***
Прошло полтора часа с тех пор, как он покинул школу. Солнце светило, чуть ли не выжигая мозги. Все мышцы Марко болели, голова разрывалась. Казалось, у него были сотни мыслей, но сосредоточиться на какой-то одной было сложно. Пользы от ускользающих идей было маловато. Надо как-то отвлечься, иначе он сойдёт с ума! Или солнце просто спалит его. Тоже вариант… Обливаясь потом, Марко пошёл в сторону дома.***
Через минут десять парень стоял у дверей своего дома, на ходу придумывая отмазку на тему пропущенных уроков. В голову ничего не лезло, поэтому Марко, положившись на судьбу, открыл дверь. Она! Она сидела в кресле, попивая чай. Марко обратил внимание на то, что она отставила мизинец. Кто вообще так пьёт?! С другой стороны, отставленный в староанглийском стиле мизинец — не самое странное в этой девушке! Диаза прошиб пот, и точно не из-за жары! Он почувствовал на себе её изучающий взгляд. В парне проснулся гнев — кто она вообще такая, чтобы вот так на него смотреть?! И что делает здесь?! — О, Марко! — сказал его отец с испанским акцентом. — Вот и ты! А это новая… — Что ты здесь делаешь?! — парень подскочил к девушке и ткнул в неё пальцем, отчего та вжалась в спинку кресла и побледнела. — Марко! — воскликнула мать парня. — Нельзя так обращаться с нашими гостями! Диаз проигнорировал её замечание. Он сверлил Стар глазами, и той стало очень неуютно. Она заёрзала в кресле. — Марко, это новая ученица по обмену. — Отец оторвал сына от девушки и силой усадил на диван. — Стар… — Я в курсе! — перебил его Диаз. — Мне интересно, что она здесь делает?! — Ты ушёл… — ответила Стар, успокоившись. — Я обратилась к директору, и он подсказал, где ты живёшь… «Старый маразматик!» — мысленно выругался Марко. — «Почему он приставил её ко мне?!» Странно: у него никогда не возникало подобных мыслей! Он просто доводил человека до того, что тот сам просился назад. А эта девчонка… Было в ней что-то, помимо магии… Может, её поведение? Возможно… — Дорогой, почему бы тебе не показать Стар её комнату? — миссис Диаз отвлекла сына от раздумий. — Ладно… — буркнул тот и пошёл наверх. Старлен поднялась за ним.***
— Твои родители милые, — попыталась завести разговор девушка. — Чего ты хочешь? — раздражённо спросил Марко, посмотрев на Стар. — Хочу поговорить! Можно быть не таким грубым? — возмущённо воскликнула Баттерфляй, скрестив руки на груди. — Нельзя, — коротко бросил Диаз. — И тебе здесь оставаться тоже нельзя! — В смысле? — оторопела Баттерфляй. — В прямом! — Марко выходил из себя. — Я не хочу тебя здесь видеть! — Слушай, если это из-за той свиньи… — Это именно из-за той свиньи! — …то я не виновата! — продолжила девушка. — Мне абсолютно плевать, кто виноват! — взорвался парень. — Я просто хочу, чтобы тебя здесь не было! Подыхать как-то не хочется! — Можно я всё тебе объясню? — взмолилась Стар. Марко смерил её недоверчивым взглядом. Что-то ему подсказывало, что он зря ввязывается во всё это. — Ладно… — всё-таки произнёс он. — Значит, так: я — наследная принцесса волшебного измерения Мьюни… — начала девушка. — Ага… — Диаз саркастически усмехнулся. — Если не веришь, я могу наколдовать ещё одну свинью! — осадила его Стар. — Ладно, продолжай… — нехотя кивнул Марко. — Так вот, вчера мне исполнилось семнадцать лет. И мои родители передали мне символ власти нашего рода — вот эту волшебную палочку. Она продемонстрировала её жезл, и Диаза невольно передёрнуло. Слишком уж опасной она казалась. Он заметил, что рука девушки слегка дрожит — видимо, ей тоже было не очень спокойно. — Палочка наделяет своего хозяина огромной силой. И неумелое обращение может привести к страшным последствиям! Поэтому мои родители решили отправить меня сюда, на Землю — в наиболее безопасное для меня, по их мнению, место. Вот так! — закончив свой рассказ, девочка села на кровать. — Но почему именно ко мне? — страдальческим тоном спросил Марко. — Слушай, меня никто не спрашивал! — взъелась принцесса. — Кто сказал, что я этого хотела? — Если честно, мне абсолютно плевать, чего ты там хотела! — отрезал Диаз. Девушка сжала в руках палочку. Она шумно выдохнула, пытаясь успокоиться. Это ведь такое хорошее место! В доме витал запах шоколадного печенья и цветов, сам дом был выкрашен в нежные бежевые тона. Мистер и миссис Диаз показались ей такими хорошими людьми… И вдруг — он! Марко ломал всю прелесть этого дома! Он был типичным хулиганом! Грубый, пофигистичный и эгоистичный! Он, наверно, даже не знал, что такое манеры! Это выводило Стар из себя — зачем её отправили сюда?! Не могли найти место получше! Рассердившись, Стар сжала свою палочку. Слишком сильно… Из неё тут же вылетел пучок света. Врезавшись в стену, он начал расползаться в разные стороны. К нему медленно притягивались вещи — ручки, карандаши, одежда… Чёрная дыра в домашних условиях! К тому же, очень, очень быстрорастущая! Старлен застыла на месте — она никогда не создавала ничего подобного! Учителя не рассказывали ей о таком! У девушки не было ни малейшего понятия, как это убрать! Она не могла двинуться от шока, её медленно тянуло к дыре. Марко, в отличие от девушки, сохранял подвижность. Он метнулся к двери и оглянулся. Стар стояла столбом. В какой-то момент в голове Марко промелькнула нехорошая мысль — а может, оставить её? Сама кашу заварила, пусть сама и расхлёбывает! Он быстро отогнал от себя эту идею — что-что, а убийцей он не был! Подскочив к девушке, он схватил её за руку и рывком выволок из комнаты, захлопнув дверь. Оба сидели на полу и судорожно дышали. Марко поднялся и подошёл к двери. Странно, но характерного звука червоточины он не слышал. Ему казалось, что дыра издавала звуки, когда что-то засасывала. Собравшись с духом, Диаз открыл дверь. Чёрная дыра исчезла, как большинство канцелярских принадлежностей. Парень устало опустился на пол. — Марко?.. — робко спросила Стар. Её платье помялось, корона съехала набок, на лице застыло выражение страха и стыда. — С меня хватит… — прошептал Марко и повторил громче: — С меня хватит! Выметайся!!! Живо!!! — Но… — ЖИВО!!! — крикнул Диаз. Он смотрел на девушку полными ярости глазами. Стар вздохнула и поднялась с пола. Она, кажется, хотела что-то сказать, но промолчала — слова могли бы только усугубить ситуацию. Стыдливо теребя свою корону, девушка направилась к лестнице. Она обернулась в последний раз — Марко смотрел на неё так, будто был готов убить, — она скрылась на первом этаже.***
Темнело. Девушка шла по пустынной улице. Сейчас она была совершенно непохожа на принцессу — волосы растрепались, платье было грязным и помятым. По её щекам текли ручейки слёз. Её учили быть стойкой, но сейчас она просто не сдержалась. Стар провалила своё первое задание. Провалила с треском! Перед глазами всё ещё крутился Марко — то, каким взглядом он её смерил, то, как он на неё кричал. Может, ей вообще не стоит быть принцессой? Лил дождь. Грязь хлюпала под ногами, тени становились всё длиннее. На западе солнце заходило за горизонт, уступая место месяцу. Стар вытирала лицо платком. Она шла наугад, но очень надеялась прийти к карете — ночь нужно где-то переждать… — Эй, малышка! — окликнул её чей-то голос. — Чего грустим? Старлен обернулась — из тёмного переулка на неё смотрел толстый мужчина. В темноте его лица было не разглядеть, но он сразу не понравился девушке. — Неважно… — бросила она. — Мне, может быть, важно… — мужик подошёл к ней. Девушка увидела его лицо — страшное, покрытое шрамами. Он улыбался, его глаза явно смотрели на девушку… Пониже шеи. — Что вы себе позволяете?! — возмущённо воскликнула девушка. — Тише, детка… — грубым голосом произнёс мужчина. Он схватил девушку за руку и сжал её с такой силой, что палочка выпала. Стар хотела было пнуть его, но незнакомец ударил принцессу в живот. Девушка согнулась пополам, в то время как мужик похрюкивал от нетерпения.***
Мужчина прижал бедную девушку к стене переулка, пытаясь сорвать с неё платье. Воняло помоями, гнилью и его смрадным дыханием. Стар плакала, тщетно пытаясь вырваться. — Не волнуйся, детка! — Насильник засмеялся. — Я сделаю всё осторожно! Девушка думала, что была готова ко всему. Как же она ошибалась! Унижение, боль заполонили сознание. Стар думала, что сейчас умрёт… В этот момент кто-то дважды постучал по спине насильника пальцем. — Что за?.. — он обернулся, и ему в лицо впечатался кулак. Мужчина мгновенно отпустил Стар, крутанулся на месте и упал. Из его рта вылетело несколько окровавленных зубов. Девушка опустилась на землю. Она рыдала, сознание ускользало. В последний момент она успела заметить, что кто-то опустился рядом с ней на колени. Потом наступила темнота… Марко критически осмотрел девушку. Порванное платье не скрывало почти ничего, на открытом животе был огромный синяк. Пытаясь особо не смотреть на девушку, чтобы не показаться извращенцем, Диаз осторожно поднял её на руки. Её и на секунду оставить одну нельзя!***
Стар с трудом открыла слипшиеся глаза. Пару секунд она просто моргала, не понимая, что происходит. Потом пришло мрачное осознание. Вчерашние события нахлынули волной. Живот страшно болел, унижение давило на мозги. Из глаз потекли слёзы. Выплакавшись, девушка упала на подушку, продолжая всхлипывать. Она повернула голову. Как ни странно, Стар лежала на кровати в комнате, где открыла червоточину. На ней не было изорванного платья — только её синяя ночнушка. Выглянув в окно, Стар поняла, что уже день — солнце преодолело больше половины своего пути. Так что же всё-таки произошло вчера? Дверь открылась. Девушка шокировано наблюдала за тем, как Марко вошёл в комнату и всунул ей в руку чашку с чаем. Парень хмурился, но, кажется, уже не хотел её убить. — Очухалась наконец! — произнёс он. — Что произошло?.. — спросила принцесса заплетавшимся языком. — Ну, я вытащил тебя из очень щекотливой и неприятной ситуации! — усмехнулся Марко. — Это… это… — начала девушка и закрыла лицо руками, чувствуя, что сейчас снова разрыдается. — Ладно, не надо… — парень сел на стул рядом с кроватью и положил руку ей на плечо. — Это… было так больно… — Стар всё-таки не сдержалась и заплакала. Диаз поднёс ей бумажный носовой платок. Когда девушка слегка успокоилась, Марко одобрительно ей улыбнулся: — Не плачь, всё хорошо… — Спасибо, Марко… — Стар улыбнулась. — За то, что пришёл… — Не обольщайся особо! — Диаз усмехнулся — Ты просто кое-что забыла… Он положил на колени девушки её корону, которую она, видимо, забыла у него дома. Она с благодарностью посмотрела на Марко. Но ей вдруг вспомнился их последний разговор (который и разговором-то назвать нельзя). Она не должна здесь находится. — Мне, наверно, пора… — Стар попыталась встать. — Лежи давай! — усмехнулся парень. — Пора ей, видите ли! — Но… разве… — Баттерфляй не могла подобрать слов. Он же её выгнал! — Вот, посмотрите! — Марко засмеялся. — Кажется, принцесса, а на деле — тупица! — Эй! — Старлен нахмурилась, слегка обидевшись. — Почему это я тупица?.. Не успела она договорить последнее слово, как к ней пришло озарение. Она широко раскрыла глаза и рот, удивлённо уставившись на парня: — Неужели?.. — Тебя вообще из дома выпускать нельзя в одиночку! — сказал Марко. — Пока что можешь остаться… — Правда? — глаза девушки засветились и, как показалось парню, сменили цвет на слегка более светлый. Да, это, конечно, бред, но всё-таки! Теперь они источали счастье. — Спасибо-спасибо-спасибо! Она обняла Диаза, чего тот явно не ожидал. Справившись со смущением, Марко обнял девушку в ответ. — Только запомни! — сказал он, отстранившись. — Здесь я главный! Следуй правилам! — Ага! — Старлен воодушевлённо кивнула, смахнув последние слёзы. Ей в голову вдруг пришла мысль. Хитро улыбнувшись, она посмотрела на Марко. — А переодел меня тоже ты? — Давай не будем об этом? — Марко отвернулся, густо покраснев. Девушка засмеялась.***
— Ну, что ты думаешь? — Беатрис Диаз смотрела в комнату через дверную скважину. — Думаю, что ты слишком нервничаешь… — Рафаэль Диаз стоял рядом, оперевшись о стену. — Ты не думаешь, что эта девочка сможет его изменить? — с надеждой спросила Беатрис мужа. — Не знаю… Пока что ни у кого не получалось этого сделать… — У неё получится! — настаивала миссис Диаз. — Не видишь — они разговаривают! Она даже обняла его! Это же прогресс! — Ну, не знаю… — Она первая, кто продержался целый день! ПЕРВАЯ! Смотри, она смеётся! А он весь покраснел! — Ну, ладно, ладно! — сдался муж, рассмеявшись. — Может, это и так… — Это так! — произнесла Беатрис, направившись за мужем в гостиную. — Я чувствую — это так!