***
После этого тайная личность снова выглядела, как и до этого. Но находился он уже в другом, более современном месте. Сидел же он за самым новейшим компьютером и наблюдал за каким-то ограблением. Какой-то подросток грабил ювелирный магазин и украл огромный бриллиант. Этот подросток был в маске и плаще и перчатках. Но вдруг его начали преследовать охранники, вооруженные автоматами, он просто взял из пояса мину и кинул ее в охранников и побежал дальше. - Отлично. Теперь иди в другой магазин и укради черный алмаз. У нас есть превосходное сходство - мы не любим проигрывать...- говорил мужчина ему в наушники. У таинственной личности на запястье замигали широкие электрические часы. - Кажется, мне пора...- он выключил компьютер и направился к двери, которая вела к выходу из этой комнаты. Он шел в огромный темный (не в том смысле,что не было света) зал, центром которого являлся Пайнс прикрепленный к специальному креслу для удаления памяти. Также в этом зале находились другие члены общества в черных плащах. "Маска" подошел к большому креслу и из его спинки выдвинулся компьютер. При этом Диппер за всем этим наблюдал. - Вы же не собираетесь мне стереть память!- мальчик пытался обернуться, но оставил это дело. - Нет - сказал и подумал - "он был лучше, пока действовало это средство". - А что тогда!? - ему надоело быть в замешательстве. - Ты ведь узнал наш секрет и после этого хочешь избежать наказания? Твое счастье, что Форд стар и не будет больше заниматься аномалиями Гравити Фолз. - Так что вы будете со мной делать? - Тише,- он положил указательный палец на губы мальчика - Во-первых, ты ничего об этом не сможешь сказать, потому что эта программа так сделает, а во-вторых, ты будешь носителем информации, которую те люди стирали несколько лет у жителей этого города, но об этом ты также не скажешь. - Вы что, сделаете так, чтобы я не говорил, не оставляя следов? - Нет, все на много проще. Мы просто заблокируем передачу этих воспоминаний, то есть ты просто об этом не будешь говорить. - Что...- он начал закрывать глаза... - Это займет 10 минут. Предлагаю выпить по чашечкам кофе...***
Прошло 10 минут... - Ну, как себя чувствуешь? - Нормально. А теперь я пойду домой? - Конечно, но только в сопровождении...Так, Вэнди иди, проводи его до "Хижины Тайн". - Я?- уже сказала девушка в черном плаще. - Да. - Ясно,- сказала девушка и вышла из толпы к Дипперу,- Пошли со мной... Диппер встал с кресла и пошел за незнакомкой в плаще.