Любимица Арджентов

R
Завершён
9
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 9 115 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
      …Девушка с длинными каштановыми, кудрявыми волосами сидела на земле в тёмном лесу, в окружении множества деревьев, которые были либо поцарапаны, либо пробиты насквозь, либо вырваны с корнем. Из её глаз капали слёзы, размазывая тушь, она сидела, прижав колени к себе, как бы жалея себя, вспоминая события недавних дней:       …Весь класс находился на уроки физкультуры, Скотт, Стайлз, Эллисон и Лидия стояли на поле, о чём-то очень увлечённо разговаривая, Айзек стоял в нескольких метров от них, но спиной чувствовал прожигающий взгляд Скотта, который был чем-то очень недоволен. Вчера он вновь переехал к Хейлу, который на этот раз был не против его пребывания в его «доме».       Немного задумавшись, Айзек не успел заметить момент, когда к нему подлетела его «тайная» девушка, которая, очень нагло улыбаясь, смотрела ему в глаза. - Что случилось? – но, заметив растянувшуюся на лице ухмылку своей девушки, он слегка напрягся, ожидая её ответа, ведь, если он задаст вопрос, она ему отвечает, пусть даже через какое-то время, когда он уже может и забыть об этом вопросе, но сегодня ему, наверное, очень повезло, так как ответа на свой вопрос ему пришлось ждать пару секунд. - Тебе не кажется, что пора сделать то, о чём мы вчера говорили? – Айзек с наигранным непониманием посмотрел на неё, но, заметив взгляды своих друзей, еле заметно кивнул и, заметив лукавую улыбку своей девушки, он почувствовал на своих губах поцелуй, на который мгновенно ответил на сладкий и немного дикий поцелуй, углубляя его.       Немного заигравшись, оба перестали понимать ситуацию, забывая, где они вообще находятся и что рядом с ними находятся люди. - Лейхи, Томсон, вы ничего не перепутали? Вы находитесь на уроке физкультуры, а не… - договорить ему не дала Элика, которая невинно взглянула на учителя, перебив его: - Извините, просто соскучилась по своему парню! – тот лишь фыркнул и дал команду на старт, Элика же мельком ощущала на себя взгляды всех друзей, но не обращала на них внимание, прижавшись к парню, прошептала на ушко. – Спорим, не догонишь? - Томсон, я что, неясно сказал? – прикрикнул физрук, но девушка лишь невинно улыбнулась, стартовав с места, за ней направился Айзек, прошептав что-то самому себе. Он быстро её догнал, прижав к себе, останавливая и произнося: - Я всегда тебя догоню и найду, чего мне это не стоило! – и, поняв, что его абсолютно искренние слова сделали девушку счастливой, нежно, едва ощутимо, он дотронулся до её губ, но тут же отошёл и направился наравне с ней, лёгким бегом, замечая ещё более недоумённые взгляды, но лишь улыбаясь.       …Девушка с длинными каштановыми волосами, собранными в высокий хвост, стояла напротив «своего дома», смотря на ненавистную ей картину, которую она не желала видеть, но и с места сдвинуться не могла. Её любимый Айзек, которому она доверяла и в котором была уверена, который говорил, что её любит больше своей жизни, находится с её сестрой Эллисон, страстно целуя её возле её же дома. Когда их поцелуй стал страстным, и они начали потихоньку избавляться от одежды, заходя в дом Арджентов, девушка не выдержала и на полной скорости оборотня рванула, куда глаза глядят. Ноги сами привели девушку в лес, на их место, с которым у них тоже было связано одно из самых запоминающихся воспоминаний.       Когти выпустились сами собой, и девушка попыталась выместить всю свою злость, боль и ненависть на деревьях…       Так же ей вспомнились все ссоры по пустяковым причинам, а потом долгие и сладостные примирения. В голове всплыл тот момент, когда её «друзья» узнали о том, что она была оборотнем, вспомнилось, как он сильно сжимал её руку в тот момент и клялся. что никогда её не сможет отпустить, но девушка всегда знала, что именно такая клятва и является самой большой ложью в мире и в очередной раз убедилась в этом.       Просидев в таком положении ещё небольшое количество времени, девушка почувствовала влагу на своём теле. Пошёл дождь. Можно даже сказать ливень, над головой гремел гром, и сверкала молния, но девушке было совершенно всё равно на всё. Отвлеклась она от своего занятия только тогда, когда недалеко послышался шум, говорящий о чьём-то приближении. Только тогда девушка поднялась на ноги, оборачиваясь.       Перед собой она увидела девушку с коричневыми волосами, одетую в тёмную одежду, узнавая в ней Кали, одну из стаи только прибывших альф. - А вот и Элика, охотница на оборотней, ставшая оборотнем, какая ирония! – в голосе Кали, явно слышалась язвительность, что говорило о том, что девушка ей совершенно не нравилась. - Что тебе надо? – пропустила язвительное замечания мимо ушей девушка, как бы показывая, что всё, что альфа говорит ей, девушке безразлично. - Да вот, пришла посмотреть на тебя, когда ты такая жалкая! – улыбнулась Кали, смотря на девушку, которую видимо её слова вообще не затронули, но улыбка не спала с её лица, так как она знала, чем именно её можно задеть, произнесла – Как чувствовать себя на твоём месте, зная, что твой любимый парень изменил тебе с твоей любимой сестрой?       Глаза девушки вспыхнули ярко-жёлтым цветом, приготовившись атаковать, тогда как глаза Кали засветились ярко-алым, а сама брюнетка стала обращаться в оборотня. На её руках появились когти. и она ринулась в бой, именно в этот момент всю свою агрессию, ненависть и желание убивать она решила выместить на альфе, которая чертовски бесила её в последнее время, в принципе, как и вся её стая, включая Дендалиона.       Началась драка. Несмотря на то, что девушка была бетой, она с лёгкостью отбивала удары Кали, которая чертовски бесилась от этого, ведь она была опытной и одной из самых сильных альф в своей стае, а это девчонка, которая несколько минут назад сидела на земле, проклиная всё на этом свете, была обычной бетой, ничем не примечательной, но при этом она отбивала её удары и наносила не менее сильные удары самой альфе.       В одно мгновение девушка поняла, что совершенно не может контролировать свою злость и агрессию по отношению к этой альфе, а желание уничтожить стало практически неконтролируемым. И в одну секунду оказавшись возле альфы, девушка вонзила когти ей в грудь, слыша её протяжный стон и чувствуя, как по телу расходиться сила, хотя было ещё более странное ощущение, но что это, девушка не могла понять.       Отпрянув от уже мёртвого тела, девушка посмотрела на землю, на которой из-за дождя образовалась небольшая лужа, замечая ярко-красные глаза альфы, в которых полыхал гнев….

Два дня спустя. Школа.

      Элика не появлялась в школе уже в течение двух дней, телефон у девушки был выключен, так что все её друзья очень переживали из-за её исчезновения. В том числе и её парень, Айзек, который не знал, что его девушка видела ту «нелепую случайность», по его мнению, и очень сильно за неё переживал.       Так же переживала и Лидия, ведь она, в отличии от всех остальных, догадывалась, куда именно пропала её подруга Элика, ведь то, что девушка забрала вещи из дома Арджентов, а сделать это она могла только по одной причине, её сестра, скорее всего, переспала с Айзеком, чего бы Эл никогда бы не смогла простить, ведь Лидия слишком хорошо её знала, даже лучше, чем Эллисон. Так же она догадывалась о том, что именно это её подруга и сделала, ведь, когда они на следующий день пришли в школу, у обоих горели глаза и были блаженные лица. Лидия не могла в это поверить, но пропажа лучшей подруги говорила о том, что именно это Арджент и сделала.       Конечно, то что Эллисон была её подругой, она не отрицала, но Лидия не понимала, как можно играть с чувствами сразу двух парней, любя одного и встречаясь с другим, лишь из-за того, что Скотт оборотень, хотя Айзек тоже является оборотнем, но с ним она почему-то спит. Понять логику подруги она никак не могла, да и к тому же, из-за того, что случилось между Айзеком и Эллисон, пропала её лучшая подруга, которая неизвестно что могла с собой сделать.       Лидия настолько задумалась, что не заметила, как прозвенел звонок с последнего урока. Но ней, как и обычно, подошёл Стайлз, пытаясь о чём-то поговорить, но вдруг мой мобильник зазвонил, и ей пришлось взять телефон в руки. Взглянув на экран, она поняла, что звонили с незнакомого номера. Нажав на ответ, девушка приложила трубку к уху, а Стайлзу одними губами прошептала: «Прости». - Алло, Лидия Мартин у телефона! – на том конце около минуты молчали, а потом она услышала тихий голос своей подруги: - Лидия, это я, Элика! – еле слышно прошептала девушка, но рыжеволосая всё-таки её услышала и не могла поверить своим ушам, она еле смогла узнать голос своей подруги из-за хрипоты – Если с тобою кто-нибудь есть рядом, не говори, что это я! Я тебе прошу! - Да, мама, я тебя слушаю! – ответила девушка, показывая тем самым, что не одна. - Оборотень? – уточнила, кто именно находиться рядом с ней, девушка. - Стайлз, давай поговорим позже, я нужна маме! – чуть отодвинув трубку от своего ухо, произнесла она, взглянув