Будни

PG-13
Заморожен
20
Фэндом:
Размер:
31 страница, 12 092 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 18 Отзывы 8 В сборник

Часть 7

Настройки
Джинён спал очень долго, поэтому проснулся раньше будильника. Он быстро собрался, перекусил парочкой шоколадок, обязательно с орешками, чтоб для мозгов полезно было, хотя на счёт этого он конечно сомневался и пошёл в сторону универа. Весь путь он лихорадочно оглядывался назад и по сторонам. Он зашёл в библиотеку, чтобы отсидеться там до начала занятий и хоть как-то успокоиться за чтением очередной книги. Вот и звонок звенит, спустя каких-то два часа. Но для Джинёна они пролетели не заметно. Он побрёл в кабинет, всё так же всматриваясь в каждую сторону и в каждый угол. - Во что ты играешь? В прятки? - Ёнджэ сам того не осознавая попал прямо в точку. На секунду Джинёну показалось, что Чхве всё знал и просто смеялся над ним. Он застыл. Всего на несколько секунд. И потом пришёл в себя. -Подвинься. Ты сидишь слишком развалено. Как Джексон в кресле, - он пару раз постучал своего нерасторопного соседа по ноге, прежде чем тот понял, что ему нужно сделать. - Как прошёл вечер? - Ёнджэ начал крутить тетрадь в руках и сосредоточенно вслушиваться в каждый шорох. Его сердце забилось чаще от такого вопроса. Он уже сто раз успел прокрутить у себя в голове все возможные ответы Пака. Но не угадал не с одним. - Ты нервничаешь чтоле? Принести тебе водички? - Джинён уставился сверля глазами. - Ты любого заставишь понервничать, - почти неслышно бурчит себе под нос Чхве. - Что ты сказал? - Да ничего, - обиженно процедил Ёнджэ и сделал вид, что внимательно слушает препода. - Что у вас там за драма? - почти шепчет Бэм с правой стороны. - Не развешивай уши, - отрезал Джинён. - Ты чего такой злой? С Джебомом поссорился? - Бэм сверкает глазками и ехидно ухмыляется. Пак бросает на того тяжёлый взгляд. В это время Джексон идёт по коридору в сторону спортзала, лекцию он решил пропустить, чтобы немного потренироваться. Его догоняет Марк и разворачивает за плечо. - Ты чего? - Джексон смотрит с удивлением на запыхавшегося Марка. - Я...мне надо с тобой поговорить. - Выкладывай, - Джексон щурит глаза. - Моя семья переезжает сюда. В Корею. Могу я играть за вашу команду? - Серьёзно? Ты переезжаешь сюда? Но почему? - Джексон. - Ладно, понял, без вопросов, надеюсь ты мне потом всё расскажешь. Расскажешь же, да? - Джексон. - Хорошо-хорошо. Но с такими вопросами надо не ко мне обращаться. Или...ты подошёл ко мне потому что я твой друг и к тому же капитан команды? - Джексона явно обрадовал такой поворот событий и он не скрывая улыбался во весь рот. - Да, Джексон. Именно поэтому. Ты должен мне помочь. - Тебе нужно поговорить с заведующим спортивного факультета по поводу перевода и согласовать всё со своим университетом в Америке. - Ты же мне поможешь? - О чём речь, ты же мой друг, - Джексон радостно обнял Марка. - Ты можешь поселиться со мной. Я буду тебе наставником и всё покажу. А Ёнджэ сплавим к Джинёну. Он как раз один живёт. Ему наверно скучно. - Думаешь он не против будет? - Конечно нет, ты ещё увидишь как он обрадуется. Марк пошёл к заведующему, а Джексон поспешил обрадовать Ёнджэ и Джинёна. Ну и по пути решил захватить голос разума. Он смотрел в студию через окно, пытаясь найти Джебома. Не найдя его, он решил заглянуть внутрь и спросить у хореографа. - Извините... - начал было он, но на него никто внимания не обратил. - Извините! - сказал он намного громче и его тут же все услышали и теперь стояли и смотрели только на него, - А где Им Джебом? - Вон он, отдыхает, - сказал Югём. Последнее слово он выделил особой интонацией. - Я не виноват что твой ёбаный стиль не сочетается с моим. Ещё раз услышу от тебя какой-то упрёк и отдыхать уже будешь ты. В больнице. - Джебом явно был очень зол. - По легче мальчики, вам осталось меньше недели, не забывайте, - уведомил хореограф. Джебом не скрывая злости, вышел и хлопнул дверью. - Воу, ты горишь! - смеётся Джексон и наиграно тушит огонь. - Отстань. Чего хотел? - зло буркнул Дже. - У меня возникла идея. Марк переезжает в Корею и я хочу, чтобы он жил со мной. - Какой ещё Марк? Ты что парня завёл? - усмехнулся Джебом. - Я тебя как-нибудь с ним познакомлю. Вас всех. Он тоже баскетболист. Хочет перевестись к нам. Да мы теперь всех порвём!- скандировал Джексон. - И чего ты от меня хочешь? Причём здесь вообще я? - не скрывая раздражения интересуется Им. - Ты что, не понял? Надо Ёнджэ переселить к Джинёну. Они же спелись в последнее время. Да и представь, как Ёнджэ обрадуется. - Когда это они спелись? Погуляли пару раз и что? - Им разозлился ещё больше. - И с чего бы ему радоваться? - Ты что, не замечал, как он на него смотрит? - Смотрит? Кто? Ёнджэ? Не смеши меня. Что за глупые догадки, - Джебом закатил глаза. - Ты точно слепой. Идём. Ты наш голос разума. Если Джинён будет что-то пиздеть про спокойствие и тишину, ты ему вставишь пару своих заумных мыслей и вуа-ля, он согласен. - С чего бы мне это делать? - в глазах Джебома проскользнул холодок. - Ты чё такой серьёзный? Это из-за этого...как его...Югём? Ты бесишься из-за него? - Да блять, он меня в конец заебал, ещё немного и у нас появится труп и убийца. - Идём друг, надо разбавить тебя позитивом. Джинён увидел приближающиеся знакомые фигуры и прокрадываясь через парты и проходы быстро сбежал через другую дверь. Джексон и Джебом окидывают всех взглядом и идут в сторону Ёнджэ. - Салютик Ёнджэ, где Джинён? - сразу спрашивает Джексон. Джебом как-то странно косится. - А? - Ёнджэ переводит взгляд на соседнее место и не замечает ничего. Пустота. - Только что был здесь... - Он только что выбежал через ту дверь, - говорит Бэм и кивает в сторону двери. - Зачем? - спрашивает непонимающе Джексон. - А мне почём знать? У него спроси, - бросает Бэм и переводит взгляд на Джебома. - Как там ваши танцы с Югёмом? Он тренировался целыми днями... - Заткнись. Не желаю слушать о нём ничего. - перебивает Джебом и бросает свой суровый и злой взгляд на Бэма. Бэм слегка сжался и отвернулся. - Расслабься, чувак, - Джексон кладёт свою руку на плечо Дже. - Смотри, - шепчет он ему на ухо. - Ёнджэ ты хочешь переехать к Джинёну? Он сказал, что не против. Джебом и Джексон уставились на Чхве не моргая. Уголки губ Ёнджэ медленно поднялись вверх. И это не осталось без внимания Джебома. - Ты хочешь переехать к нему? - спросил Джебом. - Д-да, но я должен услышать от Джинёна, что он согласен...- ответил немного приглушённо Ёнджэ. - Ты видел? Видел? Ты видел его рот? - прошептал Джексон Джебому. Джебом посмотрел куда-то сквозь и сжав кулак ушёл искать Джинёна. Сейчас ему необходимо было увидеть его и спросить всё напрямую. Джексон догнал его в коридоре. - Только Джинёну не говори про Ёнджэ. Пусть он сам всё расскажет. Джебом остановился. И пошёл дальше плотнее сжав кулак. Он набирает Джинёна. Но тот не отвечает. Матерится и идёт дальше. Прямиком в библиотеку, куда часто захаживал Джинён. Джинён вскочил с пола, когда увидел Джебома в дверях, и спрятался сбоку у полки. Он задержал дыхание, когда Джебом обходил между полок. Выждал момент и ускользнул за дверь, прямиком в коридор. И пустился в бега. Джебом заметил его, когда он уже выходил и побежал за ним. Джинён нёсся быстро, словно от убийцы с ножом. По пути он скинул сообщение Ёнджэ : "Я пошёл домой, мне плохо." И рванул ещё быстрее. Джебом бежал кажется сам не знает куда. Забежал в столовую, в мед.пункт, даже в спортзал к Джексону. Он остановился на секунду и рванул в общагу. Джинён уже добежал до своей комнаты и запер её.
20 Нравится 18 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)