Мысли.

PG-13
Заморожен
4
автор
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 2 669 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Мы перестали замечать.

Настройки
В детстве смотря на небо, я не восхищалась им, так как восхищаюсь сейчас. Тогда для меня это было чем-то обычным. Небо. Звёзды. Рассветы и закаты. Всё казалась таким простым и понятным, что не вызывала у меня какого-то большого восхищения. Да, красиво и всё. Но сейчас я понимаю, что это не так. Небо не просто небо, это что-то не совсем обычно. Хоть я и знаю из чего оно. Я не могу назвать его, точно синим или голубым. И каждый день оно разное, словно кто-то каждый день его рисует заново. Звёзды хоть и выглядят как маленькие точки на темном полотне, но это не так. Пусть мы видим их маленькими и невзрачными, не всегда можем отличить спутник от звезды или самолёта. Но только одна мысль о том, что где-то далеко в космосе это не просто маленькие точки, а гигантские планеты, массивные газовые шары излучающие свет. Заставляет меня трепетать. Каждый рассвет или закат разные. Вы не когда не увидите одинаковых. Так можно долго продолжать. В детстве мы не придавали всему этого большого значения. Нам казалось, что все это одинаковое и есть оно, значит так надо. Мы конечно спрашивали: «Почему небо голубое? Почему звёзды светят? Почему так, а не иначе?» И получали довольно простые, банальные ответы. Помнится, мне никто никогда не говорил из взрослых «Небо голубое потому что (объяснял), но даже так оно не прекрасно? Не завораживает тебя? Не заставляет задуматься о чем-нибудь?» Никто и никогда этого не говорил. Если в детстве мы не понимаем весь масштаб обычных вроде бы вещей, явлений. То во взрослой жизни мы просто забываем об этом. Слишком заняты всем. Учёбой, карьерой, семьёй. Обычные вещи перестают нас восхищать. Мы забываем, как восхищались ими еще пару лет назад. Занятые всем, мы перестоем смотреть вокруг себя. Перестаем радоваться и восхищаться, просты, повседневным вещам. Почему же так получается? Неужели в нашей жизни есть не большой период времени, когда мы можем увидеть всё красоту природы? Наверно, каждый, кто читает этот текст, посмеются надо мной. Но я не могу представить того, что через пару лет мне будет безразлично всё это. Меня пугает это! Неужели, чем старше мы становимся, тем сильней мы терем чувство прекрасного?

Нет. Я не хочу этого. Убейте, но я не хочу стать такой.

Хватит! Оторвись от монитора компьютера или телефона. Отложи работу. Выйди наконец-то из четырёх стен бетонных зданий. Насладись красотой природы. Вспомни, как раньше ты восхищался всем этим.

Вспомни эти чувства. И больше ни когда не забывай их.

4 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник