Марионетка

PG-13
В процессе
39
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 39 страниц, 14 164 слова, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник

Is love!?

Настройки
      Мы закончили играть в шпионов и отправились спать. Однако, приключения продолжались. В темноте мы видимо ошиблись поворотом и пришли куда-то не туда. Эта часть базы была нам совершенно незнакома. Люси неизвестно откуда достала фонарик. — Смотри, кровь на полу. Это наверное тот самый коридор, в котором напали на командира Фьюз. Я внимательно осмотрела пятна на полу. — Да это действительно кровь, только вот, — я наклонилась и принюхалась. — это кровь не Кэрри Фьюз. — Ты поняла это по запаху? — Да, я позаимствовала идеальное обоняние у… странно, не помню у кого. Ладно, нам сейчас не до моей биографии. Нужно побыстрей вернуться в спальни пока не заметили, что нас нет. — Ты не хочешь узнать чья это кровь? — Нет, Люси, тебе не кажется, что приключений на сегодня достаточно? — Ладно идем, погоди ты слышала? По пустым коридорам разнесся чей-то крик. Нам сразу же стало не по себе. — Катрин, кто это был? — Не знаю, голос кажется знакомым. — Нужно уходить. — Нет, — мой чуткий слух уловил приближающиеся шаги. — Кто-то идет нам нужно спрятаться. Мы быстро пошли по коридору, старясь ничем не выдать свое присутствие. Наконец я заметила дверь. — Сюда скорее. Мы оказались в абсолютно темной комнате. Люси начала возиться с фонариком, который после нескольких минут непрерывной работы, отказывался включаться. Хорошо уметь видеть в темноте. Я решила осмотреть комнату. — Стой здесь, Люси, я пойду осмотрюсь.       Комната была мне смутно знакома. Столы, заставленные компьютерами, сырой воздух, железная койка в центре. Наконец мой взгляд наткнулся на непонятное устройство. Память частично вернулась. — Люси, эта комната я была здесь, когда мня только привезли. Я вновь посмотрела на странное устройство внутри определенно кто-то находился. Я осторожно подошла ближе. Темные спутанные волосы закрывали лицо, но по металлической руке я без труда определила это — Зимний солдат. — Посмотри на это, — позвала я Люси. — Ого, интересно, что с ним сделали? — Я догадываюсь, что ему стерли память и заставили вновь подчиняться приказам змеи, — сказала я и медленно подошла к нему в плотную. — Что ты делаешь? Я осторожно убрала волосы с его лица. Зимний солдат открыл глаза и посмотрел на меня. От неожиданности я отскочила и натолкнулась на Люси, мы обе упали. Зимний солдат посмотрел на это и мне показалось, что я увидела на его лице улыбку. — Вам лучше поскорей уйти, они скоро придут. — Скоро? Но разве тебе уже не стерли память? — просила Люси. — Нет, пока нет. Так, что вам пора. Если вас здесь застанут живыми не уйдете. Даже несмотря на, что «Гидре» ты нужна, — он как-то странно взглянул на меня. — Тебе небезразлично будем ли мы живы? — удивлению Люси не было предела. — Я не знаю, я давно не испытываю никаких эмоций, не живу по сути и мне не хочется, чтобы в мире появился еще один такой же убийца. — Значит с «Черной Вдовой» сделают тоже самое, что и с тобой? — спросила я. — Да, а теперь уходите. Мы поспешно покинули комнату и скрылись за поворотом. Как раз вовремя, в комнату вошла группа людей и вскоре по коридорам вновь разнесся крик, на этот кричал Зимний солдат. — Знаешь мне так жаль его… эй ты чего? — спросила я Люси, трясущуюся от беззвучного смеха. — Ничего, прости мне его тоже жаль. Просто, теперь я поняла, почему змея тебя ненавидит. — И почему же? — спросила я понимая к чему девочка клонит. — Ну, ты заставляешь Зимнего солдата испытывать эмоции. — Только не говори, что он влюбился, — моему скептицизму не было предела. — Нет, ты не поняла. Змея явно влюблена в него, а тут ты, девчонка, которую нельзя убивать, и та к кому он испытывает чувства. Она ревнует. — То есть, он все-таки, что-то чувствует ко мне? — Да, но, что в этом плохого? — Ты понимаешь как это глупо звучит? — А по моему ничего так: Катрин и Зимний солдат, Зимний солдат и Катрин. Хотя нет можно лучше: Черная Вдова и Зимний солдат! — Знаешь, я тебя когда-нибудь прибью! — Ну признайся он тебе нравиться. — Ты как маленькая. — А что ты хотела? Мне двенадцать. — Иди уже спать, ребенок! — Ладно, пока, Катрин. — Пока. Девушка не заметила как дошла до комнаты. Незатейливый разговор с подругой все никак не выходил из головы. «Может быть она права, и я действительно в него влюбилась? Нет глупости, все мои влюбленности не очень хорошо заканчиваются, так что даже если он мне и нравится делать ничего не буду. В конце концов, он наверно уже забыл про меня» — подумала девушка, бессильно падая в кровать.
39 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник