успела что-то бесшумно прошептать Грею, пока проекторы включали снова. Минерва с приторной улыбкой выскользнула из будки звукооператора, но никто этого не заметил, кроме Юкино. Агрия нахмурилась и сильно сжала карандаш. Треск. Обломки карандаша падают на пал. Юкино отпинывает их ногой. Прожекторы снова устремились на сцену и озарили ее странным алым светом. Джувия вдруг оттолкнула Грея и сделала колесо назад, отскакивая на противоположный край сцены. Фуллбастер кивнул. Одновременное движение бедрами и поворот головы... - Life, love in the trash, Give me my money, Give me my cash! - пропел Грей. К счастью, совсем недавно они с Джувией дурачились под эту песню и Локсар даже научила его нескольким крутым движениям. Он повторил этот припев раза четыре. Движения были синхронны, кто-то в зале свистнул и захлопал. Локсар подошла к нему вплотную. Прожекторы замигали. Это было только на руку. - Boom! Face to the floor. We are a part of blind nation. Burning down, disapointed generation, - Джувия элегантно перехватила микрофон и наклонилась вперед. Несколько прядей упали ей на лицо. Локсар двигалась плавно, но в тоже время быстро, очень эротично, но в тоже время не выходя за рамки. Грей повторял концовки ее фраз. - I'm on a dead line, Keeping fucking funny smile. Do you wanna quit the sistem. Or you wanna break it insade, - снова запел Фуллбастер, подхватывая Джувию на руки. Локсар быстро встала на его ладонях, после чего сделала резкое движения и прикоснулась своими ладонями к его. Джувия встала вверх ногами на его ладонях. Очень опасно и рискованно. К чему этот трюк? Грей нахмурился. Локсар переплела их пальцы. Она развела ноги в воздухе, после чего спрыгнула назад с кувырком. Настоящие чудеса акробатики! Даже судьи затаили дыхание. Такого они не ожидали. Что говорить, даже Грей такого не ожидал! Ну, ничего они еще поговорят об этом! Рука в руке, пальцы все еще переплетены. Движения резкие, быстрые. Дыхание сбилось к чертям, а волосы мешаются. Убрать их просто нет времени. Наконец, мелодия заканчивается и пара замирает в эпичной позе. Тишина стоит в зале, после чего он взрывается аплодисментами. - Ну, победителями сегодняшнего испытания снова оказались Хвост Феи, тыква, - ведущий выпрыгнул откуда-то сзади. - Я считаю, что они движутся к безоговорочной победе! Итак, из соревнований выбывает команда Чешуи Ламии. Мои поздравления!***
Минерва в ярости сжала челюсти и поспешила выйти из зала, не дожидаясь свою команду. На Стинга даже не взглянула. Зараза! Как они выкрутились?! Она сменила им минусовку, сбила настрой прожекторов, пока звукооператор отвлекся. Черт возьми! Видимо, придется прибегнуть к последнему средству. - Руфус Лор слушает, - отозвался знакомый голос на том конце провода. Минерва надменно улыбнулась, растягивая невероятно алые губы. - Это Минерва Орланд. Узнал, дорогой? - голос такой приторно сладкий, что собеседник корчит непередаваемое лицо. Она его раздражает. - Конечно, как я мог иначе? Тебе вновь потребовались мои услуги? - Не твои, - жестко отрезала Минерва, царапнув длинными коготками запястье. - Твоих ребят. В общем, зайчик, нужно организовать одно избиение... Но очень аккуратно! У них богатые родители, нам это дорого обойдется. А вот если никто не догадается... К тому же, я свалю всю вину на этого придурка и выйду сухой из всей этой передряги. - Как пожелаете, госпожа, - таинственно прошептал собеседник. - Но помните, что все сделанное возвращается нам судьбой в двойном размере... - Захлопнись, - рявкнула девушка, тряхнув волосами. - Слышать не желаю твой бред!***
- Что ты вытворяла там, Джувия? - недовольно уточнил Грей, буквально заталкивая девушку в номер. Локсар сделала большие глаза, не понимая суть претензии. Джувия спокойно прошла к кровати, после чего сняла босоножки на высоком каблуке. У нее устали ноги. - Что-то не так? - переспросила Локсар, растягиваясь на кровати с довольным видом. Ах, какое блаженство! После трюков на сцене у нее болело все тело. Кажется, она даже ногу потянула. Осталось последний тур отмучать и все... - Да, не так! - Фуллбастер приблизился к ней почти вплотную. - Ты могла убиться к чертям! Что это за трюки такие? Почему не предупредила меня? А если бы я не удержал? - Грей-сама, - Локсар приложила пальчик к его губам, вынуждая замолчать. - Во-первых, эти трюки — обыкновенная акробатика, может быть, чуточку усложненная. Во-вторых, Джувия не предупредила тебя, потому что ты бы запретил ей так делать! Ты только что сказал это. В-третьих, Джувия была полностью уверена в Грее-сама, поэтому и встала ему на руки. Она знала, что ты удержишь! - Джувия, я запрещаю тебе впредь так делать... - Да что может произойти, Грей-сама? - беспечно отозвалась девушка, вскакивая с кровати. Она встала в первую фазу. - Джувия сейчас продемонстрирует, что этот трюк безопасен. Особенно на твердой поверхности... - Джувия, не вздумай... Однако Локсар уже оттолкнулась ногами от пола и кувырнулась в воздухе. Джувия немного согнула руки в локтях, чтобы правильно встать на ладони. Грей затаил дыхание. Дурное предчувствие разрывало черепушку. Локсар почти закончила свой трюк, как вдруг вторая рука поехала по скользкому полу... Джувия визгнула и свалилась на пол в неудобной позе, больно ударившись локтем. Фуллбастер мгновенно подскочил и бросился ей помочь. Он аккуратно взял ее за локоть, чтобы поднять, но Джувия внезапно громко взвыла и вырвала руку. - Грей-сама, Джувия, кажется, руку сломала, - произнесла Локсар, слизывая с губ капли крови. Она прокусила их во время падения. Грей пораженно застыл.***
Леви развалилась в кресле и рассматривала присутствующих из-под очков, съехавших на нос. Настроение у компании было ужасное. Люси подавлено сколупывала с ногтей старый маникюр, Нацу наматывал шарф на кулак и снова разматывал, Гажил хотел просверлить в стене дырку взглядом, Эрза постоянно нервно оглядывалась, Джерар поминутно порывался, чтобы ее поддержать, но никак не мог подобрать нужные слова. Кана растерянно крутила в руках бутылку воды, а Лаксас стучал пальцами по столу, что напрягало всех. Конкретно напрягало. - Да прекрати ты уже пальцами по столу долбать, - рявкнула Эрза, не поднимая глаз. - Раздражаешь! Если не прекратишь, я тебе их сломаю. - Эрза, не стоит проявлять агрессию, - спокойно произнесла МакГарден, откладывая книгу по психологии в сторону. Она прочла три тома за полчаса, чтобы знать, как поддержать друзей. С каждым часом им становилось все хуже. - Мы все сейчас находимся в затруднительном положении... - Мелкая, заткнись, - крикнул Гажил, ударяя кулаком об стену. Шкаф пошатнулся. Леви поспешила отсесть куда-то подальше от ненадежной мебели. - Бесишь сейчас. Говоришь своими заученными фразами из книжонки, от которых нам ни горячо, ни холодно. В край добить хочешь? - Между прочим, я пытаюсь помочь, - МакГарден насупилась и поправила очки. Обидно было слышать такое от любимого парня. - Чем ты мне сейчас поможешь? - продолжил Редфокс. - Сестра в больнице с переломом руки! Отмороженный придурок с ней. Не уследил, засранец. От него одни беды... - Гажик, не стоит, - прервала Леви. - Не стоит винить во всем Грея... - То есть, ты хочешь сказать, что Джувия сама виновата? - Гажил продолжил нападки. - Я хочу сказать, что никто не виноват, - Леви начала закипать. Она встала с кресла и сжала маленькие кулачки. - Прекрати на меня орать! Это был просто несчастный случай, задолбал уже искать виноватых! В конце концов, ты тоже не уследил за ней. Мы все, получается, виноваты. - Я с тобой, мать вашу, был, - рявкнул Редфокс. - Мы на свидание в твою дурацкую кафешку пошли! - О-о, прекрасно, то есть теперь вообще я виновата, да? - Леви дошла до своего предела. - Замечательно. Знаешь что? Иди ты со своими обвинениями в... - Прекратите, - отрезала Эрза, расталкивая друзей в стороны. Гажил с Леви злобно пыхтели и смотрели друг на друга. - Хватит уже, иначе мы все тут перегрыземся. Джувии легче не станет от этого. Нужно развеяться, отдохнуть от неприятных мыслей... - Предлагаю поехать в клуб, - перебила Кана, задумчиво прокручивая бутылку в руках. Она не сделала ни глотка за вечер. Остальные молча поддержали ее идею.