Мой ангел

PG-13
Завершён
291
автор
Фэндом:
Размер:
41 страница, 10 740 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
291 Нравится 18 Отзывы 96 В сборник

Глава 3

Настройки
POV Мэй Я вбежала в комнату, захлопнула дверь и закрыла её на ключ. А после ещё и подперла клямку стулом. Чтобы наверняка. - Ты чё делаешь? Я вскрикнула и повернулась. - Что за глупая привычка меня пугать?! Бом Рэ проигнорировал мой вопрос и сел на кровать. - Так что случилось? - Я прокололась. - с отчаянным стоном я опустилась на корточки и спрятала лицо в руках. - В первый же день? - ангел насмешливо фыркнул, показывая, что он думает об этом, - Почему-то, я даже не удивлён. Что делать будешь? - Честно? Без понятия. - Расскажи им всё. Голова сама поднялась от услышанного. - Шутишь?! Да мне... мне после такого голову оторвут! Бом Рэ закатил глаза. - Вот не надо преувеличивать. Не такие уж они и строгие. Не переживай, я всё им объясню. - в дверь начали требовательно стучать, - А ты пока объясни всё парням. - Лааааадно. Я подождала пока он не исчезнет, и только тогда убрала стул. Осторожно отворив дверь, я высунула голову и оглядела местность (а если точнее коридор) на возможное присутствие опасности. - Пронесло. - я облегчённо выдохнула. - Я бы так не сказал. - прошептал знакомый голос на ухо и спустя секунду меня взвалили на плечо и понесли в направление гостиной. - Чимиииин. Может, мы договоримся? «Я в беде» - пронеслось у меня в голове, когда мою задницу усадили на диван, а глаза наткнулись на полный состав группы. Я машинально дёрнулась, но любые попытки сбежать пересёк Чонгук, который руками упёрся в мои плечи. - А теперь рассказывай. Я сглотнула. - Что рассказывать? Чимин вздохнул: - Даааа, тяжело будет выбить из тебя объяснения. По-твоему, кастрюля сама взлетела? - Она не взлетела, а зависла в воздухе над полом. - машинально поправила я. - Ага! - воскликнул Тэхён и ткнул в меня пальцем, - Так значит, ты не отрицаешь это? Я мысленно стукнула себя по лбу. - Не отрицаю что? Юнги внезапно грохнул кулаком по столу, заставляя меня испуганно подскочить. - Ну всё, с меня хватит! Прекрати строить из себя дуру! Ты прекрасно знаешь, о чём мы говорим. Так что засунь своё ребятничество куда подальше и отвечай на вопрос! Главное оружие женщины - это слёзы. Собрав всю свою обиду воедино, я выдавила из себя одинокую слезу, которая драматично скатилась по щеке, оставляя на лице солёную дорожку. - Мэй, ты что плачешь? - дрожащим голосом спросил Чимин, - Юнги-хён, ты её напугал! Парень подорвался и прижал меня к себе. Как долго я мечтала побывать в этих объятиях! Даже не верится, что именно Чимка сейчас обнимает меня, успокающе поглаживая по голове. - Не бойся, этот хён тебя больше не обидит. - я неуверенно обняла его, сцепив руки за его спиной, - Успокойся и всё нам расскажи. Мы поймём. - Я всё расскажу, но вам... вам придётся поверить мне на слово. - я слегка отстранилась и посмотрела Паку в глаза, - Я ангел, Чимин. - Да, мы поняли, что ты такая вся невинная и милая, но нам сейчас не до этого. Я нахмурилась от слов Намджуна. - Нет же, я и правда ангел. Ангел-хранитель. Я посмотрела на их недоверчивые выражения лиц и поняла, что свои слова нужно подтвердить действиями, чтобы они стали весомыми. Сосредоточившись, я переместилась в другой конец гостиной и обратно. А затем, чтобы окончательно их убедить, поперемещала предметы на столике. - Круто! - Тэхён резко подскочил, слегка напугав меня, - Это всё, что ты умеешь? - Нет. - удивлённо ответила я, - Я конечно не стреляю молниями и не плююсь огнём, но, думаю, телепортации, телекинеза и телепатии вполне достаточно. - Ты читаешь мысли? - Джин заметно напрягся. - Не совсем. Я могу делиться своими мыслями и в редких случаях читать чужие. Но для этого, в принципе как и для всего остального, нужно затратить много энергии. - Так ты вправду ангел? - спросил Чонгук, - Невероятно... Я лишь с улыбкой пожала плечами. Главное, чтобы они не начали спрашивать для чего я здесь. Ради предотвращения паники мы ничего не говорили Чимину о его преследователе. - Но ты сказала, что ты ангел-хранитель. - напомнил мне внимательный лидер, - Так чей ты ангел? Ты же ангел кого-то из нас? Остальные весьма оживились. Неужели, им и правда это так интересно. Какая разница, кто у меня в подопечных? - Вам-то какая разница? - Ну интересно же! - нетерпеливо воскликнул Чимин, - Так кто? - А если я скажу, что это ты? - я слегка наклонилась к удивлённому парню. - Я? Не шутишь? - Зачем мне это? Вы спросили, я ответила. Ну, раз я утолила ваше любопытство, я пойду? Я встала с дивана и попыталась по-тихому смотаться. Но не тут то было! - Ты куда это пошла? - удивлённо спросил Чимин, притягивая меня за руку обратно на диван, - Ты правда мой ангел? - Ангел-хранитель, если быть точной. - И ты была рядом всё это время? - Да. - И когда я учился ходить? - Да. - И когда в первый класс пошёл? - всё не унимался Пак. - Да. - устало выдохнула я. - И когда я чуть в бассейне не утонул? - Нет. Тут меня не было. Стоило оставить тебя на пять минут, как ты тут же решил понырять. - я закатила глаза. - А ангел даётся человеку от самого его рождения? - полюбопытствовал Джин. Я покачала головой: - Раньше. - И что это значит? - А это, Чимин-и, значит, что когда твоя мама ещё даже не знала о своей беременности, я уже ждала тебя. Когда женщина ждёт ребёнка, ей даётся ещё один ангел, который потом и станет ангелом-хранителем новорождённого. Тэхён который сидел на полу рядом со мной, хлопнул в ладони: - Ой, это так интересно! Мэй, а расскажи ещё что-нибудь. Я хмыкнула. - Что вам ещё рассказать? - Ангел всегда со своим подопечным до конца? - спросил Юнги. - Бывает так, что ангел бросает человека, но в большинстве случаев ангел остаётся со своим подопечным до самой смерти. Чонгук нахмурился. - Какой же это ангел, раз он бросает человека одного? Я покосилась на Намджуна. - Ну, человек один не остаётся. Ему просто дают другого ангела. - Почему это ты на меня так посмотрела? - возмутился лидер. Я поспешно отрицательно покачала головой и подняла руки в примирительном жесте. - Тааак, - он сдвинул брови, - выкладывай. - В принципе, я не знаю, можно ли тебе это рассказывать. Но, так как я не умею держать язык за зубами, слушай... До недавна у тебя был другой ангел. - Он... он бросил меня? - глухо отозвался Рэпмон и мне тут же стало его жалко, а ещё появилось сильное желание накостылять непутёвому хранителю. - Не выдержал паренёк. Если быть честной, то за тобой сложнее всего уследить. Ты можешь покалечить не только себя, но и остальных в радиусе метра. Джун обиженно выпятил губу и сложил руки на груди. - А вот и неправда! - Тебе напомнить, как на прошлой неделе дверца тумбочки вдруг отвалилась, когда ты полез за хлопьями, и встретилась с макушкой Чимина? - риторически поинтересовалась я, - Но ты не расстраивайся, Намджун. Он ушёл не из-за того, что ты плохой подопечный, а из-за того, что не смог справиться. - Я один такой неудержимый? Я пожала плечами. - Любому хранителю трудно, но, конечно, бывают просто золотые подопечные. Как Юнги. - кивнула я в сторону рэпера. - Почему Юнги? - Сам подумай, Хоби. Он же в свободное время часами спит. Ну просто чудо, а не человек! В комнате наступила тишина. Парни пытались переварить услышанное, а я думала над тем, что рассказала. Может, зря я это? - Мэй, ты ведь здесь не просто так? - неожиданно спросил Юнги, и я нервно сглотнула. - Что ты имеешь ввиду? - Не мог же ангел безо всякой веской причины стать человеком. Все вопросительно уставились на меня. - Ой блииин! Моему начальству это совсем не понравится. - я несколько раз долбанулась башкой об спинку дивана, чтобы мозги стали на место. Но, судя по всё ещё присутствующему желанию всё растрепать, это не помогло, - Ох, если-что, потом спихну всё на вас. - я повернулась к Чимину, - Я здесь из-за тебя. Не знаю замечал ли ты в последнее время что-то странное, но тебе угрожает опасность. - Чего? Шутишь что-ли? Я нахмурилась. - Если бы. Один мужчина, мы пока не знаем какой, пытается любыми способами навредить тебе. Поэтому, я здесь. - То есть, ты здесь, чтобы защитить меня? - Я всё-таки твой ангел. Мемберы опять замолчали. - Так, ребятки, я честно оооочень устала. - пожаловалась я и зевнула в подтверждение своих слов, - Это всё-таки мой первый день в качестве человека. Так что, я пойду спать. И я надеюсь, что вы понимаете, что то, что вы недавно услышали нельзя никому рассказывать. Я дождалась утвердительных кивков и со спокойной душой ушла к себе.
291 Нравится 18 Отзывы 96 В сборник