***
Новая Британия только недавно восстановился после стычки двух нефилимов с королем демонов, когда сущность демонов предстала пред всем миром, оставляя после себя разрушительный след в истории человечества, который неожиданно стерся.***
-Данте, как тебе живется после того, как ты предал своего брата Вергилия? -раздался голос в сознании сына Спарды. Парень гневно вздохнул, даже во сне мысли о брате его одолевают. Он думал, что ему будет плевать, что он спокойно выкинет из своей дурной головы все воспоминания о старшем брате, но все никак не выходило, чей-то хрипловатый и ехидный голос каждый день заводил с ним разговор, напоминая о случившемся, будто совесть, что жестоко наказывает, съедая его, выедая всё изнутри. Кэт тоже не выдержала угрызений этой незнакомой «совести», покидая Данте, как живое воспоминание обо всем, что так сильно сдавливало хрупкое человеческое сердце…***
Холодный ветер врезался в бетонные стены старых домов, что остались еще с прошлых веков, ледяные капли дождя падали на крышу, создавая приятных и всё же противный шум, делая вечер неприятным, мрачным и промозглым. Слышны тихие, но тяжелые шаги. Тонкие, но мужественные черты лица, выраженные скулы, волосы пепельного цвета аккуратно уложены назад, серо-голубые глаза с презрением смотрят на всё, что окружает мужчину. Тонкие губы скривились в резкой и саркастичной полуулыбке. -Что же… Я жажду тебя увидеть и «поговорить» с тобой, Данте- хрипло прошептал он, поправляя воротник темного плаща, направляясь в сторону одного огромного здания, что было полуразрушено. Мир не изменился, как и говорил Вергилий, он остался таким же, каким был. Жестокие люди, что всё время набивают желудок, развлекаются в своё удовольствие, забывая обо всём остальном, забывая о том, кто они есть. Слабые и глупые, промыть их мозги не составит труда, использовать их подобно скоту, уничтожить в них всё светлое, если это есть. Он сможет изменить мир, сможет всё перестроить и создать новую империю. Если надо, он построит её на костях…