Песня подарившая счастье.
Много чего произошло с тех пор, как Фран попала в Варию. Оказалось, что Фран девушка и её настоящие имя Рен. Узнав тайну, варийцы не поменяли к ней своего отношения, разве что Бел стал каким-то… не таким, а в целом всё было по прежнему, и девушка была искренни этому рада. Её не выгнали из Варии, не убили, а даже разрешили остаться. Хоть Рен и жила тут долгое время, но многих мест в особняке она не знала, и поэтому любила ходить по незнакомым ей коридорам и искать что-то новое, неизведанное, но главная причина была в том, что она хотела уйти от той шумихи творящийся в холе. Там обычно собирались все варийцы (кроме Занзаса. Он не за что не встанет со своего любимого кресла). Мамочка всея Варии всегда лезет к ней, Ску орёт, Леви стоит как шкаф, а Бел тихо (на удивление) сидит на диване. В последнее время он очень задумчивый. И вот сейчас Рен шла по одному из многих ещё не известных ей коридоров. Порой казалось что это целый лабиринт, но зато тут было тихо. Рен могла ходить тут часами. Просто бродить без цели и смысла. Это успокаивало и расслабляло. Столько накопилось, но она не может сорваться. Слишком дорого иначе придётся платить. И вот, идя по одному из многочисленных коридоров, девушка заметила дверь. Она была старая и пыльная, видимо, она забрела далеко в глубь особняка. -Наверно, сюда давно никто не ходит. Ну и хорошо, — Когда никого рядом нет, ей не нужно надевать эту гребную маску. Не нужно тянуть гласные. Рен направилась в сторону двери. Чуть приоткрыв её, пыль разлетелась и стала, как густой туман. Рен полностью открыла дверь, тем самым создала небольшой порыв ветра, и пыль рассеялась. -Вау. — сказала «Фран». Хоть комната и была вся в пыли, но очень огромной. Кажется, раньше это было что-то по типу бального зала. «Теперь ясно почему это место заброшено", — подумала Рен. - «У варии не может быть бала.» По середине комнаты стоит фортепиано. Обои все в пыли, но можно заметить, что они красного цвета. По краям зала стоят стулья, а ближе к углам стояли столы. Всем этим уже давно никто не пользуется. Рен подошла к пианино, открыла крышку* и, подойдя к середине пианино, нажала на клавишу. -Работает, — девушка мягко улыбнулась, вспоминая, как играла её мать на похожем пианино. Да и сама она училась когда-то, нужно только вспомнить.***
«И что со мной творится», — думал принц, идя по коридору. - «и вобще куда я забрёл? Никогда тут не был.» Тут раздался звук пианино. -Что это? — Бел сильно удивился. Он никогда не слышал пианино в их особняке. После послышались ещё звуки. Кажется, кто-то провёл рукой по музыкальному инструменту. Бел тут же рванул искать источник звук, и вскоре нашёл…***
Рен провела рукой по пианино, чем создала ещё поток звуков. Мягко улыбнувшись, она сняла с себя эту чёртову шапку и расправила волосы, которые по привычке укладывала в шапку. Положив «лягушку» на пианино, девушка стряхнула пыль со стула и села на него. Сделав небольшую разминку, она попробовала сыграть одну знакомую ей мелодию. Так называемую "музыку ангелов". Послышались плавные звуки… эта музыка очень расслабляет… Под нотами пианино она не заметила, как кто-то подошёл к двери и остановился. Рен остановилась, сыграв всего пару секунд. «Когда мне плохо, а на душе дождь, я играю одну мелодию, и позволяю чувствам выйти на ружу.» — это были слова её матери. Рен вспомнила их и убрала руки с пианино, опустив голову. -Мама… — Девушка положила руки на нужные клавиши и закрыла глаза. Бел тихо открыл дверь и увидел Рен, сидящую около пианино с закрытыми глазами. Он слышал и ту "мелодию ангелов". Он знал эту мелодию. Обычно её играла его мать. Когда он услышал, как девушка сказала те слова, он понял, что это лягушка. Принцу не хотелось прерывать Рен, поэтому он тихо зашёл и опёрся об дверной косяк. "Фран" сидела спиной к нему и ,кажется, его не услышала. Не замечая ненужного гостя, Рен, глубоко вздохнув и выдохнув, начала играть.Включите https://vk.com/im? peers=332053638&sel=267108478
Потом пошли слова… Лёгкое касание клавиш. Всё это очень завораживало, как Рен, так и Бела. Принц не смел пошевелится. Фран так красиво пела… казалось, её слова засели в душу. Но он не видел главного. «Играя эту мелодию можно просто отдаться чувствам. Ведь никого нет.», - так думала Рен, всё также плавно нажимая на клавиши. Всё резко навалилось тяжёлым грузом. Все воспоминания, травмы, как физические, так и душевные, нахлынули с новой силой. Казалось, она снова пережила все эти моменты. Не выдержав такого напора для души, слёзы сами потекли из глаз. А Рен и не пыталась их остановить. Может, потому что знала, что это невозможно, а, может, она потратила слишком много сил за всё это время. Она проиграла… дала волю эмоциям… но по другому нельзя. Она всё равно рано или поздно сорвалась бы. Бел тихо стоял у двери и слушал музыку, закрыв глаза, иногда покачиваясь в такт музыке. Сильно расслабившись, он чуть не упал, чем создал очень много шуму. Рен перестала играть и резко развернулась, смотря на непрошенного гостя. Увидев Бела, она ужаснулась. «Нет! Он увидел меня такой. Принц ведь всем расскажет.Я… я…». - Рен не могла остановить слёзы и просто рванула из комнаты, проскочив мимо Бела. «Что? Она… плакала? Никогда не видел что б Рен плакала, или вообще выражала какие-то чувства.» Принц стоял с удивлённым лицом, в то время как Рен успела проскочить мимо него и выбежать в коридор. -Рен, постой, — крикнул Бел и рванул за девушкой. Долго ли иль нет бегали они по особняку, но принц успел её догнать. Слёзы так и текли из глаз Рен. Она уже сто раз пожалела, что начала играть эту грёбаную музыку. -Отпусти, — девушка пыталась говорить спокойно, но у неё не очень это получалось. -Нет, — тихо сказал принц. — ты… Рен, что с тобой? — как-то слишком нежно он это сказал. Не так как положено недо-принцу. Девушка повернула голову в сторону и чуть расслабилась. Бел отпустил руку девушки и начал на неё пристально смотреть, ожидая ответа. -Просто… — слёзы потекли с новой силы. Видимо, слишком много всего накопилось. Они стояли где-то посередине старого коридора, а значит можно не боятся, что кто-то услышит их разговор. — я нашла пианино… и… -И.? -И вспомнила песню мамы. — девушка не выдержала и чуть не заревела. Плечи начали сильно дёргаться, а сама Рен всхлипывать. Бел не знал, что и сказать. Он просто потянул Рен на себя и обнял её. Девушка уткнулась в грудь принцу и смогла хоть как-то успокоиться. Простояв так пять минут, Рен успокоилась и сделала шаг назад. -Я это… — Фран попыталась вернуть себе каменное лицо, и у неё это получилось. — Бел-семпаааай, могли бы вы некомуу не расскааазывать об ээтом, — протянув гласные и всё-таки отведя взгляд, сказала девушка. -Шии… — раздражённо шикнул принц. — опять ты с этим выражение лица. Бесит. — Бел одним шагом подошёл к ней и, чуть присев, поцеловал девушку. Рен не могла понять, что вообще происходит и не ответила на поцелуй. Отойдя в сторону, она уставилась на принца, как на новогоднию игрушку. -Ч-что вы делаете, Бел-семпай? — шок не собирался быстро уходить. -А ты всё-таки тупая лягушка. Не поняла?.. Нравишься ты мне. Сам только сейчас понял, конечно. — Рен была в шоке… она успокоилась, если это можно так назвать, и тихо мирно пошла в бальный зал. Бел молча поплёлся за ней. Всё время они шли в тишине. Никто не сказал ни слова. Дойдя до нужной комнаты, Рен подошла к пианину и взяла свою шапку. -А ты красиво играла… — сказал принц и опёрся об дверной проём. — слушай… а можешь ещё раз сыграть? Рен была в шоке. Хотя она и от прошлого ещё особо не отошла… -Просто… — замялся принц. — в детстве я слышал, как на пианино играет моя мама… можешь сыграть "музыку ангелов"? -Угу… — кивнув, девушка села на стул возле пианино, сам Бел же устроился недалеко на диване. Раздались красивые звуки мелодии… Бел слушал очень внимательно. Пусть он и принц-потрошитель, но единственная кем он дорожил, играла такую мелодию в его детстве, а сейчас… сейчас Рен играет эту мелодию… Отныне и навеки это его лягушка, и если кто-то захочет забрать её, тогда пусть копает себе могилу)