***
До концерта 15 минут. С помощью Мейбл я выбрала потрясающий наряд. Я была одета в рваные джинсы, простую чёрную майку, сверху была голубая рубашка и кеды. Волосы я собрала в пучок. Всё готово. Так как зрители пришли рано, то концерт начался тоже по раньше. Я вышла на сцену с гитарой, все захлопали. Я решила начать с чего-нибудь по мягче. - Скажи теперь, скажи, прошу же, Как путь мне свой найти. И что же я такое, Я человек ещё? Моя жизнь тает всё быстрее, и рядом только ты. Ты улыбнёшься мне, не зная ничего… Сломался я уже давно, нет дела никому... Мне тяжело, мне так тяжело, ведь Хочется сгореть... Стоп! Подавлен или окрылён, Спокоен иль схожу с ума… С тобою лишь хочу быть я… И разломился мир весь мой на две части - Я постепенно исчезаю, Держусь за жизнь, ведь Хочу спасти тебя, Но знаю точно, Вреда причинять никому не желаю, Не важно, что думают остальные, И только лишь ты Не забывай меня... Пока ещё жив я... И без конца вокруг меня одно лишь одиночество, Я вспоминаю те дни, когда жил беззаботно. Не двигаясь, теряю всё, не двигаясь, теряю всё, Не сдвинусь я, не сдвинусь с места - СОЙДУ С УМА!!! Меня изменили и новый мир открыли, Мне больше не узнать себя, внутри меня другое "я", Подавлен или окрылён, Спокоен иль схожу сума… И не хочу терять тебя я... И разломился мир весь мой на две части - Я постепенно исчезаю, Держусь за жизнь, ведь Хочу спасти тебя, Но знаю точно, Все цепи смогу разорвать на себе я, И хоть не узнают меня остальные, Прошу, только ты Не забывай меня... Пока ещё живу я... Не забывай же! Не забывай же! Не забывай же! Не забывай же! И с места не сдвинусь, ведь я опасен, Хоть будущего я уже не увижу, И только лишь ты Не забывай меня! Скажи теперь, скажи теперь, И что же я такое? Я человек ещё? - поначалу всем не нравилось, но потом... Потом все, мягко говоря, офигели и начали танцевать. А я продолжала разогревать народ. Я решила, что спою недавно сочинённые песни в конце. - День и ночь бродила без цели, Теперь она на прицеле у Темных и Светлых. Куда идти? Свет зовет к себе доброй силой, А тьма - смертельно красива! Судьба так ревнива... И не простит! Кто, Ангел или Демон - вечная тема Добра и Зла. В руках - сильная птица! Крылья-страницы... И была-не была! Ночь, и слева шепчет заклятия - А справа - день, и опять я теряюсь в понятиях... С ума сойти! Свет зовет к себе на работу, А тьма кричит: "Ты свободна!", и все концы в воду - Их не найти... Кто, Ангел или Демон - вечная тема Добра и Зла. В руках - сильная птица! Крылья-страницы... И была-не была! Ангел или Демон! Ангел или Демон! Кто я? В этом ответов нет, два антитела! Душа улетела, довели до предела! Бьются в зеркальной, бесконечно войне! Смотри без слез! Столько лет, столько бед! Ответа нет! Столько лет, столько бед! Столько лет, столько бед! Кто, Ангел или Демон - вечная тема Добра и Зла. В руках - сильная птица! Крылья-страницы... Кто, Ангел или Демон - вечная тема Добра и Зла. В руках - сильная птица! Крылья-страницы... И пылай не пылай! После я спела ещё 2 песни и объявила караоке. Там уже руководила Мейбл. А мне можно было отдохнуть. - Молодец, Джейн! Пока отдыхай! Выручку отдам после концерта. - ко мне подошёл Стэн и похвалил меня. - Хорошо. Можете всё мне не отдавать! Мне нужно всего лишь немного, чтобы купить гитару. Остальное заберите себе! - ответила я. - Ладно. - сказал Пайнс и ушёл. Когда я была на сцене, я заметила Робби. Он всё таки пришёл. Не то, чтобы он мне нравился, просто мне было его жалко. Я достала из бара бутылочку минералки и глотнула немного. - Привет! - рядом со мной раздался ужасно знакомый голос. Но я не могла вспомнить чей. Я обернулась и увидела парня, примерно 18 лет, в жёлтом свитере и чёрных штанах. На ногах были чёрные кеды, а золотистые волосы закрывали левый глаз. Кого-то он мне напоминал, но кого? Не помню. - Эм, привет. А мы знакомы? - Можно и так сказать. Потанцуем? - сказал парень и подал мне руку. - Ну, давай. Как раз включили медленный танец, и все начали танцевать. - Ты хорошо поёшь и играешь! - похвалил меня незнакомец. - Хах, спасибо! А ты хорошо танцуешь! - ответила на похвалу я. Потом мы больше не говорили. Мы просто танцевали. Вскоре, я начала замечать, что остальные не танцуют, а смотрят на нас. Это было неловко. - Все на нас смотрят! - сказала я парню. - Что в этом такого? Пусть смотрят! Пусть видят, что ты моя! - сказал парень и ухмыльнулся. - Что? Да кто ты вообще такой? - закричала я. И тут я заметила, что мы находимся не в Хижине, а непонятно где. Вокруг было темно, но парня я видела. - Я - Билл. - зловеще ответил он, и я всё поняла. Я вспомнила, чей это был голос, я вспомнила его глаз золотого цвета. Я всё вспомнила. - Зачем ты опять пришёл? - строго спросила я, но потом сразу же смягчила тон, когда вспомнила, какой сделал вывод насчёт него. - Очень грубо! - сказал Билл, опустив голову. Как будто он был разочарован во мне. Хах, как он может быть разочарован, если мы едва знакомы? Но... - Знаю, извини. Но зачем? - Нельзя просто навестить того, кого я отправил сюда? - Билл, я не понимаю. - Чего? - он начал приближаться, но меня это не пугало. - Зачем всё это? - Что - это? - Зачем ты меня сюда перенёс, не то, чтобы я хочу обратно, но всё же, зачем? Зачем ты притворился этим парнем и танцевал со мной? Зачем была та проверка? Зачем ты мне сказал, что я не боюсь смерти? И почему, когда ты это говорил, я увидела в твоих глазах счастье и... Печаль? - Ты заметила. Знаешь, я никогда не испытывал таких чувств. - Каких - таких? - Мне одновременно и страшно, и грустно, и радостно, и печально. Что это такое? Все считают, что раз я демон, значит, у меня нет ни чувств, ни сердца, ни души. Почему? Почему все так считают? На какой-то момент мне стало его жалко. Да, именно, мне стало жалко великого демона разума. - Билл, перенеси нас куда-нибудь к звёздам. Пожалуйста. - тихо попросила я. Сейчас во мне бушевало много эмоций. Знаете, как после урагана. Был ураган. Ненадолго наступает затишье. Начинается восстановление всего разрушенного. А потом налетает новый и разрушает всё, что восстановилось. У меня в душе так же. Я когда-то чувствовала похожие эмоции, но потом спрятала их в самом укромном уголке моей души. А сейчас они опять всплыли наружу. И опять та же боль. Билл кивнул, щёлкнул пальцами, и вот, мы сидим на крыше почти под самым небом. - Зачем ты меня об этом попросила? - спросил блондин, на что я лишь улыбнулась. - Тебе не кажется, что слишком много "зачем"? - Да, кажется. - Билл, я понимаю твои чувства. Я сама через всё это прошла. Я помогу тебе. - Как? Как ты мне поможешь? - Тебе нужен человек, который всегда подставит плечо, который всегда поддержит, и который никогда не бросит. Так же как и мне. Теперь ты не одинок. - Как ты... - собирался сказать Билл, но я положила руку на его губы, перебив парня. - Всё очень просто! Давай теперь просто насладимся моментом. Не надо слов. - мы улыбнулись и начали смотреть на звёзды. Это был лучший момент в моей никчёмной жизни. Через 20 минут Билл решил задать свой вопрос. - Я могу тебе доверять? - Всегда. - ответила я и поцеловала его. Он был не против. Теперь мне есть ради кого жить! И ему тоже!Начало. Это только начало!
13 июля 2016 г., 22:08
После вчерашней встречи с Биллом я всё время ходила задумчивая. Почему вчера в его глазах я увидела печаль? Скорее всего потому, что он одинок. Я ведь тоже это проходила. Ну уж нет, я не дам тьме завладеть сердцем Билла! Если оно у него есть... Пф, конечно есть! Если он демон, это не значит, что у него нет сердца, чувств, эмоций и так далее. А почему тогда было счастье? Странно. Ладно, посмотрим, что будет дальше. Сейчас мне просто нужно не привлекать к себе внимания, жить обычной жизнью и ни в коем случае нельзя себя палить.
За окном опять шёл дождь. Я сидела и пела свою песню.
- Led through the mist,
By the milk-light of moon,
All that was lost, is revealed.
Our long bygone burdens, mere echoes of the spring,
But where have we come, and where shall we end?
If dreams can't come true, then why not pretend?
Oh how the gentle wind,
Beckons through the leaves,
As autumn colors fall.
Dancing in a swirl,
Of golden memories,
The loveliest lies of all,
The loveliest, lies of all.
Вдруг в мою комнату врывается Мейбл с радостными криками.
- Мейбл, что-то случ... - договорить мне не дали.
- Это просто класс!!! Ты очень красиво поёшь!!!
- Ну слава Богу, я то думала, что война началась. Напугала! - сказала я и дальше уставилась в окно.
- Кстати, дядя Стэн зовёт тебя к нему в кабинет.
- Зачем?
- Не знаю, он просто сказал позвать Джейн.
- Хорошо.
Мейбл вприпрыжку спустилась вниз и ушла гулять, а я отправилась на поиски кабинета Стэна. Я знала, что он находился на 2-ом этаже, но не знала где именно. Найти его оказалось не так уж сложно, поэтому сейчас я стучалась в дверь.
- Входи. - за дверью раздался приглушённый голос.
- Вы меня звали? - спросила я и закрыла за собой дверь.
- О, Джейн! Да, звал. Я слышал, как ты поёшь, и раз уж ты всё равно у нас работаешь, я предлагаю тебе устраивать небольшие концерты для моих посетителей. Ты будешь получать половину выручки с них. Идёт?
Я давно выступала на публике и поэтому сразу согласилась. Сегодня мой первый концерт. Он начинается 14:00. Близнецы пошли расклеивать флаеры, а я поднялась в свою комнату и начала сочинять новые песни.
Идей вообще не было. До концерта оставалось 2 часа, а слова и мелодия никак не приходили на ум. Что же делать? И тут я вспомнила про свою бас-гитару. (Да, я умею играть на гитаре) Только была одна проблема. Я оставила её в своём мире. Робби! Нужно сходить к нему, у него была гитара! Только где он живёт? Диппер должен знать. Блин, он ушёл расклеивать флаеры.
- Диппер, чего ты такой скучный? - хныкала Мейбл.
- Я не скучный, просто я не люблю тусовки. - ответил Диппер.
Они вернулись!
Я спустилась вниз и отвела Диппера в сторону, чтобы Мейбл нас не услышала.
- Диппер, мне нужна твоя помощь!
- Какая?
- Ты можешь показать мне место, где живёт Робби?
- Зачем он тебе?
- Не он, а его гитара! Потом поймёшь! Можешь или нет?
- Ладно, иди на кладбище, его дом самый первый, светлого цвета и с красной крышей.
- Спасибо. Пока.
- Пока.
Дом Робби был очень красивый. Не скажешь, что в нём живёт Робби. Я постучала в дверь. Мне открыла его мама.
- Здравствуй, а ты кто? - вежливо спросила женщина.
- Извините, а Робби здесь живёт?
- Да. Неужели мой сын нашёл себе девушку?
- О, нет. У меня к нему одно дело.
- Ладно, проходи.
В доме было очень красиво, но я не стала рассматривать все детали, потому что времени было мало. Я прошла в комнату Робби. Дверь была открыта. Как только дверь за мной закрылась, передо мной остановился нож. Реакция у меня была хорошая, и я успела остановить его на лету. Не знала, что Робби любит ножи!
- Ты кто? - спросил парень.
- Ты меня не знаешь! У меня к тебе есть дело! Выслушаешь?
- Нет.
- Ты любишь Венди?
Парень тут же снял капюшон и посмотрел на меня.
- Да, но она меня нет.
- Я могу помочь в этом.
- Ты? Как?
- Ты даёшь мне свою гитару на несколько концертов, пока я не куплю себе свою. Взамен, я напишу для Венди песню, а ты её споёшь.
Прости меня, Диппер.
- Откуда мне знать, что ты хорошо пишешь песни?
- Хочешь в этом убедиться приходи сегодня на концерт в Хижину! - я протянула ему листовку. Он кивнул и дал мне гитару. Признаюсь, у него хороший вкус.
- Не сломай!
- Верну в целости и сохранности! - крикнула я ему напоследок и ушла.
С гитарой было всё намного проще. За те два часа, что оставались до начала концерта, я успела написать 3 песни. Ещё я договорилась со Стэном о караоке. И Мейбл помогла. Просто, без остановки петь я не могла.
С песнями я разобралась, осталось разобраться с одеждой. Что же одеть? Нужно позвать Мейбл. Она поможет!
Примечания:
1) Over the garden wall - Into the Unknown(cover)
2) Tokyo Ghoul Full OP - Токийский гуль (Sati Akura & Ray rus Fan-made Cover)
3) СЛОТ - Кто - ангел или демон во мне?
4) тату - Я схожу с ума, мне нужна она
5) Evanescence - Taking Over Me
Медленный танец: Evanescence - My Immortal
Какая милота! Надеюсь, вам понравилась моя романтика!!! Оставляйте комменты по поводу этого!