Полукровка

NC-17
В процессе
25
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 50 страниц, 19 705 слов, 25 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 27 Отзывы 4 В сборник

Глава 5

Настройки
      Темнота поглощала все вокруг. Ночная тишина давила на мозг, лишь стук сердца сидел в ушах. Здесь никого. Я стою посреди леса, в непонимании что здесь делаю и как оказалась тут. Я пытаюсь крикнуть, но не получается. Мой голос пропал. Паника окутывает мое тело с ног до головы и я начинаю судорожно дышать. Затем оглядываюсь и начинаю бежать в неизвестном мне направлении, в надежде, что найду выход. Бегу не останавливаясь. Дыхание учащается, а сердце чуть ли не выпрыгивает из груди. Но вдруг резко останавливаюсь, когда замечаю силуэт, тот, что видела в парке. О Господи! Снова эти глаза, которые смотрят на меня. Мне страшно, очень страшно. Я сглатываю ком и стою на месте некоторое время, потом разворачиваюсь и бегу обратно. Страх и адреналин текли по венам. Позади себя слышу хруст веток и это рычание. Это точно не человек. Внезапно я спотыкаюсь об что-то и падаю. Моя коленка начинает ныть, как и рука, но я не обращаю внимание. Нахожу в себе силы и встаю, продолжаю бежать. Ноги уже стали ватными, дышать сложно, кровь бьет в мозг, а лицо горит от сильного порыва ветра. Неожиданно я замираю. Это существо стоит совсем рядом. Его взгляд направлен четко на меня, он скалится и рычит. Медленными шагами я начинаю отходить назад. Под ногами хрустят ветки, шелестят листья. Медленно иду назад, как вдруг спотыкаюсь. Этот зверь скалится сильнее и начинает направляться в мою сторону. Я пытаюсь подняться и побежать, но сил нет. Существо ускоряет темп и уже бежит на меня, как вдруг…       Резко распахнув глаза, я начинаю жадно глотать воздух. На лбу выступил пот, а стуки сердца отдаются в ушах. Обычный кошмар. Хотя до этого мне не снились подобные сны. Я обвела комнату взглядом и обратно легла на подушку, прикрыв глаза. Этот зверь так меня с ума сведет. Я открыла глаза и посмотрела на часы. 4:43. Теперь вряд ли усну, поэтому поднявшись с постели, я поплелась на кухню. Поставила чайник, затем подошла к окну обняв себя руками. Моему взору открылся вид на лес. Этот жуткий, страхом отдающий лес. Я не очень то и люблю такие места. Мало ли что там может быть или кто… Я некоторое время стояла и смотрела на этот лес, пока не услышала закипающий чайник. Поспешив выключить его, заварила себе кофе и снова подошла к окну. В следующее мгновение кружка вылетает у меня из рук и разбивается. Снова эти чертовы глаза, которые смотрят на меня. Мне не на шутку стало страшно. Мурашки уже давно атаковали мое тело, заставляя сердце биться чаще. По жилам течет страх, окутывая с ног до головы. Я медленно отошла от окна, а потом ринулась в комнату. Включив свет, стала бегать глазами по комнате, тяжело дыша. Что черт возьми ему надо?! Быстро подойдя к окну, резко закрыла шторы и отошла. Сколько еще это существо будет меня преследовать?! Почему я? Господи, зачем я пошла в этот парк. Сейчас бы этого не было и я спокойно спала.       Поджав к груди ноги, я сидела на кровати и смотрела на против себя. Везде горел свет. Вы подумаете, что трусиха, испугалась какого-то чокнутого, который пугает. Но… Это вовсе не человек и не уверена, что это чья-то шутка. Сначала парк, потом сон, сейчас квартира. Из всех студентов, которые тут находятся это существо преследует меня. В парке я тогда была одна и это могло быть случайностью. Но не то, что он мне снится и нападает, теперь стоит там, за окном и наблюдает за мной. Господи, я так в психушку попаду! Я впустила пальцы в волосы и на секунду прикрыла глаза. Надо успокоится. Он мне ничего не сделает, он там, а я здесь.       Время было 11:27. За все это время я не сомкнула глаз, лишь кофе спасал от недосыпа. Сейчас сижу и перелистываю каналы, в поисках найти что-нибудь интересное, но даже это мне не удается. Выключив телевизор, я поднялась с кровати и взяв чистое белье и полотенце, пошла в душ. За утро это уже второй раз.       Водные процедуры окончены. Надев темные джинсы, майку и кардиган, я высушила волосы, добавила немного макияжа и через пару минут спускалась вниз. -Привет, ты новенькая, верно? -около меня появилась девушка чуть ниже меня. У нее были рыжие, словно огонь волосы, зеленые глаза, прямой нос, тонкие четко очерченные губы, немного веснушек придавали ей милости. Красивая. -Верно, -я кивнула в знак согласия. -Я Рейчел, -девушка улыбнулась. -Амелия, -я заправила прядь волос за ухо. -Ты никуда не спешишь? Может сходим в кафе, перекусим? Ты расскажешь о себе, -она жестикулировала руками и это выглядело забавно. -Да, конечно. Я как раз хотела прогуляться, -уголки моих губ слегка приподнялись. -Отлично, -девушка взяла меня под руку и повела к выходу.
25 Нравится 27 Отзывы 4 В сборник