It happens

R
Завершён
85
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
41 страница, 12 622 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
85 Нравится 15 Отзывы 24 В сборник

День пятый (часть 1)

Настройки
Примечания:
      Внезапно вздрагиваю и просыпаюсь. Вижу что уже светает. Я все еще в машине, но мы не движемся. Я укрыта клетчатым пледом а Том сидит рядом и глядя на меня улыбается. – Прости я задремала. Который сейчас час? – Уже почти четыре. – О боже! – Вскакиваю. – Почему ты не разбудил меня? – Не хотел тревожить. Ты такая красивая когда спишь. – Где мы? – удивленно произношу я оглядываясь по сторонам. – Сначала я хотел отвезти тебя в отель, но ты так сладко спала и я покатавшись по ночному городу машинально приехал сюда. Это чудесное место чтобы встретить рассвет.       Мыс Семи сестер. В мире есть много красивых мест. Но это привело меня в полный восторг. Огромные отвесные меловые скалы, бескрайнее море и зеленые луга. Именно благодаря этим скалам Британию часто называют туманным Альбионом. Солнце медленно поднимается из-за горизонта словно выныривая из воды. Где-то вдалеке на вершине скалы виднеется старый маяк.       Выхожу из машины и облокотившись о капот обхватываю себя руками. Раннее утро еще свежо и я зябну. Том вышел следом и сняв свой пиджак накинул мне на плечи. Я чувствую его тепло и аромат. – Красиво, – почти шепотом произношу я. – Я же говорил, – довольно улыбается он засунув руки в карманы прислонившись к машине рядом. – Можно пригласить тебя на чашку чая? – внезапно произносит он. – Здесь? Сейчас? В четыре утра?!       Он хитро улыбается и достает из машины термос с горячим чаем. Наливает в чашку и протягивает мне. – Эрл грэй с молоком? – настороженно спрашиваю я. – Нет. – смеется он и я успокаиваюсь.       Подношу чашку к губам и вместе с теплыми струйками пара меня окутывает чарующий бодрящий аромат. – Мммм. – протяжно произношу я от удовольствия и делаю глаток. – Вкусно? – Очень. Хочешь попробовать?       Я поворачиваюсь, и протягиваю пластиковую чашку термоса. Он берет ее, положив свою ладонь поверх моей так, что я не могу убрать руку. Делает глоток, но продолжает смотреть на меня. О господи. Сама не замечая, я машинально кусаю нижнюю губу. Сейчас мне бы хотелось быть на месте этой чашки. Я бы запустила пальцы в его роскошные, непослушные волосы. Кончиками пальцев провела по щеке на которой стала пробиваться едва заметная щетина. Но он словно играет со мной. Я стою и плавлюсь как шоколад под его пристальным взглядом. Почему он не хочет поцеловать меня еще раз? Обидно и непонятно. Я краснею, вспоминая соприкосновение наших губ и прячу взгляд. Сердце колотится в бешеном темпе, я задыхаюсь. Черт, я вся дрожу от возбуждения, а ведь он еще ничего не сделал. Подняв глаза, я встречаю его хищный взгляд. О боже! Его небесно голубые глаза словно потемнели. Теперь он похож на своего киношного героя принесшего ему всемирную популярность и любовь многочисленных фанатов.       Я встряхиваю головой, чтобы собраться с мыслями. Сердце выстукивает бешеный ритм, от пристального взгляда голубых глаз. Нужно срочно с этим что-то делать. Впервые в его присутствии у меня отнимается язык. Раньше мне казалось, что он просто симпатичный и ужасно милый но к этим качествам сейчас я могу добавить еще одно. Он чертовски притягателен. Клянусь всеми богами была бы я чуточку посмелее то не отказала себе в желании попробовать эти губы на вкус.       Он снова улыбается так, словно ему известен какой-то большой секрет. Видимо потому что наше молчание затянулось, а я как дура пялюсь на его губы. Почему я так нервничаю в его присутствии? Я чувствую себя четырнадцатилетней девочкой – неловкой и чужой.       Ладно, надо признать – он мне нравится. Притворяться дальше бессмысленно. Я никогда раньше не испытывала подобных чувств даже с Максом. Но это безнадежно, я знаю и вздыхаю с одновременно горестным и сладостным сожалением. Впрочем, никто не запрещает мне восхищаться им издалека, ведь правда? Мне это ничем не грозит. Я кусаю губу утопая в своих мыслях и глупо улыбаюсь, как школьница. - Прости, - Том отстраняется отпуская мою руку с виноватой улыбкой, - я не хотел тебя напугать. – С чего ты взял, что я напугана? – Ты вся дрожишь и твое дыхание... – Ну это явно не со страху – отвечаю я, переводя взгляд на рассветное солнце. – Тогда от чего же?       Я трясу головой, не решаясь ответить, а он задумчиво меня рассматривает. Черт возми! А что я теряю? В порыве неведомой силы, я поставила чашку на капот, и развернувшись к Тому, приблизилась и поцеловала его в губы. Всего мгновение. Я была готова сгореть со стыда, бежать куда глаза глядят, броситься с обрыва, но мой стыд и страх были развеяны, когда его руки обняли меня, притянув к себе. Том ответил на поцелуй, чувственно и жарко.
85 Нравится 15 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (2)