***
Тебя зовут Мэйбл Пайнс, и ты очень волнуешься насчёт завтрашнего дня. Сначала ты была лишь взволнована и переполнена нетерпением, постоянно доставая брата своими «Ну скорей бы уже глянуть нашу новую школу!», но теперь, когда до встречи с новым классом остаются считанные часы, ты готова привязать себя к кровати стальным тросом (а лучше ещё и цепями) и никогда не выходить из своей зоны комфорта. Ты накрываешь себя с головой одеялом и открываешь этот анонимный чат, и лучше бы он помог, иначе ты точно вылетишь из окна, взрываясь от волнения, и пойдешь искать ближайший магазин стальных тросов (и цепей). «Omegle: Поговори с незнакомцами!» — гласит шапка сайта. Можно добавлять свои интересы при поиске, и ух ты, неплохо, это понижает шансы, что ты наткнёшься на какого-нибудь больного идиота. В интересы ты добавляешь «СКУКА», «ПОГОВОРИТЕСОМНОЙ» и, ещё немного подумав, «Пару раз». Эта группа слишком прекрасна, и ты уверена, что все её фанаты тоже. И действительно, первым же твоим собеседником оказывается фанатка Пару раз.«Теперь вы болтаете со случайным незнакомцем. Скажите привет! Вам обоим нравится Пару раз.»
Вы: Привет! Незнакомец: ээээй, привет!)) Вы: Любишь пару раз? :D Незнакомец: да Вы: Кто тебе нравится больше?) Незнакомец: Крегги) Незнакомец: а тебе?) Вы: Легги!) …и на этом ваш разговор заканчивается. Ты не знаешь, что ещё спросить, незнакомец пишет «пока)» и отключается. Тебе попадаются ещё несколько поклонников этой группы, но чаты с ними не слишком отличаются от остальных. Хотя, ты можешь честно признать, что становишься спокойнее. А может, ты уже слишком устала — в любом случае, чат делает своё дело. Ты решаешь поболтать ещё разок и попробовать заснуть, пока в уставшую голову снова не начали лезть дурные мысли.«Теперь вы болтаете со случайным незнакомцем. Скажите привет! Вам обоим нравится СКУКА.»
Ты сдерживаешь чуть не вырвавшийся наружу смешок (не хочется снова будить Диппера), потому что ха-ха-ха, как же глупо это выглядит, и какое же забавное совпадение. Незнакомец: серьезно? Незнакомец: ну здравствуй, родственная душа Вы: Ахахах, я не ожидала, что кто-то серьезно напишет СКУКА в интересы xDD Незнакомец: что сказать я полон сюрпризов Вы: По-моему нормальные разговоры начинаются с «привет как дела» x) Незнакомец: а я уже на секунду понадеялся что ты ненормальная Незнакомец: что за облом? Ты не выдерживаешь и хихикаешь, надеясь, что из-под твоей одеяльной кучи Дипперу ничего не слышно. Вы: Не волнуйся, твои надежды оправданы, поверь :P Вы: Так что же привело тебя сюда?) Незнакомец: по-моему слово СКУКА написанное капсом неплохо демонстрирует причину моего пребывания тут, нет? Вы: Ахах, справедливо :D Незнакомец: а твоего разве нет? иначе почему ты написала то же самое? Вы: Не знаю, я же ненормальная :PP Незнакомец: у тебя что два языка? Вы: ??? Незнакомец: :PP Вы: Ахахаха, какой ты придурок :D Незнакомец: я обижен Вы: А мне было не особо приятно слышать, что у меня два языка, так что мы квиты :D Незнакомец: ну да английский и французский языки, а ты что подумала? Ты смеёшься вслух, боже, какой идиот. Вы: Хватит, человек-анекдот xDDD Вы: Только попробуй пошутить, что у меня три рта! x) Незнакомец: ты читаешь мои мысли Незнакомец: похоже у тебя три глаза, а не рта Ты высовываешь голову из-под одеяла, чтобы отдышаться. О да, этот незнакомец определенно знает толк в глупом юморе. Вы: Я тебя не знаю, но уверена, что ты полный идиот! :P Незнакомец: хватит оскорблять меня я тут шутить пытаюсь Незнакомец: и судя по этим паузам после моих сообщений ты там ржёшь как лошадь, не отрицай Вы: Не отрицаю) Вы: Ты неплохо развеял мою СКУКУ :D Незнакомец: воу тебе правда смешно? Незнакомец: мне определенно нужны твои контакты чтобы сливать тебе весь мой тупой & туалетный юмор «Он серьезно?» Ты не