Не типичная омега и ее вечный романтик альфа

NC-17
Завершён
275
автор
Фэндом:
Размер:
108 страниц, 42 738 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
275 Нравится 142 Отзывы 77 В сборник

Жёлтое свидание

Настройки
Глава 8. Навязчивый гудок о непрочитанном сообщении разбудил МинСока в это пасмурное утро. От: Просто Чен Привет! Извини, если ты ещё спал. Надеюсь, ты не сочтёшь мою просьбу за детский каприз. Можешь надеть что-нибудь жёлтое сегодня? - Чего? – СюМин уставился на пол, переваривая прочитанное. Он снова прочёл последнее предложение сообщения и как-то понуро перевёл взгляд на свой шкаф. – Ким Чондэ, я не ношу жёлтые вещи. Кому: Просто Чен Привет. Хорошо, я посмотрю. «Отправить». С видом довольного хомячка Мин укутался в одеяло и завалился обратно в кровать. - Что ты творишь, МинСок? Что значит «я посмотрю»? – омега снова взглянул на свой шкаф, в гардеробе которого, ну, точно не было ничего жёлтого, и разочаровался в себе, потому что ему ни разу не приходила в голову идея, чтобы купить вещь такого цвета. Почему-то внезапно всплыл образ того, кто приобрёл бы такую вещь, не задумываясь. - Алло, БекХён? Есть что-нибудь жёлтенькое?

***

- Если ты сейчас же мне не скажешь, зачем я тащился из центра города к тебе домой с тонной оптимизма в сумке, то, клянусь богом, МинСок, я солью всю твою коллекцию с кофе Чондэ, - это было первое, что СюМин услышал, когда открыл Бёну дверь. - Доброе утро, БекХён-а. Проходи, - как можно мягче попытался сделать свой голос Мин. - «Доброе утро»? Ты говоришь мне «доброе утро» после того, как звонишь в восемь утра и спрашиваешь, есть ли у меня жёлтые вещи? Надеюсь, у тебя веская причина, чтобы прогонять мой выходной сон, - БекХён уселся в кресло, запрокинув ногу на ногу. - У меня встреча с Чондэ, - перебирая пальцами, сказал Сю. - Свидание? – спросил Бек с глазами маньяка. - Не думаю. Он лишь написал, что заедет в три и, чтобы я надел что-нибудь жёлтое. - Свидание, - уже утвердительно сообщил омега. «Намёк на парные вещи? Неплохо, Чен». – Только в чём подвох? - Ты о чём, БекХён? - За окном так пасмурно, а если к обеду ещё и дождь польёт, то думаю, все задумки этого альфы рухнут. Зачем же тогда так наряжаться? Он не говорил, какие у вас планы? - Нет. - Думаю, если бы погода не подвела, - БекХён снова посмотрел в окно, - то он бы точно свозил тебя в амфитеатр в Риме. - Отлично, Бек. А теперь давай идеи по реалистичнее. - Чтобы идеи были реалистичными, нужно, чтобы мой организм проснулся. - Чтобы твой организм проснулся, нужно… - Кофе! У тебя же он есть? – то ли спрашивая, то ли утверждая, воскликнул БекХён. - Он вроде закончился… Бек оступился и чуть не упал от неожиданности. - «Он вроде закончился»? – БекХён стал осматриваться, чтобы узнать - изменилось ли ещё что в доме? МинСок обратил на это внимание, потому что со стороны картина выглядела, будто его друг сошёл с ума. - Что случилось? – Мин предпринял попытку выяснить, что за шутку опять выдумал этот парень. - Я всегда думал, что быстрее Земля сойдёт с орбиты, чем у тебя дома хоть когда-нибудь закончится кофе. И что я слышу? - Что у меня закончился кофе? - Что у тебя закончился кофе! Как живёшь-то ещё, МинСок? – БекХён вышел из роли сумасшедшего парня под наркотиками и поплёлся к кухонным шкафчикам проверять, действительно ли нет у Мина больше кофе. - На самом деле это хороший вопрос. Я сам ещё не до конца разобрался, как смог отучиться от этой зависимости. - Ну, вот! Хотя бы «Три в одном»! Уже что-то! – возрадовался Бек, когда нашёл пакетики растворимого кофе. – Не думаешь, что это происходит из-за вашего сближения с Чендереллой? Тебе заварить? - Чендерелла? Почему ты его так называешь? - Забей, это долгий разговор, а я хочу выяснить про зависимость с кофе. «Вернее хочу, чтобы до тебя дошло, почему твоя зависимость исчезает». - Я замечаю, что чем больше я провожу времени с ним, тем меньше мне хочется пить заменители. - Бинго! - Что «бинго»? – посмотрел на него косо МинСок. - Говорю: бинго! – чайник закипел. – Если бы ни Чен, то скорее всего ты бы заполучил гастрит от того, что пил такое количество кофе в день. - На что намекаешь? - На то, что он тебе здоровье спасает, - БекХён поднял вверх большой палец в жесте «отлично». – Чтобы у МинСока не было гастрита, нужен Чондэ… - Мы снова играем в эту бесконечную и бессмысленную игру «Чтобы»? - Весело же! Чтобы был Чондэ, нужен МинСок, – Бек протянул кружку с напитком СюМину. – Ты следующий. - Хорошо… Чтобы существовать МинСоку, ему нужен его лучший друг – БекХён! Чтобы был БекХён, надо чтобы на свете жил альфа… - Мин не успел закончить, как за него закончил уже Бек. - ЧанЁль… Чтобы на свете жил альфа ЧанЁль, нужен… - Бён задумался. Хотя они с ЧанЁлем стали встречаться, может ли он ставить себя на место его омеги. - … нужен омега БекХён! Говорю же, бессмысленная игра, – МинСок улыбнулся Беку и тот как-то не естественно улыбнулся ему в ответ. - Или нет? Что это за взгляд, БекХён-а? Что ты скрываешь? - Мы с ЧанЁлем начали встречаться, - немного смущённо ответил омега. - С ума сойти. И ты говоришь мне об этом только сейчас? - Прости. До сих пор не могу привыкнуть к этой мысли. - Да, Бён БекХён... Кажется, Земля сойдёт с орбиты не из-за того, что у меня дома закончился кофе, а из-за того, что ты-омега-из-омег забываешь рассказывать о любви всей твоей жизни. - Ким МинСок! - Бек запустил рядом лежащую подушку в омегу. - Если ты не поторопишься и не начнёшь собираться, то тебя ждёт участь гастритника со стажем!

***

- 14:56 - думаешь, он опоздает? Я что-то волнуюсь. - Надевай туфельки, Золушка. Принц подъехал, - Бек наблюдал, как альфа выходит из машины. - Что? Как? Я ещё не готов! У меня же ещё есть время? - Нет, МинСок-и. У тебя нет ни секунды, - БекХён чмокнул омегу в щёчку и, пожелав удачи, выставил его за дверь, прошептав напоследок на ушко, что он закроет дом и заберёт ключ с собой, и если Мин хочет попасть домой, то должен непременно обо всём рассказать ему. - Блин, ну, БекХён! - тихо выругался на друга МинСок, но внимание сразу переключилось на приближающегося альфу. Он был одет в синие джинсы и жёлтую футболку, на которой были изображены большой улыбающийся смайл и слово "Happy". - Привет, Мин! Ты чудесно выглядишь! - на МинСоке - белоснежные джинсы и свитер крупной вязки насыщенного жёлтого цвета. - Привет, спасибо, - СюМин немного покраснел, хотя в внутри осудил себя, ведь это всего лишь комплимент - элемент вежливости. - Ты не замёрзнешь в одной футболке? Погода меняется, - кажется, Мину сегодня даже природа помогает и для большего эффекта над их головами раздался раскат грома. Чен загадочно улыбнулся и предложил омеге сесть в машину. Как и предсказывал БекХён, погода серьёзно испортилась. МинСок смотрел, каким потоком льётся дождь с неба и не мог представить, чем они займутся сегодня. Вспомнив о счастливой новости Бека, Мин сам стал счастливее, расплываясь в улыбке и готовя в голове уже свадьбу этой пары. - Как же мне хочется иногда читать твои мысли. О чём ты сейчас думаешь? - Чен заметил улыбку на лице омеги. - Мой лучший друг - омега БекХён рассказал, что начал встречаться со своей истинной парой - ЧанЁлем, - Сю решил, что нет ничего странного в том, чтобы поделится этой прекрасной новостью. - ЧанЁль? Серьёзно? Я так рад за него. - Ты знаешь Пак ЧанЁля? - Да. Я даже хорошо знаком с ним. Года два назад я, ЧанЁль и Чонин образовали группу. Мы выступали в баре, когда было свободное время от учёбы. Как сейчас помню, что ЧанЁля воротило от большей части омег, которые приходили на нас посмотреть. Он решил, что, выступая на сцене, сможет найти единственного. Тогда я сильно волновался за него, но сейчас я рад, что он, наконец, нашёл пару. - Так вот откуда БекХён знает о тебе - от Пака. - Именно. - Тогда может расскажешь, почему тебя называют Чендереллой? - Тебе действительно интересно? - Да. - Тогда приготовься услышать ужасную правду, - МинСок притаился и сконцентрировал всё внимание на Чондэ. - На самом деле, - альфа понизил голос, - меня называли так, потому что я, - он сделал паузу, а МинСок сглотнул, - очень заботился об участниках группы! - И это всё? Не играй со мной! Ты разрушил все мифы, что есть у меня в голове, - Мин надул щёчки и скрестил руки на груди. - Прости-прости, - умилился Чондэ. - Просто ты был так заворожён, что я не сдержался. СюМин почувствовал, что вёл себя по-детски, потому что очень расслабился. Он признался, что не с одним альфой не вёл себя так. - Так какие у нас планы? - Скоро узнаешь. - Ммм... а куда мы едим? - Скоро увидишь? - Так нечестно, Чондэ! Ты ничего не говоришь! А вдруг ты меня похищаешь! - Похитить тебя, конечно, заманчивая идея, но разве это в моём стиле? Могу лишь сказать, что нам недолго осталось ехать. МинСок заметил, что чем дальше их машина отъезжала от города, тем лучше становилась погода на небе.

***

Наконец машина остановилась и Мин, выходя наружу, ощутил очень тёплую погоду. Кожа постепенно прогревается от тёплых лучей солнца и настроение становится всё светлее. - Чондэ, здесь так хорошо! Что это за место? - Небольшой посёлок - иногда полезно менять обстановку. Тебе не будет жарко в тёплом свитере? - пародируя омегу, когда тот спрашивал, не будет ли холодно Чондэ в одной футболке, задал вопрос альфа. - Не могу поверить... Неужели ты всё спланировал. - В Сеуле слишком пасмурно, что идёт наперекор всем моим планам на первое свидание, поэтому мы уехали туда, где тепло и солнечно. "Первое свидание..." - Сю улыбнулся и потянулся, как кошка, нежась на солнце. - Ты ещё не спарился? Минсок взялся за подол кофты и потянул вверх, оставаясь в майке такого же цвета, что и джинсы. Поскольку от машины двое были уже далеко, держать вещь Мину пришлось бы в руках, что не очень удобно. - Иди ко мне, - Чондэ позвал омегу к себе рукой и после того, как Мин стоял рядом, он закрепил свитер на его бёдрах, завязав рукавами узел. Подходя к неприметной палатке, МинСок не сдержался и принялся заваливать вопросами альфу о том, как называется место, где они находятся, чем они займутся? - Если тебе так будет легче, то воспринимай это, как похищение, - но, увидев, что омегу не удовлетворил этот ответ, Чен продолжил. - Хорошо, МинСок, кто ты? СюМин немного не понял вопроса и также продолжал смотреть на парня. - Ты омега, МинСок. Побудь сегодня чисто омегой. Вот и всё. Забудь о том, что тебе надо беспокоится о том, где ты находишься, что мы будем здесь делать. Забудь об ответственности. Расслабься и получай удовольствие, - Чондэ увидел, как растерялся Сюмин и как он заметно притих, наверняка обдумывая ранее сказанные слова. Чен обернулся к человеку за прилавком. - Меня зовут Ким Чондэ. Я кое-что просил оставить для меня. Парень подал Чену все вещи, о которых он просил, а сам Чен перенаправил их Минсоку. Омега аккуратно развернул свёрток. - Чондэ, ты серьёзно? Ракетки и воланчик? - "Бадминтон", если быть точным. - Я знаю, как называется игра. Но ты соображаешь, что я с детства не играл в неё? - Я тоже. Вот и обновим навыки. - Ты не серьёзно, Чен. - Серьёзно. Пошли, - альфа потянул Сю за собой на поляну с зелёным газоном. Поначалу МинСок не мог отбить не одной подачи Чондэ. - Это бесполезно, Чен. Я - белое пятно в истории спорта. - Не сдавайся! Мы ведь только начали, - он подал и Мин, наконец, отбил. Да так, что альфа не смог принять. - Ура! Чондэ, ты это видел?! Я отбил! - СюМин запрыгал на месте от радости за свой успех. - Вот видишь? - Чен не мог насмотреться на такого МинСока, силы жизни и счастья которого хватило бы на всю планету. - Ну, что? Продолжим? - Да!

***

Игра продолжалась, пока двое парней совсем не вымотались. Но не один из них не хотел признавать то, что кто-то устал. Падения в попытках поймать волан, солнечная погода, смех, веселье - всё это подняло настроение выше отметки максимума. - Признаешь ли ты своё поражение, лорд Ким Чондэ? - Минсок направил ракетку, как меч, на лежащего на траве Чондэ, который не смог отбить решающий удар. - Просите, чего угодно, Повелитель! - Чен ожидал, что МинСок попросит что-нибудь для себя, но он завалился рядом с ним на траву. - Мне нужен отдых! Я устал! - Мин, твоя одежда, - альфа указал на зелёные пятна от травы на его белых джинсах и майке, - прости. - Ты тоже замарался. Ничего страшного, зато мне весело, - Сю закрыл глаза и расслабил мышцы, которые были скованны в игре. - Да, грязные и довольные, - Чен последовал примеру омеги. - Мне показалось, или это была капля дождя? - он убрал влагу на щеке. - Чёрт, Чондэ, кажется, с твоим прогнозом что-то не так. Побежали куда-нибудь, - они скрылись под навесом милого кафе, но успели чуть промокнуть. - Грязные и довольные, а теперь ещё и мокрые, - протянул Чен. - Давай согреемся внутри. В кафе было уютно и как-то по-домашнему. "По-домашнему" означало и то, что желающие могут здесь сами себе приготовить напитки и всё, что они пожелают из блюд. Минсок как зачарованный наблюдал за Чондэ, который варил кофе. Альфа был очень серьёзен и сконцентрирован на своём деле. Поэтому Мин почувствовал, что тоже хочет что-нибудь сотворить для их ужина. Омега посмотрел список ингредиентов, которое имело кафе и подумал, что у него всё должно получится. Выбор МинСока пал на блюдо итальянской кухни - паста с грибами и курицей в сливочном соусе. Он готовил его на свой день рождения, чтобы удивить гостей и можно сказать, что у него это получилось. Только сейчас образовалась небольшая проблема - он не был уверен в рецепте на все 100%. Предприняв решение положиться на интуицию, он начал творить. - Что ты там колдуешь? - Чен неожиданно появился за спиной омеги. - А! Не пугай меня, - у Мина выпала из рук ложка. - Это секрет, - он развернулся и перегородил вид на еду Чену. - Лучше иди, сервируй стол. - Слушаюсь, командир! - альфа приставил ладонь ко лбу и удалился за столовыми приборами. После безукоризненной сервировки стола Чондэ, СюМин поставил на стол блюда с итальянской едой и булочки с заварным кремом - Мин посчитал, что к кофе они идеально пойдут. Он приготовил их без какого-либо намёка. Но Чондэ показалось наоборот, хотя он и промолчал, одарив омегу взглядом радужного счастья. - А теперь объясни, как без применения волшебства ты смог приготовить помимо десерта ещё и такую вкуснятину, когда я успел - лишь кофе? - Как ты и сказал, я - омега. Ужин прошёл вполне спокойной обстановке. Как не показалось бы другим посетителям кафе, если бы они тут были. В пасмурную погоду парочки обычно сидят дома, запасаясь сладостями и проводя время за фильмами. Такое времяпрепровождение Мину не чуждо, но эта атмосфера, что стоит сейчас между ним и Ченом, ему очень даже нравится.

***

- Поверни здесь налево. Нам нужно в Хондэ. - Ты не домой? - Чондэ с возмущённым видом, спросил МинСока. - Нет. Я обещал сегодня совместную ночёвку БекХёну, - не говорить же Чену, что этот вымогатель забрал у него ключи, и он не может попасть домой. - Ясно. Что будете делать? - Как всегда: час великого веселья, просмотр дорамы, затем триллер, а потом Weekly Idol, чтобы не страшно было спать ночью. Если ночь, конечно, вообще останется. - У вас так всегда? - Нет, но чаще всего - да. Останови здесь. Чен заглушил двигатель и понял, что теперь ему нужно что-то сказать, но в голову так ничего связанного не шло, поэтому создалась пауза. - Ну, что же... - начал альфа и снова замолчал. - Спасибо, Чондэ, - прервал его СюМин. - Жёлтый свитер, зелёная трава, бадминтон - я правда так никогда не проводил время. И знаешь, мне понравилось не думать об ответственности. Возможно это немного эгоистично, но было слишком приятно забыться и предоставить всё тебе. - Да... Я тоже прекрасно провёл время, - у Чена разомлели уши от таких слов и он ничего не смог сказать больше. - Тогда я пойду? Спокойной ночи, Чен-Чен! - Мин открыл дверь автомобиля и спешно вбежал в подъезд, где была квартира Бека. - "Чен-Чен"? - Чондэ немного затормозил, произнося своё имя так в собственном сознании. - Ха-ха, мне даже нравится! - поставив точку в сегодняшнем дне, он поехал домой.

***

- Да сколько можно трезвонить? Я не глухой, слышу! - БекХён открыл входную дверь, предвкушая, кто может быть так поздно. - Ого, кого я вижу? Я предвидел, что ты придёшь ко мне утром. - Ты ошибся, предсказатель Бён. - Ну, и как всё прошло? - Утром Бек. Всё утром, - снимая с себя грязные вещи, МинСок завалился в кровать БекХёна. Он сегодня так веселился, что на полуночные разговоры его просто не хватит. - Ну, скажи что-нибудь, чтобы моё любопытство успокоилось, - Бек завалился рядом с Мином, не унимаясь. - Всё было классно, - довольно прошептал пряный омега и окончательно провалился в сон.
Примечания:
275 Нравится 142 Отзывы 77 В сборник
Отзывы (4)