на слегка расстроенного Стилински, который утвердительно кивнул и, попрощавшись, направился на выход из школы. Проследив взглядом, пока парень уйдет, девушка забежала в первый попавшейся кабинет, ответила – Стайлз, ушёл, где ты, Элика? Я так переживала за тебя, где ты была всё это время? С тобой всё хорошо? - Я сейчас в городе, если хочешь - приезжай… - договорить ей не дала рыжеволосая, которая возмущённо произнесла: - Хочу? Ты издеваешься, я места себе не нахожу уже два дня, это даже не обсуждается, скажи, где ты находишься, я немедленно приеду! – уверенно произнесла девушка, ожидая ответа своей лучшей подруги. - Я скину тебе адрес, только пообещай никому ничего не говорить! – получив ожидаемое обещание, девушка отключилась.       Не прошло и минуты, как телефон зажужжал, оповещая о сообщении. Быстро открыв его, девушка посмотрела на адрес и направилась на выход. Сев в свою машину, девушка вжала педаль газа, желая как можно быстрее оказаться возле нужного ей дома.       Прошло не больше десяти минут, как машина остановилась возле двухэтажного небольшого дома, выполненного в готическом стиле. Выскочила из этой машины девушка с длинными рыжими волосами и зелёными глазами и сразу же направилась к двери. Позвонив в дверь, девушка стала ждать, когда же ей откроют и дождалась этого - спустя несколько минут дверь отворилась, и оттуда показалась красивая девушка, со слегка спутанными шоколадными кудрявыми волосами, на её лице не было ни грамма косметики, а насыщенно-карие глаза с лёгкой усталостью смотрели на гостя, но увидев, кто это, в глазах появился огонёк радости, а на прекрасном лице появилась улыбка: - Лидия, как же я рада тебя видеть! – улыбнулась девушка, заглядывая в зелёные глаза своей лучшей подруги, которая всегда её поддерживала, отойдя в сторону от двери, девушка произнесла. – Проходи скорее!       Без слов рыжеволосая прошла в дом, проходя в гостиную и стала дожидаться, когда же в комнату войдёт девушка. Как только она вошла в комнату, и на неё упал свет, Лидия увидела, что её подруга была очень бледной и слегка уставшей, ещё у неё были чёрные круги под глазами, говорившие о том, что девушка очень мало спала за эти несколько дней её пропажи, а так же её смутили надетый на ней серый свитер, который был больше её почти в два раза, и какие-то непонятные мешковатые джинсы. - Что с тобой случилось, подруга? - Кроме того, что мне изменил Айзек с моей сестрой Эллисон, ничего не случилось! – немного хрипло произнесла она, а потом слегка замялась, будто обдумывая, говорить или нет что-то очень важное, Лидия решила её подтолкнуть: - Говори, я обещаю, что я тебя пойму! - девушка вытащила что-то из кармана брюк и протянула рыжеволосой. Взяв в руки, девушка охнула и с неверием посмотрела в грустные и в тоже время счастливые глаза девушки. У неё в руках была маленькая бумажка с двумя красными полосками на ней. - Это правда? Ты уверена? – шокировано взглянув в глаза подруги, девушка получила утвердительный кивок, говорящий о том, что Элика уверена в этом на сто процентов. Посидев пару минут в оцепенении, девушка вскочила с кресла, на которое села несколько минут назад, кинулась обнимать лучшую подругу. - Господи, поздравляю! – на лице появилась улыбка от ухо до уха, а потом взгляд рыжеволосой опустился на живот девушки, подняв его, она как бы попросила разрешения, на что получила утвердительный кивок. Опустив руку на живот, девушка присела на корточки, прислушиваясь, но ничего не слышала, и толчков тоже не было, что было весьма странно. Подняв непонимающий взгляд, она увидела улыбку на лице Элики, которая, поняв, что именно не понимает подруга, ответила: - Срок ещё маленький, всего две недели! – поднявшись с корточек Лидия, посмотрела в глаза подруги и произнесла: - Что ты будешь делать? Скажешь ему? - Нет, - помотала головой девушка – у него есть моя сестра, а я уеду через пару недель отсюда, мне просто нужно исчезнуть из жизни этих двоих, пусть они будут счастливы без меня, а я буду счастлива далеко отсюда! - Ты собралась сделать або… - договорить ей не дала Элика, которая гневно взглянула на зеленоглазую и сказала: - Ни за что! Это мой ребёнок, а не его, и он о нём даже и не узнает, пообещай мне, Лидия, что ни при каких обстоятельствах, не скажешь ему, даже если от этого будет зависеть чья-то жизнь, или настанет конец свет! – рыжеволосая уверенно пообещала это сделать, а потом всё таки решила спросить: - Что ещё случилось? - Я убила Кали из клана альфа-оборотней! Теперь я стала альфой и благодаря Айзеку и Эллисон, я теперь не могу контролировать свой гнев, и из этого следует, что я не могу контролировать обращения! - Я знаю, кто тебе может помочь с этим! – совершенно уверенно и невозмутимо произнесла Лидия, заглядывая в глаза своей подруги. - Дерек, - спокойно произнесла имя альфы девушка, а потом уверенно произнесла, – я не пойду в дом альфы, потому что там в любой момент может появиться Эллисон, Айзек или кто-нибудь другой из этой компании, а я не хочу видеть никого из них! Я доверяю только тебе и с этими двумя я не должна встретиться до своего отъезда ни при каких обстоятельствах! Иначе я сорвусь и всё-таки обращусь в оборотня, что мне делать, кстати, строго противопоказано, а так же разорву в клочья этих двоих! - Мне кажется, если ты попросишь Дерека, он тебе не откажет в помощи и в том, чтобы никому ничего не говорить! – девушка задумалась над словами лучшей подруги, ведь всё-таки она была права, Дерек поможет ей укрыться от Айзека, если она его об этом попросит. - Может, и схожу к нему, я подумаю над этим, но как только я более или менее буду контролировать своей гнев, я уеду из города и буду жить в спокойствии! - Куда ты поедешь? - Лиссабон, Амстердам, Флоренция, Будапешт или Брюгге! Давно мечтала побывать в одном из этих городов, вот и выдалась возможность это сделать! Я знаю только одно - я не вернусь к родителям, которые возненавидят ребенка ещё до рождения! Он будет оборотнем, я в этом уверена! - взгляд вновь погрустнел, поэтому Лидия попыталась отвлечь свою лучшую подругу, которой было нельзя волноваться, от плохих мыслей, начиная рассказывать весёлые истории, чтобы хоть немного поднять настроение альфе.

Через некоторое время

      Дерек сидел на крыльце своего дома, или как его звали остальные - убежища. В его руках была бутылка виски, которая уже наполовину опустела, но так как он был оборотнем, он не пьянел, но его слух уловил движение совсем рядом с его домом. Приглядевшись, он увидел женскую фигурку, казавшуюся ему уж слишком знакомой. Элика Томсон, с которой он познакомился около двух недель назад, узнав, что именно она была с Айзеком. - Что ты здесь делаешь, Элика? - поднявшись со ступенек, на которых он сидел, произнёс Дерек Хейл. - Мне нужна твоя помощь, Дерек, - девушка выглядела опустошённо, что слегка напрягло мужчину, - я убила Кали и стала альфой! - голос девушки был спокоен, хоть иногда и подрагивал. - Ты убила её? - Да, и после этого я стала плохо контролировать свои превращения, а так же я беременна и... - договорить девушке не дал Хейли. - Айзек тебе изменил, знаем уже, он уже прибегал и пытался тебя найти, объясняя это тем, что ему нужно тебе всё объяснить, ты бы видела его лицо! - Дерек, пообещай мне, что ни за что не скажешь ему, что знаешь, где я! По крайней мере, пока я не уеду. Как только я вновь научусь контролировать себя, я пропаду из его жизни! - Обещаю, - легко согласился мужчина, и они направились в его дом.       Пять дней тренировок пролетели незаметно, Дерек держал своё обещание и не говорил Айзеку о том, что знает, где Элика, хотя тот всё-таки продолжает её искать. Элика с каждым днём всё лучше и лучше контролировала себя, а так же начала очень хорошо общаться с Дереком, который, как ни странно, достаточно мило с ней общался и даже можно сказать, что они стали хорошими друзьями. Было видно, что его очень интересует то, что с ней и с её ребёнком будет дальше, а так же она пообещала ему, что будет звонить как ему, так и Лидии. На третий день тренировок в дом Хейлов заявился Девкалион, прося Элику присоединиться к его стае, так как она смогла убить лучшую из его альф, но девушка ему мягко отказала. Никакие уговоры на неё не подействовали, но для того, чтобы он ушёл, она всё-таки пообещала подумать над его предложением.        Уже сегодняшним вечером Элика решила покинуть этот город, может навсегда, а может и нет, этого никто не знал. Но она знала одно - если она всё-таки появится здесь, то это будет, только если её друзьям понадобится помощь. Она поможет, если будет нужно. А сейчас она сядет в самолёт, и он поднимется вверх, оставляя за бортом все сомнения и обиды, а так же злость на свою сестру, парня и друзей. Мысленно желая им счастья. А так же она надеялась, что Лидия, наконец-таки, обратит внимание на влюбленного в рыжеволосую девушку Стайлза, и они будут счастливы, а она будет счастлива со своим малышом, которого никогда не бросит и сделает всё, для того чтобы его жизнь была самой счастливой.
Примечания:
9 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (6)