Stay With Me

PG-13
Завершён
18
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
27 страниц, 12 432 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник

3 глава

Настройки
-Красивый рисунок, Тэхен. Почему ты не говорил, что умеешь рисовать?-Юнги стоит напротив стола, на котором сушился рисунок и одним прикосновением пальцев нежно и аккуратно провел по цветам. -Спасибо. Я много о чем не говорил тебе-парень улыбнулся и сел на кровать. -Правда? И о чем же я не знаю? Просвети меня-он бесшумно подошел к кровати и оперся рукой о спинку, смотря прямо младшему в глаза поблескивающим от лунного света взглядом. Ему правда было интересно. Губы растянулись в звериной ухмылыбке. Было чувство, будто он знает Тэхена как облупленного, но ему было любопытно услышать что скажет младший. -Ну например я люблю слушать музыку. Особенно пение птиц. Это просто великолепно. Самостоятельно учусь играть на гитаре. Как видишь рисую. Да вроде все.-почесывая затылок опускает взгляд парень. -То, что ты любишь музыку я знаю. Выходит, нет того, чего бы я о тебе не знал?-снова эта хищная ухмылка. -Выходит так...-пара минут молчания и Тэхена вынесло от чего-то- видишь!. Ты знаешь обо мне все, а я о тебе практически ничего! Нет, я не знаю о тебе ничего! Разве это справедливо!?-у парня явно начиналась истерика. Ему очень хотелось узнать Юнги как можно ближе. Но он постоянно находился от него на определенном растоянии. Расстоянии, которое так ненавидел Тэхен. -Эй, тише, ты чего?-тот подошел ближе к парню. Он был готов рассказать ему то, что он хочет узнать. Он встал прямо перед парнем., убрал пряди со лба, которые прикрывали его глаза. Тот полным грусти и безнадежности взглядом посмотрел на старшего. На глазах начинала появляться влага. Он резко подался вперед и обнял стоящего за талию, сильно-сильно, боясь ослабить хватку и очутиться одному в пустой комнате. По щеке прокатилась слезинка. Юнги ошеломленно стоял и не делал лишних движений, потому что знал, что Тэхен начнет плакать сильнее. Он просто поглаживал его спину, пытаясь хоть как-то успокоить его эмоции, но попытки не дали результатов. Старший начал заметно нервничать, будто опасался чего-то. -Тэхен~и, перестань. Ты же знаешь, что я не люблю слезы. Просто не выношу их. То что ты обо мне ничего не знаешь даже лучше для тебя. Так что перестань реветь, иначе я вернусь еще очень не скоро, а я этого не хочу.-Тэхен отстранился и всхлипнул, пытаясь как можно быстрее взять себя в руки. -И все-таки я знаю о тебе кое-что...-прошептал он и горьковато улыбнулся -Да? Что же это?-мягко спросил Юнги с неподдельным интересом. -Те цветы... Ты же любишь их, я... я прав?-Тэхен снизу вверх посмотрел на хена щенячими от слез глазами. -Ты прав. Они мне очень нравятся.-тот улыбнулся простой мягкой улыбкой. Он хотел приподнять немного подбородок парня, но тот сам поднял голову и от этого пальцы Юнги прошлись по мокрой от слез щеке. Он резко отдернул руку и отошел от кровати, прижимая запастье к груди и слабо постанывая от боли. Тэхен смотрел на него большими от страха глазами и с приотрытым в немом вопросе ртом. Он уже хотел выползти из кровати как услышал измученный голос старшего. -Не надо! Сиди на месте! Не подходи! Тэхен, я же просил тебя... Что теперь будет... Что будет с нами?-последние слова были произнесены очень тихо. Он корчился от подступившей боли. Тэхен не знал, что ему делать. Он метался по кровати как ужаленный. -Юнги что с тобой!?-не смотря на приказ Тэхен все-таки встал и пулей направился в сторону хена, как вдруг все потемнело и он проснулся. Резко выскочив из-под одеяла что после валялось краем на тумбочке он подбежал к месту, где стоял Юнги. На полу была кровь. Редкие красные капельки проходили от середины комнаты до подоконника. Тэхен никак не мог понять, что случилось с хеном. Но потом в зеркале он увидел две алые линии на мокрой щеке. Слезы... Юнги же говорил, что ненавидит их. Тогда он ненароком прикоснулся к Тэхеновой щеке, пропитанной ими. Получается, это из-за Тэхена пролилась кровь старшего... -Юнги, прости...