Охотник . Убийца . Защитник.

PG-13
Заморожен
39
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
38 страниц, 19 043 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 30 Отзывы 15 В сборник

Глава 1.

Настройки
Мм . Итак. Я снова должен заняться наблюдением и правкой . Я наблюдатель . Моя задача смотреть за мирами . Многие юные боги создают свои миры с нуля и потому в них творится самая разнообразная ересь . Пришествия чудовищ от которых бывалых Богов Войны воротит . Научный прогресс при виде которых Технократам становиться страшно из-за столь большой траты ресурсов . Разное бывает . Потому чтобы потоки душ идущих на перерождение из разных миров не прервался появились такие как мы . Наша цель это наблюдение и предотвращение . Что можно сказать о нашей работе? Это сложно . У нас есть бессмертные души но тела которые мы занимаем бессмертием обделены и гибнем мы в них сотни раз . И дай Свет если мы погибнем не напрасно . Недавно с моим знакомым произошёл странный случай . Один юный демиург создал цикличный мир . Сначала все удивились . Зачем нужен мир без движения? Все идеальные миры заканчивали одинаково . В большинстве случаев цикличный мир с повторяющейся чередой одних и тех-же действий сам пытается развиться . И тогда наступает дикий писец . Мир начинает жрать энергию . Из всего и всех . И после этого тратит энергию сначала на разрыв стабильности мира а потом и на развитие его по своему усмотрению . То есть сначала происходит маленький апокалипсис с миллионом жертв а после него вырастает новый мир . Только нифига он не хороший . Тот мир в который занесло моего друга из всех способов само изменения выбрал зомби апокалипсис . Причём не с простыми зомби . Во время вытягивания энергии в мире было трое слабых богов . Оценивали работу . И были сожраны миром . И появились трое некрогнид с огромными запасами сил и возможностями к созданию подобий жизни . Знакомый отправился на перерождение взорвав этот мирок . Но потери . Трое юных богов , запас энергий четвёрки сильнейших богов что копилась миром . И самое худшее . Почти пол миллиона душ . Именно столько людей убили трое богов . После такого души уже не восстановить . Зачем я всё это рассказываю ? До определённого момента я был в отпуске . Семнадцать линий вероятностей . Именно столько я изменил и все они привели мир к положительным результатам . И теперь . Мне снова пора на работу . Я уже не боюсь . За свои семнадцать жизней я поучаствовал в войне , побыл лекарем в трёх разных эпохах , поговорил с несколькими королями . Много пережил . Учитывая что раньше я был простым человеком для меня это было слишком . Но последние три мира меня почти убили . Цикличные миры . Ад на земле . Бесконечная охота и сопровождение Повелителя Пепла меня сильно утомили . Всё же из-за цикличности мира мне пришлось повторит свой заход по тому миру несколько раз . Боевые навыки остались в голове . Как и то безумие что я приобрёл . -,, Хэй . Не нуди братишка . И так тошно. Задрал своими мыслями . У тебя в башке полноценный ливень херачит . Думай о весёлом . Может мир будет спокойным '' Позвольте представиться . Я наблюдатель . А мою шизу никак не зовут . Она сама приходит . - ,,Молчи глюк головной !!! Ты знаешь как я не хочу никуда идти ? Из семнадцати миров я только в двух себе девушку нашёл . И то . Ты знаешь как я мучился с ними? Нахрен все эти отношения . Только временное общение . И то . Недолго желательно . Из-за тех двух баба я кстати и отправился на перерождение аж на 20 лет раньше .,, - ,, Таких ты подробностей не рассказывал старший . НО . Ты и сам понимаешь что отказаться не получиться . Или хочешь в жабу переродиться ? Или в щеночка ? Ты и сам понимаешь что сам на себя руки наложишь от скуки . Потому шагом марш к своему начальству . '' Да . К вопросу о начальстве . Оно есть у каждого . Но не у каждого оно хорошее . Мой начальник сущее воплощение высших богов тёмного круга . Он реально страшный . Но по факту он единственный кто обо мне заботится . Но это у нас взаимно . Я забочусь о том чтобы он как можно быстрее переродился в бога . А он заботится обо мне подкидывая мне информацию по мирам куда я попаду и передавая мне то что мне нужно будет в мире . Почему такие поблажки? Из-за смертности . Организаций подобных нашей мало . Но между нами идёт соревнование . Тот наблюдатель который сможет пройти путь в двадцать шагов по мирам даёт своему начальнику шанс на переход в стадию бога . Я лично лелею надежду что у меня скоро появится божественный покровитель . И надеюсь что цепочка пройденных мною миров не прервётся вместе с моей жизнью и шансом на перерождение . Чёрная дверь висящая в воздухе . Наш отдел находится в специальном пространстве . Изнанке мира . Тут нет вещей . Тут ничего нет . Иди сколько хочешь и куда хочешь . Но прийти к определённому ,,карману'' в пространстве можно лишь сосредоточившись на связанных с ним вещах . Например идя в кабинет главы отдела я сосредотачиваюсь на двери . Чёрная дверь . Простая деревянная дверь покрытая чёрной краской . Если бы не слой защиты на ней то новички бы не догадались бы даже кто находиться за дверью . Стук . - Войдите !!! Как всегда лапочка . Орёт как Большой Папочка . Брр . На кой хрен меня тогда кинули в девчачье тело? -Здравствуйте господин начальник . Вызывали ? - старый завет . Лыба в тридцать два зуба не может не вы бесить . А улыбаться я умею . Пришлось научиться . К тому-же на некоторых улыбка действует несколько странно . Пример . У начальника сейчас пойдёт пар из ушей . - Здравствуй . Здравствуй . Да . Я тебя вызывал . Как обычно тебе твой друг всё передал ? – говорит спокойно . Кажется представления не будет . А так хотелось . Насчёт моей шизы он знает и относиться вполне адекватно . Мало кто из отдела не имеет каких либо заболеваний или вредных привычек . С такой-то хреновой работой . - Да господин начальник . Я прибыл . Рад приступить к новому путешествию . – надеюсь что я его переживу . -Отлично тогда слушай . Бла-бла-бла . Почему я его не слушаю? А нафиг? Всё равно название мира он не скажет . А на кой хрен мне знать климат и положение по отношению к солнцу моего мира . Так что в данный момент попробую себя описать . Ну для начал несмотря на свои путешествия духовное тело моё развито сильно . Да параметры моего организма не переносятся со мной из мира в мир . Но сам мозг после десяти лет бесконечных сражений уже сам привык к крепкому организму . А наши тела можно назвать мета морфными . По приказу мозга организм перестраивается так как нужно хозяину . Но пока не получишь разрешение главы отдела такого ты сделать не сможешь . Некоторые новички незнакомые с анатомией пытаются нарастить себе мышечную массу . И чем это кончается ? Разрыв мышц , истощение организма . А в результате мы получаем обросший кожице скелетик кормить которого приходится физ раствором . И то внутривенно . К моей внешности . Тело не рельефное . Не было возможности заиметь рельеф каждой мышцы . Но сами по себе мышцы у меня развиты сильно . Кожа у меня темноватая . Волосы чёрные . Стрижка короткая . Никогда не переносил длинные волосы спадающие ниже ушей . Да и в большинстве случаев они мешают . Кстати как раз к концу моего само описания глава сказал отправляться. Заодно назвав мне список моих возможных имён . - Итак . Из-за твоей жалобы на мою невинную шутку с заселение тебя в женское тело я решил кинуть тебя в персонажа мужского пола . Булат , Тацуми , Гарри , Рон . Это список имён . Какой мир предпочитаешь ? -немного о мирах . Многие боги любят заниматься творческой самодеятельностью . По простому страдают хернёй . У нас за последние пять лет появилось : 7 миров шиноби , 5 сообществ душ , 12 магических вселенных , 6 космических зон . И за всем надо следить . Я знаю кого он мне перечислил . И откровенно говоря . Варианты мне не нравятся . Я люблю спускаться в миры людей . И когда я посмотрел парочку композиций их мира , несколько фильмов , мультиков , аниме . Мне стало страшно . Но лучше мир с всемирной революцией чем попадание в очкастого мальчонку с хреновым детством . Но при первой возможности отправлюсь в его мирок как внешний персонаж . Наведу там порядок . Ну ладно . Уже три минуты глава ждёт решения . Тогда пусть будет Тацуми . Только интересно в какое время он меня закинет . Не очень хочу попасть туда попасть во время ключевых событий . Время на подготовку тоже нужно . - Отправляйте в Тацуми . Если у меня будут просьбы. Сможете помочь ?- эта его улыбающаяся маска меня пугает . - Конечно . Удачи . – взмах руки . И проваливаюсь я в дыру . Хотелось бы пошутить на тему ада . Но . Особенностью перемещений является переправка к путеводной звезде мира . Сначала правда мне придётся поговорить с перевозчиком и обсудить моё пребывание в новый мир . И заодно подписать кучу макулатуры . Мда . Рай и Ад . Звучит красиво . А по сути и то и другое стало одним большим механизмом с подписей бумажек . - Ещё один . Что то долго тебя не было друг – а вот и перевозчик . В каждом пантеоне свой перевозчик . В некоторых это старец который переправляет людей на тот свет через реку полную грешных душ . В некоторых это скелет в чёрном балахоне и с косой . У нас же перевозчик многорукое существо с плохим чувством юмора . Перевозчики богов это существа что доставляют души в его пантеон . И отправляют таких как мы на перерождение . - Итак . Как я понимаю отправили тебя . Чтож . Обрисовываю ситуацию . Мир с гражданской войной . Куча людей с артефактами созданными богами разных порядков . По сути это место свалка божественных артефактов . Но некоторые реально сильны в бою. Как обычно вариантов развития моря . Для начало выбирай . РПГ . Реал . РПГ+ Реал . – странная фразу думаете ? Нее . Вполне нормально . Зачастую попадая в мир новички да и большинство бывалых не знают о способностях этого мира . Потому для такого случая перевозчик может разделить своё сознание и создать Систему . Эта система будет объединена с организмом и разумом наблюдателя и будет в около игровом стиле показывать особенности его сил , объем энергии в УД(условных единицах), и количество жизненной энергии тела . Это полезно . При получении системы твоё тело подстраивается под игровые законы . Пока есть хотя-бы 1 единица жизненной энергии ты можешь жить даже со смертельными ранами . Пока у тебя 50 единиц энергии ты можешь использовать магию . Перетрудишься ? Лови дебаф в стиле ,, - Сила – Ловкость – Армор на пять часов пока не отдохнёшь,, . Зачем это? Просто с такой вещью повышаются шансы на выживание . Не всегда заселение проходит гладко и человек теряет память или-же стирается память того в кого он вселился . Для таких случаев и нужна система . Реал это немного другое . По простому . Это писец . Полностью реальная жизнь . Но с небольшим изменением . Ты абсолютно реален . В смысле простого человека . То есть никаких магических способностей или особенностей ей других миров . Только силы мира в котором ты находишься . Это мне ненужно . Да после прохождения жизни в реале ты получаешь все эти особенности в своё пользование . Но мне хватает и того что у меня есть . РПГ-+Реал . Это интересная вещь . По факту это объединение двух функционалов . Я не могу использовать способности из других миров . Но способности мира в который я попал будут открыты досконально и показаны в РПГ стиле . Но это тоже не очень . Лучше я по простому пойду и выполню задание . - Давай РПГ . Не хочу мучиться . - ,, Ссыкло позорное . И как я такой без башенный в тебя попал? А старший ? Почему грёбанное РПГ . Тебе не надоело задрот хренов? А мне надоело . Битва с любым врагом при таком раскладе становиться фарсом . Тебя же убить невозможно . Неужто сложно повеселиться ?'' Мда . Он конечно прав но рисковать я не очень хочу . Там есть реально опасные противники . И жертвовать своей шкуркой я не очень хочу . - Отлично . Заранее говорю . Отправляю я тебя в парнишку когда ему будет лет пять или шесть . Он уже в это время сиротой стал так что никаких проблем . Самого парнишку я отправлю сначала в круг предков а потом и на перерождение . Вместе с родителями . И да . Я тебя прошу . Кончай со своей доверчивостью и добродушием. В каждом мире что ты посетил ты заботишься не столько о выполнении цели сколько о людях . Нет правда . Весь отдел офигел когда ты вместо обычного прямого вмешательства благотворительностью занялся. - А вот это не клевета . Не знаю к сожалению или нет . Семнадцать жизней это очень много . Не всегда всё получалось но всегда я понимал то что раз меня отправили в тот или иной мир . Значит я там нужен . Первые миры я просто выполнял мисси. Предотврати мировой потоп , защити того , убери этого . А потом я научился смотреть . В каждом мире были люди . Простые живые люди . В одном случилось так что мне пришлось стать учителем . Двадцать пять человек . Мои любимые оболтусы которых я воспитал . Я заботился об уменьшении жертв мирного населения всегда . Но благодаря моей учительской практике появилось во мне какая-то любовь к детям . В каждом мире дети были одинаковы . Небольшие лучи света для своих родителей и окружающих. Нуждающиеся в заботе существа . Я помогал детям в каждом мире и это стало моим якорем . Сначала я помогал только детям оправдывая свои поступки тем что дети уж точно достойны всего лучшего . Потом я начал помогать всем . Да у меня нет веры в бескорыстное добро . И богам мирных направленностей я не молюсь . Я просто стараюсь сделать жизнь тех кого встречаю лучше . И надеюсь что у меня получается . Жаль что не все разделяют мою точку зрения . Для нас главное это выполнить миссию . И потому многие теряют голову . Для них якорем становятся более тёмные вещи . Одни считают своим долгом нажраться в любом из встреченных миров , другие только баб и видят не задумываясь о цели до последнего . И такие люди долго не живут . Да ихний разум от безумия удерживают их низменные якоря . Но когда-нибудь исчезнет счастье из бутылки . Исчезнет желание переспать с каждой проходящей мимо девушкой . И тогда они исчезают . Перегорают понимая что каждый из них тупо тратил данные им шансы . - Я не изменю свои принципам . Семнадцать миров старик . Семнадцать миров я прошёл . И выполнил все мисси данные мне отделом . Я имею право делать что хочу . Отправляй меня быстрее уже . - Твоё дело . Но твоя доброта тебя и погубит . Взмах одной из сотен рук открывает разрыв . Вторая рука отделяет душу от тела и отправляет её в новый мир . И в закрыты портал уносится фраза которую никогда не услышит то кому она предназначалась . - Ты не предашь свои принципы . Истинный паладин . Из таких и выходят лучшие боги . Удачи . ----------------- -,,Просыпайся чёрт возьми . Доброе утро !!!''- опять . Последние четыре мира каждое утро я слышу его жизнерадостный вопль . Но в данном случае стоит подняться и посмотреть на себя. И то место где я нахожусь . - ,, Да чего тут осматривать? Даю краткую характеристику . Тело слабое . Тебе девять лет . Родителей нет . В деревне считаешься овощем что умеет только работать по команде . Что то пошло не так и потому тебя кинуло в спячку. Всё это время тело было без хозяина и подчинялось командам извне. Командовал тобой только староста . Кстати о нём . Милейшей души человек . У него под рукой был полноценный раб . А он не воспользовался такой возможностью ,,- и что тут такого ? Много пользы от девятилетнего раба . К сожалению тут мне жить не очень хочется . Нужно договориться с главой чтобы организовал мне переезд из этой деревушки . Нужно зеркало . Я нахожусь в комнате по типу ,,коробка деревянная,, окон нет, дверь , кровать на которой я валяюсь и старое зеркало в потрёпанной временем