Reset

PG-13
Завершён
207
автор
Урарту бета
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 6 751 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
207 Нравится 42 Отзывы 25 В сборник

Рестарт

Настройки

Никогда не была уверена: Любовь порождает добро, или всё же зло?

***

Чара. Мм? Почему он не пришёл? Боюсь, ты ему не нужна, дорогая. Тогда кому? Я солгу, сказав — мне. Потому что мне нужно только твоё тело. Может, мне просто исчезнуть. Тебя легко сломить. Даже у человека с бесконечной силой есть слабое место. Рано или поздно оно открывается и болит. Особенно, когда это не взаимно. Что? Хи-хи, ни-че-го. Вот поэтому быть бесчувственной лучше. Фриск и Чара как раз проходили этажи и всё ближе подходили к замку. Обладательница тела беспощадно всех убивала, и в такие моменты Фриск глубоко засыпала. Злобный смех Чары не поглощался изнутри. Он добирался до глубины души Фриск, заставляя её содрогнуться и скрутится. Воспоминания девушки понемногу возвращались. Теперь она даже не удивлена, почему её все ненавидят. Поддаться Чаре было ошибкой. Снова. Это её вина, что Чара стала такой. Эй, ты опять дрыхнешь? Для чего я тут стараюсь? Заметь, что мы ещё ни разу не умерли. Лучше бы нам исчезнуть. Это было последним словом Фриск перед очередным глубоким сном. Ей было так легче. Во снах она видела надежду. Уверенность угасала, но чей-то синий огонёк вновь и вновь зажигал её внутри. Синий огонь пробуждал красный и он охватывал тело девушки. Эй, Фриск. С «преградами» я-то справляюсь, а вот загадки не по моей части. Давай помогай! Умри и дай поспать. Не надо притворяться, меня каждый раз в дрожь бросает, когда ты просыпаешься. Я всё знаю. Давай решай. … Ты не отстанешь, да? Ну нет, дорогуша, давай. Ты же хочешь снова увидеть жирнокостного. Мы тут на целую вечность застрянем! Больше всего я хочу увидеть его, и меньше всего, чтобы его видела ты. Тут случается парадокс, и тебе приходится решать головоломки одной. Фриск. Знаешь ли ты, в чём был твой грех и почему ты не можешь всех спасти? А ведь в этом нет моей вины, почти… Не напоминай. Ты первая начала всех убивать. Тебе не было достаточно хорошего конца и ты… Я захотела узнать, что будет, если я начну убивать. И тогда Я помогла тебе осуществить мечту. Разве я не ангел? Более того, я исполнила твоё желание и восстановила его. И после этого я больше не могла избавиться от тебя. Каждый раз, попадая сюда, моя память стирается, но даже возвращая себе память, я не могу вспомнить конец. Бинго! Зато я знаю. Моя память никогда не стирается. Но ты не говоришь мне о конце. Потому, что ОН заключил этот чёртов контракт, и мой рот на замке. Он? Неа. Так ты поможешь мне? Фриск с сомнением взглянула на головоломку. Там была куча стрелок и кнопок. Как оказалось, надо было добраться до севера, но даже воспоминания не помогали этой тупице Чаре решить её. Фриск с тяжёлым вздохом помогла ей. Наконец-то преодолев последнюю стрелочку Чара присела и добавила: Боже...Это создавал безумец. Как ты? Хуже. Это же каким монстром нужно родиться. Чара лишь мило улыбнулась. Знаешь, Фриск, ты не права. Я — не зло. Последнее, что я помню, как люди убивали меня и моего друга. Очнувшись в странном месте рядом с человеком, который убивает всех монстров, что я могла ещё сделать? И ты решила помочь мне и даже, когда я хотела исправить ошибки, перезапустить мир, ты решила иначе, и стёрла его. Ты показала мне другой мир, я лишь поддержала его. А сейчас ты только и делаешь, что напоминаешь мне о том ужасном дне. Я — твоё наказание.

***

А тем временем в южной части Подземелья. — ЭЙ, БРО. Я ЖДУ НЕ ДОЖДУСЬ, КОГДА ФРИСК ПОПРОБУЕТ МОИ НОВЫЕ СПАГЕТТИ! — Папирус, я уверен, она окостенеет от такого прекрасного спагетти. — ЗНАЕШЬ, САНС, ЗВУЧИТ СТРАШНО. ЛУЧШЕ БЫ ЕЙ НЕ ОКОСТЕНЯТЬ ТЬФУ… КСТАТИ, ПОЧЕМУ ТЫ НЕ С НЕЙ? Старший скелет закрыл голову подушкой и неразборчиво промямлил оправдание. Папирус ничего не понял.  — А ДАВАЙ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ… Эти слова сильно задели Санса, словно этого нельзя было избежать, но он не подал виду, чтобы не расстраивать Папируса. — …НЕСМОТРЯ НА МОНСТРОВ В СНОУДИНЕ, МЫ ПРИВЕДЁМ ЕЁ СЮДА И НАКОРМИМ МОИМИ СПАГЕТТИ! МОЖЕТ ТОГДА ОНА… — Не превратится в чудовище? — САНС! ФРИСК НЕ ЧУДОВИЩЕ! — Ты прав, я перегнул кость. — САНС, Я ВСЁ ВРЕМЯ ДУМАЮ. ТОЛЬКО ТЫ ЗНАЕШЬ ПРО ВСЕ ЭТИ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ВО ВРЕМЕНИ. ТАК ВОТ, ЕСЛИ О НИХ ЗНАЕШЬ ТОЛЬКО ТЫ, ТО ПОЧЕМУ ГОРОД ПОМНИТ О ГЕНОЦИДЕ? — Это её наказание. Все вокруг будут знать о её грехах, даже если она не помнит. И этот мир будет ломать её каждый раз, когда она появляется в нём. До того, как она снова уничтожит его… Папирус, сколько раз я пытался это остановить. Санс закрыл рукавом глаза. — БРО, МНЕ ТАК ЖАЛЬ. Я И ВПРАВДУ ПОМНЮ О ГЕНОЦИДЕ ФРИСК, НО ВЕДЬ Я ПОМНЮ, ЧТО ЕЁ ДУША В ТОТ ДЕНЬ ИЗМЕНИЛАСЬ, И ЭТО БЫЛА ДАЖЕ НЕ ОНА! ЗНАЕШЬ, Я НЕ ЗНАЮ, СКОЛЬКО ВРЕМЕННЫХ ЛИНИЙ ТЫ ПЕРЕЖИЛ, ПОТОМУ ЧТО Я ПОМНЮ ТОЛЬКО ДВЕ. ТОЛЬКО ТЫ ПОМНИШЬ ИХ ВСЕ. ДАЖЕ ВЕЛИКАЯ АНДАЙН НЕ ПОМНИТ СОВЕРШЁННОГО ФРИСК ДОБРА В ДРУГИХ ВРЕМЕННЫХ ЛИНИЯХ. НО ЕСЛИ ТЫ ВЕРИШЬ В ЭТУ ДЕВОЧКУ, ТО И Я БУДУ! — Спасибо, Папирус. Я обещаю, в очередной раз… однажды, я верну этому миру его счастливый конец. И не позволю Фриск исчезнуть, как в тот день. — И ЕЩЁ ОДИН ВОПРОС, БРО. КАК ТЕБЕ УДАЁТСЯ ПЕРЕЗАПУСКАТЬ МИР? У ТЕБЯ НЕТ ТОЙ СИЛЫ, ЧТО ЕСТЬ У ФРИСК. — Папирус, пусть это останется моей тайной. Санс улыбнулся и лениво встал с дивана. — Что ж, наша дорогая приблизилась к перекрёстку. Пора бы мне встречать гостей.

***

— Эм, привет! Ты ведь п…помнишь меня? Я Цветик! Чара, скривившись, посмотрела на него. Удовольствие убить его представилось только один раз, а этот цветок каждый раз появляется именно в этом месте. Неужели есть то, чего не помнит Чара? Душа Фриск нависла над цветком. Тебе нельзя его убивать. Что знаешь ТЫ, чего не знаю я? Я помню, как мы убили его, но это было только один раз. Ты больше никогда не позволяла тронуть его. — А… Эм… С к…кем ты разговариваешь? Ч…Чара. Ты же не у…убьёшь меня? Я з…знаю, тогда, т…ты была не в себе. Кому ты сдался, что тебе нужно? Не будь столь груба с ним. Меня бесит тот факт, что у тебя есть некоторые восспоминания, которых нет у меня. — Ч-ч-ч…что? Что тебе нужно, я спрашиваю? Ф…Фриск… — Что? Кто ты? Фриск ненадолго вытолкнула Чару с её места. Надолго сдержать Чару не получалось, а вот на несколько минут… Привет, Цветик. — Ты — не она. Слушай, я не смогу надолго сдержать Чару, она хочет разорвать тебя и если ты хочешь жить — беги. — Ты шутишь? Да я… Фриск лишь коварно улыбнулась, как он тут же исчез. Почему ты не даёшь мне его убить? Он такой же, как ты, хотя… намного добрее или нет… У тебя совсем с мозгами не в порядке. Почему ты улыбаешься? В отличие от тебя, у меня есть по-настоящему счастливые воспоминания. Честно говоря, мне хочется плакать. Пф. Вот и последний коридор. Хех. Почему не открываешь? Я ведь знаю, что будет дальше. Честно говоря, не помню, чтобы ты заходила сюда в СВОЁМ теле. Действительно. Девушка открывает двери, тёплый свет ласкает её лицо, лёгкая, приятная музыка достигает ушей, а запах цветов заполняет лёгкие, наполняя Фриск новой порцией решимости. Он стоит с закрытыми глазами. И начинает говорить: — И вновь прекрасный день, не так-ли? Сколько раз мы уже сражались? Мне даже надоело. Честно сказать, мне не доставляет удовольствия сражаться с тобой. Но знаешь… Думаю, я никогда не устану убивать те… Санс открывает глаза и откровенно удивляется. Привет Эхом отдаётся тихий голос Фриск. -… Вот опять я сделала что-то, выходящее за пределы временных линий. -… Наверное, в этот раз мне легче держать Чару под контролем, но… Это ненадолго. — Фриск. Нет… сегодня твоя очередь слушать. -… Теперь ты не сможешь предсказать моих речей. Забавно. — Ты… Как я уже говорила, я не могу удерживать Чару, поэтому… — Нет… …убей меня. — Мы зашли так далеко… Санс, у меня нет времени умолять тебя. — Может, ещё есть время… Нет. Мы оба это прекрасно знаем. Санс, я еле сдерживаюсь, сделай то, что должен! Ты прекрасно знаешь наши роли. — Я не могу. Санс, выполни хоть раз мою просьбу. Санс закрывает глазницы. Этого не избежать и будет лучше убить Чару до её полного пробуждения. Как-бы ему плохо ни было. Он медленно поднимает руку вверх. В воздухе появляются кости. Фриск стоит на месте. Что ты делаешь? Он собирается НАС убить! Нет, Чара. Он не позволит тебе совершить ошибку снова. Это рука правосудия. Фриск была наполнена решимостью, как никогда прежде. Она не знает, вернётся ли вновь. Увидит ли ещё своих старых друзей. Может, мир вновь перезагрузится, но сейчас это неважно. Санс лишь немного приоткрыл глазницы, в одной из которых горел тот самый синий огонёк. Ещё одно движение руки и… Он смотрит, как она улыбается. Почему она улыбается? Почему она всегда улыбается? Впервые за эти несколько линий ему так больно сражаться. На глазницах чудесным образом появлялись водяные капли. Взмах руки и тот же конец… Нет. Не тот же. На этот раз он совсем другой. Слабое тело падает на руки Сансу. Чары больше нет, а слабая душа Фриск тихо пульсирует, готовясь разорваться на кусочки и исчезнуть, снова. — Фриск… Не умирай. Всё хорошо. — Никогда не понимал. Почему умирая в этой комнате, ты не возрождаешься. Слёзы начали накапливаться, неосознанно, но он всё так же улыбался. Знаешь, наверное умирать от твоих рук не так уж и плохо. — Почему ты улыбаешься? Санс, почему ты плачешь? — Ты никогда не умирала по-настоящему. Вот и я улыбаюсь, ведь умираю по-настоящему — Прости, милая. Санс, я хочу сказать, что Чара не виновата в их смертях, это моя вина, я показала ей не тот путь. — Но ты исправилась. Санс, можешь ли ты просто оставить всё, как есть? — Что? Ну, мне больно думать о том, что каждый раз, встречая меня там… Ты понимаешь то, что я не помню тебя. Мне, кажется, надоело смотреть, как ты страдаешь из-за меня. Может, тебе просто забрать мою душу? — Я не хочу этого делать. Санс, я устала… я устала умирать. Я хочу умереть в последний раз. — Фриск… Он легонько вытирает кровь, что стекает с её губ. Её лицо немного сморщилось от боли. Мне хотелось бы навсегда стереть эти воспоминания. Санс, почему бы и тебе не забыть меня? — Я не могу это так просто оставить. Папирус наконец-то научился готовить спагетти, а Андайн приняла тебя. Некоторые и вправду начали думать, что ты добрая… Так разве… это… не… счастливый конец? Последние слова были еле слышны. Но он услышал. На этот раз именно Фриск умерла на руках у скелета. Не Чара. — Нет. Это не он… Санс поднимает девушку на руки и удаляется из этого зала, уходя «коротким путём».

***

Никто не знает, куда вошла незнакомая фигура с человеком на руках. Они никогда не возвращались из той комнаты. Мир всегда перезагружался. Несмотря на смерть единственного человека, что может это сделать, был кое-кто ещё. Намного сильнее…

***

Все вы уже слышали эту историю. О войне. О монстрах. О спасителе. Но… Конец этой истории ещё не наступил.

***

Где-то в одной из временных линий… возможно ли, что он найдёт её? Фриск, почему ты молчишь? Ах, точно. Ты вновь всё забыла.

***

— Сегодня, прошу, не оборачивайся…
Примечания:
207 Нравится 42 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (15)