-он потрогал отражение двух красных линий на лице, а потом пошел в ванную. Около 10-15 минут он простоял под холодными струями, собирая мысли к одно целое. Целый день Тэхен ходил с грустью в глазах. Ему ничего не хотелось делать, совершенно ничего. Он только повесил вчерашний рисунок на стену и убрался немного в комнате. Вскоре ему поднадоело сидеть дома и он решил выйти на улицу, в надежде, что ему хоть немного станет лучше. В груди словно дыру проделали. Там было так пусто, что Тэхена пробирала дрожь. Он давно понимал, что Юнги значит для него намного больше чем обычный друг... И он чувствовал, что в эту ночь произошло что-то, что в корне повлияет на его дальнейшую жизнь. У дома стояла красивая скамейка, которую он с отцом сделал пол-месяца назад. На улице оказалось прохладнее, чем он думал, но все равно очень хорошо. Августовский ветер забирался под футболку, играл с волосами. Единственный раз парень пожалел, что не завел хотя бы одного друга. Ему было очень одиноко в этот момент, что-то внутри брюнета исчезло, ну по крайней мере ему так казалось. Ему надоел этот холод и он пошел за любимым и истасканным свитером. По пути он захватил телефон, решив позвонить родителям. -Ало, пап?-он прикрыл немного динамик рукой, чтобы собеседнику не мешал ветер -Да сынок. Говори.- на другом конце послышался шум мотора и разговор матери. -Где вы? Когда вернетесь? -Тэхен, мы уже едем домой. Минут через 30-40 будем на месте. Ты что-то хотел? -Да, но похоже опоздал. -Говори. -Мне нужны были краски и струны для гитары. Ничего страшного. Я сам куплю, когда поеду в город. Не беспокойтесь. -Ну хорошо. Нужно было просто позвонить пораньше. -Ничего. Ладно, пока. Пап, езжай аккуратно. -Хорошо Тэхен. До скорого. После разговора парень откинулся на спинку скамейки и шумно выдохнул, прикрывая глаза правой рукой, а в левой держал телефон. -Скорее бы вечер...-прошептал он. Потом посидел так еще немного и зашел в дом. Лег на диван в зале и смотрел в потолок. Через какое-то время дверь открылась. Из прихожей послышалось шуршание пакетов и неразборчивые речи. Тэхен вскочил и поплелся босыми ногами по ковру в сторону шума. -Наконец-то вы вернулись-на его лице появилась еле заметная улыбка. -Ты рад нашему возвращению?-удивленно спросил отец -Конечно! Без вас этот дом опустел.-хилым голосом ответил Тэ -Даже так? Ну хорошо, сейчас мы оживим обстановку.-поднимая пакеты с пола и направляясь в кухню говорит папа. -Сынок, ты поел? Почему у тебя такое бледное лицо? Что-то случилось?-взволнованно произносит мама, -Нет, мам, все хорошо. Просто...-он замолчал и часто поморгал, мотая головой.-просто голова болит. -Сейчас принесу таблетки. -Не надо, мам, скоро пройдет. -Уверен? -Конечно. -Тогда если хочешь, можешь завтра поехать в город. За одно купишь учебники к новому году. Согласен? -Хорошо мам. -Отлично-она потрепала сына по голове и ушла за отцом распаковывать покупки.-Тэхен, иди сюда, поможешь нам. -Хорошо. Уже иду. Вечером все сидели в зале. Мама смотрела свой любимый сериал, а папа за кофейным столиком разбирал какие-то бумаги, в чем Тэхен ему как бы помогал. Времени до еще было достаточно. В такие дни, когда их семья была в полном составе, сердце Тэхена радовалось. Его родители всегда были добрыми и никогда не ругались. Никогда. Если возникали какие-либо ссоры, то они быстро находили компромис и не раздували из мухи слона. К Тэхену они относились с особым вниманием. Даже если на работе шло не все гладким ходом, они находили время для сына. Срывались в основном на рабочих, так как оба были директорами 2-ух больших компаний. Не приносили домой рабочих проблем. И Тэхен делал так же, но в последний день в старой школе произошло ЧП. Его одноклассники ненавидели этого "сумасшедшего". На последнем звонке своим поступком они дали ясно понять, что не желают больше тепреть Тэхена в своем классе. Пара пацанов облила Тэхена несмывающейся краской. Сказать, что это было обидно, ничего не сказать. Дорогой костюм сразу отправился на помойку, волосы пришлось обрезать и восстанавливать в хороших парикмахерских, а с кожей было труднее. Весь июнь и несколько дней июля ему делали очищающие маски на лицо и шею. Другие части тела можно было спрятать и под одеждой. С каждой новой поездкой в город парню становилось не по себе. Он чувствовал, что приносит слишком много лишних забот родителям. После приезда из города с очередных процедур, он в тысячный раз извинялся перед родителями и уходил в комнату. Отсюда и появилась его привычка сидеть в комнате. Родители же волновались за сына. После этого случая он стал еще подавленнее, чем был. Для родителей это был еще один камень на сердце. О том происшествии Тэхену сейчас напоминают только зеленоватые пятна на руках и груди.
18 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник