melody of my heart...

NC-17
Заморожен
9
автор
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 6 128 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Пролог.

Настройки
- И когда это может случиться? Есть способ предотвратить? - голос звучит тихо, но встревоженно. Нечеткие фразы прячутся за полушепотом. Они боятся разбудить больного. - Боюсь, что приступ может случиться в любой момент. Возможно даже тогда, когда Вы меньше всего его будете ждать, - голос врача звучит чуть громче и увереннее, но достаточно тихо, чтобы не потревожить спящего пациента. - Эти, стимуляторы... которые вы прописали, гарантируют, что он не умрет в ближайшее время? - к разговору подключается третий голос. Он суровый, но мягкий. Без хрипотцы. Такой голос бы слушать в наушниках перед сном. - С вероятностью девяносто девять и девять, - доктор кивает для пущей убедительности своих слов. - Но таблетки ему нужно принимать регулярно, так же, как и соблюдать определенную диету. Нагрузки на сердце сейчас нужны ему меньше всего. Возможно, вам стоит свозить его на какой-нибудь курорт на неделю. Двое других переглядываются в ответ на слова врача. Обладатель первого голоса присаживается перед кроватью больного. Слышно, как он глубоко и шумно выдыхает через нос. Затем поправляет одеяло и грустно улыбается, глядя на умиротворенное лицо. *** Тонкие пальцы быстро и умело перебирают клавиши. Глаза сосредоточенно следят за их работой, а сердце медленно колотится в груди, не поспевая за ритмом только что заученной мелодии. Вдруг музыкант сбивается. Кажется, он пропустил несколько нот. Парень сверяется с нотами перед собой, отслеживает пальцами каждую нотку, снова записывая их в свою память, чтобы на этот раз точно не пропустить ни одной и не сбиться. Мелодия очень нравится играющему и он хочет поскорее выучить ее в идеале, чтобы потом сыграть на годовщине у родителей. Это непременно должно случиться именно там. Глаза снова и снова пересматривают ноты, запоминая каждую строчку. Музыкант невероятно спокоен, но сосредоточен. Наконец, убедившись в том, что на этот раз точно все запомнил, он снова принимается за игру. Композиция длится всего полторы минуты, но сложностей в ней на целую симфонию. Музыкант старается, не отрывает глаз от собственных рук, не смеет поднять взгляд, борясь с собой, чтобы не подсмотреть в бумагу. Он знает, что потом ему может влететь от преподавателя, который слишком строг и требует иногда через чур многого. Минсок всегда любил музыку. Ему казалось, что музыка может передать любые человеческие чувства, в любое время и в любом месте. С музыкой жизнь казалась не такой сухой и серой. Она будто бы наполняется красками и жизнью. На самом деле не важно, какую именно музыку Вы предпочитаете, главное - любить ее, любую любить. И Минсок любил. Любил всей своей душой. Родители всецело поддерживали парня в стремлении заниматься музыкой, однако, долго настаивали на каком-либо другом увлечении. На плавании, к примеру. Или на пении. Ведь у Минсока был невероятной красоты голос и он очень любил петь. Конечно же, когда оставался один, потому что стеснялся. Но однажды отец услышал его пение в ванной и предложил заниматься этим профессионально. Минсок сразу же отказался. Даже не подумал над ответом, будто бы он уже давно созрел в его голове. Он сказал, что не хочет быть похожим на тех айдолов, что поют в телевизоре. Его вполне устраивала его тихая и спокойная жизнь. Мину казалось, что будь она другой, ему бы совсем не понравилось. - И какой инструмент ты выберешь? - спросил однажды за ужином отец, когда Минсок точно решил, что будет заниматься музыкой. И Мин задумался. Он задумался очень серьезно, на целую неделю. Ведь на свете так много прекрасных инструментов, можно играть на любом из них. Но парню казалось, что он хочет играть на всех сразу. Музыка казалась ему чем-то манящим и притягательным. Как красивая модель для фотографа, как морской пейзаж для художника, как небо для летчика. Хотелось узнавать что-то новое, тонуть в новых знаниях и умениях. Может, выбрать трубу? Нет, для духовых инструментов у Минсока слабые легкие. Об этом ему сказал папа, когда он высказал ему первый вариант инструмента. Аккордеон? А он не слишком ли тяжелый и громоздкий? - Мне не нравится его звук, - ответил отец, слабо улыбнувшись. И Минсок решил, что просто будет пробовать на всех инструментах, пока не найдет свой. Он учился играть на скрипке, гитаре, контрабасе, ударных и даже на арфе. Последним в списке стало фортепьяно. Минсок стабильно занимался уже полгода и ему действительно нравилось. - Я выбираю фортепьяно, - сообщил он родителям в один из осенних вечеров, когда все семья сидела возле телевизора. И они не стали спорить. Минсок занимался в самой обычной музыкальной школе. Его занятия проходили три раза в неделю по два с половиной часа. Парень действительно полюбил выбранный инструмент и мечтал о том, что когда-то такой будет стоять в его комнате. В свободное от занятий время Минсок работал в кафе. Заработок стабильный, сравнительно большой. Ну, достаточно большой, чтобы не сидеть у родителей на шее. В этом году у Минсока два выпуска. Он заканчивает сразу две школы. Заканчивает он их довольно хорошо, музыкальную даже на отлично. Ему хочется, чтобы родители им гордились, и они гордятся. За успехи они дарят сыну фортепьяно. На выпускной Минсока приглашает Тао. Он - омега, но Мин никогда не обращал на него внимания. Он вообще никогда не обращал внимания на омег. Наверное, слишком был занят учебой и занятиями музыкой. Некрасиво было бы придти на выпускной без пары, поэтому Минсок тогда согласился. Тогда он подумал, что это его первые и единственные отношения. С Тао случилось все: первое свидание, первый поцелуй, первый секс. Но через год они расстались. Отношения стали сухими и скучными. Сначала они дружили, а потом Тао уехал учиться в Китай. Больше омег в жизни Минсока не было. Или они его не замечали , или он сам их не подпускал к себе. Наверное, просто боялся привязаться к кому-то. Минсок привык быть один. Сейчас Минсоку двадцать три и он по-прежнему один. Все так же он занимается музыкой и работает. Только живет теперь в собственной квартире. Занятия музыкой были просто необходимы Минсоку. Если он не чувствовал под своими пальцами клавиш хотя бы два раза в неделю, у него начиналась своего рода ломка. Ломка по инструменту. Глупо, не так ли? Мину нужно было где-то заниматься, а габариты его квартиры не позволяли поставить в комнате инструмент... Семья Ву была самой известной музыкальной семьей в городе. Ифань был первым и единственным музыкантом в Сеуле, который играл на органе. Он делал это так виртуозно, что даже этот инструмент звучал как-то по-особенному. Ифаню было сорок четыре. Его супругу Сехуну было сорок и он был настоящим виртуозом в игре на скрипке. Так же было известно о том, что у них есть сын. Публике его не показывали, а на вопросы о том, как поживает мальчик и на каком инструменте учится играть, они отвечали, что ребенок настолько одаренный, что играет на нескольких сразу и не может выбрать. Однако, это все, что было известно о семье Ву. Если, конечно, не считать регулярных концертов и выступлений на благотворительных вечерах. Доход семьи был настолько большим, что его стеснялись подсчитывать. И вот однажды Минсок узнал о том, что в поместье семьи Ву будет жить один из лучших музыкантов современности. Лухань - известнейший музыкант Китая. Про таких, как он говорят "человек-оркестр". Он виртуозно владел сразу шестью музыкальными инструментами и на каждом мог сыграть как минимум по десять композиций. О том, что Лухань будет преподавать в поместье Ву Минсок узнал совершенно случайно. От своих друзей по музыкальной школе он услышал, что музыкант будет учить сына Господина Ву и дополнительно давать уроки для любителей. Правда, для избранных. Конечно, ежедневно оплачивать такие дорогие занятия он не мог, но позволить себе заниматься с таким профессионалом хотя бы дважды в неделю (в среду и в пятницу) Минсок не мог не попробовать. Лухань счел навыки Минсока "довольно сносными". В обучении музыкант оказался достаточно грубым и строгим. И вообще он был заносчивым, как и вся семейка Ву. Если у Минсока что-то не получалось, он бил его по рукам линейкой или небольшой указкой. На руках Мина стали появляться красные следы от ударов, хоть они и перепадали парню не часто. Занятия длились два часа и Лухань предпочитал чередовать. Первые полчаса он наблюдал за игрой ученика, а вторые лишь слушал. И так два раза. Он выходил из комнаты, пил в гостиной чай и слушал, а когда возвращался, наказывал за то, что по его мнению было сыграно неправильно. Сейчас как раз заканчивались вторые полчаса, когда Минсок должен играть в одиночестве. Композиция, которую он исполнял разучивалась почти два месяца. Наконец, Лухань входит в комнату и берет линейку. Он смотрит, как его ученик доигрывает, а затем сильно бьет его по верхней стороне ладоней. Минсок шикает и отдергивает руки будто от раскаленной сковороды. Учитель ничего не говорит. Минсок сбился лишь однажды и знает, что получил именно за это. Сейчас он начинает играть под чутким присмотром Луханя. Во двор въезжает черная машина с тонированными стеклами. По ступенькам вниз к ней уже спешит дворецкий семьи Ву по имени Чондэ. Он открывает заднюю дверцу машины и протягивает кому-то руку. Из салона осторожно вылезает парень. Он щупает руку дворецкого, пока не находит его ладонь, крепко хватается и, наконец, уверенно встает на ноги. На его глазах темные очки. Парень достаточно высокий с темными волосами. Одет он очень шикарно. Чондэ что-то рассказывает ему, как старому другу. Незнакомец в очках только улыбается на его слова. Вместе они проходят мимо окна первого этажа, где все еще играет Минсок. Конечно, он тут же отвлекается на фигуру за окном и успевает достаточно хорошо ее рассмотреть. Лухань тоже видит, что в поместье приехал гость. Он бьет Минсока линейкой по плечу, заставляя того отвлечься от окна и закончить, наконец, игру. - На сегодня все, - хмуро произносит Лухань, как только Минсок заканчивает. - Чондэ тебя проводит. Уходи. Он спешно собирает разложенные на столе бумаги и складывает их в стопку. Минсок не понимает, почему занятие закончилось раньше и почему его так спешно выталкивают из дома. Чондэ как всегда вежлив и улыбается. - Занятие прошло хорошо? - он идет немного впереди, но видно, что тоже торопится. С Чондэ Ким подружился с самого первого дня. Дворецкий был очень вежлив, достаточно интересный собеседник, в меру скромный и самое главное - не заносчивый, как его хозяин. Минсоку нравилось общаться с Чондэ. Жаль, что случалось это очень редко. - Да. Чондэ. А кто это приехал? Я видел, как ты его вел под руку. Чондэ ничего не отвечает - из-за угла появляется глава семейства Ву. Под руку он ведет гостя в очках. А Мисоку вдруг становится дурно, когда незнакомец, проходя мимо, случайно задевает его плечо. Мин чувствует омежий запах и у него плывет перед глазами. Он останавливается и оборачивается, глядя уже на спины двух мужчин. - Идемте, - Чондэ возвращает его в реальность и тащит за собой. - Ты мне так и не ответил, кто это, - с упреком в голосе произносит Минсок. - Я не могу сказать. Увидимся в следующую среду, - бросает напоследок Чондэ и закрывает дверь перед самым носом Минсока.
9 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)