Будни

PG-13
Заморожен
20
Фэндом:
Размер:
31 страница, 12 092 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 18 Отзывы 8 В сборник

Часть 1

Настройки
Любви нет. Существует любое другое чувство, но только не любовь. Это лишь привязанность обласканная новым словом. Ему дали другое значение, но продвинутые, знают, что это фальшь, новое выдуманное слово, его нет и оно ничего не значит. А цель - это и есть мечта? Или мечта это что-то недосягаемое, то чего нельзя достигнуть и получить? Как звезда - мы видим её свет, но дотронуться не можем. У Ёнджэ есть цель, стать известным певцом. Сначала это была мечта, но поскольку она начала осуществляться, то стала просто целью. Его приняли в университет за вокальные навыки. Родители говорили ему что он будущая звезда, что его пение отразится в душах людей и заполнит в них пустоту. Его голос был звонок и проникновенен. *** Зайдя на первую лекцию и оглядя всех присутствующих, Ёнджэ замер взглядом на последней парте, за которой сидел тёмноволосый парень, он был загадочным и погружён в книгу. Он был самым обычным, но что-то приковывало к нему. Ёнджэ решился и сел рядом. Кто-то громко пошутил и Ёндже залился смехом. Тёмноволосый заметно шикнул в его сторону. Парень смутился и перестал ржать так открыто. Но ненадолго. - Чёрт, ты можешь не ржать так громко? Мне и так сложно сосредоточиться в этом бедламе, так и ты ещё шума добавляешь. Веди себя тихо или вали отсюда. - Всё-всё, молчу. Меня кстати Ёнджэ зовут. - Я не спрашивал твоего имени. Повисла тишина. - Джинён, какого хера? Я заебался ждать тебя, ты что забыл? Мы хотели сходить в столовку.- откуда не возьми подлетел Джебом. - Я передумал, иди один. - Какой-то ты непостоянный в последнее время, становишься похожим на девку, да ты и внешне на неё похож... - Джинён звонко шлёпнул его по ноге. - Даже бьёшь нежно, словно ласкаешь. - Какое у тебя странное понятие о ласках, мазохист Им Джебом. - Зачем же так официально. Кстати, а кто это тут с тобой? Дружка завёл? Познакомишь? - явно с издёвкой произнёс Дже. - А что? Ревнуешь? - Джинён посмотрел на него и слегка улыбнулся. Ёнджэ всё это время сидел молча и просто наблюдал за всем происходящим. Услышав, что говорят про него, он решил - это его шанс, влиться в беседу и поговорить наконец нормально с тёмноволосым. - Меня зовут Ёнджэ и я... - начал было он, но его перебили и не дали договорить. - Джеееексон, смотрика, на твоём месте сидит какой-то Ёнджэ, - завидев только что пришедшего Джекса, Джебом решил пошутить и показал пальцем на Ёнджэ. Ёнджэ проглотил язык и вжался в стул, ему было неловко и его взгляд метался по всей аудитории, пока наконец не остановился на Джексоне в ожидании его ответа. Джинён увидев реакцию своего соседа по парте, слегка дёрнул Дже за край футболки и встретился с ним взглядом. Он посмотрел на него с упрёком. Дже, наклонившись к уху Пака прошептал:" Да ладно тебе, это всего лишь шутка." - Ёндон, эта парта подписана, вон видишь, - Джекс ткнул пальцем куда-то под парту,- там написано: " Джинсоны forever" - он наиграно сделал серьёзное лицо и еле сдержал улыбку. Не выдержав, Джинён начал смеяться и спрятал лицо за книгой. - Ёндон, Ёндон...- с каждым повтором Дже смеялся всё громче и хлопал в ладони, как тюлень. Ёнджэ, явно не поняв, что его провели, зачем-то начал заглядывать под парту в поисках заветной надписи. Джексону стало его жалко и он не мог больше продолжать. Он обошёл парту и приблизился к Ёнджэ. - Тебя провели, Ёнджэ, - его имя он выделил особой интонацией. - Нет никаких Джинсонов, они конечно есть, но точно не на этой парте, - он подмигнул Паку и продолжил, - и это не моя парта, Джинёнка сидит тут в гордом одиночестве, и я буду рад если ты составишь ему компанию, - Джексон вытащил Ёнджэ из-за парты и обнял его. Так крепко. Словно отец провожавший сына в армию. Джинён и Дже умилялись этим обнимашкам. - Иуууу,- скривился Бэм, завидев всё это с соседней парты. - Ты меня раздавишь, - всё, что смог выдавить из себя Ёнджэ. Джекс разомкнул объятия. - Я Джексон, - он показал свои мышцы на руке, - главный спортсмен этого университета, follow me. - Выпендрёжник, - прокомментировал Бэм. Все залились смехом. - Вам пора, - посмотрел на часы Джинён. Прозвенел звонок. Джебом и Джексон двинулись в сторону двери и последний вдруг закричал на всю аудиторию. - Джинён, ты же помнишь? - Помню, - отозвался Ён. - Я буду напоминать тебе каждый день, чтобы ты не забыл. - Иди уже. - И что это было?- произнёс Ёнджэ в сторону двери. - Это Джексон, он всегда такой. Ёнджэ пребывал в полном недоумении, это всё никак не могло улечься у него в голове. *** После лекций, Ёнджэ побрёл в общагу, где уже привезли его вещи. - Так-так, кто тут у нас? - спросила вахтёрша. - Чхве Ёнджэ, мэм. - 305, на третьем этаже, если нужен лифт, он справа по коридору, - уведомила она. Ёнджэ подумал, что с таким багажом, лифт как нельзя кстати. Поднявшись на верх, он с лёгкостью нашёл нужную дверь, на двери было имя его соседа. Ёнджэ опустил голову и сделал глубокий вдох. Кто бы мог подумать...
Примечания:
20 Нравится 18 Отзывы 8 В сборник