раме из темноватого металла . Именно зеркало то мне и нужно . У нас есть много способов поболтать с начальством . Мой любимый способ заключается в использовании метки . У каждого живого существа есть метка . У нашего главы метка изображена в виде силуэта дракона . Изобразив эту метку вливанием сил можно установить канал общения с существом которому принадлежит метка . - Ооо . Какие люди. Татсуми ? Действительно ты? Почему не отзывался целых три года . Мы тут заскучали . Есть какие-то пожелания? Просьбы ? -Верно . Во время вселения что-то пошло не так . Разум носителя отсутствовал а мой разум был отправлен в спячку . Вышел из сна начал звонить вам . Я подумал что не очень хочу оставаться деревенским мальчиком . Может стоит в этом мире появиться Ордену Охотников? Всё же если таковой появиться в этом мире и возьмёт шефство над маленьким мальчиком я думаю маленькому мальчику не придётся объяснять появление у себя сил . – создание орденов , кругов , новых религий . Это не сложно . Берётся запись памяти нужного человека . Даётся человеку сила . А уже он силой или другими своими качествами привлекая людей создаёт новый орден . Думаю в нашем случае возьмут фантома и запишут на него информацию о моих похождениях в кровавой тропе . -Ну если так надо то пожалуйста . Сегодня я отправлю фантома в твой мир . Думаю через год он проявится . Создаст себе репутацию и всё такое .- после этих слов мне сразу вспомнилось место далёкое от моего нового мира . (Где то в другом месте и в другое время) Два человека шли по тёмной залитой кровью улице . Старый седоволосый мужчина и юноша в закрывающей лицо маской . Сегодня началась охота . Ветер блуждающий по улице трепал полы подбитых багровой тканью плащей . Ветер разносил запах крови идущий от двух охотников . Громкий рёв , дробный перестук босых ног и на дорогу перед ними высыпали заражённые . Страшные твари . Одетые в лохмотья что не скрывают обросших шерстью рук , с длинными когтями которые несут на себе звериную чуму . Для простого обывателя такие твари станут последним что они увидят в жизни . Но . Пара секунд и старый охотник вытащив из-за спины свой клинок широким росчерком разрезал первых трёх тварей . Юный охотник не жалует тяжёлое оружие о чём говорит лёгкая шипованная цепь в его руке . Взмах цепи спутал ноги трёх тварей уронив их на землю . А размашистый удар концом цепи закончил их путь . Спустя некоторое время двое охотников в уже покрытых кровью плащах . С ещё больше усилившимся запахом крови и безумием в глазах продолжили свой путь . Кровавая луна освещала их путь . Ученик и мастер шли по старому городу заражённому скверной . Ихняя охота будет долгой . Но они с честью её завершат . ,, Забудь уже ту свою жизнь . Ты завершил то своё путешествие . Ты завершил охоту . Смог помочь многим людям при этом сам не сошёл с ума . Этот мир по твоим воспоминание достаточно чист и красив . В нём есть светлые души . Сделай свою работу . И сам ведь знаешь . Наставник никогда не любил когда ты раскисаешь .'' Видно потому что сам наставник всегда имел цель . И видеть когда кто-то беспочвенно киснет пока рядом идёт охота было для него невыносимо . Но как бы не были красивы мои воспоминания но глава всё ещё ждёт комментариев с моей стороны . - Хорошо . Отправляете . И ещё одно. Мне нужно оружие . Я ушёл слишком рано и потому не знаю что нового изобрели представители пороховых бочонков но очень надеюсь что будет что-то на меня . Заодно прошу в этот мир не вмешиваться . Тут исключительно моя работа . Я справлюсь . На этом всё . Прощайте . – взмахом руки закрываю переход . Итак . Всего один год . И тогда . В этом мире появится новый охотник . Мне девять лет . Не знаю когда начались путешествия Тацуми . Нет . Не так . Не знаю когда начались мои путешествия но думаю сам мир позаботиться об этом .
Примечания:
39 Нравится 30 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (4)