Конец POV Джона…
Ник, зайдя в палату Джона, увидел, что крольчиха лежит на койке и спит, трясётся. Похоже, её сейчас мучают кошмары. Лис подошёл к Джуди и потрепал по её голове, говоря. — Не бойся, я всегда буду рядом…- проговорил он и убрал лапу. Джуди продолжала сопеть, не замечая своего напарника. Лис присел на стульчик и смотрел на свою напарницу, восхищаясь её стойкости. Бого, войдя в палату, хотел что-то сказать Джону, но Ник на него шикнул и вывел из палаты, закрыв дверь. Буйвол неодобрительно посмотрел на подчинённого. — Шеф, что вам нужно? Джуди нужен отдых. Если она вам нужна, я могу за неё сделать всё, что вы скажите. — Ладно, будешь на ночном дежурстве всю неделю, включая выходные. — Бого с улыбкой на морде посмотрел на удивлённого лиса и нажал на кнопку диктофона ручки. — Эх, Джуди, всё ради тебя! — подумал Ник и ответил. — Я согласен. — буйвол услышав это, отпустил кнопку ручки Джуди. Ник вернулся обратно в палату, а Бого пошёл в Департамент…Глава X: Благодарности.
4 августа 2016 г., 17:48
Войдя в больницу, я первым делом скинул всё своё оружие на склад, а броню снял в палате. Все уже перестали меня бояться, но были настороже, вдруг, сорвусь на кого-нибудь ещё раз. Прилёг на палату, делать мне нечего, смотрю в это окно, которое раскрывает городок: небоскребы другой архитектуры, не той, которая была в моём родном городе, а совершенно другая. Собирались большие тучи, похоже, сегодня будет гроза, не люблю такие моменты, словно, что-то большое грядёт…
В дверь постучали, я сказал, чтобы входили, дверь распахнулась и из-за неё вышел Бого, его морда была невозмутимой, но было понятно, что он не зол. Подойдя к моей койке, он сел на её край и вздохнул, я сложил лапы на груди и повернулся к нему, с заметной улыбкой.
— Так, так, мы пришли за тем, чтобы отблагодарить? -спросил я, продолжая смотреть ему в душу. От такой наглости, он немного разозлился, хотел что-то сказать, но промолчал, после, ответил.
— А что мне ещё делать? Ты спас мою сотрудницу и я благодарен тебе, но за те убийства граждан, тебе придётся помогать закону. -мне уже было плевать, раз демонов нет, можно вздохнуть с облегчением, после небольшой паузы, он протянул копыто. — Ты согласен? И пожалуйста, сдерживай себя. -мы пожали друг другу наши лапы-копыта и буйвол вышел из палаты.
— Что-то здесь не так, это точно. — подумал я, закрывая глаза и зевая. Подпитки нету, чтобы бодрствовать. Лёг на спину и пытался уснуть, но мне не дала этого сделать Джуди. Крольчиха тихо вошла в комнату, по сравнению со стуком копыт Бого, она тихоня.
— Ты не спишь? — спросила она меня и присела рядом с правой лапой, я улыбнулся и ответил.
— Не видно? — ответил я, приняв сидячее положение. Она пододвинулась ближе и уткнулась мне в грудь, под лапу. Немного не поняв, я приподнял бровь и усмехнулся.
— Спасибо тебе большое. Эти гады меня пытали, я могла сорваться и выдать тебя, спасибо тебе. — по её щёчкам потекли маленькие капельки слезинок, а сама, начала всхлипывать, её дыхание стало тяжелее, и она уснула. Улыбнувшись, я шепнул сам себе.
— Сонная тетеря… — вытер её слёзки и уложил на койку, укутал одеялом Она многое пережила, нужна стабилизация. Одев броню, выйдя из палаты и прикрыв дверь, я решил прогуляться по почти пустым коридорам: не считая медсестёр и других пациентов. У меня в голове появилась мысль и надежда: А что если, демоны ещё не исчезли, спрятались где-то, а это мысль, может не всё потеряно? Пройдя пару метров, в меня врезался Ник, который носился по зданию крича: Джуди?! Ты где?! Как только он врезался в меня, хоть я и в броне, но он как-то умудрился меня повалить на землю.
— Смотри куда прешь! — крикнул я, потирая затылок, Ник занимался тем же. Все те, кто находились в коридоре, смотрели на нас, с опаской. — А вы чего уставились?! -продолжил я, и все тут же разбежались по разным углам, даже те, которые еле ходят, прихрамывая, спрятались за углом. Ник, перестав чесать затылок, встал и протянул мне лапу, приподнявшись с пола, мы посмотрели на друг друга и извинились.
— Где Джуди? Не знаешь? — спросил я недоверчиво. Только сейчас заметил, что на его лапах полно крови.
— Я то знаю, где она, а почему у тебя лапы в крови? — он приподнял и осмотрел их и окинул взглядом кровавые следы, которые он оставил позади себя.
— Действительно! Так это же твоих лап дело… Ты же у нас убийца. После тебя ходить невозможно по земле. И ты не сказал мне, где Джуди. — ответил он с улыбкой на морде, сложив передние лапы на груди.
— Она у меня, отдыхает от пережитого ею. — сказал я, направляясь к оружию и к «домику сатанистов». Он только проводил меня взглядом и ушёл в мою палату…