ожидала, что общение с кем-то тут может продлиться дальше глупого чата. Но Незнакомец тебе нравится, хотя он и незнакомец. Вы: Думаю, я не подхожу для этой роли) Незнакомец: да ладно мы можем даже не говорить друг другу имена Незнакомец: типа конфиденциальная информация Незнакомец: если честно мне и правда СКУЧНО и это продлится ещё долго Вы: Почему? Незнакомец: просто я перешёл в новую школу и завтра у меня первый день занятий Незнакомец: ничего веселого и интересного явно не планируется Незнакомец: ха, спорю ты не ожидала что я школьник ведь по моим сообщениям можно решить что у меня докторская степень по физике как минимум Да, ты действительно не ожидала, что он школьник. Ты удивляешься, ведь, оказывается, у вас с ним ещё и похожая ситуация. Вы: Не хочется тебя шокировать, но Вы: У меня тоже завтра первый день занятий в новой школе! :D Незнакомец: вау, да ты правда моя родственная душа Вы: На самом деле я очень волнуюсь:( Вообще-то я здесь как раз поэтому, чтобы отвлечься Незнакомец: пффф, успокойся Незнакомец: я почти уверен что с тобой всё будет хорошо Вы болтаете ещё около часа о подобной ерунде, пока ты случайно не натыкаешься взглядом на время и не понимаешь, что уже четыре часа утра. Для сна тебе остается буквально чуть больше трёх часов. Ну что ж, может, на новых партах удобно спать. Вы: Слушай, по моему времени уже очень поздно! Вы: Точнее, рано! Раннее утро!! o_o Вы: Думаю, мне пора спать, иначе мой первый день станет уже совсем невозможным:'( Незнакомец: стой Незнакомец: ты есть в kik? или icq? или где-нибудь? Незнакомец: серьезно ты крутой человек я б ещё с тобой побеседовал Незнакомец: хоть я и не люблю эти противные мешки крови Вы: А ты что, не человек? Бог? xD Незнакомец: скорее демон Вы: И да, я есть в kik :D Незнакомец: дай мне свой ник, и быстрее пока ты не заснула Вы: Не волнуйся, я вполне бодрпашвыпавыо.......авд....... Незнакомец: хээй у меня тоже уже поздно между прочим Незнакомец: и великий Я хочу тебя добавить ты должна бы гордиться Незнакомец: иначе будет поздно и я тоже усну Вы: Я Shootingstar :3 Незнакомец: zzzz… Вы: Ты же знаешь, что люди на самом деле не говорят «zzz» когда спят? xD Незнакомец: ну извини я же демон, откуда мне знать? Незнакомец: спокойной ночи, смертная Незнакомец: я добавлю тебя Незнакомец: считай, что заключила со мной сделку и уже не отвертишься Вы: Спокойной ночи~ Ты отключаешься и сразу убираешь телефон, чтобы поскорее заснуть. Cразу не получается из-за мыслей о забавном незнакомце (а также из-за пения птиц на улице), но всё-таки ты погружаешься в сон, полная спокойствия и странной уверенности, что утром ты точно бодро встанешь на ноги.***
…и это твоя очередная не оправдавшаяся надежда. Ты встаешь не на ноги, а просто падаешь с кровати вместе с одеялом, которое почему-то скручено вокруг тебя, как кокон. — Доброе утро, — слышишь ты над своей головой и, подняв взгляд, видишь Диппера, попивающего кофе. Ах, кофе, он был бы для тебя лучшем лекарством сейчас. — Издеваешься? — ты хмуришься. — Лучше налей мне кофе. И вытащи из этого кокона. Умоляю. Брат пожимает плечами и возвращается со второй кружкой бодрящего напитка для тебя. Он ставит её на твою обклеенную стикерами тумбочку и помогает тебе выпутаться, взяв одеяло руками с двух концов и резко потянув. Ты, в буквальном смысле выкрутившись из этой ситуации, вываливаешься на пол. — Поздравляю, Мэйбл, ты бабочка, — говорит Диппер и зевает. Похоже, кто-то тоже плохо спал. Но не так плохо, как ты. — Нет, я всё ещё гусеница, — ты ползешь к кружке и, усевшись на полу, прислоняешься к тумбочке. Кружка приятно греет ладони. — Спускайся, как выпьешь. Прадядя Стэн готовит блинчики, — говорит брат и торопится покинуть комнату, видимо, сильно желая поскорее поесть эти самые блинчики. Этот день будет тяжелым.