Avant la rencontre avec une rose.

NC-17
Завершён
21
автор
LilitikOneLove бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
414 страниц, 151 078 слов, 60 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 7 Отзывы 9 В сборник

Chapitre cinquante-huit.

Настройки
(Аврора) Всю эту неделю я провела с Анной. Каждый раз приезжала к ней ровно в девять, как начинались часы посещения, и уезжала ровно в семь, когда заканчивались эти часы, или просто на просто я понимала, что она уставала от моей вечно заботе о ней. Шла вторая неделя, а точнее восьмой день пребывания ее здесь. Ее состояние не ухудшилось, и вроде даже улучшилось, как она говорить, но верить ее словам я отказывалась. Мы гуляли по территории больницы. Она была огромной, слишком огромной, поэтому тут можно было разгуляться, как говориться. Мы гуляли по чуть зимнему Парижу и дышали чуть зимнем воздухом. Воздух был теплым, ведь, зимы в Париже, да и вообще во Франции не слишком холодные. Анна шагала вперед меня, оставляя руки у себя на животе. Она дорожила своим ребенком, что было безусловно ясно, а я в свою очередь понимала, что этот ребенок либо ей подарит новую жизнь, либо отнимет ее вообще. Я вспоминала слова мистера Дюкре, переваривала их. Вздыхала и выдыхала. Я понимала, что ее ребенок может родиться в любую минуту, а значит, что стресс или радость может произойти в любую минуту. Меня перетрясло. Я подняла голову и отвлеклась от своих мыслей, когда увидела, что Анна аккуратно присаживается на деревянную скамейку по пути. -Все хорошо? Ты себя хорошо чувствуешь? -быстро подойдя, произнесла я -Более чем, просто устала, -произнесла она выдохнув, -Все таки такой груз, -она немного улыбается -Хорош груз, -произношу я и от этих слов мне становиться дурно Знаете, впервые я ощутила страх того, что я могу потерять действительно дорогого для меня человека. Не просто дорогого, а даже уже родного. Я выдыхаю и перевожу взгляд обратно на Анну. -Что-то случилось? -произносит заботливо она -Нет, все отлично, -почти выдавливаю я -Не надо врать, я же вижу, -она выдает улыбку Я всегда удивлялась тому, что в любой ситуации в какой бы она не находилась, она держится на позитиве и скрывает свои эмоции. Как? -Что-то с Генри? -продолжает она -Нет, все отлично -Вы поругались -Мы уже давно не ругались, -кажется удивляюсь я -Это хорошо, он у тебя хороший, -она переводит взгляд в даль, -Да и его рубашки тебе идут Шутит? -Не смешно Анна, в тот раз я слишком торопилась к тебе, чтобы думать о своем внешнем виде, да и в его рубашках слишком комфортно, -я усмехаюсь от своих слов -Я и говорю, совершенно не шучу Подруга продолжает смотреть куда-то вдаль, но затем повернувшись, одаряет меня своей прекрасной улыбкой. Я внимательно гляжу на нее, а затем перевожу взгляд на живот, который она немного поглаживает. -Не болит? -произношу я почти на одном дыхание -Терпимо Я в разочаровании выдыхаю, потому что знаю, что ей не слишком хорошо, и практически всегда она терпит боли, вот уже неделю. -Знаешь, недавно я читала книгу, -начала вдруг я -И о чем же была твоя очередная книга? -Скорее всего не книга даже, а статья, -продолжала, -Там говорилась, что в таких ситуациях ребенок чаще убивает свою мать, нежели дает ей радость Она резко поворачивает голову ко мне и внимательно глядит. -Мой ребенок не убивает меня, пока что, -отвечает вдруг она -Что значит пока что? -она знает? -То и значит, -улыбается она, -Ты думаешь я не знаю о последствиях которые могут быть во время родов. Ты думаешь я не слышала? -она с каким-то укором глядит на меня Черт! -И что же? Коль, ты все это знаешь, не хочешь ты что-то поменять, -протягиваю я -Отказаться от ребенка на восьмом месяце, это вообще реально? По человечески? -Анна, -робко протягиваю я -Ты же на это только что намекала, а уж точно не про статью или книгу -Анна, послушай, я просто волнуюсь, -протянула я опять -Не надо волноваться, я сделала выбор и он пойдет в правильную сторону -Какой же? -кажется я возмущена -Ты думаешь, что я откажусь от него. Ведь, я уже потеряла одного, не могу же я опять потерять дитя с которым я уже сжилась -Даже если он сможет тебя убить? -в ужасе произношу я -Аврора, у меня нет выбора. Я одна, понимаешь, и все эти беременности происходят из-за глупости, нежели обдумано, потому что если бы они происходили обдуманно, то вряд ли я сейчас сидела тут Я пожимаю плечами. -Милая Аврора, подумай, как это трудно быть одной -У тебя есть мы -У каждого есть своя жизнь -Но он может у тебя отнять ее! -кажется я кричу -Тихо, успокойся, -она берет мою руку в свою, а затем медленно кладет к себе на живот. Я пытаюсь убрать ее, но не могу, слишком крепкая хватка, -Чувствуешь, -улыбается она, смотря мне в глаза, когда происходит какое-то шевеление где-то там внутри -Кажется -Так вот, это мой ребенок и он дышит, шевелиться, издает какие-то звуки, прямо там, внутри меня, -тихо произносит она, -Он достоин жизни. Он мой, и я не вкоем случае не откажусь от него, ведь, знаешь как приятно чувствовать что ты сможешь дать кому-то жизнь и не важно чего это будит стоить, какой боли. Ведь, каждый вечер я провожу с разговорами, с ним, а он отвечает, шевелиться, -она выдает глупую улыбку, когда несколько слез стекают по ее щеке Она отпускает мою руку, но я оставляю ее на месте. -Но что если…-продолжаю я -Я не могу об этом думать, когда тут что-то живет, -она указывает на свой живот Я аккуратно провожу рукой по нему и быстро убираю, когда чувствую шевеления. Анна внимательно глядит на меня, когда с моей щеки стекает одинокая слеза. И не знаю из-за чего толком, но она стекает. -Вот видишь, как же я в таком случае могу думать об этом? -тихо произносит она Анна внимательно глядит на меня, чтобы обрести хоть какую-то поддержку от меня и она получает ее от меня. Подруга протягивает ко мне свои руки, и с легкостью обнимаю ее и ее малыша. -Ох, Анна, -шепчу я ей на ухо -Спасибо, -слышу я в ответ *** Я проводила Анну до больницы, убедившись тысячу раз, что она дойдет до своей палаты сама, я отпустила ее, проследив за тем, как она войдет внутрь, а затем вызовет лифт, ведь, через окно это было отлично видно. Я резко выдохнула, пытаясь огородить себя от жутких мыслей, которые летали у меня в голове. В голове всплывали разны картинки, и все они были жуткими. Я опять выдохнула, а затем в голове появилась картинка пожара, как бы напоминая о том, что однажды Генри потерял свою семью во время пожара. Я сразу вспомнила Генри, но от мыслей меня как всегда перебил звонок телефона. Я на удивление легко и ловко достала его из сумки. Грин. Неужели? Я с улыбкой нажала на зеленую кнопку и через секунду услышала его голос. -Доброго зимнего дня, уважаемая Аврора, -произнес такой спокойный голос по ту сторону трубки Я спустилась со ступенек и направилась к калитке, которая затем вывела бы меня на центральную улицу Парижа. -Грин, какие люди, какие люди, -повторяла я усмехаясь -Не говори, -он улыбнулся, -Слышал, что у тебя все отлично -От куда же? -Хорошие связи, но и безусловно догадки, ибо кто-то мне уже давно не звонил -Только не говори, что ты обиделся -Пытался, но увы да ах, не получилось Я начинаю смеяться, важно топая по территории больницы. -И где же вы сейчас, мисс Лефевр, -произносит он, когда я выхожу за территорию больницы -В Париже, -восклицаю я На секунду я чувствую на себе взгляд, и заметив черный мерседес с затемненными окнами, я понимаю, что Генри не смог отпустить меня одну на произвол судьбы, особенно сюда. Неужели все это время он ждал меня, сидя в машине. Серьезно? Я пропускала слова Грина, а затем его вскрик моего имени отвлек меня. -Аврора! -восклицал он, -Ты все еще тут? -Пока, что да, -произнесла я, шагая к переходу, чтобы подойти к машине -Почему пока? -Потому что возникли дела -Дела, которые ты скроешь от друга? -Ох, да, простите Грин, -я повернула голову сначала в одну сторону, а затем в другую, после чего быстро перешла дорогу -Слышу машины -Отличный слух Мы усмехаемся, оба усмехаемся. -Вообще у меня был к тебе важный разговор, -продолжает он, когда я топаю к машине -Слишком важный? -Достаточно -А он не может подождать несколько дней, пока я не решу свои некоторые проблемы -Если только ты обещаешь мне о них рассказать, -хитро произносит он -Честное слово, Грин -Точно? -Я тебе когда-нибудь врала? -Дай подумать Он замолкает. -Грин? -Я хотел неожиданно сказать нет, -он смеется -Вот и отлично, а сейчас прости за мою невежливость, -я подхожу к машине, -Но мне пора идти, -я выдыхаю -Только не говори, что рядом Генри -Придется Он выдыхает. -Прости, -протягиваю я виновато -Обещай перезвонить -Обязательно -Удачи На этих словах он завершает звонок, и именно в этот момент Генри открывает затемненное окно машины. -С кем это вы так радостно разговариваете, мисс? -своим хриплым голосом произносит он -С другом -С Жаном? -Допустим, -киваю довольно я Я прикусываю нижнюю губу, когда нас все еще разделяет дверь машины. -Присаживайся, Лефевр, -он распахивает дверь машины и быстро залезаю на сиденье Перевожу взгляд на черную шторку, которая разделяет нас и Кларка, затем нажимаю на кнопочку, чтобы она открылась, здороваюсь с Кларком, а затем Генри немного недовольно закрывает ее, но я предпочитаю этого не замечать. -Неужели все это время ты ждал меня здесь? -начинаю я, когда машина начинает движение -Ровно два часа пятьдесят шесть минут, -поясняет он -Мм, -довольно протягиваю я Я сбрасываю свою сумку на пол и ближе придвигаюсь к Генри. -Как Анна? -произносит он, беря меня за правую руку -Не сказать, что отлично для меня, но ей кажется, что она отлично -Как это понять? -поднимает правую бровь -Мы поговорили с ней по поводу ребенка и ее, -немного тише произношу я, затем замолкаю Генри выжидающе на меня смотрит, а затем потянув меня за руку, проделывает свой любимый трюк, чтобы усадить меня на колени. Сегодня на нем черные джинсы, черные ботинки, мой любимый коричневый свитер и черный пуховик. -И что она сказала? -уже тише произносит он, когда я кладу свою голову ему на грудь -Она сказала, что она будет рожать, -я выдыхаю Генри выдыхает за мной. -Не волнуйся, все будет хорошо, -как бы не веря своим словам, произносит он, еще крепче сжав мою руку Я громко и тяжело выдыхаю, затем крепко обнимаю его, еще крепче прижавшись к его груди, к его телу, ко всему Генри. Я ловлю себя на мысли, что мы все время нарушаем правила в машине, ведь, я чаще еду здесь на его коленях, нежели на сиденье рядом с ним. -Куда мы едим? -произношу я после долгой паузы -На ужин, к мои родителям -Куда? -В долину Луары -Хорошо, значит быстро к дому, -довольно произношу я Генри переводит взгляд на меня, заставляя заглянуть в его глаза. -Что? -неловко произношу я -Просто уже давно ни кто не называл замок своим домом, -немного удивленно, но довольно произносит он -Ты не ожидал этого от меня? Он неловко кивает. -Кажется за эти годы я слишком удивила тебя, -восклицаю я -Не могу не согласиться Я издаю смешок. В этот момент, Генри еще крепче обвивает мою талию, и уткнувшись носом в мою шею, он целует меня в ключицу. Я улыбаюсь, и именно в этот момент мне становиться намного легче, просто как камень с души, правда. Я с легкостью выдыхаю и с радостью ловлю себя на мысли, что в первые за неделю я на столько расслабленна. 
 *** Мы подъехали к дому родителей Генри. Я лениво вылезла из машины, благодаря помощи Генри. В моем теле не было сил для того чтобы двигаться, да и особого желания, ведь, мысли о том, что я могу потерять Анну, убивали меня. -Если хочешь, мы можем просто отказаться от ужина и отправиться домой, -Генри выделяет слово домой, а я лишь в ответ спокойно улыбаюсь -Нет, все отлично, это ужин будет отличным предлогом для того, чтобы отвлечься, -я еще раз улыбаюсь прежде чем начиню стучаться в тяжелую дверь Генри одобрительно кивает, взяв меня за руку. Дверь нам открывает милая девушка, блондинка, на вид ей лет двадцать три, не больше. Она одета в черный костюм и выглядит достаточно мило. -Добрый вечер, мистер Дюкре, -с улыбкой произносит она, -Мисс Лефевр Я киваю ей в ответ, в тот момент, когда Генри отдает ей все наши куртки. -А вот и они, -протягивает Жаклин, выходя из двери, -Генри, -она целует сына Жаклин переводит взгляд на меня. -Аврора, как же я рада тебя видеть, -женщина крепко обнимает меня Жаклин отпускает меня из своих объятий. -Все остальные ждут нас за столом, -женщина разворачивается и ведет нас за собой *** Весь ужин мы провели в прекрасной обстановке. Генри на удивление был молчалив, что доказывало, что здесь что-то не чисто. Он был напряжен и каждый раз лишь выдыхал, когда разговоры заходили о нас с ним. -Как поживает Анна, я слышала ее дела пошли на улучшения? -произнесла Жаклин, запив свои слова красным вином Мистер Дюкре перевело взгляд на меня. Все остальные тоже перевели свои взгляды на меня, Жаклин, Кристина и Генри. Он был напряжен? Взволнован? -Я слышал, что ты сегодня тоже ее посещала, -произнес он, когда я продолжала молчать -Да, вы правы, мистер Дюкре, я посещала ее, и по словам Анны с ней все хорошо, -начинаю я, -Надеюсь причины для волнений могут исчезнуть? -Узнаем через несколько дней, -протягивает спокойно он -Дорогой, -с сожалением протягивает Жаклин В это время Генри кладет свою руку на мое колено, а затем тихонько начинает поглаживать его, после чего легонько сжимает. Я кладу свою руку на его, где-то там под столом. -Не надо, вот чего, а этого мне точно сейчас не надо, -шепчу я ему За столом начинает царить тишина. -А как ваше самочувствие, миссис Дюкре? -перебив неловкую тишину, продолжаю я -Все отлично, более чем, -она неловко улыбается -Я очень рада -Мы все рады, -вдруг произносит Генри, убирая свою руку с моего колена Я выдыхаю в знак облегчения. Кристина начинает что-то говорить, но я перестаю ее слушать ровно в ту минуту, как начинает звонить мой телефон. -Простите, -немного неловко произношу, вставая из-за стола Генри немного приподнимается. -Я справлюсь сама, -с улыбкой произношу я, уходя из комнаты в одиночестве Я выхожу на холодную улицу и быстро отвечаю на звонок. Это был Жан. -Привет, -протягивает Жан, как только я включаю звонок -И тебе не хворать, -хрипло произношу я -Твой голос выглядит уставшим, что-то случилось? -заботливо интересуется друг -Что могло уже случилось, -усмехаюсь я -Что именно? -уже более испуганно произносит он -Ни чего -Ты поговорила с ней? -Да, но толку то. Она все знает, а отказываться от ребенка она не хочет, а разве это может радовать? -на глазах наворачиваются слезы, -Так что, -я резко выдыхаю В разговоре начинается неловкая тишина. -Лефевр? -вдруг тихо произносит Жан -Да, -почти выдавливаю я из себя, сдерживая слезы -Как бы я хотел сейчас обнять тебя -Я знаю и я, -маленькая слезинка стекает по моей щеке -Но я думаю, что у тебя рядом есть человек, который сделает это за меня Он выдыхает. -Это ее решение и мы должны верить только в хорошее, не так ли? -продолжает он -Это мои слова -Я сегодня твоя замена, -усмехается он Я улыбаюсь. -Ты улыбаешься? -Удивительно, но да, -протягиваю я -Где ты? -На ужине у родителей Генри, стою на улице -Ни чего себе, надеюсь, что хоть в куртке? -Да, -вру -Ладно, мисс Лефевр, в таком случае я отпускаю тебя к чете Дюкре, и прошу по меньше думай о проблемах, хорошо? -Разве это возможно? -Только в одном случае, -хитро произносит он -Ох, Жан, почему даже в такие моменты в тебе остается жить малолетний извращенец? -Потому что это я Мы начинаем смеется. -Доброй ночи, Аврора, -произносит друг -Доброй Я отключаю телефон, кладя его в правый карман брюк. Холодный воздух врывается в мои легкие, пробегая по всему телу. Я вдыхаю свежий воздух, опираясь о перила дома. Внутри все сворачивается в огромный ком, от чего хочется либо много выпить, либо громок кричать, но все равно много выпить. Я закрываю глаза, когда входная дверь дома открывается и я чувствую тепло, а затем опять холодный ветерок. Тяжелые шаги приближаются ближе, а затем что-то теплое окутывает мою спину. -Так лучше, -произносит тихий хриплый голос позади Генри встает рядом со мной, опираясь о перила. -Так ты можешь и заболеть, -выдыхает он, смотря пронзительным взглядом на меня -Совершенно не важно, что будет со мной сейчас На моих словах, его взгляд становиться еще более суровым и недовольным. -Послушай, Лефевр, как говорится, слезами горю не поможешь, -начинает он Я лишь выдыхаю. -Я сталкивался со многими проблемами, по сей день сталкиваюсь, -продолжает он, -Но разве это не ты меня учила думать только о хорошем? Разве это не ты говорила о том, что надо смотреть в будущие с позитивными мыслями в голове? Я молчу, лишь немного улыбнувшись его словам. Генри внимательно продолжает глядеть на меня, а затем просто замолкает, ведь, продолжать разговор было слишком не нужным. Генри касается своей рукой моей холодной руки и слегка хмуриться. -Кажется я знаю, что может тебя согреть и отвлечь, -хитро произносит он -Мы в доме у твоих родителей, -протягиваю я с усмешкой -Мы быстро можем это исправить, ведь, мой замок слишком близко Я усмехаюсь, когда Генри начинает тянуть меня на себя.
21 Нравится 7 Отзывы 9 В сборник