Обещанье

NC-17
Завершён
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
26 страниц, 9 695 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

19.

Настройки
*** 5 лет спустя. -Привет Кай!- поздоровался Дэймон, когда тот вошел в его кабинет.- А где Жизель? -Привет.Она помогает Адариане.-ответил он с улыбкой на лице, которая каждый раз озаряла его лицо как только он говорил о жене.-А где моя сестра? -Она на озере.-ответил он с тоской в голосе. -Постой, а какое сегодня число?- кажется поняв в чем дело спросил Кай. -10 июля.-ответил он, не отрываясь от докладов, которые ему предоставили наместники территорий. Доклады о восстановлении границ после восстаний. Отчеты по завершению и полному истреблению движения несогласных. А ведь брат был прав. Дэймон действовал точно по плану, который Уилл тогда отработал до мельчайших деталей и теперь никаких несогласных, ни бунтов, ни покушений. -Точно, как я мог забыть!- всплеснул руками Кай.-Сегодня же... -Нет, не говори!- остановил его Дэй. -Как она вообще? -Отлично.- ответил Дэймон искренне отвечая на вопрос и это была чистой правдой.- Он никогда не покинет ее сердце и все это знают, хоть она и не говорит об этом. Она уже не плачет, но хоть раз в году ей нужно побыть с ним. -Она любит тебя Дэймон.- с полной уверенностью заявил Кай. -Я знаю. И я ее тоже, но я всегда понимал, что Уилл будет с ней всегда. Я не знаю как бы повернулась жизнь если бы он был здесь. Он бы был королем, вместо меня, но кто знает может из-за его упрямства Аннабель была бы со мной. Я не знаю. И я не против того что она его любит и через 6,7,8 лет она будет его любить. Она любит Лили и меня, я в этом уверен больше чем в том что Земля круглая, но она его не отпустит никогда. -И как ты с этим справляешься? -Я просто люблю ее. Она невероятная. Она отдает всю себя дочке, мне и один день в году я переживу если она побудет с ним.-ответил он. -Но ты в порядке? -Конечно в порядке и я тоже по нему безумно скучаю. Он мой брат и я так же как она хотел бы что бы он сейчас был здесь. -Я тоже.-ответил Кай. Грустные мысли прервал звонкий детский смех доносящийся из коридора. Отложив бумажки Дэймон приготовился к настоящему метеору. Двери резко открылись и в комнату вбежала маленькая хулиганка, с растрепанными хвостиками. -Папа!-кричала она протягивая маленькие ручки к Дэймону. Следом за девочкой вбежали Жизель и Адариана. -Прости дорогой я пыталась ее удержать, но она начала кричать.- запыхавшись произнесла Адариана. Жизель тем временем разместилась рядом с Каем.-Не припомню что бы ты или Уилл так себя вели в детстве. И в кого она такая неугомонная? -Могу предположить что в мою сестру.- ехидно заметил Кай на что получил одобрительный кивок и улыбку Дэймона.-Это еще цветочки. Вот начнете вы на нее обувь одевать это будут ягодки. И это чистая правда, девочка была копия Аннабель. Такая же резвая и неугомонная. Постоянно бегала и играла, заставляя при этом играть всех. Черные как вороного перо волосы, заплетены в две тоненькие косички и бледно зеленые глаза. Она сидела у Дэймона на коленях и пыталась что-то схватить со стола. -Она еще не пришла?- спросила Жизель, на что Кай покачал головой. -Эй, а ну-ка поставь это.- пригрозил ей Дэй.- Ты чего сегодня такая шустрая?! А ну-ка расскажи мне что ты сегодня делала? -Ничего.-ответили маленькая принцесса, улыбаясь во весь рот. -Ага конечно ничего!-возмутилась Адариана.-Она сначала носилась по саду, потом мы 15 минут не могли поймать ее на кухне. Она доставала все что только могла достать и разбила бутылку вина. Слава Богу сама не поранилась. Потом мы обрели покой на несколько часов пока она спала, ну а потом по новой. -Точно в мать.- заметил Кай.- Я помню как мама воевала с Анабель. -Не будь я беременна я бы тебе так всыпала за длинный язык, братишка.-заявила девушка входя в комнату. Легкий, свободном от груди сарафан, светло серого цвета. Волосы собраны в косу, а весь образ дополнял кулон с обсидианом на шее.-Эй, где моя принцесса?-позвала она девочку. -Мама!- Отозвалась малышка протягивая к ней ручки. Аннабель подошла к довольному папочке и слегка поцеловав его, попыталась взять малышку на руки, но Дэймон не дал. -Ты беременная.-замети он.-А если она тебя случайно пнет? -Твой пап, самый настоящий зануда.- прошептала она девочке. -Ну а кто у вас второй?-спросил Кай. -Мальчик.-ответил Дэймон, встав со стула освобождая место Анне. -И как назовете?-спросила Жизель. Молодые родители переглянулись. Они явно уже все решили и их решению было согласованным. Они так долго молчали, что присутствующие в комнате поняли причину их молчания. Поэтому слова были лишними. -Аннабель, ты опять...-начал было Кай. -Нет, Кай. Это была моя идея.- ответил Дэймон.- Мы все так решили и я и мама. Аннабель не хотела этого, но мы ее уговорили. Девушка словно не слышала этого она продолжала строить рожицы девочке, пока та звонко хохотала. Она целовала ее в розовые щечки, рассматривала ее маленькие ладошки и с нескрываемой любовью смотрела на человека который подарил ей это чудо.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник